Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Добрый вечер. На узи сказали есть вероятность такой беды. В случае врастания практически всегда плаценту удаляют вместе с маткой. Но есть прцеденты, когда сохраняют. Курцер в Мать и дитя провел несколько удачных операций. Настраиваться на плохое не хочу, но и ждать неизвестности тоже. Кто-нибудь с талкивался с таким диагнозом? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
честно сказать даже такого не слышала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, почти с высоты птичьего полета
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза
tanusha-plusha писал(а) 09 мар 2017, 20:33:
Добрый вечер. На узи сказали есть вероятность такой беды. В случае врастания практически всегда плаценту удаляют вместе с маткой. Но есть прцеденты, когда сохраняют. Курцер в Мать и дитя провел несколько удачных операций. Настраиваться на плохое не хочу, но и ждать неизвестности тоже. Кто-нибудь с талкивался с таким диагнозом? Заранее спасибо!

Расскажу свою историю, может чем-то поможет. У меня был именно такой диагноз+полное предлежание, поставил Ширин с вероятностью 70-80 %, диагностировал где-то на сроке 28-30 недель, до этого говорил, что предлежание, потом - полное предлежание. Сказал беречь себя как хрустальную вазу:)). Еще он говорил, что таких случаев очень-очень мало, чтоб было именно истинное, в основном, в родах диагноз не подтверждается. Сказал ни в коем случае нельзя довести до схваток, ложись в роддом и лежи. При этом всю беременность проходила без проблем, никаких угроз. Вот только малыш постоянно вертелся с головы на попу, тк место для его головки было занято плацентой.
Это было почти 3 года назад, я перелопатила весь интернет, поняла, что ничего уже не изменить, нужно только себя беречь и заранее найти хорошего врача. К родам готовились очень серьезно и я и врачи (скажу честно-я даже завещание написала). Рожала в тройке (ПЦ открылся через месяц после моих родов, а второй роддом тогда уже закрылся), на сроке 38 недель (легла за один день до операции), врачей было 4 чел, это кроме акушерки и неонатолога, оперировала зав. отделением. Меня заранее предупредили, что если это истинное вращение, матка будет удалена, я все подписала. Мужа на роды не взяли, врач меня убедила, что не надо, тк если придется удалять матку, зачем ему это знать? Наркоз был спинно-мозговой (предлагали любой, на выбор). Апофеозом всей ситуации были слова: "нет, Юля, не вращение, расслабься". А дальше было ощущение безмерного счастья, но это уже совсем другая история.
Какой у Вас срок и кто поставил такой диагноз? Может стоит к нескольком спец-там обратиться?



За это сообщение автора Afrika поблагодарил: tanusha-plusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Спасибо огромное всем кто написал и ответил. Ставит Ширин. Точнее предполагает возможность. Ходила в 19 недель на узи. В 24 пойду на контрольное. Еще на доплерометрию. С 11 года в Москве Курцер делает успешные операции по сохранению матки. Но с предлежанием плаценты страшно лететь из за кровотечения(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Мне ставил Ширин при первой беременности. Плацента врастала в устье трубы (уже забыла все термины), от матки оставалось 2 мм.
Были очень сильные кровотечения примерно раз в месяц - две недели.
Естественно ставили вопрос о прерывании, но стимулировать было нельзя, а малое кесарево решили делать если начнется явная угроза или начнет раскрываться шейка.
С переменным успехом я доходила до жизнеспособного плода.
Меня предупредили, что ребенка будут доставать вместе с маткой.
В итоге преждевременные роды на 34 неделе, Артемовский роддом, куда меня привезли на скорой с электрички и где не стали вдаваться глубоко в мои диагнозы. Загнали на кресло, разродили, вручную вытащили плаценту, которая сама выходить естесьно не желала. Потом начался острый эндометрит правда. Но и с этим справились.
Я так понимаю, что у меня было все-таки ложное врастание. Вторая беременность проходила без проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Видимо ложное. Иначе было бы сильнейшеё кровотечение. Хорошо что все обошлось! Надеюсь и я дую на воду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ура! Такое счастье, когда диагнозы не подтверждаются! Поднялась плацента выше шва, значит все хорошо! Но в любом случае, после первых ужасных родов, стараюсь все держать под контролем!
Всем спасибо за отзывы и истории! Всем легких родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 215
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ох и правда жуткие истории....
Девочки, а никто не слышал как в перенатальном проходят сохранение и роды с полным предлежание?

У меня срок 24 недели. Вчера была первая мазня. Именно мазня. Не то, чтобы коричневая, но как при начинающихся месячных. Я напугалась и бегом в больницу. Через часа 2-3 все прекратилось. Ну и хватило в принципе прокладки ежедневки. Сейчас вроде не кровит. Но шейка матки 2,7 мм. Я со Славянки. Вот на след неделе отправляют в перенатальный. Говорят лежать до самого нового года буду.. Но думаю, что лучше уж пусть я полежу... а вообще, можно вот эту мазня считать за кровотечения? Это они и есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]