Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Здравствуйте девы!
Не нашла такой темы, а вопрос несколько специфический, давайте обмениваться опытом!
Сегодня столкнулась с тем, что порой доходит до бессилия, как отходить беременность и родить в нашей стране, с такой болезнью.

Итак: беременность у меня 25-26 нед, второй раз подхватила ОРВИ, первый раз болела с 3 по 20 февраля, лечилась в Ультраденте у ЛОРа и терапевта. Пошла изначально к лору, т.к. симптомы основные были по ее части, она направила к терапевту, т.к. я беременная и с астмой, терапевт сразу направила на госпитализацию в ГКБ№1, я написала отказ, мне назначили лечение, всё прошло вроде нормально. Денег за приемы двум врачам, лечение и физиопроцедуры я отдала мама не горюй. И вот через 2 нед я опять подхватила вирус, пошла в целях экономии в поликлинику по месту жительства.... И вот это жесть!
Терапевт, узнав что у меня в анамнезе астма, без разговоров выписала мне направление в ГКБ№1 опять в это пульмонологическое отделение, общее, переполненное, где лежат туберулезники, пневмонийные и всяко-разные. Правда сама врач сходила, позвонила в ЖК мою, просила меня туда положить, но до 30 нед отказали. Я ее просила всяко-разно написать отказ и полечиться дома, ни в какую. Типа сейчас такой закон, беременных с астмой лечат только в стационаре
Поперлась я в стационар, врач в приемном покое нормальная попалась, понимающая, согласилась со мной, что делать мне в больнице нечего, сказала чтоб я опять ехала в поликлинику и на основании ее справки меня там должны лечить амбулаторно. Врач моя естественно уже не принимает, но она меня уверила, что меня обязаны принять сегодня, назначить лечение (сопли-то мои стоят себе заложенные, дышать нечем) и больничный мне откроют сегодняшним днем.
В поликлинике меня кое как отправили к врачу, это полный атас! 3 Пол-ка, врач Медведева по моему. Вся в возмущении, в негодовании, типа чё приперлась, нам в один день не оплатят 2х терапевтов, я не буду вами заниматься. Я сижу в отупении, день прогуляла на работе, мне на больничный надо, лечение надо получить. Как она на меня вопела, написала мне направление в Дальзаводскую больницу, вот езжай туда и ложись хоть ты тресни! Я ей говорю, врач в приемном покое не услышала у меня хрипов и направила лечится амбулаторно, она всё-равно талдычит, что беременных с астмой амбулаторно лечить не будем. В общем я с ней поругалась в голос. Я пошла к заведущей, мин 10 доносила до нее суть проблемы, т.к. она мне то же самое говорит и ответов на мои вопросы не дает.
В итоге, наконец решили мою проблему так: Дали направление к пульмонологу, чтобы исключить обострение астмы, в аллерго центр на спортивной, и на основании этого направления, завтра меня примет терапевт и станет меня лечить.
Время было 17:30, у пульмонолога в аллерго центре прием закончился в 13 час. Я сижу уже не не соображая что мне делать, понимая, что я завтра приду к терапевту и она меня опять по кругу начнет мурыжить, поехала в Дальзаводскую. Там прождав №№ное количество времени, пошла ругаться, чтобы приняли меня ноканец-то, опущу подробности общения там, т.к. дошло уже до моих слез от бессилия и усталости, я с 10 час ездила по больницам города, а это уже было 19 час :ps_ih:
Написал он мне бумажейку с которой я завтра пойду в поликлинику, буду требовать чтобы мне открыли больничный вчерашним числом, если мне откажут, я просто уже не знаю что делать.
Прошу прощения, что так много написала. Но суть в том, что клеймо астмы не дает мне возможности лечить обычное ОРВИ амбулаторно, меня сразу гонят в стационар и никакие доводы не принимаются.
В дальзаводской больнице меня поставили на плановую госпитализацию, посмотрю что там, т.к. до родов надо всё-таки подготовится и с астмой кое какие вопросы решить.

