Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 2 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня дома собака (не больших размеров), скоро уже рожать, слава богу квартира 2-х комнатная,для малыша своя комната,до какого срока собаку не пускать в эту комнату, и вообще как быть, получается, чтобы выйти с малышем из комнаты, собаку закрывать где нибудь.
На курсах врач-педиатр говорит, как можно дольше минимизировать столкновение собаки и ребенка,чуть ли не выкинуть собаку посоветовала, но для меня ведь мой Мобик тож как дитёныш. Как быть?
Есть ли среди нас уже родившие и у кого уже была собака? Подскажите что нибудь.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
ИМХО глюк какаой то не пускать..
Мой старший и собака (боксер) вместе были с первых дней...
почему не пускать не пойму... от того что собака понюхает ничего не случится (ИМХО) , правда целоваться я им не давала :D
и спали все вместе в одной комнате я с мужем, ребенок и собака. все нормально .... любофф и никаких аллергий ...
выкинуть собаку - у меня даже мысли такой не возникало , это ж был мой Самый страший сын :D
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Спасибо за ответ.
Про "деть куда то собаку" я никогда сама не думала, просто есть люди, у которых никогда не было животных,они просто не понимают, что собак - такой же член семьи.
Мне сейчас спокойнее стало после вашего ответа, просто мой Мобик привык спать только со мной и если фя буду спать в комнате с малышом, то он просто не сможет спать в соседней комнате и будет плакать под дверью у меня, с мужем у них особые взаимоотношения....
А как ваш боксер отнесся к появлению третьего члена семьи, не ревновал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Кстати для меня мой Мобик - тоже старший сыночек :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
он очень переживал , сильно поседел после появления ребенка (ему 7 лет было). раньше мы жили втроем я, муж и собака ... а тут вдруг появился некто , на которго пришлась львинная доля внимания... надо сказать что собак никогда агресивен не был по отношению. к ребенку..
мы с самого начала ходили гулять вчетвером и неважно кого надо было выгуливать ребенка или собачонка .. вобщем со временем все стало на свои места, каждый понял что он важен и необходим ...

мой барбос не дожил 2 мес. до появления младшего ... :cry: :cry: :cry:
а сегодня страший играя с мелким вдруг сказал как плохо что у нас нет нашего барбоса мы дружили бы втроем
:shock:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Очень жалко вашего барбоса, у меня был боксер, в 97 году пришлось усыпить :cry: (ему было 6 лет) - у него нашли рак и сказали что лучше усыпить или он будет мучится около месяца. Сейчас у родителей стафф,22 ноября ему исполнилось 10 лет,уже старенький. А моему бандиту 2 года,он у меня просто гиперактивный,мама говорит, что просто не представляет как я с ними с двумя буду справляться....
А вы не собираетесь больше заводить собак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
нет пока не собираюсь...
были мысли насчет маленькой собачки но папа категорически против...
а на побольше, типа боксера, еще не созрели , щас мелкий занимает много времени , боюсь если заведем щенка вздохнуть спокойно времени не останется ...
Кстати, когда старший родился у нас еще кошка была (ее уже тоже нет), вот ей ребенок точно не нравился, шкодила и пакостила долго .... пока не перевоспитали..

а увас барбос какой породы?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Вообще мы покупали карликового пинчера, но у меня видимо мозг был от счастья затуманен (вообще я неплохо разбираюсь в породах) и сейчас у него мало чего общего с пинчером, по размерам немного по больше, шерсти ОЧЕНЬ много.....
А про кошек я слышала, что они более ревниво относятся к детям, у нас на форуме есть тема "Четыре с хвостиком", вот там девочка пишет про то, что кошка себя стала невыносимо вести (http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=18700).
Если что могу отправить фотку Мобика на электронку....
Я так понимаю, что его мама та ещё была вольная женщина :lol: , потому что на него смотришь и видишь в нем много разных пород :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Цитата:
мама та ещё была вольная женщина

приходите в тему "четыре с хвостиком" и расскажите о питомце!!! плззззз и фото))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Цитата:
У меня дома собака (не больших размеров), скоро уже рожать

