Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Сократила капитально перекусы свои и прибавка резко "успокоилась") Теперь пришла другая радость, в проблемах с пищеварением ':roll:' Пардон, запоры, и одновременно вздутие нереальное :shout: Вчера вычитала, что яблоки очень способствуют вздутию и с сегодняшнего дня решила только в овсянке утренней их оставить, а ведь ими и перекусывала постоянно и кисломолочкой.. Очень много овощей и фруктов всегда ела, и из фруктов именно яблоки сейчас особенно уминала, а теперь как же без них?! :-( Взяла сегодня сушки и апельсин, цитрусовые - аллергены, груши с первого триместра есть не могу из-за пищеварения того же, бананы калорийные почти как сушки.. А одной только кисломолочкой перекусывать- не влезет в меня :ze_le_ny: Не хочу набирать киллограммища на сушках! :wo)(ll: есть еще мысль может грудку отварную брать тогда и рыбку на пару какую-нибудь, только тогда холодными ими перекусывать и как-то это странно что ли на рабочем месте делать, на кухню бегать придется :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Alexashevna 12 май 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Alexashevna писал(а) 12 май 2016, 11:08:
Взяла сегодня сушки и апельсин,

От запора я перекусывала чернослив и орешки :smile: а так беру клубнику, творог 0.2% и йогурт живой 3% делаю большую тарелку этой смеси, перемешиваю в блендере и ем целый день по чуть чуть :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Lainess писал(а) 12 май 2016, 11:14:
Alexashevna писал(а) 12 май 2016, 11:08:
Взяла сегодня сушки и апельсин,

От запора я перекусывала чернослив и орешки :smile: а так беру клубнику, творог 0.2% и йогурт живой 3% делаю большую тарелку этой смеси, перемешиваю в блендере и ем целый день по чуть чуть :nez-nayu:


Про орешки думала, но они ж такие калорийненькие, а от чернослива мне не жарко, не холодно :ps_ih: Врач посоветовала "Нормазе" попить, для младенчиков даже подходит.. Вчера пить начала, эффекта пока не ощутила, но вдруг поможет :smile: Склоняюсь к перекусам животными белками какими-нибудь, от запаха мяса, наконец перестало в дрожь бросать как раз :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Alexashevna писал(а) 12 май 2016, 11:20:
Вчера пить начала, эффекта пока не ощутила, но вдруг поможет

Я в экстренных случаях пью дюфалак :-) он на меня нереально быстро действует, главное в этот момент рядом с белым другом находиться :-)



За это сообщение автора Lainess поблагодарил: Alexashevna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Alexashevna писал(а) 12 май 2016, 11:08:
и с сегодняшнего дня решила только в овсянке утренней их оставить, а ведь ими и перекусывала постоянно и кисломолочкой..


Вот овсяночка с утра тоже очень вызывает брожение, я первую беременность на такой утренней каше сидела, вздутие мучало, под конец педиатр сказала, что это из-за каши, в эту Б. я овсянку исключила и все ок :-ok-: Вызывают брожение яблоки, бананы, изюм, особенно в сочетании с хлебом ':roll:'
Взамен яблок можно есть груши, только не переспелые, огурцы :co_ol: и насыщают и влагу дают :a_g_a: И с утра стакан теплой воды от запоров. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Lainess писал(а) 12 май 2016, 11:45:
Alexashevna писал(а) 57 минут назад:
Вчера пить начала, эффекта пока не ощутила, но вдруг поможет

Я в экстренных случаях пью дюфалак :-) он на меня нереально быстро действует, главное в этот момент рядом с белым другом находиться :-)


Надо закупиться! :-)

Аппетитная писал(а) 12 май 2016, 12:13:
Alexashevna писал(а) Сегодня, 11:08:
и с сегодняшнего дня решила только в овсянке утренней их оставить, а ведь ими и перекусывала постоянно и кисломолочкой..


