Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема
Резус-конфликт
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Привет всем! Последний раз была в этой теме в 2016 году с резус конликтной беременностью и переживала по поводу титров. Поделюсь своим опытом.Сразу скажу сейчас всё хорошо. Ребенок жив и здоров. Итак, с самого начала беременности были титры, уже на второй неделе после положительного теста на беременность пошла сдавать кровь на антитела, было 1:4. По большой просьбе встала на учёт

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Взяли на учёт в счастливом материнстве к Татьяне Леонидовне. Она сразу предупредила что всё может плохо кончится, но сделает всё возможное. Потом титры стали расти. Я сдавала кровь часто, каждую неделю в центре переливания крови. Ко второму месяцу титры уже были 1:16.(((я готовилась к худшему, надеялась на лучшее. Затем титры стали уменьшаться и к концу третьего месяца стали опять 1:4.Сначало мне стало страшно, ведь это означало, что они пошли к ребёнку

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Но так как все показатели в том числе серцебиение было в норме Татьяна Леонидовна сказала, что это возможно из-за того, что в первом триместре сильно увеличивается объем крови и антитела как бы в ней растворяются. Прогноз стал положительный: это антитела, оставшиеся от предыдущей беременности и больше расти не будут. Но к сожалению прогнозу не суждено было сбыться (спустя пару недель титры опять стали постепенно увеличиваться.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
И к 6 месяцу, когда они доросли до 1:64, Т.Л. совсем забеспокоилась и отправила меня на сохранение в перинатальный центр. Лежала там две недели, ставили капельницы не помню уже лекарство, но что-то для лучшего функционирования плаценты и делали пару раз Узи. При выписке мне сказали,что в принципе у меня всё хорошо и я не их пациент, мне с моим резус-конфликтом в 3роддом.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Спустя неделю после выписки, я сдаю анализ крови, а там титры 1:1064! У меня паника, у Т.Л.тоже. Меня снова в перинатальный, и опять капельницы и Узи и серцебиение , но теперь уже каждый день утром и вечером. В этот раз в перинатальном мне сказали, что пока кесарить не будем, нужно наблюдать, ведь наличие высоких антител ещё не означает, что ребёнку от этого плохо. Так прошла ещё неделя.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
2 го августа 2016 Г. утром как обычно делают серцебиение, и Узи, узистка говорит, что есть признаки гипоксии, меня срочно в операционную, кесарево. Было 32 недели. Родился мой Виктор.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Очухавшись от наркоза, ко мне пришёл врач из детской реанимации и сказал, что ребёнок в тяжелом состоянии, гемолитическая болезнь, билирубин 400 и ему уже сделали заменное переливание крови, дал подписать кучу бумаг и сказал что, если будет билирубин опять повышаться, будет снова переливание. Так, к сожалению и случилось, уже поздно вечером ко мне снова пришёл врач и предупредил об операции по замене крови.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
В детской реанимации мой мальчик провёл неделю и всю неделю билирубин был критический, на отметке 300, если поднимается выше, то делают заменку. К счастью, билирубин выше не поднимался и на восьмой день стал снижаться. Врачи поздравили меня, сказали что теперь всё должно быть хорошо и нас вместе перевели в отделение второго этапа выхаживания. Там, мысли провели ещё три недели, две из которых мой Виктор загорал под лампами. И к выписке билирубин составлял 60.и это для нас прям победа была)))

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Конечно, нас обследовали, часто брали кровь и мне безусловно было страшно при каждом осмотре врача неонатолога или какого либо узкого специалиста. Родились мы 2000 г. , но в отделение второго этапа выхаживания перевели с весом 1800г. Только там мне неонатолог сказала, что у нас было очень тяжёлое состояние гемолитическая болезнь во всех проявлениях и высокий билирубин и низкий гемоглобин и отеки. Я конечно была в шоке, и молилась каждый день закончился своего мальчика.

Добавлено спустя 50 секунд:
Молилась за своего мальчика

Добавлено спустя 5 минут:
Набрали мы там 500 г., была поставлена цель при выписке весить 2500, но чуть чуть не дотянули)
Первые пол года было сложно и трудно прежде всего морально. Во- первых, недоношенность 2 месяца, и конечно это отставание в развитии сразу понимаешь, тем более у меня второй ребёнок и я знаю что он должен уметь делать, а он и не пытается это делать. Но потом отнимаешь эти два месяца и понимаешь, что нужно просто терпеливо ждать и заниматься с ребёнком.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
А во вторых, когда какой либо врач смотрел нашу выписку и историю болезни, особенно в новорожденном состоянии, тяжело вздыхал и говорил, что судить о чем то рано, никаких прогнозов не делаем. В общем, было тяжко, но сейчас я любуюсь на своего ребёночка и мысленно показываю язык всем тем врачам, кто в нас сомневался!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Девочки, я не буду вас уверять, что резус конфликт это ерунда. Нет, напротив, это очень серьёзно. Но, это не значит, что надо опускать руки! Нужно следить самой за своим состоянием, часто сдавать кровь, я это делала каждую неделю и встать на учёт к хорошему врачу! Который сможет направить вас в нужном направлении при какой либо ситуации! Ничего не бойтесь! И молитесь за своих детей!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу :ki_ss:



