Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Рейчел
volga82
Я на сроке 18 недель переболела орви с высокой темп (как раз на новогодние праздники), долго кашель не проходил - в итоге диагноз обострение астмы. Назначили гармоны пить (преднизалон) и ингалятор тоже гормон, который всю беременность сказали использовать... Плюс делала ингаляции другими препаратами которые при астме помогают и все они с противопоказаниями. Короче., ничего хорошего... Мне еще 3 недельки доходить... Хочу тоже потом написать, что все хорошо... Посмотрим....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Я болела ОРВИ очень часто, в течение всей беременности. Но насколько я помню, мне никто ни антибиотики, ни чего-либо другого опасного не назначали. Максимум - аквамарис, називин детский, виферон в свечках, доктор мом, грудной сбор и всевозможные травки (ромашковый чай, с мать-и-мачехой и т.д.). Ингаляции часто помогали очень. Но думаю, что иногда бывают случаи, когда нет смысла раздумывать, а надо принимать, что врач прописал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
пила от давления несколько раз запрещенные, нурофен, спазмалгон


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 9
Девочки, подскажите, кто-нибудь колол антибиотик цефотаксим разбавленный ледокаином во 2 или 3 триместре? А то мне назначили для лечения инфекции в почках. Очень переживаю по этому поводу :-( Поделитесь опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Oska88
http://deti.mail.ru/pregnancy/antibioti ... emennosti/
Вот тут неплохая статья про то, какие антибиотики можно принимать во время Б, а какие нет. Посмотрите, из какой группы ваш антибиотик. А вообще, с почками лучше не шутить и пролечиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 9
Спасибо, ознакомилась, написано, что можно) Но в самой инструкции к препарату написано "противопоказания - беременность" и тут же "При беременности возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено". Вот я и боюсь :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Юль писал(а) 21 май 2014, 23:45:
Рейчел
volga82
Я на сроке 18 недель переболела орви с высокой темп (как раз на новогодние праздники), долго кашель не проходил - в итоге диагноз обострение астмы. Назначили гармоны пить (преднизалон) и ингалятор тоже гормон, который всю беременность сказали использовать... Плюс делала ингаляции другими препаратами которые при астме помогают и все они с противопоказаниями. Короче., ничего хорошего... Мне еще 3 недельки доходить... Хочу тоже потом написать, что все хорошо... Посмотрим....

Доча родилась 8 баллов. Все хорошо. Вес 3540, рост 53.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Oska88
это безопасный в отношении плода антибиотик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 11 сен 2015
Сообщений: 5
Совсем на раннем сроке (7 недель) сын принес из сада инфекцию, свалились всей семьей. Температуры почти и не было, а вот нос не дышит совсем. Пользуюсь сосудосуживающими каплями. Первые три дня 2 раза в сутки, теперь только на ночь. Иначе вообще дышать не могу :ny_tik: когда действие капель проходит, дышать приходится только ртом, жуткая нехватка кислорода, начинает низ живота тянуть. Говорят, что сосудосуживающие капли совершенно противопоказаны. Но как же совсем без воздуха. Не хуже ли гипоксия! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сосудосуживающие при беременности лучше не капать. Тогда просто ингалятор возьмите и над минеральной водичкой подышите, ну или над чем то теплым, легче становится и нос пробивает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девчонки, кто принимал йодосодержащие препараты во время беременности? И нужны ли они если нет проблем с щитовидкой? Если принимали, то сколько раз за беременность? Я уже курс пропила, но мне от них очень тошнило, но врач говорит, что это просто токсикоз. И сказала, что надо все время пить. Я даже и не знаю, что делать. Может все таки больше не пить? При первой беременности мне их не выписывали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Лисёночек123 Йодомарин принимают всю Б и еще в период лактации, 250 мг суточная доза!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лисёночек123 писал(а) 30 окт 2015, 21:22:
Девчонки, кто принимал йодосодержащие препараты во время беременности? И нужны ли они если нет проблем с щитовидкой? Если принимали, то сколько раз за беременность? Я уже курс пропила, но мне от них очень тошнило, но врач говорит, что это просто токсикоз. И сказала, что надо все время пить. Я даже и не знаю, что делать. Может все таки больше не пить? При первой беременности мне их не выписывали.

Мне тоже назначали йодосодержащие препараты, были проблемы с щитовиткой, но меня точно от них не тошнило. А вы замечали, именно после таблеток тошнит, или вообще тошнило? Я пила йодомарин, его можно постоянно пить, совершенно безвредный препарат, назначают обычно всем беременным при угрозе выкидыша

Нимфейка писал(а) 30 окт 2015, 21:30:
Лисёночек123 Йодомарин принимают всю Б и еще в период лактации, 250 мг суточная доза!

