Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парадонтоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
Девочки помогите советами, плиз.

Только вчера я узнала, что беременна. Светилась от счастья, разглядывая долгожданные 2 полосочки. Ликовала и пела в душе.....

Сегодня была записана к парадонтологу. Что-то начали немного кровоточить десны. Приехали в надежде услышать совет. И тут началось.... " Ой вы еще оказывается и беременная. Вы потеряете все зубы. Интоксикация (от парадонтоза)вредна для вашего ребенка. Надо срочно делать операцию и заново протезировать зубы...." Нормально, мне всю эту прелесть проделывали 4 года назад. Ужасная операция с задиранием десен и чисткой корней зубов. От этого шока я неделю отходила. А сейчас в моем положении..... Потом вся радость протезирования. Плюс немалые финансы.

Я в шоке. После посещения врача проплакала в машине на плече мужа. Не знаю что и делать. Не хочу идти на эту зверскую операцию. Неужели нельзя по другому сохранить мои зубы и не навредить ребенку .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вам нужно посоветоваться с врачом,который вас будет наблюдать! Сейчас, на маленьком сроке, опасно делать что-то экстремальное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Лилёчик писал(а):
Плюс немалые финансы

вот поэтому и сказали делать все заново...развод, как всегда...
вы не расстраивайтесь раньше времени! скажите об этом вашему врачу, который будет вас наблюдать...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лилечик, а вы к другому врачу парадонтологу сходите на прием, может чем обрадует :), я летом ходила на прием к парадонт. в GDG, так она такие страсти понарассказывала..., счет выставила не то что круглый, а Очень круглый за 2 часа работы... Но я пошла к др. доктору, прошла курс лечения, обошлось в 4 р. дешевле.
В вашем случае точно похоже на развод... :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: парадонтоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
спрошу вечером у сестренки ( она стоматолог), как там и что во время беременности. Но по моему с "интоксикацией малыша" они погорячились!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Лилёчик, в таком случае стоит сходить к другим врачам, лучше к нескольким. Обычно не назначают такое экстремальное лечение на маленьком сроке, может интоксикацию можно чуть позже сделать или вообще обойтись поддерживающей терапией на время беременности...
Не расстраивайся по пустякам и не слушай такого врача, этож надо было таких гадостей наговорить, чтобы пациента до слез довести...
Поздравляю тебя с беременностью, не расстраивайся по пустякам ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 28 авг 2009, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: парадонтоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Сестра говорит так.
Если у Вас раньше были проблемы с с деснами, необходимо постоянно во время беременности делать кюретаж ( это Вам врач объяснит), иначе могут быть проблемы в дальнейшем,могут "посыпатьс" зубы., насчет протезирования-НЕ желательно, но Все же по показаниям врача.
Если только во время беременности появилось, то чистить пастой Перадонтол 2 раза в неделю, и полоскать рот Стоматофитом ( в аптеке). Все пройдет после родов.
Но в любом случае сходите еще к другому стоматологу.
Хороший парадонтолог принимает в Блеске" на Педучилище( но к сожалению,лечение дорогостоящее).
Удачи Вам и здоровья!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
Девочки спасибо всем за сочувствие и советы. Действительно я была в Дентале на Покровском. Я и раньше слышала, что у них развод полнейший, теперь сама в этом убедилась.
Сегодня сходила на консультацию в другую клинику. В принципе диагноз подтвердили - парадонтоз присутствует, но такого срочного вмешательства с перепротезированием не требуется. Сказали необходимо постоянное поддерживающее лечение, ну и понятно гигиена рта. А через годик уже заняться вплотную.
Вроде сказали тоже неутешительные вещи, но с другим подходом и на первое место поставили моего будущего ребенка.
Еще раз всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]