Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 44 из 51  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
osen11,
Это не статья, а отзыв конкретного человека о процедуре. Поэтому там эмоции и не полное знание сути вопроса. Но факт в другом, что скрининг не гарантия ничего. И вы сами примером подруги это подтверждаете. И именно поэтому я не считаю возможным кого то осуждать за недоверие к результатам скрининга и отказ от дальнейшей проверки. Повторюсь, это личное дело каждой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: анализы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 19 янв 2018, 08:48:
belladonna писал(а) 18 янв 2018, 23:31:
Olchik_1980,
Ну мне было важно исключить дауна, если это возможно, я не понимаю резона отказываться. Я не настолько мечтала о детях, чтобы соглашаться на " что бог пошлет".

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Почему неуместный? Тема про возрат и роды...

Мне в первую беременность СД ставили. Сколько было пролито слез - не описать словами. Родился здоровый ребенок. И родился потому, что муж твердо сказал в ответ на все мои сомнения - какого сделали, такой и будет.
Мама моя родила в неполные 40, тоже СД ставили. Здоровая девочка родилась, скоро 14 лет. А сколько случаев обратных? Когда патологии ни на одном скрининге не увидели, а родился особенный ребенок.

Вам ставили как сд? На основании всех обследований?
А маме вашей на каком основании? Скорее всего только из за возраста? Или было уже УЗИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 08:39:
У меня знакомая с таким ребенком, у нее вообще были идеальные анализы и узи.

Ну вот, сами же подтверждаете недостоверность метода.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
osen11,
Про маму не помню уже, возраст точно, плюс еще что-то было. А у меня провели узи, которое показало увеличенную воротниковую зону.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Oliсa,
Olchik_1980,
Для меня ничего не делать и как Бог пошлет не вариант.
Я никого не осуждаю, только тех кто потом отказывается от больных детей. А таких очень много в детских домах

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Oliсa писал(а) 19 янв 2018, 08:59:
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 08:39:
У меня знакомая с таким ребенком, у нее вообще были идеальные анализы и узи.

Ну вот, сами же подтверждаете недостоверность метода.

Я не говорила что скринг это 100 % выявления патологий. А вот когда на основании этих скринингов делают амниоцентез, то тут уже гораздо достовернее

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 19 янв 2018, 09:00:
osen11,
Про маму не помню уже, возраст точно, плюс еще что-то было. А у меня провели узи, которое показало увеличенную воротниковую зону.

По УЗИ что прям ставят сд? Или просто подозрение и отправляют на дальнейшее обследование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
osen11,
больные дети рождаются при идеальном скринниге, как вы сами уже знаете. Здоровые - при плохих анализах.
Сами врачи тоже с вами согласны про детдома и говорят, что если по результатам скриннига прервут 10 беременностей, из них будут 7 здоровых и 3 больных - значит это уже было не зря и результат хороший.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Клеопатра Тарасовна,
И хорошо, УЗИ показало увеличенную воротниковую зону. А анализы крови в норме? И ничего больше не делали? Будь что будет?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Oliсa писал(а) 19 янв 2018, 09:10:
osen11,
больные дети рождаются при идеальном скринниге, как вы сами уже знаете. Здоровые - при плохих анализах.
Сами врачи тоже с вами согласны про детдома и говорят, что если по результатам скриннига прервут 10 беременностей, из них будут 7 здоровых и 3 больных - значит это уже было не зря и результат хороший.

Вот честно, не знаю что говорят врачи. У меня тьфу, тьфу, все было хорошо при обследованиях. Но разве при результатах скринга прерывают беременность??? А не к гинетику идёшь?
Вот просто пишут что амниоцинтез, нафиг, нафиг, можно ребенка потерять и т.д. никуда я не пойду, отказ напишу.
Есть статиска что этот метод врёт? Я читала что 99 %

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Oliсa писал(а) 19 янв 2018, 09:10:
osen11,
больные дети рождаются при идеальном скринниге, как вы сами уже знаете. Здоровые - при плохих анализах.
Сами врачи тоже с вами согласны про детдома и говорят, что если по результатам скриннига прервут 10 беременностей, из них будут 7 здоровых и 3 больных - значит это уже было не зря и результат хороший.

И про идеальные скринги...можно ли 100 % сказать что не было ошибки и человеческого фактора? Какой аппарат УЗИ, какой узист, какие реактивы в лаборатории, вручную они считают цифры или аппарат? Может и не был бы скринг идеальным вовсе при другом раскладе у моей знакомой. Просто вот так звёзды сложились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:27:
Вот просто пишут что амниоцинтез, нафиг, нафиг, можно ребенка потерять и т.д. никуда я не пойду, отказ напишу.
Есть статиска что этот метод врёт? Я читала что 99 %

нет он не врет...но опять же не все патологии выявляет из возможных, а только несколько
но в результате можно потерять совершенно здоровую беременность. Для кого то ерунда, а у кого то эта беременность единственная за много лет. И будет ли еще вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:08:
По УЗИ что прям ставят сд? Или просто подозрение и отправляют на дальнейшее обследование?

