Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 528 ]  Страница 26 из 27  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
gerla писал(а) 14 апр 2014, 09:45:
Во 2-ом триместре начал падать гемоглобин, гиня прописала мальтофер 2 р. в день, помогал не сильно, гематолог Дубов (попала к нему больше по причине тромбофии, заодно и по гемоглобину проконсультировал) посоветовал перейти на Ферлатум 2 р. в день. У меня на нем очень хорошо поднялся гемоглобин, с 98 до 120 (и это с двойней!), перешла на мальтофер - гемоглобин уже 88. Дубов опять отправил на Ферлатум, сказал, что можно принимать с Мальтофером вместе, т.к. я жаловалась, что Ферлатум сильно неприятный для меня на вкус (1 флакон Ферлатума, 1 т. Мальтофера). Посмотрим, что получится.

В итоге после благополучной беременности могу резюмировать: от Ферлатума меня тошнило, но даже с двойней он сначала восстановил, а затем поддерживал нормальный уровень гемоглобина. Что и требовалось от препарата. Вкус до сих пор помню, но это не главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 16 окт 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 3 раза
Соглашусь, хорошее и простое средство для поднятия гемоглобина

Добрый вечер. Подскажи пожалуйста где купить можно эту чудо воду Медвежий. Уже больше месяца пью Феррум лек, а гемоглобин подает. Хожу к гемотологу, но кроме феррум лек он мне ничего не назначает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Катеринишна
Почти в любом магазине продается в зеленых пластиковых бутылках 1,5л и 0,5.
Медвежка газированная, газы можно из бутылки выпустить. :smile:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Медвежка ещё на рынках есть, надо смотреть внимательно там где вся вода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 16 окт 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 3 раза
Julita
Спасибо большое :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 25 фев 2014
Сообщений: 54
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо большое за совет про Медвежку. Первый триместр результат 116, сменила 3 препарата, гемоглобин упал до 105, затем 102. Ответ врача гематолога убил, а что вы хотите всё забирает ребёнок и результат 120 у вас не будет :du_ma_et: . Только вот гинеколог моя сказала, что до 100 ещё терпимо, а вот ниже не желательно. И вот думаю, зачем травить себя таблетками, если толку ноль и начала пить Медвежку. Через 2 недели результат 110. Где то прочитала, чтобы железо лучше усваивалось нужно его с витамином с, я ела апельсины. Может кому поможет...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Мисс Ватрушка поблагодарил: Julita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
У меня самый низкий гемоглобин за беременность был 106! 1 таб сорбифер дурулес в день, + Медвежка 1-2 стакана в день, результат - гемоглобин 129 :smile:, сейчас только на одной Медвежке сижу, привыкла к ней и полюбила...



За это сообщение автора Нимфейка поблагодарил: Solin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2006
Сообщений: 109
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Мне в роддоме для поднятия гемоглобина назначили раствор "Тотема", сказали намного быстрее поднимает, чем таблетки сорбифер/мальтофер/феррумлек. Т.к. в тотеме двухвалентное железо, а не трехвалентное. Читала еще, что тардиферон хорошо усваивается - лучше, чем другие таблетки, хотя стоят дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Нимфейка
Прочла тут совет, и стала пить медвежку. С гемоглобином все впорядке теперь. осталось только с тромбоцитами разобраться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
rem писал(а) 12 фев 2016, 23:21:
Мне в роддоме для поднятия гемоглобина назначили раствор "Тотема", сказали намного быстрее поднимает, чем таблетки сорбифер/мальтофер/феррумлек. Т.к. в тотеме двухвалентное железо, а не трехвалентное. Читала еще, что тардиферон хорошо усваивается - лучше, чем другие таблетки, хотя стоят дешевле.

А мне наоборот врач в роддоме сказал что таблетки мальтофер лучше тотемы. Правда не помню почему. Главное запивать водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 май 2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. В декабре лежала на сохранении в 3 рд. Сказали тогда очень низкий гемоглобин, было меньше 100, выписали ферум лек. Пила его, он немного поднялся, не помню значение. Сдала пару дней назад анализ, пришел результат, гемоглобин 104. Думаю начать пить медвежку, к врачу пойду только в марте. Как быстро поднимает медвежка гемоглобин? Через сколько лучше пересдать анализ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
S.Vallery попробуйте конечно! Быстро она не поднимет (имею ввиду за пару дней),а анализ сдайте за пару дней до приема, в зависимости от его результата, обсудите дальнейшие действия с врачом! Тут еще вопрос, у вас на фоне приема препарата 104 гемоглобин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 май 2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 7 раз
Нимфейка

Да, я пью феррум лек где-то с 30 декабря и вот по сегодняшний день, но как-то толку от него получается не много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
S.Vallery писал(а) 13 фев 2016, 15:42:
Нимфейка

Да, я пью феррум лек где-то с 30 декабря и вот по сегодняшний день, но как-то толку от него получается не много.

Можно сдать кровь на ферритин. Он покажет, каковы запасы железа в организме вообще. Если низковаты, то железосодержащие препараты придется принимать дольше :a_g_a:
Можно сменить сам препарат железа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 май 2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 7 раз
asta

Ок, спасибо. Тоже думаю что надо менять препарат, дождусь приема и поговорю с врачом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
У меня тоже анемия.Пью таблетки ферро-фольгамма.Очень хорошо поднимают гемоглобин.Не знаю,правда,можно ли принимать их беременным.В любом случае,конечно,нужно советоваться с врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
мне Ферум Лек помог.. не сразу, но результат 125. Плюс гранаты, печень гречка с кефиром, свежий воздух.. Не знаю, верю я бабушкиным методам)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пила ферум лек по 1 табл. как профилактику, но гемоглобин все равно тихонько снижался. Перешла на 2 т в день. он как-то полегче переносится, не такие запоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Мне врач выписала феррум лек пила где-то месяц по 2 табл. в день, потом гемоглобин пришел в норму и пила еще месяц по 1 табл. в день для пофилактики, сейчас пока отменили, гемоглобин в норме.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Смотрю тут никто не советовал цветочную пыльцу, а ведь она безопасная, в отличие от таблеток и гемоглобин поднимает хорошо :co_ol: Меня наоборот ругают за высокий уровень гемоглобина, но я продолжаю есть пыльцу и детям всем даю, они её любят :smile: Цена на неё сейчас, конечно кусается, но мы стали в Китае покупать, там дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 528 ]  Страница 26 из 27  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]