Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Всем здравствуйте!

alya

Тафи это на Береговой,3?? Подскажите, подробней, пожалуйста, куда именно заходить надо??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
ВеснушкаКрасотушка писал(а):
Тафи это на Береговой,3??

я про Береговую не знаю, я хожу в ту, что на Первой речке, на Садовой...ориентир - Городская клиническая больница (за детской)...а Тафи сразу напротив больницы в жилом доме.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ясно, спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Apsara
Вот мои результаты анализов сделанные в ЮНИЛАБЕ. Как можете их растолковать?

ДЭАSO4 98,2 mkg/df
17 ОН-Прогестерон 10,27 nmol/l
Кортизол (что это за анализ я не знаю) говорят немнрого повышен 723 nmol/l
В-ХГЧ общий (мониторинг беременности, тест) 86 366 IU/L
РАРР-А
МОМ 0,48 (при норме 0,5-2 МОМ) концентрация 1,81, Медиана 3,73.
Концентрация РАРР-а снижена. Рекомендован компьютерный расчет риска ВПР в программе Приска...


УЗИ и обычное на сроке 12 недель и контрольное на сроке 14 недель при выписке показало, что все в порядке.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
если вы сомневаетесь в анализе ,то лучше сдать в 2 -ух независимых лабораториях.а утверждать там хорошо,а там нет....тоже как то не правильно...я сдала анализы в женской консультации советского райоан в начале беременности....( они анализы через санас делают) в результате по анализом показало микоплазму ,уреоплазму и папиплома вирус...я в шоке была.......врач отправила меня в ТАФИ И юнилаб...так вот ни там не там ничего не показало ....и в женскую консультацию ни нагой....и последуйщая сдача тоже ничего не показала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
и в каждой лаборатории разные пределы ,в одной одни указывают в др другие,так что в инете искать глупо если у вас там в скобках все указанно...по ним и смотрите....просто как врач объяслнил от оборудования зависит,по этому коцентрацию в скобках указывают ,какая должна быть норма!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Девочки, что бы адекватно судить о результатах PAPP и ХЧГ нужно точно знать срок беременности :!:, вам же Apsara написала. Сама я несколько раз пересдавала анализ, тк срок по моим подсчетам и по расчетам моего доктора не совпадал( мне постоянно ставили на 2 недели больше). Зы а потом мне наконец то на УЗИ поставили срок кот совпадал по моим расчетам, так меня одна очень уважаемая докторица( моя доктор в это время была в командировке) чуть в больницу на уложила, пришлось мне ей на календаре считать самой. И в итоге родила я на 1 день раньше срока кот я высчитала сама. Короче говоря-прислушивайтесь к себе ну и найдите себе врача, которому вы полностью доверяете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Вот по поводу срока у меня сегодня непорядок. По месячным у меня 16недель2дня,по УЗИ 15 недель.Но сегодня врач,померяв матку,сказала,что у меня матка увеличена на 17-18 недель! Но ведь я не могла забеременеть до мес. Самое смешное,что я знаю день в кот произошло зачатие,это случилось на 3ий день после месячных.Когда я сказала об этом врачу,она сказала,что я не могла забеременеть сразу после месячных! А получается,что именно так! И УЗИ это показывает,а врач сказала сегодня:как они могли тебе поставить такой срок? И уже отправила меня на тройной тест,написав в бланке 17 недель!!! В общем надо считать самим и только самим!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Угу с эитми сроками, вообще не понятно, как они считают. Я когда пришла становится на учет срок беременности при моих подсчетах был 3-4 недели( если быть более точной 3), мне в консультации поставили 5-6. Отправили на РАРР в 10 недель там естественно результаты-мама дорогая, отправляют на узи, там мне ставят срок 8 нед я пересдаю анализ- всё нормально. В 24 недели иду на УЗИ ставят 26-27!? иду в 32 (по моим подсчетам 29-30), мне ставят 29-30 и предлагают лечь в стационар с соответсвующим диагнозом. У меня шок, моя врач в командировке прихожу к другой, она отмечает в истории прибавки( с ними проблем не было, всё было в норме), видит, что живот у меня растет( это было моё второе посещение у неё, первое было... до сих пор смеюсь), но узи есть узи... Как я там орала с календарем в руках))) Больше я к этой докторице не ходила, всю кровь мне свернула за два приёма. Извините, немного не в тему получилось, просто вспомнила то веселое время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
вот поэтому нужно ходить к нормальным докторам и узистам.... а забеременить на 3 день нереально ,тк овуляция не произошла , а овуляция мин через 11 дней после мес происходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Viktomama писал(а):
забеременить на 3 день нереально ,тк овуляция не произошла ,

смешно, овуляция может произойти в любой день цикла, между прочим. И во время месячных беременеют.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Аврора писал(а):
овуляция может произойти в любой день цикла, между прочим

+100
Аврора писал(а):
И во время месячных беременеют

это как раз тот случай, когда овуляция происходит на 3-4 день цикла, просто спермики жизнеспособны до 5 дней...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Цикл у меня начался 7 ноября(мес у меня идут 2-3 дня всего)! ПА был 13 ноября и 23 ноября! В этот период муж уезжал. Точно не 23 было зачатие,тк анализ на беременность от 10 декабря показал срок 3-4 недели.И узи показало такой же срок(делала 12 декабря,болел яичник,боялась внематочной).
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Chicony

Тройной тест надо делать исходя их срока, который установили на последнем УЗИ (в 9-13 недель). Вот исходя из этого срока и надо считать, когда сдавать анализы.
Пренатальная диагностика - гормональные исследования. В оценке любых гормональных исследований растущего организма ориентируются на объективные данные - биологический возраст. Так растущему ребенку делают рентген и определяют костный возраст. Поэтому роды наступят тогда, когда время придет, а анализы необходимо сдавать только исходя из объективных данных о возрасте плода, основанных на измерении его размеров во время УЗИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
ley писал(а):
А как быть когда срок по мес и по УЗИ совпадают? :roll: Я при сдаче анализов его и говорила.