Дальнейшее конечно.
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:27:
А анализы крови в норме? И ничего больше не делали? Будь что будет?

Все остальное в норме. Сходили к генетику, которая долго расспрашивала какую-то ерунду (на мой дилетантский взгляд) и отправила на прокол, от которого мы отказались. Далее ежемесячно делала узи у Горлова, который очень долго и тщательно всегда смотрел и ни разу не подтвердил риск патологии. Однако красной нитью через всю беременность этот диагноз шел.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 09:31:
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:27:
Вот просто пишут что амниоцинтез, нафиг, нафиг, можно ребенка потерять и т.д. никуда я не пойду, отказ напишу.
Есть статиска что этот метод врёт? Я читала что 99 %

нет он не врет...но опять же не все патологии выявляет из возможных, а только несколько
но в результате можно потерять совершенно здоровую беременность. Для кого то ерунда, а у кого то эта беременность единственная за много лет. И будет ли еще вопрос.

Потерять совершенно здоровую беременность очень маленький процент, намного меньший чем страхов раздуто около этой процедуры впечатлительных беременных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:44:
Потерять совершенно здоровую беременность очень маленький процент, намного меньший чем страхов раздуто около этой процедуры впечатлительных беременных

вы меня извините, конечно, но сами врачи об этой опасности предупреждают и снимают с себя ответственность на всякий случай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Да этот скринг вроде бы и рассчитан на 3 потологии. Сд, потом что то с нервной трубкой и ещё один. 2 последних вроде не жизнеспособны. могу ошибаться, лень читать про это, но точно знаю что самый часто встречающийся именно сд

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 09:47:
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:44:
Потерять совершенно здоровую беременность очень маленький процент, намного меньший чем страхов раздуто около этой процедуры впечатлительных беременных

вы меня извините, конечно, но сами врачи об этой опасности предупреждают и снимают с себя ответственность на всякий случай

Конечно предупреждают, риск то есть. Бумагу наверное надо подписать что претензий не будешь иметь. Так же как и прививки, ставить вроде как надо, но осложнения бывают до летальных случаев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Oliсa писал(а) 19 янв 2018, 00:23:
belladonna,
Скринниг на редкость недостоверная процедура, у него официально огромная погрешность. Узи - намного достовернее, поэтому отказ от скриннинга на самом деле не так страшен как его малюют :-)


как раз узи чаще всего и ошибается... точно аппарата не та. деть повернулся не так и аппарат "видит" ошибку...

п.с. единственный, и хорошо. что он сейчас стал доступным, практически безошибочный и безопасный метод определения - панорама.Сама носила когда - все отдала на волу богам, у нас кровь на Панораму еще не брали, лететь за этим в Мск было почти нереально... Сейчас кровь берут и у нас. ну и стоить это стало немножко дешевле.
Панорама - анализ на патологии плода по венозной крови матери, делается в США и Швейцарии. Наши клиники берут кровь. подготавливают препарат и отправляют в лабораторию по своим каналам.
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
BabaЯga писал(а) 19 янв 2018, 11:19:
анализ на патологии плода по венозной крови матери,

Да, это точный и безопасный метод, но пока малодоступен для большинства :ne_vi_del: Видимо поэтому о нём почти и не говорят и не предлагают сделать. Вроде слышала, что стали уже и в Москве делать, но могу ошибаться.
Хотя если женщина реально хочет точно знать наличие/отсутствие патологий, то лучше его сделать.

BabaЯga писал(а) 19 янв 2018, 11:19:
как раз узи чаще всего и ошибается... точно аппарата не та. деть повернулся не так и аппарат "видит" ошибку...

Ну это не совсем так. Смотря к кому пойдёшь...хотя в общем и тут -"точность результата зависит от профессионализма исполнителя".

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:27:
И про идеальные скринги...можно ли 100 % сказать что не было ошибки и человеческого фактора? Какой аппарат УЗИ, какой узист, какие реактивы в лаборатории, вручную они считают цифры или аппарат? Может и не был бы скринг идеальным вовсе при другом раскладе у моей знакомой. Просто вот так звёзды сложились...

Вы же сами и перечислили "многие факторы, от которых зависит точность исследования", о какой точности 99% может идти речь :nez-nayu: в реале говорят о погрешности 48%.
С тем же успехом можно монетку подкинуть есть/нет патологии - точность будет та же.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:27:
Но разве при результатах скринга прерывают беременность??? А не к гинетику идёшь?

