Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Krasatuly**

Вы хотите обеспечить ребенку стерильность? А смысл? Уже даже врачи говорят, что у детей, растущих вместе с животными, иммунитет выше, чем у тех, у кого дома их нет. :pardon:
У нас три кошака, один из них лохматый сибирский. Никого не отдавали. Сибиряк с сыном в кроватке, у него в ножках спал иногда.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Rain Belt писал(а):
Stepashka

Стерилизованная?


ага, и кот и кошка у нас того :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
Не, опытная писал(а):
у нас собака появилась раньше чем деть. тоже всю беременность переживала - вдруг аллергия? вдруг глисты? вдруг не уживутся? и т.д. Ребенку второй год, проблем никаких нет (ТТТ). с шерстью успеваем справляться (у нас чау), глистов травим все вместе профилактически. Они друг друга любят, хотя Чау и предпочитает скрыться от Маськиных объятий под диваном.
Насчет токсоплазмоза я читала, что он может появиться в первые полгода содержания животного дома. То есть даже он и появляется - но вырабатываются антитела, человек даже и не замечает. И во время беременности (если животное появилось раньше, до нее) токсоплазмоза уже не будет, т.к. есть антитела. Просто соблюдайте правила гигиены - руки почаще мыть и т.п. Удачи и поменьше переживаний!


+ 10000. То же самое: и те же переживания были и так же стараемся содержать порядок. ТТТ, все норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
У нас всегда дома животные - с самого моего детства, и до меня еще. Сейчас все нормально. Собака играючи укусила дочу (два месяца ей было), та разоралась, замахала руками и стукнула собаку кулаком, две недели они друг друга избегали, потом помирились. Доче нравится собаку трогать за шерсть (то есть хватать и пытаться вырвать клок), собик понимающе терпит. С шерстью проблем нет, каждый день делаем текущую уборку - и то, с меня больше волос летит, чем с собаки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас всегда были животные. Но когда я родила сына, кот начал ревновать сильно, прям сядит напротив малыша и орет на него (в прямом смысле).Мы решили этого кота на дачу отправить, в итоге он дедушку так покусал, что аж рука распухла (хотя до этого был ОЧЕНЬ спокойный, как валенок). Щас у нас есть кошка и собака, вроде все ОК. Да и везде пишут, что животные не помеха при беременности, главное чтобы не было глистов и все прививки были сделаны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
А у нас кошка сиамская и собака питбуль - вообще не представляю как мы будем все уживаться в однокомнатной еще и с ребенком... но уже поздно, как говорится, пить боржоми... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1027
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 66 раз
У нас 2 взрослые домашние кошки, которых просто некуда деть. На токсоплазму проверялась, всё нормуль. Вот гадаем, как они отреагируют на появление маленького :nez-nayu: Старшая то приличная, интеллигентная, она сама переживать будет, что ей внимания меньше, но ребенка не тронет, даже если он её за хвост крутить будет. Только волнует, что шерсть её мелкая остается там, где она лежит. Но это мелочи. А вот младшая, полудурошная наша, та сама не тронет, но от страха может прилично поцарапать. При том, что её очень удобно хватать за шерсть - длинная :smile: Но мы их морально готовим, что заканчивается их спокойная жизнь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 22
У меня кот на живот прыгать стал, видимо, ревновал. Пришлось отдать кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Ирина Пензиенко писал(а):
У меня кот на живот прыгать стал, видимо, ревновал. Пришлось отдать кота.

:sh_ok: со шкафа что ли пикирровал???? Или как обычно животные прыгал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 28
У нас кошка дома, мы ее стерилизовали перед рождением сына, тк. она гуляла болезненно и метила периодически, а после стрелизации проблем нет. Когда малыш плачет, а я на кухне, например, она приходит и дает знать об этом. А так , сидит и максимум наблюдает за малышом, но к нему не лезет. Просто смотреть надо за чистотой и порядком и следить, чтобы животное не лезло к малышу, а в остальном порядок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Цитата:
и следить, чтобы животное не лезло к малышу,

