Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
у нас собака появилась раньше чем деть. тоже всю беременность переживала - вдруг аллергия? вдруг глисты? вдруг не уживутся? и т.д. Ребенку второй год, проблем никаких нет (ТТТ). с шерстью успеваем справляться (у нас чау), глистов травим все вместе профилактически. Они друг друга любят, хотя Чау и предпочитает скрыться от Маськиных объятий под диваном.
Насчет токсоплазмоза я читала, что он может появиться в первые полгода содержания животного дома. То есть даже он и появляется - но вырабатываются антитела, человек даже и не замечает. И во время беременности (если животное появилось раньше, до нее) токсоплазмоза уже не будет, т.к. есть антитела. Просто соблюдайте правила гигиены - руки почаще мыть и т.п. Удачи и поменьше переживаний!

PS это не моя тема!!!! первый пост топикстара почему-то удалили


Последний раз редактировалось Не, опытная 20 июл 2011, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Если они домашние и чистые, то в этом ничего страшного нет. Главно вывести блох, глистов и т.д. Проблемы могут появиться потом, когда ребенок подрастет и начнет от любопытства тоскать котов и собак за хвост или еще за что-нибудь. Тебе просто придется тчательно за всем следить. А живность может покалечить твое чадо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Два кота и собака фигня по-сравнению с тремя овчара-щенами, их чекнутой мамашки в компании с лохматой теткой-шпицем и "голубым" котом и при этом деть начал ходить. Самый главный ужас заключался в лужах, детеныша и собачих детеншей, потом доча научилась есть собачий корм, которым "питалась" до 3 лет, следующий аккорд был в полтора года, когда появились шпицы, бедные наши соседи, лай, визг, дребезжание детской машинки по полу и так пол дня, потом спали все. Сын уже рос только в компании двух собак, кошки и ворона. Пока здоровы, никакой аллергии, глистов и прочих страхов нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Собака до беременности, правда маленькая была и есть.. Сейчас вот микромышей завели двух - писк стоит выше крыши:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Меня тоже мучали сомнения во время беременности. У нас кот (только в единичном экземпляре), потому перерыла кучу инфы в свое время.

По поводу токсоплазмоза и беременности. Если у вас коты давно, то Вы скорее всего уже переболели этой болячкой (протекает она чаще всего незаметно - как легкое ОРВИ), и значит заразиться повторно Вам уже не грозит. Лучше всего сдать анализ. Если анализ покажет антитела в крови, то можете спать спокойно и наслаждаться обществом с котами. Если антител в крови нет, то здесь следует соблюдать осторожность, с посторонними котами не общаться и своих за порог не выпускать. Риск заразиться существует при контакте человека с кошачьими экскриментами (простите за грубость), т.е. когда Вы моете кошачий туалет или находитесь в непосредственной близости. Потому переложите эту обязанность на чьи-то плечи (я - беременная- даже не заходила в туалет, если кот там делов наделал).

Животные и паразиты. Здесь очень многое в Вашей власти. Куча препаратов и куча возможностей. Главное дозу правильно рассчитайте (когда глистов....кхе-кхе.... гонять собачкам будете)

Животные и аллергия. Здесь уж как повезет, на мой "неврачебный" взгляд. Нам ттт жаловаться не на что.

Животные и дети. Ребенку сейчас 1,5 года. И я нахожу только положительные моменты оттого, что дома есть кот. Причем кот наш вредный и противный. Не дает себя не то что тискать и за хвост таскать, но и просто погладить. Тем не менее, кот прекрасный психотренажер для ребенка. "не обижай котика" - приучаем к доброте, " здесь котик кушает, а Олежка - за столом" - к порядку, "дай котику печеньку" - к заботе о ком-то и т.д. У подруги моей кот дружелюбный. Так она может спокойно заниматься своими делами пока кот и ребенок развлекаются.
Здесь очень много зависит от характера животного, характера ребенка и от Вашего поведения. От Вас кстати зависит очень немало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У нас есть и были во время беременности кот и собака. Даже не рассматривала вопрос избавления от них. Как можно. Поначалу, когда дочу принесли из роддома, боялась, что кот в люльку может запрыгнуть (он шкодный), но все нормально, никто мое сокровище не трогал. Конечно, когда пойдет, то будет к ним приставать, надо будет следить, но что делать, коль они есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Про токсаплазмоз Нася написала всё грамотно, интересовалась я этой темой, так как заводили кошку, когда я была беременной. Но анализ даже не сдавала, так как до этого был долгий опыт проживания с кошкой, так что необходимости не было.
Ну а в дальнейшем, возникают,конечно сложности( у нас например дочу( как начала ползать ) - очень тянет к кошачьему туалету ( используем силико-гелевый, и эти белые камешки ну никак не дают ей покоя) и к мискам, однажды даже пришлось выскабливать изо рта кошачью еду:) Когда доча совсем маленькая была, кошка норовила в люльку запрыгнуть, но мы сильно не ругали её, ей же любопытно , да и чтобы ревновать животное не начало. Зато сейчас если доча заплакала наша киса несется к ней со всех ног ( лап то есть:) и начинает ей голову, волосы, уши лизать. Бывает и огрызается когда дитё сильно прихватит или клок шерсти нечаянно вырвет, вот и учим кошку уходить пока не поздно, а дочу кису гладить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
julya писал(а):
Два кота и собака фигня по-сравнению с тремя овчара-щенами, их чекнутой мамашки в компании с лохматой теткой-шпицем и "голубым" котом и при этом деть начал ходить. .

