Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Столкнулась с проблемой отсутствия аппетита во время беременности, а в частности нежеланием есть мясо вообще любое - даже курицу. Никогда, даже в первую беременность такого не было, я по жизни мясоед и мое любимое блюдо - шашлык, а сейчас от мясного запаха воротит, не говоря уже о том чтобы съесть кусочек, причем супы на мясном бульоне переношу хорошо. Отсутствием аппетита тоже никогда не страдала, он у меня всегда был отменный, сейчас же ем, потому что понимаю что надо и начинает подташнивать от того, что пора кушать. Из-за отказа от мясных блюд сначала ела много углеводов - каши, макароны хлебо-булочные изделия, кисло-молочку, но замечаю, что уже и это перестает заходить. Питаться одними фруктами и овощами тоже не вариант, рыбу ем, но каждый день не полезет.
Из-за этого снижается вес, врач косо смотрит уже, даже не знаю что с этим делать. Сама переживаю, белок ведь нужен малышу, а не могу себя заставить и кусочек мясного скушать. Вот так уже третий месяц не мяса.
Кто сталкивался? Как начать нормально есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
У меня почти такие же проблемы. Но на колбасные изделия почему то моя чувствительность не распространяется((( стараюсь есть творог, растительный белок, и немножко впихать мяса. В основном в виде фрикаделек в супе, иногда курица в салате, пирожок с печенью. В виде шашлыка давно не заходит. В виде котлет и прочего мясного - тоже... Но вес у меня набирается стабильно. Много сладкого кушаю.
,


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 1396
Откуда: Владивосток - Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 169 раз
nastiastar,
Никак :ne_vi_del: организм сам знает, что ему сейчас необходимо.
Белок можно получить не только ведь в мясе и птице. Кушайте то, что можете и хочется в настоящий момент.


Последний раз редактировалось Brusnik@ 29 июн 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Niwa писал(а) 29 июн 2017, 18:19:
Но на колбасные изделия почему то моя чувствительность не распространяется

Вот все аналогично, колбаса и ей подобное идет отлично :)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Brusnik@,
Подуспокоили немного, надеюсь что мясное вынужденное недоедание никак не отразиться на здоровье малыша, в принципе белок то в организм поступает с другими продуктами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 апр 2013
Сообщений: 385
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
когда я забеременела, у меня тоже не было аппетита, ела очень мало, и не сказать, что питалась правильно. За первые месяца 4 потеряла около 7кг. Врач говорила, это нормально, гормональный фон меняется и гормоны (не помню название) купируют чувство голода. Сказала, что малыш свое в любом случае возьмет. Потом постепенно начала набирать вес, но понемногу совсем. Со временем появился аппетит, но не сильный. На мясо тоже не тянуло, очень редко. Ела сладкое, особенно мороженное. Старалась есть творог, яйца, фрукты, пила витамины. Малыш набрал 4070, не смотря на то, что мама практически не набрала ничего, учитывая похудение в начале беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
я - вегетарианка, выносила здорового ребенка, 3500 родила. Сыр, творог, орехи, бобовые и разные крупы (не ограничивайтесь рисом и гречкой, есть и другие - булгур, перловка, полба, киноа и др. - все они так же богаты белком).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Меня тоже во вторую беременность воротило от мяса, был низкий гемоглобин(никакие растительные продукты не помогали, бред все это,свекла,яблочки), препараты железа не шли вообще,вызывали дикие боли. Вес наоборот рос вверх, даже на овощах. Чувствовала слабость из-за низкого гемоглобина и проблем с щитовидкой.Родила - и все восстановилось. А белок в сыре,яйцах есть,в крупах.Бобовые не знаю,как беременные едят, у меня на все это вздувается кишечник, если немножко съесть, то и белка,соответвественно,там незначительно,так что толку.. Лучше позавтракать омлетом,в обед творожок, вполне хватит белка, раз мясо не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nastiastar,
Дочь моя мясо/птицу/рыбу ела только в кафешках :-)
В домашних условиях ни своё, ни чужое есть не могла.

гинеколог посоветовала пить соевое молоко для расширения белкового рациона :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
еще смеси есть для беременных,но я это пить не смогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]