Давайте в этой теме делиться инфой, кто куда ходит, как лечится, кто знает нормы-законы, чтоб вот так не попадаться и нервов столько не тратить. Ходить к Киняйкину очень дорого, кто еще у нас есть толковый пульмонолог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Сегодня сходила в пол-ку, опять попала к этой Медведевой, она меня тупо выперла из кабинета :ps_ih:
Пошла к заведущей, та меня приняла, всё необходимое сделала.
Вызывали мы врача на разборки, та орала, возмущалась, отказалась писать объяснение почему она не лечит меня, я всё на диктофон записала. 24 выйдет главврач, пойду к ней с жалобой. Только не знаю, как ее могут наказать, она мне 2 дня кровину сворачивала и в помощи отказала, а ей пальцем погрозят и скажут, ай-я-ай, что ж вы так с пациентами разговариваете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Опишу сначала свою ситуацию...
После ОРВИ в январе, я обратилась к терапевту, симптомы одышка и кашель сильный. Обратилась к платному терапевту в Ультродент, Серебрякова вроде. Она поставила диагноз обострение астмы :sh_ok: . Я была немного в шоке, т.к. переросла еще ребенком астму. Назначила лечение... Препараты с противопоказаниями очень расстраивали. Но выхода не было. Хрипы везде прослушивались.
В итоге в течение недели она меня понаблюдала. Корректировали лечение как могли. А на последнем приеме, она мне заявила, что проконсультировалась с гинекологом и что у ребенка может быть гипоксия, а лечение не помогает. И вообще со смертельным исходом... Дала мне подписать бумажку. После чего дала направление в больницу №1... И всё... Я растерялась... Это была суббота, 16ч. дня... В больницу ложиться никак не хотела...Не планировала и не думала что всё так плохо! В общем зря я к ней ходила неделю. Только время теряла это раз, а во вторых перепугала она меня только такой спешной госпитализацией. Я за ребенка переживала, 19 недель было.
Пошла я платно к Кинякину (в пн.). Назначил мне лечение и оформили меня на дневной стационар в пульмонологическое отделение. По отделению я ходила в маске, страхово было еще там чего подцепить... И не представляю как ложиться в больницу. Это не реально...
А вообще в краевой поликлинке есть пульмонолог, мне сказали потом к ней ходить... Правда некогда было... И лечение вроде назначено было до конца бер.
Вот тоже, была в пятницу буквально на медкомиссии в роддоме и мне терапевт выписала направление в больницу, опять хрипы.
Я позвонила в поликлинику - записалась аж через 2 недели на прием... К Кинякину идти действительно дорого, да и он как то безжалостно гормоны назначил в таблетках. Опять не хочу. А по-другому он не лечит. Серетид я и так употребляю и прочие ингаляторы по необходимости...
Насчет запугивания терапевта, делала второе и третие узи по сроку, т-т-т признаков гипоксии нет!
~Taisiya~ А что можно пойти в больницу с направлением, написать отказ и получить назначение лечения??? Может сходить? Может что нового назначат , хотя во время бер всё противопоказано :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Юль писал(а) 09 апр 2014, 15:03:
переросла еще ребенком астму


Юль писал(а) 09 апр 2014, 15:03:
Серетид я и так употребляю и прочие ингаляторы по необходимости...
т.е как переболели, если употребляете серетид?
Юль писал(а) 09 апр 2014, 15:03:
Серебрякова вроде
я тоже у нее была на приеме, нормальная тетенька, но у меня не было везде хрипов, только в нижних отделах и жесткое дыхание.
Юль писал(а) 09 апр 2014, 15:03:
а во вторых перепугала она меня только такой спешной госпитализацией
они перестраховываются, т.к. течение астмы может быть самым непредсказуемым, особенно если были случаи спазмов, приступов, мы в медучилище неотложку при БА учили на зубок, почему-то гоняли нас по ней жутко, летальные исходы вполне возможны. У небольшого процента Б наблюдается улучшение, основая масса остается на прежнем уровне и есть такие у кого идет ухудшение болезни. Может у вас бер спровоцировала обострение, у меня по началу даже как-будто улучшение наблюдалось, но ОРВИ меня победила.
Юль писал(а) 09 апр 2014, 15:03:
Пошла я платно к Кинякину (в пн.). Назначил мне лечение и оформили меня на дневной стационар в пульмонологическое отделение.
а что он вам вообще говорил, вы в первый раз к нему обратились? я к нему попозже всё-таки схожу, он очень грамотный специалист.
Юль писал(а) 09 апр 2014, 15:03:
гормоны назначил в таблетках
раз назначил, значит вам надо наверное, вы прочитайте в интернете пили ли их беременные, какие отзывы.
А что вам делали в дневном стационаре?
Юль писал(а) 09 апр 2014, 15:03:
делала второе и третие узи по сроку, т-т-т признаков гипоксии нет!
а на узи разве определяются признаки гипоксии?
Юль писал(а) 09 апр 2014, 15:03:
А что можно пойти в больницу с направлением, написать отказ и получить назначение лечения??? Может сходить? Может что нового назначат , хотя во время бер всё противопоказано :nez-nayu:

к участковому терапевту чтоли? Вообще бы вам не советовала, мне нужен был больничный и я надеялась что мне нос там полечат, т.к. сопли были жуткие, в итоге читали выше чего мне это стоило и лечения никакого. Нового вам там точно ничего не скажут. я послушно пшикаю авамис и симбикорт и не жужжу, т.к без этих препаратов мне становится хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
~Taisiya~ писал(а) 09 апр 2014, 15:54:
т.е как переболели, если употребляете серетид?

ну как Кинякин назначил в январе так и принимаю до сих пор. Сказал до родов обязательно... Ну так обострение бр. астмы поставили. До этого я даже подумать не могла, что это астма у меня началась. Думала ОРВИ...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Юль писал(а) 09 апр 2014, 16:17:
Может у вас бер спровоцировала обострение,

у меня ОРВИ с темп 38 сначала, плюс беременность. Видимо спровацировали многие факторы...
А в первую беременность я тоже ходила в зимний период. Но всё благополучно прошло...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Юль писал(а) 09 апр 2014, 16:17:
раз назначил, значит вам надо наверное,

коротким курсом назначал. на 6 дней... у них противопоказания. Преднизолон...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Юль писал(а) 09 апр 2014, 16:17:
Сказал до родов обязательно...
Значит принимайте. Ой, увидела уже про преднизолон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
~Taisiya~ писал(а) 09 апр 2014, 15:54:
а что он вам вообще говорил, вы в первый раз к нему обратились?

Да впервые. Я то почему пошла к терапевту сначала, не знала что у меня астма... А терапевт, не сказала обратиться к пульмонологу. Лечила типо... А потом уже начала искать через интернет информацию. Решила сходить к нему.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
~Taisiya~ писал(а) 09 апр 2014, 15:54:
к участковому терапевту чтоли? Вообще бы вам не советовала,

я про направление про госпитализацию в Больницу городскую. Туда можно придти, написать отказ?

Добавлено спустя 55 секунд:
~Taisiya~ писал(а) 14 мар 2014, 20:57:
ерапевт сразу направила на госпитализацию в ГКБ№1, я написала отказ, мне назначили лечение,

АААА, это у терапевта написали отказ??? Я не так наверно поняла

Добавлено спустя 31 секунду:
А вообще что вам назначили от астмы во время Бер???

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:
~Taisiya~ писал(а) 09 апр 2014, 15:54:
а на узи разве определяются признаки гипоксии?

узист сказала, что у ребенка кулачки разжимаются при гипоксии и еще какие то признаки во внут органам есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Юль писал(а) 09 апр 2014, 16:52:
это у терапевта написали отказ??? Я не так наверно поняла
Отказ от госпитализации, ну вы чего? :-) его можно написать либо в стационаре либо у врача, кто вас направляет, не в психушку же вас на принудительное лечение кладут :hi_hi_hi: Терапевт попалась вменяемая и назначила лечение, а в гос поликлинике полный невменоз, стала меня гонять по всем стационарам
Юль писал(а) 09 апр 2014, 16:52:
А вообще что вам назначили от астмы во время Бер???
то же что и не во время бер, абсолютно никаких исключений. Я только перестала пить сингуляр за мес до бер, у него тоже очень много побочки и она стала у меня проявляться, я самовольно бросила. В легкие пшикаю симбикорт, в нос авамис или назонекс. Всё вредно и не показано бер, но что делать. При приступах дышу беродуалом и пульмикортом (это будесонит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Кстати мне пульмокорт не помог зимой, когда обострение нагрянуло. Насчет беродуала, тоже им дышала... Кинякин сказал, если есть беротек (а он у меня был) проще им вспрыснуться это ингалятор.... :nez-nayu: ни сингуляр ни мотелар не назначал, наверно действительно не подходят беременным...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А про отказ от госпитализации, я так подробно поинтересовалась, потому что сначала подумала, что в больнице его написали но лечение выписали как бы .... Просто лечение пульмонолога и терапевта при астме как то сильно разнились в моем случае.... Поэтому к терапевту с этим больше не хочу обращаться... Раз есть пульмонологи... Даже в поликлинике...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Просто запись на 2 недели вперед.... )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Юль писал(а) 09 апр 2014, 22:25:
Просто лечение пульмонолога и терапевта при астме как то сильно разнились в моем случае....
конечно, терапевт и не должен астму лечить. А что Киняйкин сказал про пульманологов, к кому-то вас направил?
Вы через ингалятор дышите, небулайзер покупали?
Юль писал(а) 09 апр 2014, 22:25:
Поэтому к терапевту с этим больше не хочу обращаться... Раз есть пульмонологи...
проблема еще найти хорошего пульмонолога. Я к одной пришла, она мне рекламы продала на 250 руб, за прием заплатила штуку ей, ушла - в голове пустота, чё сходила, не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
~Taisiya~
Вы пишете, что с детства переросли
Но за месяц до Бперестали принимать сингуляр
Так зачем принимали сингуляр, если переросли?
Мне непонятно