не наю. я своих из кроватки выгнать не могла, вечно и спали и грали с ним :men: а когда к нам на кровать ложила вообще :ps_ih: два кота сразу вокруг него + крыса обязательно прибегала и лизать усиленно его начинала :shout: :shout: а что делать? ребенка в борокамеру? или живность нафик из дома :-) ТТТ никакой аллергии, болячек и прочего. сейчас коты у него лучшие друзья (спят до сих пор только с ним :men: ) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня был месяц беременности - ушла и не вернулась наша собака (12 лет было)..Я переживала, плакала. А через месяц мне муж принес котенка! Переживали - будет ли кот лазить в кроватку..Кот оказался порядочным! Сейчас доня тискает его как только может, аж жалко..Лева не огрызается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
У нас в доме кот, который линяет 24 часа в сутки, 365 дней в году ! :-( Пробовали кормить разными кормами, ничего не помогает, причем он совершенно не лысеет, т.е. просто такой сам по себе. Только пропылесосешь, помоешь пол, кот пробежит по комнате и через полчаса куча шерсти на полу. Регулярное вычесывание не помогает, т.к. я понимаю что это для кота дополнит. стресс и тогда он линяет еще активнее :-)
Когда родится маленький, не знаю как он будет ползать по полу, из-за этой шерсти. А пристроить куда-либо животину не разрешают родные, которые его очень любят. Вот такие вот дела :ne_vi_del: Может кто сталкивался с такой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kzandra

Никакого стресса из-за вычесывания - через неделю привыкнет.

Какими разными кормами вы его кормили, перечислите, пожалуйста?
И какой корм кот ест сейчас?

Может быть, вы раздуваете из мухи слона, т.к. в норме у котов сыплется шерсть так же, как и у людей выпадает какое-то количество волос. :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Действительно есть вероятность что Вы на количестве шерсти просто заостряете внимание, а ее как положено. Я так начала делать с собакой, и увидела что она оказывается так линяет :ps_ih: , хотя у нее шерсть менее 1 см еще и светлая, потом как то опустила ситуацию и действительно не так уж много шерсти. Еще думаю было связано с тем, что сезон с марта по июнь все животные линяют, поэтому у меня и собака и кот "шерстили" а я еще и 3 трим хожу, так это время такое... что раньше не беспокоило теперь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Rain Belt
кормили разными кормами, но как оказалось на более дешевые корма у него аллергия, начала шерсть возле морды выпадать и мы перешли на Проплан и Хилс, чем сейчас и кормим. :smile:
А шерсть у него выпадает в таком кол-ве как у других кошек во время линьки, но линька обычно какой-то период времени, а у нашего постоянно. Я понимаю что для него это норма, но шерсть в квартире везде!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Solnusho писал(а):
У нас 2 взрослые домашние кошки, которых просто некуда деть. На токсоплазму проверялась, всё нормуль. Вот гадаем, как они отреагируют на появление маленького :nez-nayu: Старшая то приличная, интеллигентная, она сама переживать будет, что ей внимания меньше, но ребенка не тронет, даже если он её за хвост крутить будет. Только волнует, что шерсть её мелкая остается там, где она лежит. Но это мелочи. А вот младшая, полудурошная наша, та сама не тронет, но от страха может прилично поцарапать. При том, что её очень удобно хватать за шерсть - длинная :smile: Но мы их морально готовим, что заканчивается их спокойная жизнь :-)

у меня тоже было 2 кошечки милые, стерилизованные, любимые, но тесты показали токсоплазмоз в какой-то динамике и врач сказала, что лучше избавиться от кошек. А теперь жалею, так хочется кошечку опять, гладить лежать с ней :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
У меня британка, шерсть кругом, особенно во время линьки. Детей не любит, по крайней мере чужих, надеюсь своего будет любить :smile: А так чистоплюйка, соня и просто мой первый ребенок, очень люблю и отдавать не собраюсь, воть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Да, у меня вторая была как раз британка:) ну ладно, шотландка, в принципе одно и тоже практически :-) Она вообще никого не любила особо к себе подпускать:-) толко гладить себя позволяла, а на ручки- ни ни:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kzandra писал(а):
Rain Belt
кормили разными кормами, но как оказалось на более дешевые корма у него аллергия, начала шерсть возле морды выпадать и мы перешли на Проплан и Хилс, чем сейчас и кормим. :smile:
А шерсть у него выпадает в таком кол-ве как у других кошек во время линьки, но линька обычно какой-то период времени, а у нашего постоянно. Я понимаю что для него это норма, но шерсть в квартире везде!


Т.к. у вас один кот (если я правильно поняла), посоветую перевести его хотя бы на консервы Хиллс или Про План. Если у вас нет времени/желания возиться с натуральным кормлением.
Я своих приученных к тем же кормам, сейчас пытаюсь перевести на натуралку. Возмущаются, но голод - не тетка, через сутки едят, что даю. (Говядина, телятина, курица).
Все-таки это ненормально, если выпадает постоянно такое количество волос... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]