Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 655
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Кто-нибудь делал? Это все реально? Правда ли что такой тест дает информацию идентичную проколу?
Я хочу сделать, но нет уверенности в том, что это не лохотрон.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 81
Поблагодарили: 13 раз
Я сделала, теперь ждем результаты. Врачи из Асклепия, в том числе заведущая лабораторией гарантировали результат 99,9%. Еще и Ширин мне на УЗИ сказал, что этот тест делают уже года два-три. Читала московские отзывы об этом тесте, никто не жаловался, у них даже дороже, чем у нас.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
И еще есть стандартный тест, а есть расширенный. Стандартный те же синдромы, что и не проколе. Расширенные - гораздо реже встречающиеся синдромы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 655
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
oilla
Генетик из центра мат и детства сказала,что материал отправляют в Москву, а в Асклепии говорят, что в Калифорнию :sh_ok: как то в голове не укладывается это..и это за 36500. А результат вы не спрашивали, как приходит в цифрах/процентах? или еще в чем то?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Уже стали такое и у нас делать? Буквально весной думала как избежать прокола . Варианты были ехать или в мск или в Корею. Тут такое никто не предлагал даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 655
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ручная Белка
да вот что и странно, 2-3 года делают.. а информации мало.. даже нет темы на ВМ.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 81
Поблагодарили: 13 раз
Вам кажется много или мало 36500? Анализ делают в Америке, хотя читала, что отправка био материала в США запрещена и анализ делают в Москве на американском оборудовании. Кто здесь прав я не знаю. Я заполнила все бумаги на английском языке, все пробирки тоже только на ангийском. При сдаче крови присутствовала заведущая, пробирки забрала лично в руки, все очень серьезно, я даже удивилась.
Тот же Ширин сказал, что цена на этот тест сильно снизилась, привел аналогию с сотовыми телефонами, которые когда-то тоже стоили огромных денег.
В чем придет результат, я често говоря не интересовалась, я так думаю, что ответ однозначный или синдром есть или его нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 655
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
oilla
для Калифорнии кажется что мало, хотя сама сумма не маленькая. Если сможете отпишитесь пожалуйста потом в чем все таки пришел ответ. Просто если например это проценты.. как при определении отцовства, то будет не совсем понятно. Например. придет. что результат НЕ СД 70%.. и что? все таки 30% риска есть? И что делать с этими 30% потом? делать все таки прокол? или например 89%?? не понятно мне..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 81
Поблагодарили: 13 раз
Да нет же, тут не считают риски как это делается в скринигах, т.е. предполагают наличие или отсутствие синдрома. Тут выделяют ДНК ребенка и смотрят наличие больных или лишних хромосом. т.е. ответ наверняка да или нет. А что в тесте на отцовство может быть результат 30 % отец Вася, а 70 % - Петя? мне казалось там 99,9% может человек быть отцом или нет.
Если интересно, напишу про результат, но он будет дней через 10


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 655
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
oilla
напишите пожалуйста :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 21
Откуда: Canada
Поблагодарили: 8 раз
Я делала етот тест в октябре, но я в Канаде. Все пробирки отправляют в Штаты даже от нас, мне сказали больше вроде нигде сам анализ не делается. В етом тесте анализируют только хромосомы 21 (Даун синдром), 13, 18, Х и У. При проколе анализируют все 23 пары, то есть прокол все таки более информативен. Расширенныи тест анализирует 5 микроделеций, которые не рассматриваются при стандартном проколе. Как мне сказали генетики тут, в Канаде, они не очень доверяют именно рассширенному тесту, потому что недостаточно информации еше собрано. Но я все равно делала расширенный, у нас разница в цене не большая))
Результат мне пришел как Низкии риск (Low Risk) 99,9%- 1 из 10000 на хромосомы 21, 13, 18 и Х/У. На расширенную панель вообше 1 из 16000/20000. Если приходит Высокии риск (High risk), то я не знаю как пишут, но тут предлагают перепроверить и сделать амниоцентез



За это сообщение автора Alica поблагодарил: JULKA09
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ручная Белка писал(а) 23 янв 2015, 11:22:
Уже стали такое и у нас делать? Буквально весной думала как избежать прокола . Варианты были ехать или в мск или в Корею. Тут такое никто не предлагал даже.

А Вы у знавали про Корею , там сейчас делают неинвазивно?
Я почему спросила, когда была 2 года назад в Сеуле, в клинике Чеиль ( она считается специализированным центром женского здоровья) , так вот я тогда узнавала, на тот момент в Корее делали инвазивную пренатальную диагностику. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 дек 2009
Сообщений: 33
Поблагодарили: 5 раз
Я тоже делала в Калифорнии. В Материнстве мне дали телефон, я связалась с Мск. Клиника "Геномед". Мне выслали электронно бланк заявку, я ее сама заполнила. Через несколько дней курьер DHL доставил пробирки и пакет документов(договор+ квитанция на оплату). Пробирки доставляются и забираются только с пн по ср, те нужно уложиться в эти три дня. Мне в пн курьер привез пробирки, во вт с утра я побежала в Юнилаб, сдала кровь, после обеда курьер приехал ее забрал. В этот же день я побежала оплатила 35000 + 1100(за перевод ден средств). Отправила электронно квитанцию. Через две недели мне прислали на электронку тест на английском языке, тут же со мной связалась менеджер и устно сообщила мне результата(ура!!! очень низкий риск). На след день пришел результата на русском языке( перевели генетики "Геномеда"). В марте ожидаем рождение нашей доченьки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2014
Сообщений: 101
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я делала этот анализ так же. Курьер забирая пробирки все очень тчательно проверял, т.к. Они сразу отправлялись в Калифорнию. Только мне результат пришел через 2 недели уже на русском +на английском. Риск очень низкий в марте-апреле ждем сыночка :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
TIOLA писал(а) 25 янв 2015, 09:25:
Ручная Белка писал(а) 23 янв 2015, 11:22:
Уже стали такое и у нас делать? Буквально весной думала как избежать прокола . Варианты были ехать или в мск или в Корею. Тут такое никто не предлагал даже.

