Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 48
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, подскажите, кто знает, сталкивался:
легко ли взять больничный в ЖК Ленинского района (наблюдаюсь у Саенко).
Самочувствие плохое, токсикоз, частые головные боли, тяжело ездить на работу, но самое главное, что на работе ситуация не стабильная, увольняется напарница, не известно когда возьмут замену, хотят взвалить все на меня одну. Хочу этого избежать путем ухода на больничный. Вопрос: сложно ли его взять? Должны ли быть какие-то особые показания к нему?
Заранее спасибо за ответ! Очень жду ответ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Добрая птица
В принципе, скажите врачу, что болит живот и вы гарантированно лежите две недели на сохранении в больничке...



За это сообщение автора Murkin поблагодарил: Добрая птица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Добрая птица
Вам изначально должны дать мед. заключение, о переводе на легкий труд! Если имеются проф. вредности (например тот же компьютер или копировальная техника), суточная работа... А это уже освобождает от многого! :a_g_a:
Я когда такое заключение принесла, меня вообще сначала освободили от работы с сохранение средней заработной платы, т к подходящей работы не нашли! :ps_ih:
Потом правда нашли чем занять, но занятость минимальная.
Больничный мне гинеколог давала без проблем, я так и спросила, можно ли мне туда, т к была сонливость и слабость, доктор сказала конечно, спросила 2 недели хватит ли?... Потом еще интересовалась, не нужно ли продлить?...



За это сообщение автора Нимфейка поблагодарил: Добрая птица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2014
Сообщений: 373
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Никаких проблем с уходом на больничный из-за токсикоза не было. Но мне был прописан стационар, ездила на капельницы. ЖК Первомайского района



За это сообщение автора Sadness поблагодарил: Добрая птица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 48
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нимфейка, я немножко не поняла: с сохранением средней зп, это имеется ввиду зп стала меньше? или осталась прежней?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И еще вопрос: когда выписывают больничный - это обязательно нужно ложится или куда-то ездить? А отлежаться, отдохнуть просто дома нельзя?



За это сообщение автора Добрая птица поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Мне давали больничный по токсикозу, врач предлагала лечь в стационар, но ограничилась дневным стационаром

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А еще на прием раз в три дня кажется ходила
Изображение



За это сообщение автора Katie* поблагодарил: Добрая птица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Добрая птица
Если например у вас зп фиксированная, например каждый месяц по 20 т руб, то и средняя будет такая же.... Если же она зависит от выработанного времени или объема работ сделанных, то считают за зп за год, и затем высчитывают среднюю ее и платят. У меня зп считают по часам... В моем случае средняя зп у меня получилась выше, чем раньше была просто зп :ps_ih:
На больничном я дома была, на прием пришла через 2 недели... Но могут предложить дневной стационар, это с утра на пару часов нужно будет в жк ездить! :nez-nayu:

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
Вообще, беременные очень хорошо защищены в трудовом законодательстве! Но вот сами беременные об этом мало что знают, от того многим не пользуются, а зря! Работодатели обычно не бадаются, т к в случае чего, суд будет на стороне беременной! ::yaz-yk:
Добрая птица если интересно, можете посмотреть ТК:
статья73 ТК РФ, статья 254 ТК РФ.
В интернете информации полно, поизучайте! Ссылку еще в ЛС кину.



За это сообщение автора Нимфейка поблагодарил: Добрая птица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Нимфейка
Беременные и правда не плохо защищены, но не стоит забывать, что время летит ооочень быстро и наступит момент, когда нужно будет на эту работу выходить (если конечно такое в планах имеется) и бодаться наверное не стоит, просто гинекологу достаточно пожаловаться слезно и больничный обеспечен :a_g_a:
А вообще моя гинеколог сама предлагала сходить на больничный отдохнуть, но мне совершенно не хотелось, так что возможно стоит просто врачу объяснить ситуацию, если конечно отношения с ней хорошие :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Murkin ну я не вижу ничего страшного в том, что нужно будет выходить обратно... Все законно, никто никого не обманывает... Почему беременной не воспользоваться переводом на легкий труд, если это возможно? Да и вернется она после декрета на свою прежнюю должность. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а мне совсем больничный не давали, ни с токсикозом, ни с простудой :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Нимфейка
Да это личное дело конечно, но вот офисному работнику... какой может быть легкий труд? Просто не представляю... И если в отделе несколько человек, то нагрузка ляжет на коллег, а сама беременная на легком труде, и свою работу не делает и никого на ее место не взять. Короче, тут как кому удобно и совесть позволяет))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ВечноСонная
Ну и зверь врач у вас...
у меня вообще сложилось впечатление, что с любой жалобой - направление в роддом и лежи сохраняйся :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Murkin дык это уже работодатель пусть думает, какой работой легкотрудной загрузить, нет такой, значит домой с сохранением среднего заработка отправить.
На место берется временно другой человек, все это оформляется.