Пульмонолог бесплатно есть в аллергоценире на Спортивной, записаться можно по телефону даже на след.день(если повезет, то и на этот же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
orvik писал(а) 09 апр 2014, 23:09:
Пульмонолог бесплатно есть в аллергоценире на Спортивной

:a_g_a: Я правда к ней по направлению от аллерголога этого же центра попала.
Девочки, удачно выносить беременность. В моем случае они (беременности) мне только облегчали состояние, ттт, а вот после во время ГВ :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Федосеева пульмонолог в аллергоцентре
(Ничего нового и крутого не скажет, как и любой пульмонолог....
Не бойтесь пользоваться гормонами. Многие из-за невынашиваеия полбеременности пьют гормоны, чтобы удержать Б.
Тем более в ингаляторе-не системные гормоны.
В таблетках-ну надо значит надо.
Свободное дыхание мамы ребенку важнее, чем "зато без лекарств"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
orvik писал(а) 09 апр 2014, 23:09:
Вы пишете, что с детства переросли
это не я писала

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Юль писал(а) 09 апр 2014, 15:03:
т.к. переросла еще ребенком астму
вы наверное это имели в виду?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
orvik писал(а) 09 апр 2014, 23:16:
Федосеева пульмонолог в аллергоцентре
может у нее я и была, очень пожилая дама? которая мне журналов на 250 руб продала :hi_hi_hi: она действительно ничего нового не скажет

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Горькая писал(а) 09 апр 2014, 23:13:
а вот после во время ГВ
тоже думаю, как бы еще откормить, но там уж жизнь покажет. У меня вроде нормально после перенесенных ОРВИ всё протекает.
Горькая писал(а) 09 апр 2014, 23:13:
Девочки, удачно выносить беременность.
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ой наверно перепутала
Федосеева не очень пожилая, ну 50 лет может быть

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Знаете, сколько иммунологов-пульмонологов с сыном прошла, никто ниче нового не знает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
~Taisiya~ писал(а) 09 апр 2014, 22:59:
конечно, терапевт и не должен астму лечить.

Вот я по не опытности - не знала, как сейчас лечат астму. Я же не врач... Терапевт считала, что лечила меня... И я тоже... :ps_ih:
~Taisiya~ писал(а) 09 апр 2014, 22:59:
А что Киняйкин сказал про пульманологов, к кому-то вас направил?
Сказал идти к пульмонологу в краевую поликлинику, пока еще не ходила. Только записалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
orvik писал(а) 09 апр 2014, 23:52:
Федосеева не очень пожилая, ну 50 лет может быть
значит не к ней я ходила.
orvik писал(а) 09 апр 2014, 23:52:
Знаете, сколько иммунологов-пульмонологов с сыном прошла, никто ниче нового не знает
я с 2002 года кучу обошла, тоже ничего для себя не вынесла полезного, лечилась от приступа к приступу, ходила себе вся такая раскайфованная, пока не дошла до более серьезных состояний, пошла к Киняйкину и он мне всё доходчиво объяснил и-то до меня со второго раза дошло, когда он уже наорал на меня откровенно, пришлось его успокаивать там в кабинете, его аж трясло от того какие безответственные больные бывают :-) сейчас я все по расписанию делаю и стараюсь следить за собой.
Но я уже поняла, что лучше переплатить, но ходить по возможности к нему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]