А Вы у знавали про Корею , там сейчас делают неинвазивно?
Я почему спросила, когда была 2 года назад в Сеуле, в клинике Чеиль ( она считается специализированным центром женского здоровья) , так вот я тогда узнавала, на тот момент в Корее делали инвазивную пренатальную диагностику. :nez-nayu:


Уверяли что делают. Но кровь ехать надо было там сдавать. Вариант с пробиркой отсюда не получился бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 26 дек 2014
Сообщений: 54
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, а делают ли у нас тест днк, но именно на определение пола на ранних сроках??? В Москве делают такие... Цена от 2000 до 10000;) они присылают сюда пробирки, но получается 15000. Как-то дороговато... Если только из-за пола, можно и потерпеть...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ого.... Узнала цену)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 08 июн 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, я 28 апреля была на консультации у своего врача и она мне сказала, что этот анализ крови выявляет только четыре вида классического даунизма, а остальные промежуточные формы даунизма этот анализ к сожалению не вычисляет. А поскольку классические формы даунизма отсеиваются сами собой еще на сроке до 12 недель, то выходит, что делать такой анализ нет никакого смысла. 8 мая иду на прием к генетику. Допрошу ее еще, позже отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Рыбка17 писал(а) 04 май 2015, 11:35:
Девочки, я 28 апреля была на консультации у своего врача и она мне сказала, что этот анализ крови выявляет только четыре вида классического даунизма, а остальные промежуточные формы даунизма этот анализ к сожалению не вычисляет. А поскольку классические формы даунизма отсеиваются сами собой еще на сроке до 12 недель, то выходит, что делать такой анализ нет никакого смысла. 8 мая иду на прием к генетику. Допрошу ее еще, позже отпишусь.

Не только синдром Дауна выявляет, ссылки запрещено на форуме давать, скопирую текст :
Цитата:
Большинство людей имеют 23 пары хромосом, в общей сложности 46. Тест Panorama очень эффективно определяет случаи, когда вместо пары хромосом есть только одна или когда есть дополнительная хромосома, в частности, отвечающая за синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Патау, синдром Тернера, а также определенные аномалии половых хромосом. Кроме того, тест Panorama осуществляет скрининг на микроделеции, который включает в себя обнаружение 22q11.2 Синдрома делеции (Синдром Ди Джорджи) и другие микроделеции, которые встречаются в 1 случае из 1000 (заказывается дополнительно к тесту Panorama)....
...Выявляет все возможные виды анеуплоидий у плода: Трисомии 13, 18, 21, Х, Y хромосом, которые являются причиной основных генетических синдромов: Синдрома Патау, Эдвардса, Дауна, Тернера, Кляйнфельтера, а также таких микроделеционных синдромов как Синдром Ди Джорджи, Ангельмана, «кошачьего крика», Прадера-Вилли....
...Новый дополнительный скрининг на микроделеции
Зачем нужен тест на микроделеции?
Микроделеции могут привести к серьезным умственным и физическим нарушениям;
риск возникновения микроделеций достаточно большой и наблюдается приблизительно в 1 случае из 1000 новорожденных;
все беременности подвержены одинаковому риску микроделеций вне зависимости от возраста матери;
обычный биохимический скрининг и ультразвуковая диагностика имеют низкий уровень обнаружения патологии, а инвазивные процедуры несут определенный риск для матери и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2014
Сообщений: 101
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ну вот моему "подарочку" уже 4 месяца (с хвостиком :mi_ga_et: ). На УЗИ Горлов определил увеличение ТВП. Отвел к генетикам. Меня пугать сразу не стали, решили подождать результатов анализов. Анализы были отличные и врач предложила неинвазивный тест. Договаривались и с Геномед сами. Результат через 2 недели- риски маленькие, мальчик ( определение пола это бонус :)).
Тест не наврал. Все хорошо. Увидела из-за чего пришлось делать этот тест. У малыша складочка на шейке.

Может кому пригодиться мой отзыв :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
знакомая, проживающая в Германии, тоже делала такой тест.Все хорошо оказалось и по тесту, и по факту :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, у меня знакомая делала неинвазивный пренатальный тест в МЦ "Неврон". Они сопровождают в лабораторию (любую местную)для забора крови и сопроводительные документы подготовливают сами и отправляют тоже сами. Знакомая сказала, что ей нужно было только прийти в назначенный час в лабораторию и сдать кровь. Менеджер забрал пробирки с кровью и всё. Результат пришёл через 2 недели. И да, она узнала пол малыша)В принципе, удобно. Учитывая, что риски инвазивного вмешательства исключаются при таком тесте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]