у меня пара собак и усё нормально
и ребенок и собаки в идилии, сейчас делят диван, а у дочи появился стимул ползать, пытается всё собаку за хвост схватить :-))))))
ТТТ)))) мы не блокировали с самого рождения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 99
Всем привет! а у нас кот есть любимый ему 10 мес игривый и кусучий , может молодой пока, ..и очень ревнивый..Я незнаю как дальше быть , но отдавать не хочу.Благо место позволяет у ляльки будет своя комната, надежда на то что кот изменится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я сама росла среди кучи зверья-уж кого только не было...Сейчас собака, кошка и пара аквариумов... Родители с которыми пока живем скорее от нас избавятся :D чем от любимого зоопарка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
У нас папа с сильной аллергией на пылевого клеща, аллергологи страшно пугали и ругались на наших животных - пинчера и кошку. Но именно на животных никаких реакций не было. Перед родами тоже пытались запугивать - у ребенка будет аллергия. Аллергические реакции первые полтора-два года были (прозрачные сопли регулярно), но к трем годам полностью исчезли, не оставив никаких осложнений (да и были ли они именно на животных?). Насечки в таком раннем возрасте не показывают. Пол мыли два раза в день, пока лялька ползала. Сейчас у нас довольно крупная дворняга, та же кошка и морский свин - со всеми мы в гармонии, и наша вторая лялька, думаем, тоже будет им рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 29
Нася писал(а):
По поводу токсоплазмоза и беременности. Если у вас коты давно, то Вы скорее всего уже переболели этой болячкой (протекает она чаще всего незаметно - как легкое ОРВИ), и значит заразиться повторно Вам уже не грозит.

А если кот не у нас, а у родителей? ( они недавно его подобрали, теперь как член семьи), а мы у них бываем часто, кошак лезет на руки, лижется и все такое... я вот что-то сомневаюсь теперь, что это безопасно :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Меня тоже все пугали, особенно свекровка и токсаплазмозом и глистами, и аллергией
У меня 3 кошки было (сейчас 2 осталось ) и шиншиллы - муж тоже настаивал что надо убирать животных до рождения - я уперлась как баран :evil:
Сейчас ребенку полтора - НИЧЕГО НЕТ, даже аллергии и глистов / что в таком возрасте не редкость/.
Так что поменьше слушайте доброжелателей и пусть животные будут для души и для вашей и для вашего ребенка :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
У меня проблема заключается не в том, безопасно ли это для будущего малыша (потому как надеюсь, что да и читала, что наоборот, присутствие четвероногого друга с рождения почти исключает вероятность появления аллергии), а безопасно ли для моего маленького пекинесика? Он сейчас такой скромный, робкий, всего боится (хотя уже взрослый), чуть что "плачет" и убегает, хотя ему от меня особенное внимание и забота... Не будет ли дете, когда немножко подрастет, его терроризировать? :roll: и как этого можно избежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
У меня на момент рождения дочери был 2-летний карл. пудель. Ревновал страшно, но терпел от неё всё. Потом погиб и мы снова щенка пуделя купили. Сейчас ситуация изменилась: одна щипает, другая (1,5 года собаке) прикусывает, если играют, то визг и лай на весь дом! Демократия, короче!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сейлор-мун писал(а):
а мы у них бываем часто, кошак лезет на руки, лижется и все такое... я вот что-то сомневаюсь теперь, что это безопасно

Сдайте кровь на антитела к токсоплазме...если у вас есть антитела (старые), то бояться Вам нечего и смело ласкайте котиков...Если антител нет, то лучше держаться подальше от котиков, особенно от мест где они в туалет ходят...Если есть антитела новые, то Вам следует сходить к инфекционисту
а вообще почитайте инфу здесь http://articles.komarovskiy.net/toksoplazmoz.html тогда разберетесь во всем и не будете лишний раз беспокоиться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 29
Нася писал(а):
Сдайте кровь на антитела к токсоплазме...если у вас есть антитела (старые), то бояться Вам нечего

Спасибо, а этот анализ делается по желанию? Почему его не назначают вместе с остальными обязательными анализами для беременных, если весчь настолько серьезная? Надеюсь, что антитела у меня есть, учитывая, что все детство провела в обнимку с мурзиками :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сейлор-мун писал(а):
а этот анализ делается по желанию?

Это платный анализ, гинекологи предлагают пройти его наряду с другими инфекциями (краснуха, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус и др.) всем беременным в первом триместре...Обычно направление пишут в Асклепий или Юнилаб...Конечно же, поскольку анализ платный, то настаивать его пройти врачи не могут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 2 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]