За это сообщение автора Граffиня Виноградная поблагодарил: Самаясамая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо вам за историю,и слава богу, что всё хорошо закончилось.Но всё-таки при тщательном наблюдении, случилась гемолитическая болезнь во всех её проявлениях уже после рождения? Ведь я так понимаю,по доплеру всё хорошо было, пока ребёнок был в утробе.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А ваш малыш Виктор борец и победитель!! Здоровья ему и вам)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Да, вы правы. По доплеру было всё в норме, доплер делали каждые две недели с 20 недели. Потом когда титры стали повышаться вообще каждую неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вообще я так поняла для себя когда такой высокий титр 1:1064 и более, по моему мнению, ребёнку уже плохо. И надо что-то предпринимать.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Alex84 писал(а) 17 янв 2018, 15:35:
А ваш малыш Виктор борец и победитель!! Здоровья ему и вам)

Спасибо большое :ro_za:
И вам благополучия!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
У нас во Владивостоке нет способов,кроме Узи и доплера, следить за состоянием ребёнка в утробе. Теория не совпадает с практикой, в теории говорится, что высокий титр него говорит о том, что имеется гемолитическая болезнь у плода. Только если титры были высокие, и потом резко уменьшились, говорит о том, что они пошли к ребёнку, и значит возникает гемолитическая болезнь. Но на практике как вы видите, бывает по разному. У меня не было уменьшения титров, но был резкий скачок вверх, это я полагаю, тоже означает ухудшение состояния ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
А у имея началось с 1:2 , потом 1:8, потом 1:256, потом 1:2096, потом долго стоял 1:4096, затем упал на 1;2096 и сейчас стоит на 1:512, это на геле на станции,а желатин 1:64.,Вообщем такая картина,по доплеру и ктг всё в норме.В перинатальный клали до нового года, всё наблюдали, затем выписали.Сейчас наблюдают в ЖК, но скоро в дородовое отправят в ПЦ.

Добавлено спустя 35 секунд:
А у вас именно по КТГ определили,то что надо действовать,да?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Прочитала,по узи у вас определили гипоксию,ну всё-таки видно признаки то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
:sh_ok: такие высокие титры!
Сначала сделали КТГ, отдали результат дежурному врачу, она срочно вызвала узиста, потому что было очень рано утром. Поэтому КТГ тоже был не хороший, а Узи подтвердило. То есть в совокупности.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ну, может у вас другой организм и более здоровая плацента, которая не пропустит титры к ребёнку. А когда титры упали, что сказали врачи?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кстати кормить грудью не разрешали 2 недели, а когда разрешили молоко стало пропадать ((( моё молочко Витюш пил до 1,6 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
Когда упали титры меня госпитализировали в ПЦ и там пять раз сделали доплер за 10 дней, через день ктг и опять таки мониторили титры, там в ПЦ титры обвалились еще в четыре раза и вот остановились на 1:64 (это в желатиновом разводе).Выписали ж меня и теперь при консультации наблюдают всё те же показатели:титр,ктг,доплер и узи.Наблюдают раз в 7-10 дней, говорят этого достаточно для контроля резус-конфликтной беременности.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Говорят буду на пороховой бочке до родов.Что тут ещё скажешь…Валерьянку назначили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Тогда крепитесь! Удачи вам! И конечно, главное верить и надеяться на лучшее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо,верю в лучшее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
А разве при конфликте не показано раннее родовспоможение?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
У меня со вторым ребенком был конфликт, только не по резусу, а по группе крови. Узнали об этом уже после рождения, когда пришел анализ пуповинной крови с высоченными билирубином. Так вот я спрашивала у зав отделением детской реанимации, если бы я знала, могли бы как то избежать гемолитической болезни, она сказала, что в таком случае показано раннее родовспоможение и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
37'недель обычно ждут и родоразрешают, или естественно или КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
ofochka писал(а) 17 янв 2018, 21:47:
А разве при конфликте не показано раннее родовспоможение?

В моей ситуации, врач говорила так - попробуем дотянуть до 36 недель,и делать кесарево. Но мы и до 34 не дотянули ((( а вообще вы правы, показаны ранние роды,причём чаще кесаревым


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Граffиня Виноградная писал(а) 17 янв 2018, 22:17:
ofochka писал(а) 17 янв 2018, 21:47:
А разве при конфликте не показано раннее родовспоможение?

В моей ситуации, врач говорила так - попробуем дотянуть до 36 недель,и делать кесарево. Но мы и до 34 не дотянули ((( а вообще вы правы, показаны ранние роды,причём чаще кесаревым


Мне так и сказали, если бы знали, то в 36 недель уже родила бы. А так мы дотянули до 40, родились естественным путем, а потом меня ошарашили диагнозом. Я и не знала, что бывает конфликт по АВО, это достаточно редкий случай, анализ крови на него не сдают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
В отношении резус-конфликта тянут до 37'примерно, если доплер в норме,ктг и узи.А титр тут уже не архи важен.Но вот в 37 недель в Перинатальный отправят,там решать всё и будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
девочки по резус конфликту
решающее значение имеют не цифры антител а определение гипоксии плода по УЗИ
замеряют скорость кровотока в мозговых артериях плода (ее увеличением организм плода пытается компенсировать кислородное голодание мозга)
вот что важно смотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
маг,
Доплер,да, самое важное.Вот меня сейчас и просматривают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
ofochka писал(а) 17 янв 2018, 22:25:
Я и не знала, что бывает конфликт по АВО, это достаточно редкий случай, анализ крови на него не сдают.

Какая группа крови у вас, мужа и ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
Говорят даже, что конфликт по группе крови гораздо хуже, чем по резусу.Хотя мне кажется и то,и то, испытание не из легких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Я уже в Интернет залезла. У меня первая отрицательная. Конфликт по резусу 100%, и еще со 2, 3 и 4 группой :shout:
Сын у меня+, антител не было. Дочка-.
Не знаю, пронесет ли меня в третий раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
А иммуноглобулин вам не ставили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]