Вот овсяночка с утра тоже очень вызывает брожение, я первую беременность на такой утренней каше сидела, вздутие мучало, под конец педиатр сказала, что это из-за каши, в эту Б. я овсянку исключила и все ок :-ok-: Вызывают брожение яблоки, бананы, изюм, особенно в сочетании с хлебом ':roll:'
Взамен яблок можно есть груши, только не переспелые, огурцы :co_ol: и насыщают и влагу дают :a_g_a: И с утра стакан теплой воды от запоров. :a_g_a:


Овсянку на воде, без масла и сахара, с яблоком уже лет 10 ем.. :sh_ok: и кофеек(сейчас без кофеиновый) вареный с молочком .. о, нет, только ни без этого :shout: а на ужин у меня чуть меньше лет как, салат ежедневно: помидоры, огурцы, с различными добавками, маслом, с хлебцами и чаем, правда, с печенькой какой-нибудь или вроде того) раньше на ужин капустный салат еще делала- теперь на капусте свежей тоже табу :)-(: А груши никакие, не могу и все сейчас, еще не доела, а внутри уже все бурлит :ps_ih: Ах, да, и по утрам перед овсянкой у меня всегда раньше 2 стаканы воды было, а сейчас один - от двух мутит.. :-) То-то и оно, врач мне говорит, чтобы вес не набирать- пересмотрите свой рацион, жареное и прочее, а я вроде давно много чего полезного ем и гадостей почти не употребляю для контроля веса и из-за поджелудки шалящей, аж обидно - где ж эффект?! Гормоны справедливости не знают ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 сен 2015
Сообщений: 344
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
К 36 неделям набрала 13кг. Ем, как и до беременности - кашки-супчики, овощи-фрукты, молочку. Много и часто пеку, и не могу себе отказать в паре кусочков тортика, иногда на ночь :smu:sche_nie: Жареное-соленое-копченое у нас никто особо не ест, поэтому не готовлю/не покупаю. Но все равно после 30-ти недель иногда начала мучать изжога(хотя до беременности и не знала, что это такое), особенно пока лежала в дородовом, от столовской еды и приема курантила. Спасалась лотосом и ренни, сейчас, дома, уже полегче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 176
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Alexashevna писал(а) 12 май 2016, 11:08:
Сократила капитально перекусы свои и прибавка резко "успокоилась") Теперь пришла другая радость, в проблемах с пищеварением ':roll:' Пардон, запоры, и одновременно вздутие нереальное :shout: Вчера вычитала, что яблоки очень способствуют вздутию и с сегодняшнего дня решила только в овсянке утренней их оставить, а ведь ими и перекусывала постоянно и кисломолочкой.. Очень много овощей и фруктов всегда ела, и из фруктов именно яблоки сейчас особенно уминала, а теперь как же без них?! :-( Взяла сегодня сушки и апельсин, цитрусовые - аллергены, груши с первого триместра есть не могу из-за пищеварения того же, бананы калорийные почти как сушки.. А одной только кисломолочкой перекусывать- не влезет в меня :ze_le_ny: Не хочу набирать киллограммища на сушках! :wo)(ll: есть еще мысль может грудку отварную брать тогда и рыбку на пару какую-нибудь, только тогда холодными ими перекусывать и как-то это странно что ли на рабочем месте делать, на кухню бегать придется :du_ma_et:

мне посоветовали яблоки запекать. на вкус не то, но врожде как и от запоров помогает. хотя пью еще, а точнее заставляю пить фито-кисель самарский здоровяк и гумивит допиваю курс. вроде от них по лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
андреевна писал(а) 12 май 2016, 12:50:
фито-кисель самарский здоровяк


А что это такое и для чего?

Alexashevna,
Что-то судя по тому что вы пишите, вы вообще ни чего толком не едите :du_ma_et: Откуда же у вас вес лишний? Может у вас до беременности индекс массы (или как там) был очень понижен, а сейчас добираете до "нормы", ведь вам и после родов кормить ребенка своими запасами?
А делали анализ на гармон щитовидной железы? Если она плохо работает, то выписывают гормональные таблетки, от которых наоборот худеешь со слов эндокринолога.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Alexashevna,
еще варианты для перекусов - яйца вареные, йогурты без добавок, язык говяжий, различные блюда из творога (я творог в чистом виде не люблю, делаю сырники, запеканки, чизкейки, главное, пшеничную муку заменить любой другой, например, рисовой), хлебцы Finn Crisp (про другие ничего не знаю, эти точно полезные), сыр.