Ну эта фраза в общем о точности метода и об отношении врачей к проведению столь неточного исследования.
А так да, кто-то прерывает беременность и без генетика просто по результатам скриннига, у кого-то выкидыши из-за прокола.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Oliсa писал(а) 19 янв 2018, 12:24:
Да, это точный и безопасный метод, но пока малодоступен для большинства


врать не буду... и утверждаться в правоте... последнюю сумму, которую слышала - до 30тр... причем кровь сдал здесь, заплатил... и ждешь результата... никакой беготни и суеты...
Делают его и в Сеуле (знакомая ездила сама туда, сдавала).
по срокам - он актуален в 9-10 недель беременности. потом точность падает...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
У нашего сотрудника на работе жена 35 лет, беременность у них запланированая, дважды ее отправляли к генетикам на забор околоплодной жидкости, у них в десятом колене в родне есть даун, дважды все нормально и в результате ребенок даун. Действительно очень много ошибок в этих скринингах. У моей соседки при узи дважды не увидели,что у ребенка тяжелые патологии, в итоге ребенок инвалид колясочник с рождения и 16 операций, ежегодная реабилитация в Санк Петербурге.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
первые трое детей у этой женщины с идеальным здоровьем, брак второй, со вторым мужем это третий ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
У меня все скрининги были плохие. Постоянно два показателя скакали. Как мне потом объяснил врач узист - у нас просто в сердце лишние хордочки и они тоже при скрининги могут давать сбои. Но при этом - это просто рисунок сердца и это не порок. В космонавты только не возьмут с ними. УЗИ у нас вообще отдельная история была. Сначала ставили анэмбрионию, потом сердце не слышали, на 23 неделях в нашей шикарной ЖК ручку вторую не увидели. И на УЗИ первом, то слишком маленькие носовые косточки, на втором узи слишком большие (сказали носастик будет). Мне просто повезло с врачом. Она старой советской закалки. Они ориентуруются на возраст родителей и результаты УЗИ воротниковой зоны. Так что с этими скринингами я, как минимум, раз 5 должна была почиститься. В итоге здоровый красивый мальчик с нормальным носом! :-)
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sandrin поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 19 янв 2018, 09:37:
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:08:
По УЗИ что прям ставят сд? Или просто подозрение и отправляют на дальнейшее обследование?

Дальнейшее конечно.
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:27:
А анализы крови в норме? И ничего больше не делали? Будь что будет?

Все остальное в норме. Сходили к генетику, которая долго расспрашивала какую-то ерунду (на мой дилетантский взгляд) и отправила на прокол, от которого мы отказались. Далее ежемесячно делала узи у Горлова, который очень долго и тщательно всегда смотрел и ни разу не подтвердил риск патологии. Однако красной нитью через всю беременность этот диагноз шел.

Ну вот видите. Вы от прокола сознанетельно отказались, хотя риск был. И всю беременность это подозрение и было, а как должно быть? а от последующих узи толку не будет, если мы именно про этот синдром говорим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Oliсa писал(а) 19 янв 2018, 12:24:
BabaЯga писал(а) 19 янв 2018, 11:19:
анализ на патологии плода по венозной крови матери,

Да, это точный и безопасный метод, но пока малодоступен для большинства :ne_vi_del: Видимо поэтому о нём почти и не говорят и не предлагают сделать. Вроде слышала, что стали уже и в Москве делать, но могу ошибаться.
Хотя если женщина реально хочет точно знать наличие/отсутствие патологий, то лучше его сделать.

BabaЯga писал(а) 19 янв 2018, 11:19:
как раз узи чаще всего и ошибается... точно аппарата не та. деть повернулся не так и аппарат "видит" ошибку...

Ну это не совсем так. Смотря к кому пойдёшь...хотя в общем и тут -"точность результата зависит от профессионализма исполнителя".

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:27:
И про идеальные скринги...можно ли 100 % сказать что не было ошибки и человеческого фактора? Какой аппарат УЗИ, какой узист, какие реактивы в лаборатории, вручную они считают цифры или аппарат? Может и не был бы скринг идеальным вовсе при другом раскладе у моей знакомой. Просто вот так звёзды сложились...

Вы же сами и перечислили "многие факторы, от которых зависит точность исследования", о какой точности 99% может идти речь :nez-nayu: в реале говорят о погрешности 48%.
С тем же успехом можно монетку подкинуть есть/нет патологии - точность будет та же.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 09:27:
Но разве при результатах скринга прерывают беременность??? А не к гинетику идёшь?

Ну эта фраза в общем о точности метода и об отношении врачей к проведению столь неточного исследования.
А так да, кто-то прерывает беременность и без генетика просто по результатам скриннига, у кого-то выкидыши из-за прокола.

Вы меня не слышите ) уже по результатам скринга отправляют на прокол. Пусть он не совсем достоверный, но зачем от него отказыватся? И уже по его результатам действовать дальше. По мне это очень серьезно, а не будь что будет . А кто делает аборты после скрининга, это их дело. Живём в век интернета, можно и почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
osen11 писал(а) 19 янв 2018, 17:18:
Вы меня не слышите ) уже по результатам скринга отправляют на прокол.

Это вы меня не слышете, точнее не читаете :nez-nayu: . Если скриннинг идеален, то на прокол и не отправляют, т.е. отказываться не от чего. А родится может нездоровый ребёнок.
Я говорю о том, что- анализ крови на патологии абсолютно ненужный анализ, не показывающий ничего. На его результат влияет куча факторов, что делает его крайне недостоверным. Можно делать просто узи, главное выбрать хорошего врача-диагноста с хорошей аппаратурой.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 44 из 51  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]