Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 631 ]  Страница 32 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я ходила в Мамину школу в 2011 году зимой. Мне тогда казалось, что это очень надо. По сути все тоже самое можно прочитать в интернете. Единственное познакомилась с хорошим врачом из роддома. Рожала не у нее, но она при обходе меня вспомнила. БОС не проходила, денег пожалела, прочитала вв интернете про правильное дыхание, даже тренировалась :smile: при родах старалась дышать по правильному, но боль от этого меньше не становилась. Сейчас бы вообще никуда не ходила, напрасная трата денег в моем понимании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
shapochka
Я платно наблюдаюсь в Св. Марии. Спрошу в след. раз конечно у своего врача, но я думаю, она не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 13
Ходила в Мамину школу весной 2012. На БОС не пошла. Все-таки дороговато для меня, но лекции прослушала все. Считаю, что не зря! Хоть ребенок у меня первый и опыта совершенно никакого, после занятий чувствовала себя намного увереннее. Даже педиатр обратила внимание на то сколько я всего знаю. Особенно пригодились лекции по уходу за малышом. Месяцев до трех периодически их просматривала. И про роды очень познавательно рассказывали. Хоть понимала, что со мной, ребенком и организмом происходит во время процесса .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Koneko113
"Мамина школа" находится при краевом роддоме, да? как туда попасть, не подскажете? телефоны может есть, запись за сколько дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Лена-LOVE писал(а):
Koneko113
"Мамина школа" находится при краевом роддоме, да? как туда попасть, не подскажете? телефоны может есть, запись за сколько дней?


Мамина Школа находится при Аленке в Аркаде, на Ильичева, если ничего не изменилось :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
http://mamavl.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2013
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, подскажите, млин!))) Срок сейчас 15 недель, хочу походить в школу для беременных, проблема в том, что для меня важна не только подготовка к родам, но и процесс материнства - к сожалению, родителей и вообще близких родственников у нас с мужем нет, и подсказать даже элементарные вещи - как купать, как держать, во что одевать и т.п. - некому. Сказать по правде, эти вещи страшат меня куда больше, чем сами роды.(( В связи с чем вопрос - есть ли в данной (либо еще в какой-либо 0_о) школе углубленные курсы изучения всех этих вопросов?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 67
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Каро4ка писал(а):
Девочки, подскажите, млин!))) Срок сейчас 15 недель, хочу походить в школу для беременных, проблема в том, что для меня важна не только подготовка к родам, но и процесс материнства - к сожалению, родителей и вообще близких родственников у нас с мужем нет, и подсказать даже элементарные вещи - как купать, как держать, во что одевать и т.п. - некому. Сказать по правде, эти вещи страшат меня куда больше, чем сами роды.(( В связи с чем вопрос - есть ли в данной (либо еще в какой-либо 0_о) школе углубленные курсы изучения всех этих вопросов?)))

Сходите в "Мамину школу" (Ильичева, 4), для начала посетите лекции которые ведет Гергер, она один из самых грамотных педиатров. Есть у них лекции, по моему называются "Веселые бусинки". Там рассказывают про все, начиная от практических рекомендаций как выбрать коляску и пеленальный столик :smile: . Вопросы можно задавать. Просто пообщаться с такими же беременяшками в непринужденной обстановке. Позвоните, узнайте подробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 107
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Каро4ка писал(а):
Девочки, подскажите, млин!))) Срок сейчас 15 недель, хочу походить в школу для беременных, проблема в том, что для меня важна не только подготовка к родам, но и процесс материнства - к сожалению, родителей и вообще близких родственников у нас с мужем нет, и подсказать даже элементарные вещи - как купать, как держать, во что одевать и т.п. - некому. Сказать по правде, эти вещи страшат меня куда больше, чем сами роды.(( В связи с чем вопрос - есть ли в данной (либо еще в какой-либо 0_о) школе углубленные курсы изучения всех этих вопросов?)))