Насчет отварной куриной грудки: есть очень классный рецепт, как сделать ее не сухой. Берете грудку, намазываете приправами по вкусу и под пленку на час где-то. Потом подогреваете на плите молоко (но не кипятите!), бросаете туда грудку и варите ровно 1 минуту. Снимаете с огня, накрываете крышкой, лучше еще полотенцем обмотать кастрюлю, и оставляете до полного остывания. Получается очень сочно и нереально вкусно! Можно и подогревать, и холодной есть.

Можно еще овощи, конечно, но если свежие вызывают бурление - тушите их на сковородке, при синдроме раздраженного кишечника очень рекомендуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 176
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аппетитная писал(а) 12 май 2016, 13:56:
андреевна писал(а) 12 май 2016, 12:50:
фито-кисель самарский здоровяк


А что это такое и для чего?


это овсяный кисель. на 100сп купила(видела и в городе. это в лавках здоровья. товары для диабетиков, по аптекам), типо худеть когда хотела. счас использую в этих целях. еще пила его до Б, когда отравилась. хорошо обволакивал.из описания:"Овсяный кисель показан как укрепляющее средство истощённым больным при анемии, туберкулёзе, синдроме хронической усталости, при иммунодефиците, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта: гастритах, язвенной болезни 12-перстной кишки, панкреатитах, при заболеваниях печени и желчного пузыря, болезнях кишечника, в том числе при дисбактериозе. Улучшает состояние при болезнях сердца, после операции на почках, печени, желудке, кишечнике. Применяется при заболеваниях печени, атеросклерозе, анемии, заболеваниях суставов. Регулярное употребление овсяного киселя улучшает кровообращение, повышает иммунитет. Клюква используется при простудах, ослабленном иммунитете, в межсезонье.

Состав: овес цельный, клюква цельная, фруктоза, топинамбур сушёный."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Вчера после дня без яблок вздутия не было :sh_ok: Я прямо в эйфории :ya_hoo_oo: Теперь надо с запорами что-то придумывать :ps_ih:

андреевна писал(а) 12 май 2016, 12:50:
мне посоветовали яблоки запекать. на вкус не то, но врожде как и от запоров помогает. хотя пью еще, а точнее заставляю пить фито-кисель самарский здоровяк и гумивит допиваю курс. вроде от них по лучше.


Мне нравятся очень яблоки дольками и сверху мед, правда в мкволновке делала всегда.. Надо аккуратненько попробовать сейчас тоже) Думала, что яблоки в любом виде теперь мне не святят.. А у гумивита нет противопоказаний? Котенка отпаивала им для иммунитета, помню)

Аппетитная писал(а) 12 май 2016, 13:56:
Что-то судя по тому что вы пишите, вы вообще ни чего толком не едите :du_ma_et: Откуда же у вас вес лишний? Может у вас до беременности индекс массы (или как там) был очень понижен, а сейчас добираете до "нормы", ведь вам и после родов кормить ребенка своими запасами?
А делали анализ на гармон щитовидной железы? Если она плохо работает, то выписывают гормональные таблетки, от которых наоборот худеешь со слов эндокринолога.


Есть же еще обед, где у меня всегда мясо\рыба с гарниром и опять-таки овощей чуток. Да и в рационе все равно же присутствуют вкусняшки с чаем :smu:sche_nie: У меня наоборот ИМТ на верхней грани колеблется всегда, такой метаболизм - всю жизнь вес на контроле теперь, как бы камнями не кидали, но наследственность такая и приходится быт на чеку(( У эндокринолога была, все проверяли- норма. Все равно сейчас ем больше, чем до беременности и организм понесло на радостях :ti_pa:

Encanto писал(а) 12 май 2016, 14:18:
еще варианты для перекусов - яйца вареные, йогурты без добавок, язык говяжий, различные блюда из творога (я творог в чистом виде не люблю, делаю сырники, запеканки, чизкейки, главное, пшеничную муку заменить любой другой, например, рисовой), хлебцы Finn Crisp (про другие ничего не знаю, эти точно полезные), сыр.

Насчет отварной куриной грудки: есть очень классный рецепт, как сделать ее не сухой. Берете грудку, намазываете приправами по вкусу и под пленку на час где-то. Потом подогреваете на плите молоко (но не кипятите!), бросаете туда грудку и варите ровно 1 минуту. Снимаете с огня, накрываете крышкой, лучше еще полотенцем обмотать кастрюлю, и оставляете до полного остывания. Получается очень сочно и нереально вкусно! Можно и подогревать, и холодной есть.