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
А вот если на больничный уходить, то тут как раз нагрузка ляжет на коллег :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Нимфейка писал(а) 06 окт 2015, 22:45:
дык это уже работодатель пусть думает, какой работой легкотрудной загрузить, нет такой, значит домой с сохранением среднего заработка отправить.
На место берется временно другой человек, все это оформляется.

А радотодателю кто-нибудь компенсирует найм 2-го работника, пока беременная дома со средним заработком находится?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Я наблюдалась у врача Саенко, и у меня тоже было вначале что-то ( не помню точно уже) она без проблем выписала больничный и я на три недельки отправилась лежать в больнице. Из них я была там 3 раза , когда ложилась, когда выписывалась и в середине сдавала анализ какой то. Врач в больнице сказала что тебе надо просто отдохнуть от работы, поэтому спокойно спи, гуляй, езди на море и тд



За это сообщение автора Леночка Ежик поблагодарил: Добрая птица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Kisanna а почему кто-то должен компенсировать? Это ТК РФ... :de_vil:
Мне, как то не важно было, кто моему работодателю, что будет компенсировать, я думала о себе и ребенке!
Девы, вы считаете, что беременная должна рисковать здоровьем своего ребенка и работать в неблагоприятных условиях? Никто, кроме самой беременной о себе и здоровье будущего малыша не позаботится!



За это сообщение автора Нимфейка поблагодарил: Добрая птица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Нимфейка
Да нет конечно, про неблагоприятные условия речи нет. И там где женщины заняты на настоящем производстве, имея вредные факторы, там все отработано, и ни у кого нет вопросов что делать с беременной и где взять ей легкий труд. Но благоприятнее офисной работы в наше время может быть только сидение дома :)-(:
Сама работаю на крупном предприятии, с большим количеством офисных работников и никто никогда не уходил на легкий труд, а вот на больничных всю беременность сидели очень многие (правда не знаю как у них это получалось).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Murkin
У офисных сотрудников компьютер и копировальная техника, от работы с которой должны освободить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Murkin писал(а) 06 окт 2015, 22:19:
у меня вообще сложилось впечатление, что с любой жалобой - направление в роддом и лежи сохраняйся

да если бы меня положили сохраняться, я бы только рада была

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Murkin писал(а) 07 окт 2015, 06:34:
а вот на больничных всю беременность сидели очень многие (правда не знаю как у них это получалось).

я вот когда вышла после второго отпуска на работу, у нас много беременных было, и все постоянно сидели на больничном, я все думала, ну как так, я за обе беременности ни один не получила, что мне за чудо врачи попались


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 48
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ох, девочки...А у меня произошло так: Саенко была в отпуске и меня приняла Бондаренко. Я пришла и сказала, что плохо себя чувствую, тошнота, слабость, не могу ездить на работу сил нет и плюс еще немного приболела.
Она измерила мне давление, было 100/60, померили температуру 35,5.
И говорит мне: у тебя нет показаний для больничного! Беременность не болезнь, что ты от меня хочешь? Не можешь ездить - увольняйся!
Я просто была в шоке от происходящего!!!!!!!! В итоге я все-таки кое-как настояла, что мне нужен больничный, и спустя долгие мучения мне его выдали.......
теперь идти в понедельник к Саенко и не знаю чего ждать, состояние не очень, на работу ездить не реально, даже выйти из дома и пройти недалеко тяжело((( Что ей говорить, чтоб продлили без понятия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
когда меня подперло мое состояние, дикая слабость, сонливость и токсикоз, мне пришлось купить больничный


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]