Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
styulv писал(а):
Насколько я знаю этот анализ оценивают с ХГЧ и другими - если остальные в норме а РАРР практически не отличается от нормы - можно смело его проигнорировать И не забивать себе голову...


Да, все другие анализы в норме. Все хорошо. И УЗИ хорошее. Причем 2 раза делали. Второе вчера, быстренько, контрольное. Паталогий не обнаружили на данный момент.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
А случайно плацента не по задней стенке расположена? Просто у меня тоже тонус частичный на этом сроке на УЗИ видно было а врач не чувствовал.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
styulv
Ой, а я и не помню. Я была в панике от угрозы :-)
У меня сказали шейка короткая и прицепился он низковато. Может быть из-за этого угрозу и поставили. Но головой вниз сидит.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лелька! Не нервничай и не забивай голову всякими анализами и т.д.! Большая половина их не нужна бывает! Хватит и УЗИ - ведь там все хорошо! Кушай хорошо, слушай любимую музыку и не расстраивайся по пустякам! И все у вас будет хорошо!. А к генетикам - если хочешь сходи:) Я сходила в свое время и мне сказали по наследственности чего ждать можно, но это я и так знала:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
у меня тоже был заижен этот анализ и генетик настаивал на взятии околоплодных вод, но я просто наплевала на всех и вот уже 4 месяца любуюсь на свою прнцеску, абсолютно здоровенькую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Lelka писал(а):
styulv

У меня сказали шейка короткая и прицепился он низковато. Может быть из-за этого угрозу и поставили. Но головой вниз сидит.


:D То же самое было во 2 бер. Если предложат кольцо поставить - не боись - это не страшно и не больно :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lelka
Я считаю, что не нужно переживать!
Когда я была беременной и сдала данный анализ, у меня был завышенный. Ну в общем врач меня отправила к генетику в ЦОМД, она конечно чуть меня там не убила. Сказала , что учат врачей 3 роддома вычислять уровень PAPP, а они так и не научились! Там еще нужно по медиане считатать и знать точный срок беременности. Ну и конечно пища влияет на это все дело.
И еще как написано в одной статье сниженный уровень PAPP является показателем угрозы выкидыша, на ранних сроках беременности - а как следует из вашего сообщения угроза была. Думаю у вас будет все в порядке, я тоже лежала на сохранении в 3 роддоме, а теперь мой сыночек со мной рядом и я этому рада. Желаю хорошего течения беременности, не волноваться и побольше положительных эмоций!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Короче, сходила к Шутке сегоня, в краевой родоом, встала на учет. Она мне вообще по другому трактовала эти анализы. Оказывается и ХГЧ у меня завышен. Хотя, по бумажке ясно видно, что он не превышает пределы допустимой нормы. Короче, не знаю, что делать. В любом случае рожать. Отступать некуда.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Шутка Е.В.-отличный врач и прекрасный человек! Рекомендую!
:) Но правда ведение беременности обошлось не дешево.... :D
Дети вообще ДОРОГОЕ удовольствие!