хи, а мне муж говорит, что кот, плюс 3 тоя, плюс аквариум с рыбками это "зоопарк", придет буду убеждать, что это не правда :lol:
ведь еще много свободного пространства в квартире :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
любят, любят похрустеть )))
Димка, когда в гостях были, успел попробовать вискаса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
GadiNa писал(а):
Вижу любят детишки еду для животных :D ,не первый раз слышу, а один раз сама видела как у соседки мальчишка 2 годика в миске собачьей "зависал" гурман :) и никакой калбасы не надо :))

Любят не то слово, старшая не только рот, но и все карманы набивала кормом, родители ж звери не кормят, так хоть на черный день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
У нас тоже две кошки - сиамки. Одна живет уже десять лет, а другая - четыре. Избавляться категорически не собираемся, хочу только потравить глистов перед родами, и, может, какую прививку сделать. Токсоплазмоза у нас не выявили, но кисы абсолютно домашние. Деток боятся, ласку терпят. Аллергии на шерсть у наших детишек кактегорически быть не должно :) . Вот!


Последний раз редактировалось Рапунцель* 02 июл 2010, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток, БАМ
Я тоже переживала, когда забеременнела, у меня уже был кострированный котик Яся. Сейчас, когда ребенку 1,6 мес я на него нарадоваться не могу. Самая прекрасная няня. В коечку и Ой, ошибочка вышла! не лез, не царапал, хотя тягали безбожно. Любят напару побегать по дому, пока я делами занимаюсь, только слышно как дите хохочет. Вообще кота стала уважать и ценить. Андрюня любит давать ему витаминки, а также каждый вечер перед сном кормят рыбех в аквариуме, это уже как ритуал. Хотя, я согласна, что очень многое зависит от характера животного и от мамы еще больше, но в целом я вижу больше плюсов за.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
ну, разрекламировали ))) хоть беги за котом детю, мож у мамы времени побольше свободного появится :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Leto писал(а):
ну, разрекламировали ))) хоть беги за котом детю, мож у мамы времени побольше свободного появится :roll:

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
С кошкой в родительском доме прожила, дай Бог памяти, лет 6, потом покинула родительское гнездо в связи с началом самостоятельной жизни, но посещаю их регулярно. Кошка натурально уличная - в туалет ходит только во двор. Однако, поди ж ты, у меня в крови антител к тоскоплазмозу не обнаружено, сдавала 2 раза, с перерывом в 4 года... И такое бывает :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 128
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз
Блин, ну надо ж так! У всех вас какие то замечательные животинки!!! У меня тоже кошечка ласковая...... НО Любимым ее занятием стало прыганье мне на живот по начам..... КОЗА, а не кошка :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
А у сеня ложился кот на живот и сказки рассказывал, переставал - получал пинок из живота, он глаз откроет опять замурчит, замолчал - опять пинок:).. опять глаз открыл - мои руки ноги посчитал проверил... опять мурчит - ктож пинается то?:) И счас у них все нормально - кто кого:)

"Проблема с людьми заключается не в том, что они не знают чего-то, а в том, что они знают так много того, что не является истинным" Генри Уилер Шоу (он же Джош Биллингс), 1874 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 128
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз
Mfska писал(а):
А у сеня ложился кот на живот и сказки рассказывал, переставал - получал пинок из живота, он глаз откроет опять замурчит, замолчал - опять пинок.. опять глаз открыл - мои руки ноги посчитал проверил... опять мурчит - ктож пинается то? И счас у них все нормально - кто кого



Ну просто идиллия полная :lol: :lol: Буду свою звездень перевоспитывать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Mfska писал(а):
А у сеня ложился кот на живот и сказки рассказывал, переставал - получал пинок из живота, он глаз откроет опять замурчит, замолчал - опять пинок:).. опять глаз открыл - мои руки ноги посчитал проверил... опять мурчит - ктож пинается то?:) И счас у них все нормально - кто кого:)


Конечно! А то лежит себе на животе просто так, забесплатно, пусть хоть мурлычет. :lol:

У меня тоже сибиряк повадился на живот укладываться. Особенно в те разы, когда живот болел, почему-то в течение двух-трех минут все проходило. Я читала, что мурлыкание кошек бывает разным. И что иногда частоты мурлыкания благоприятно воздействуют на больные органы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2007
Сообщений: 424
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 46 раз
У меня кошка на живот не ложиться....только голову ложит, а сама на ногах лежит и мурлычет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]