По моему всем назначают и никогда не было никаких проблем от него


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
vendymill
я пользовалась.все ок.
у меня вообще на последнем сроке ринит был не проходящий


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ccoffeya писал(а) 31 окт 2015, 05:58:
Мне тоже назначали йодосодержащие препараты, были проблемы с щитовиткой, но меня точно от них не тошнило. А вы замечали, именно после таблеток тошнит, или вообще тошнило? Я пила йодомарин, его можно постоянно пить, совершенно безвредный препарат, назначают обычно всем беременным при угрозе выкидыша

Вроде как через минут 20 после приема. Мне кажется, что все таки от них. А вам его врач прописал или вы его сами подобрали? У вас не было не каких побочек? Надо будет посмотреть его в аптеке.

Нимфейка писал(а) 30 окт 2015, 21:30:
Йодомарин принимают всю Б и еще в период лактации, 250 мг суточная доза!

А вам врач прописывал? А зачем на продолжительности всей беременности принимать? Это не много будет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Лисёночек123 да мне гинеколог назначение делала, но я и сама врач, особых разъяснений мне не нужно было... Йод очень важен, участвует во всех процессах метаболизма, во время беременности этот препарат необходим, рассчитана оптимальная доза! Во время беременности выведение йода из организма и потребление его плодом могут спровоцировать сильный дефицит микроэлемента и инициировать развитие патологий плода или прерыванию беременности... Есть конечно люди у которых индивидуальная непереводимость йодосодержащих препаратов... Возможно и вы из таких людей! :nez-nayu: Оптимальнее всего конечно было бы с эндокринологом проконсультироваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лисёночек123 писал(а) 31 окт 2015, 20:28:
Вроде как через минут 20 после приема. Мне кажется, что все таки от них. А вам его врач прописал или вы его сами подобрали? У вас не было не каких побочек? Надо будет посмотреть его в аптеке.

Я уже писала, что у меня были проблемы со щитовидной железой, т.е. она у меня была увеличена во время беременности, сдавала анализы, оказалось недостаток йода в организме, хотя можно было и так понять, я довольно часто болела перед тем как забеременеть, память ухудшилась, а во время беременности вообще была таким тормозом :-) , стыдно сейчас даже вспоминать… Хорошо у меня очень хороший врач акушер-гинеколог, она мне все популярно объяснила, лишнего никогда не советует, а тут просто затопала ногами, что бы я пропила йодомарин. Побочных эффектов у меня не было, уже писала - безвредный.

Нимфейка писал(а) 31 окт 2015, 22:44:
Лисёночек123 да мне гинеколог назначение делала, но я и сама врач, особых разъяснений мне не нужно было... Йод очень важен, участвует во всех процессах метаболизма, во время беременности этот препарат необходим, рассчитана оптимальная доза! Во время беременности выведение йода из организма и потребление его плодом могут спровоцировать сильный дефицит микроэлемента и инициировать развитие патологий плода или прерыванию беременности... Есть конечно люди у которых индивидуальная непереводимость йодосодержащих препаратов... Возможно и вы из таких людей! :nez-nayu: Оптимальнее всего конечно было бы с эндокринологом проконсультироваться!

Ой, вот вы даже более доходчиво все объяснили. Я знать знаю, что нужно пропить, а вот объяснить на пальцах не могу :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день. Девочки очень нужен совет или просто опыт,тех кто оказался в подобной ситуации. На второй неделе от зачатия (про которое я естественно еще не догадывалась) лечила уреаплазму и кандидоз. Пила антибиотик, противовирусный и противогрибковый препарат ровно неделю. Беременность повергла меня в шок. Понимаю, что прием лекарств может привести к самым неблагоприятным последствиям, но беременность прерывать не хочу. В ЖК посмотрели на меня, как на сумасшедшую. Собралась рожать при таком букете. Совет: делайте аборт. Фармаколог сказала, что на таком сроке при воздействии негативных факторов беременность должна была прерваться. Если развивается, то есть шанс родить здорового ребенка. Но решать вам. Перерыла уже весь интернет. Голова квадратная. :ny_tik: Ситуации в жизни у будущих мамочек разные и не все же сразу бегут избавляться от ребенка. Если у кого то была подобная история и вы родили ребеночка, поделитесь, пожалуйста, информацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Малинка
не знаю, мне врачи говорили, что первые две-три недели лекарства не влияют, позже опасно, конечно.. Сама пила при первой беременности ламизил в первые две недели Б и нормально, обошлось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Я тоже читала, что пока плод не закрепился в матке и не имеет общего кровотока с мамой, не должно влиять, но врачи напугали жутко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]