За это сообщение автора didoha поблагодарил: Jelly
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Lelka
Не мучьте себя ненужными переживаниями! У меня тож все эти анализы были "не в норме", особенно с PAPP намучались-напереживались. Сыну уже почти 7 месяцев, все в порядке (т-т). Я уже писала где-то про то, что Ширин рассказывал: за два года его работы в ЦОММИДе подтвердилось только ДВА случая даунизма на примерно 400 заборов пуповинной крови при плохом анализе, причем и УЗИ при этом обязательно патологию показывало. Получается 0,5%, и это не от всех беременностей, а только от тех, где анализы "не в норме".
Спите-кушайте и побольше гуляйте на свежем воздухе 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 ноя 2007
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Lelka
Хочу просто поделится своим опытом с этими гормонами, в общем всю душу они из меня вытрясли, сдавала два раза, в первый раз что-то выше что-то в норме, что точно не помню уже, (т.к. выкинула из головы все как страшный сон). Гинеколог мой звонит мне на работу и говорит: "вы приедте до пяти пока УЗИстка на месте, посмотрим живой ли ваш ребенок" (на сроке 12 недель я делала УЗИ все супер, лялька прыгает, даже пальчики на ручках мне показала) на часах 16-20, я в слезах-соплях, ужасе и пр пр пр, мчюсь кидаюсь под машины (успеваю, идем уговаривать УЗИ чтоб посмотреть, она отказывает врачу, но увидев мое состояние соглашается - ребенок прыгает, сердце бьется, я полуживая всхлипывая иду в кабинет своего гинеколога - направление к генетику, приезжает перепуганный муж, едем сразу записываемся к генетику. Перездаю эти анализы ситуация меняется с ног на голову что было выше стало ниже, что было в норме стало выше :roll: Через две недели подходит запись, на приеме после начертания родового дерева (нет таких больных среди родственнико мужа и моих), после рассмотрения УЗИ - тож все идеально, мне тетя генетик говорит: "А ведь не дауны даунов рожают" - я есстествено опять вся в соплях (дя я нюня, ничего с этим не поделаешь) В общем направление на биопсию хориона (это значит живот протыкать). Мы с мужем долго совещались, ну просто были уверены что у лялика все в порядке, но все таки я пошла на эту процедуру. Сделала (впринципе не так страшно как думала). Сказали звоните через две недели узнавайте результаты, звоню: "Ой, а я Вас еще не сделала, а какой у вас срок?" - "15 недель" -" Ну не переживайте, все равно до 20 вас никто мол чистить не будет!" Вот тут я разазлилась! Через Неделю пошла к своему пренатологу (это то кто животы протыкает). Результаты были уже у неё: "Хм хм хм, знаете, все хорошо вот в девяти частях, паталогий нет, да.... хорошо, но вот знаете анализ считается полным когда все хорошо в одиннадцати частях....но вот нам не хватила материала...такое бывает....вот.. но вот в тех девяти которые есть там все хорошо....." Вот тут я развеселилась, я поняла что мне сейчас еще чего-нибудь предложат, сказала СПАСИБО, и ушла, и выбросила их всех из головы и анализы, и генетика и пренатолога и тётю которая анализы делает, короче только гинеколога оставила :) И доходила всю свою беременность радуясь своему прекрасному положению! только об одном жалею что вначале по неопытности так расстраивалась. Вот! И родился у меня замечательный малыш! Смотрю на него и себя ругаю какая ж я была дура что так расстраивалась!
Поэтому Lelka любите свое пузико! И что бы вам не говорили, не принимайте все близко к сердцу анализы - это ведь просто бумажка с какими-то непонятными цифрами, она не должна портить ВАШЕ счастье! Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ндыыы.....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Lelka
Не бери в голову, у меня тоже были не очень хорошие анализы, но показатели крови штука тонкая. А к генетику я сходила бесплатно, она со мной поговорила и успокоила. Так что не бери в голову - здоровее будешь и ребеночек спокойнее. Побольше наслаждайся жизнью, а то потом некогда будет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
С этим PAPP реальная нервотрепка.
В 9-10 недель он у меня был значительно снижен - 0,12. И интернете все написано, ничего хорошего в принципе.
Провели в Центре охраны материнства и детства 1 скрининг уже в 12 недель по сроку развития плода ( а не календарные недели), УЗИ в норме - назальная кость 2,4, воротниковое пространство - 1,3, тонуса нет.
ХГЧ - 0,6 , PAPP - 0,68 - Для 12 недель норма, а для 13 снижен...
Что сказал генетик дальше: "Ваша семья готова взять на себя финансовое и моральное обязательство по воспитанию Дауна или ребенка с другими отклонениями? Подумайте. Биопсию хориона мы делаем до 16 недель. Риск выкидыша при этой процедуре 0,5 %. В год мы делаем порядка 500-600 таких манипуляций. В 90% все хорошо. Но 10% ... Там выявляется порядка 300 патологий. В прошлом году в крае родилось 30 детей только с синдромом Дауна, про другие не говорю. Во Владивостоке таких детей было 9. У половины матерей УЗИ было в норме.Процедура занимает 15 минут, из них больше подготовка, минуты 3 игла находится у вас под местным обезболиванием, ощущения как от укола.
Я ему: Но ведь сейчас анализы практически в норме.
Врач: А мы не можем сбрасывать со счетов анализ в 9-10 недель. "
Вот такой медицинский пассаж.
Сейчас размышляю... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Moulin Rouge
У меня ПАПП был занижен и ХГЧ. В принципе все то же самое говорили генетики, несмотря на то, что на первом УЗИ все было в норме. Я даже собралась на биопсию хориона, но когда клещами вытянула из пренатолога (это врач, который собственно и делает инвазивную пренатальную диагностику) инфо, что есть риск выкидыша при проведении процедуры, который существенно повышается из-за моих миом и вообще "на 16 неделях ворсины щипцами будут отрываться плохо", я представила картину, как от моего зайки еще чего-то там будут отрывать, накатала отказ и побежала оттуда аж пятки сверкали. Итог -второе и третье УЗИ показало, что все ОК и родила я здорового малыша, правда раньше срока из-за внезапного тяжелого гестоза (делали экстренное кесарево).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
barbie писал(а):
Moulin Rouge
У меня ПАПП был занижен и ХГЧ. В принципе все то же самое говорили генетики, несмотря на то, что на первом УЗИ все было в норме. Я даже собралась на биопсию хориона, но когда клещами вытянула из пренатолога (это врач, который собственно и делает инвазивную пренатальную диагностику) инфо, что есть риск выкидыша при проведении процедуры, который существенно повышается из-за моих миом и вообще "на 16 неделях ворсины щипцами будут отрываться плохо", я представила картину, как от моего зайки еще чего-то там будут отрывать, накатала отказ и побежала оттуда аж пятки сверкали. Итог -второе и третье УЗИ показало, что все ОК и родила я здорового малыша, правда раньше срока из-за внезапного тяжелого гестоза (делали экстренное кесарево).