Я тоже жду первенца :smile: И также рассчитываю только на себя,ну и на мужа....немножко ;;-))) :mi_ga_et: моя мама вообще в другом регионе :-( а у меня уже финишная прямая :bra_vo: В конце июля стану мамой.на сегодняшний день мои знания в этой области: опыт знакомых девчонок,пары подружек с детками,владмама выручает.Посетила все лекции в тройке...Есть книжки на эту тему,но как-то я их мало читаю :smu:sche_nie: там все шаблонно и одинаково написано :du_ma_et: у вас срок поменьше,если что обращайтесь :smile: будем вместе учиться :hi_hi_hi: Кстати,тоже не испытываю страха от предстоящего события(роды)после 33 неделек,я как-то резко почувствовала усталость,да и малыша уже невероятно хочется увидеть,так что ждемссс!
PS:мы со всем справимся! :co_ol:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Кстати,забыла-мы с мужем походили к психологу при 3 роддоме по подготовке к партнерским родам(Новикова С.Я.).Лекции не скучные,говорили обо всем,что связано с нашим будущим ребенком(а не только о П.Р.)так что если надумаете пойти рожать вместе-рекомендую :hi_hi_hi: также она ставит отметку в обменной карте о том что вы готовы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
а я сюда ребенка на развивашку вожу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
Нютин писал(а):
БОС не проходила, денег пожалела, прочитала вв интернете про правильное дыхание, даже тренировалась :smile: при родах старалась дышать по правильному, но боль от этого меньше не становилась. Сейчас бы вообще никуда не ходила, напрасная трата денег в моем понимании.


А боль и не должна становиться меньше, она никуда не денется, смысл правильного дыхания в родах - сократить время самих родов, не зажиматься на схватке, а давать ребенку кислород, думать прежде всего о нем, ведь ему гораздо больнее и сложнее - при прохождении через шейку на него со всех сторон давит сила, равная 50 кг! Я прошла занятия БОС в июле за 2 недели до родов и ни капли не жалею потраченных денег, ведь они пошли на пользу моей малышке! Врач очень хвалила меня после родов, я не позволила себе закричать ни при одной схватке, старалась дышать, хотя под конец было о-о-очень сложно, но я думала о том, что чем больнее, тем ближе развязка, и совсем скоро я увижу свою доченьку! Ольга Борисовна подробно описывает все этапы родов, если до посещения БОС я представляла себе роды как несколько часов ада (со слов всех рожавших подруг) и естественно боялась их, то после - страх прошел совершенно, появилась уверенность в себе, потому что я знала, что меня ждет, а роды стали восприниматься как работа, которую никто не сделает за меня.

Еще я привела мужа на тренинг "совместные роды" и после него он принял решение идти рожать со мной, хотя до этого боялся, а тут ему все популярно объяснили и он понял, для чего ему нужно присутствовать и что бояться нечего. А присутствия родного человека при таком болезненном процессе лично мне существенно облегчило страдания.

Кроме БОС я посетила все лекции и практикумы, которые успела, жаль на массаж грудничков не успела, все знания и записи мне пригодились, кроме того очень пригодилось знакомство с консультантом по грудному вскармливанию, которую я буквально вчера приглашала домой на очную консультацию, чтобы наладить прикладывание.

Так что всем рекомендую как минимум посетить БОС, практикумы по уходу за новорожденными по грудному вскармливанию.
Если человека укусит вампир, то он становится вампиром. Такое впечатление, что многих покусали бараны...



За это сообщение автора tessa поблагодарил: Светланка)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамина школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
tessa писал(а):
думать прежде всего о нем, ведь ему гораздо больнее и сложнее

tessa писал(а):
страх прошел совершенно, появилась уверенность в себе, потому что я знала, что меня ждет, а роды стали восприниматься как работа, которую никто не сделает за меня.


Ваши слова так вдохновили меня. Я итак собиралась пройти курсы, но сейчас еще больше убедилась в их необходимости.
Сейчас немного подрастем и пойдем заниматься)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 631 ]  Страница 32 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]