А у меня ситуация обратная. У меня при сдаче анализов ровно в 17 нед повышен ХГЧ - 2,16 МОМ, при том, что другие показатели в норме АФП - 0,97 МОМ, а ДЭА-SO4 - 39.1
Так врач захотела меня на кардиоцентез послать :shock: Я отказалась, чем, чувствую, испортила с ней отношения... А еще она мне сказала, что вот на днях у них девочка родила дауна и у нее тоже всего лишь слегка был завышен ХГЧ. Вот такие дела :roll:


Все врач сделалала правильно. Вы попадаете в группу риска в связи с измененным показателем.
Отказаться от инвазивной пренатальной диагностики - Ваше право. Это не должно никак отразиться на ваши взаимоотношения с врачем.
Только следует обратить внимание на то, что повышение ХГЧ может быть не только при хромасомной патологии, но и явиться ранним признаком фето-плацентарной недостаточности, профилактикой и лечением которой надо заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Цаца писал(а):
"А еще она мне сказала, что вот на днях у них девочка родила дауна и у нее тоже всего лишь слегка был завышен ХГЧ. Вот такие дела "

А Вы посмотрите в интернете во-первых как нужно сдавать анализы на гормоны и вспомниет все ли сказал Вам врач. Поскольку например, если Вы сдавали не натощак,не соблюдая предварительно диету некторое время, во время приема витаминов и других лекарств,то все это может сказаться на результатах. Кроме того со сроками беременности у них вечно "котовасия" какая-то, т.к. редко кто с уверенностью до 1 недели может вспомнить хотя бы предположительную дату зачатия. А УЗИ и все эти подсчеты от даты месячных та-а-кие приблизительные,что также соотвественно влияет на достоверность результата.

А еще по сравнению с этим единичным случаем из практики Вашего врача мамские сайты пестрят рассказами о том, как во время беременности АФП, ХГЧ, или эстриол был повышен, всю беременность мама психовала, а потом родила совершенно здорового ребенка. Я по крайней мере встречала раз 10 такие истории.
ВЫВОД: Будьте же бдительны - все относительно!


Про правила подготовки я писала неоднократно. Кровь должна быть сдана натощак, желательно до 10 утра и все. О преме гормональных препаратов следует сообщить при сдаче. Соблюдать диету и т.п. не надо, отменять прием витаминов, гормонов и др. лекарств не надо!!!

Про единичные и прочие случаи. Существует понятие статистики. По общемировой статистике - синдром Дауна можно выявить в первом триместре в 80-90% случаев, при должном соблюдении диагностических процедур. И все. Все остальное - эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Lelka писал(а):
Apsara
Вот мои результаты анализов сделанные в ЮНИЛАБЕ. Как можете их растолковать?

ДЭАSO4 98,2 mkg/df
17 ОН-Прогестерон 10,27 nmol/l
Кортизол (что это за анализ я не знаю) говорят немнрого повышен 723 nmol/l
В-ХГЧ общий (мониторинг беременности, тест) 86 366 IU/L
РАРР-А
МОМ 0,48 (при норме 0,5-2 МОМ) концентрация 1,81, Медиана 3,73.
Концентрация РАРР-а снижена. Рекомендован компьютерный расчет риска ВПР в программе Приска...


УЗИ и обычное на сроке 12 недель и контрольное на сроке 14 недель при выписке показало, что все в порядке.


Показатели гормонов - все хорошие. Кортизол во время беременности такой и должен быть. Про РАРР-А я уже все написала. Нужен точный срок по УЗИ в 12 недель (КТР).
Как оценить В-ХГЧ с точки зрения пренатальной диагностики, я не знаю, т.к. медиан до 14 недель на общий В-ХГЧ нет - в первом триместре он не информативен, поэтому необходимо сдавать свободный В-ХГЧ.
Если Вы его сдаете в динамике по поводу угрозы, то его и надо оценивать в динамике - сравнивать с предыдущими. А так он укладывается в референтный интервал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
читаю читаю у самой пониженый хгч... естественно со сроками путаница врач ставит 24, по узи 26-27 у Ширина.
анализ на Хгч сдавала в 17 по мнению врача. ну что теперь делать - переживаю конечно. кто разбирается посмотрите мом 0,24, концентрация 2,42 , медиана 9,76 здесь же пишут "концентрация в-хгч св. значительно понижена! исключить плацентарную недостаточность."
А может кто то уже родил с похожими анализами и все в поряде? напишите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня тож печальный опыт с юнилабом, они в моем мазке обнаружили хламидии, сколько нервов и переживаний мне пришлось пережить, уже настроилась проходить курс лечения антибиотиками, но Слава Богу все обошлось, сдала в асклепий на антитела и еще раз в юнилаб(на тот момент не было возможности сдать в другой лаборатории, лежала 5-ке,а там только юнилаб принимает) мазок, ХЛАМИДИИ НЕОБНАРУЖЕНЫ!!!!!! Моя подруга в прошлом году была в такой же панике, только от лаборатории материнства и детства, у нее нашли в крови антитела к хламидиям, она потом пересдавала еще в двух лабораториях, результат отрицательный, так что кто его знает, наверное во всех лабах такое бывает, но юни это намного чаще происходит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
кипяток, у меня последний раз такой в анализах было (первые 2 все ок), послали на ..все вылетело ночью из головы..кровь с пуповинки короче брали, потом когда узи делали (через час после этой манипуляции) врач сказал- вас-то что направили, у вас все нормально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]