Я так понимаю, прогнозы не оправдались? :smile:
Я тоже и боюсь и не хочу поддаваться медицинскому прессингу.
Начиталась всего, вынесла для себя главное - показатели PAPP и ХГЧ в принципе считаются нормой в диапазоне 0,5 - 2.0. Как бы даже безотносительно к сроку беременности. Я в нижнюю границу нормы сейчас укладываюсь (0,6 и 0,68 МОМ). Пишут, что УЗИ нужно проводить первое в 11-13 нед. (лучше на 12 неделях), это позволяет уточнить срок и избежать истерики по поводу дальнейшей интерпретации, а потом сдавать анализы. Сами понимаете, на УЗИ вам говорят не календарный срок, а фактический возраст развития плода. Соответственно к нему привязывается остальное. Результат 1 скрининга оценивается комплексно!!! УЗИ информативно в первую очередь, потом PAPP и ХГЧ.
А у нас девчонки бегут сдавать кровь, потом как-нибудь УЗИ... Кстати, все важные зоны на УЗИ (носовая кость, ТВП, КТР и прочее) надо (лучше) смотреть ровно в 12 недель, просто до этого срока они еще не являются показательными. Врачи выносят остатки наших мозгов. А потом мы тут дискутируем :-(
Рядовые врачи сами плохо ориентируются по этим анализам. Я когда принесла свой плохой анализ на 9 неделях, мы с врачом (гинекологом) вдвоем читали мою распечатку с интернета (табличку) и прикидывали, где там правда. После чего, она повела меня в кабинет УЗИ и мы быстро на каком-то приборе уточнили срок. Он оказался на 1,5-2 недели меньше заявленного в анализе. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Moulin Rouge писал(а):
Я так понимаю, прогнозы не оправдались?

Я ж написала, что родила здорового ре :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Сознательно не пошла делать тройной скрининг второго триместра. Очень уж много косяков с этими анализами. Только нервничать лишний раз, а у беременных и так нервотрепки хватает. :)
Уж настолько все это шатко-валко, что доверия не вызывает совершенно. УЗИ сделаю плановое в 20-22 недели, все и посмотрю.
Как же раньше без всех этих скринингов обходились? У меня старшей дочери 11 лет. Родилась без всяких скринингов. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 92
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 2 раза
на 400 случаев 2 нашли.... то есть соотношение 1:200 (ну это я просто прикидываю).... а вообще, насколько я знаю даунизм встречается 1:700, 1:800.... то есть, смотрите), благодаря этим тестам все-таки идет отсеивание... конечно же не все плохие результаты говорят о каких-либо пороках... это все нужно смотреть в совокупности. узи, дригие анализы, возраст мамочки. и если все таки шанс велик, то по-моему лучше знать об этом, чем не знать.
для себя я решила, что лучше знать! я бы не решилась на аборт, но состояние неизвестности расстраивает еще больше...
у меня тоже получилась забавная ситуация с анализами.... первый скрининг я пропустила (анализы мои затерялись...), а второй сделала. вот моя любимая доктор пишет в направлении - срок 16 недель!!!! а уже в результатах теста они указывают срок 16-17 недель (ну вроде как перестраховались, вдруг я попзже пришла сдавать, чем направление выписали...). получила результаты и ХГЧ 2,09 при норме 2,0. я вообще не парюсь, я блондинка))))))) верхняя граница нормы указана в десятых, вот и нечего мне тут сотые сувать)))))))) но, с присущей мне скрупулезностью решила разобраться.... может тоже кому поможет.... МОМ высчитывается эллементрано... концентрация делится на медиану. медиана разная в зависимости от срока. У меня все анализы были расчитаны на 17 недель. А БЫЛО ТО У МЕНЯ 16!!!)))) я пересчитала, и оказалось, что у меня НОРМА!!!
а у моей подруги было так - хгч завышен раза в 3... а другой какой-то показатель занижет.... то есть прям как при дауне... и она решилась на взятие проб с пуповины. потому что находиться в неизвестности еще 4,5 месяца невыносимо. с ребеночком все хорошо)))))) умница и красавец))) ТТТ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 41
Поблагодарили: 2 раза
Что сказал генетик дальше: "Ваша семья готова взять на себя финансовое и моральное обязательство по воспитанию Дауна или ребенка с другими отклонениями? Подумайте. Биопсию хориона мы делаем до 16 недель. Риск выкидыша при этой процедуре 0,5 %. В год мы делаем порядка 500-600 таких манипуляций. В 90% все хорошо. Но 10% ... Там выявляется порядка 300 патологий. В прошлом году в крае родилось 30 детей только с синдромом Дауна, про другие не говорю. Во Владивосток ве таких детей было 9. У половины матерей УЗИ было в норме.Процедура занимает 15 минут, из них больше подготовка, минуты 3 игла находится у вас под местным обезболиванием, ощущения как от укола.
Я ему: Но ведь сейчас анализы практически в норме.

Читаю Ваш пост и вспоминаю, мне генетик слово в слово говорила, что и Вам. И про Даунов, и про статистику. Такое ощущение, что у них для всех заученная речь. А в конце приема, когда я , выслушав ее пламенную речь, стала улыбаться, она сказала что я еще приду к ней и буду плакать, как плакали другие женщины. Правда ее "пожелания" не оправдались!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]