Можно еще овощи, конечно, но если свежие вызывают бурление - тушите их на сковородке, при синдроме раздраженного кишечника очень рекомендуют.


Некоторые перекусы использую, а те, что нет- попробую обязательно :ro_za: Грудки у меня почему-то не получились по такому рецепту, даже и не знаю, что не так.. Помню, что сыроваты вышли как-будто, хотя мариновала гораздо дольше тогда((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 176
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Alexashevna писал(а) 13 май 2016, 11:45:
Вчера после дня без яблок вздутия не было :sh_ok: Я прямо в эйфории :ya_hoo_oo: Теперь надо с запорами что-то придумывать :ps_ih:

андреевна писал(а) 12 май 2016, 12:50:
мне посоветовали яблоки запекать. на вкус не то, но врожде как и от запоров помогает. хотя пью еще, а точнее заставляю пить фито-кисель самарский здоровяк и гумивит допиваю курс. вроде от них по лучше.


Мне нравятся очень яблоки дольками и сверху мед, правда в мкволновке делала всегда.. Надо аккуратненько попробовать сейчас тоже) Думала, что яблоки в любом виде теперь мне не святят.. А у гумивита нет противопоказаний? Котенка отпаивала им для иммунитета, помню)


гумивит можно. его еще рекомендуют от токсикоза при берем. я их изжогу лечила на раннем сроке. помогал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Alexashevna писал(а) 13 май 2016, 11:45:
Грудки у меня почему-то не получились по такому рецепту, даже и не знаю, что не так.. Помню, что сыроваты вышли как-будто, хотя мариновала гораздо дольше тогда((


Наверное, от размера грудки зависит. Может, 2-3 минуты поварить? И молоко чтоб прям закрывало мясо полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
36 недель, прибавка 14 кг. Вроде, не критично, но основная пошла после 30 недель, от того грустно. Таким темпом могу ещё кило 4 поднабрать :shout:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Почитала ваши комменты, погрустила... На 22 неделе прибавка в весе колеблется 4-5 кг, до беременности закончила пить пероральный контрацептив...набрала за месяц после этого 7 кг, забеременела, вот теперь вешу ка мини-слон :ny_tik: Держу себя сейчас, как могу, а основная прибавка в весе еще впереди, боюсь и думать, сколько прибавлю...изжога мне помогает особо не разгуливаться...
От вздутия очень хорошо помогает Эспумизан, 2 таблеточки и отлично, он для малышей подходит, от запоров Дюфолак никак не берет, у меня и до беременности проблемы были :-( а вот стакан теплой (именно теплой!) воды утром натощак выпить, лечь и мягко погладить живот по часовой стрелке 15 раз и 15 раз против - не знаю, что за магия, но реально помогает, даже с моим противным кишечником.
По еде могу сказать, чтобы не было изжоги ем только вареное и паренное, от другого умираю...яблочки (если так любите) можно делать в микроволновке (самый быстрый вариант): вырезаете центр, не разрезая пополам, получится как бублик, в эту дырку высыпаете немного сахара или кладете меда, и на 2 минутки в микроволновку-оч вкусно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 сен 2015
Сообщений: 344
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
Дарья91 писал(а) 19 май 2016, 12:20:
яблочки (если так любите) можно делать в микроволновке (самый быстрый вариант): вырезаете центр, не разрезая пополам, получится как бублик, в эту дырку высыпаете немного сахара или кладете меда, и на 2 минутки в микроволновку-оч вкусно

Вкусно :co_ol: Я еще кроме меда добавляю иногда орешки/чернослив/курагу, получается еще лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Я во время беременности набрала 3кг (от постановки на учет. до прибытия в роддом), родила 3420+воды+плацента.Вышла стройняшкой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
OksanaS писал(а) 31 май 2016, 13:43:
Я во время беременности набрала 3кг (от постановки на учет. до прибытия в роддом), родила 3420+воды+плацента.Вышла стройняшкой))

:sh_ok: Такое что бывает?? Как это у вас получилось то?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 271
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Эх мне б такой результат))) пока все хорошо от момента постановки -2,200 есть часто не хочется, во вкусняшках не ограничиваю себе, в четверг снова на весы, домашнии показывают что ничего за 3 недели не прибавилось... В первую беременность было +6, вышла из роддома как будто нечего и не было, даже стройнее чем была
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]