Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 36 из 51  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 51След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Ходила к Макарчук 14 июня, с замерами все ок, очень вежливая была, больно ничего не было. Анализы хорошие... У меня хорошее впечатление осталось... Перед Узи пить воду не надо. Для анализа за 3 часа не есть, не пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2016
Сообщений: 46
Поблагодарили: 6 раз
Возможно я поздновато, но все же напишу. По поводу неинвазивного теста. Неинвазивный тест дает результат на 99%, равно как и биопсия (прокол). То есть в любом случае будет 1% вероятности, что тест оказался неверным. Сейчас на основании неинвазивного теста прерывание беременности не делают, то есть он не является основанием для принятия такого решения. А вот результаты биопсии - являются. Все это из-за того, что неинвазивный тест существует не так давно и не взят на вооружение. То есть, если женщина делает неинвазивный тест, а там 99% аномалия по 21 хромосоме, то ей придется делать еще и биопсию, после чего уже будет решено, прерывать беременность или нет.
Сама делала биопсию, потому что результат скрининга был 1:5 по 21 хромосоме. Результат порадовал, все вроде хорошо. Зато двум другим девочкам, которых отправили со мной на прокол - не повезло. У одной подтвердилась 21 хромосома, у другой - Эдвардса. Так что решать тут должен каждый, что ему делать и делать ли.
А по поводу того, что кто-то сказал, что ребенок родится с одной рукой... Девушки, милые. ну что за бред? На узи отлично можно посчитать количество рук, да и не только рук. Там сейчас даже рёбра с позвонками посчитать можно. Напугали в одном месте - ну всегда можно пойти к другому специалисту. Пока ситуация не прояснится. А то мало ли бывает... Мне вот Макарчук намерила всего чего только могла. А вот кому-то она нормально все сделала. Тут раз на раз не приходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
Service911,
Мне Макарчук тоже намерила, мама дорогая. Я Написала отказ от проколов и т. д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2016
Сообщений: 46
Поблагодарили: 6 раз
ОлесяЦ писал(а) 26 июн 2016, 12:31:
Service911,
Мне Макарчук тоже намерила, мама дорогая. Я Написала отказ от проколов и т. д.

Ну это дело каждого, отказываться или нет. Генетик, к которой я пришла, сморщилась, узнав, кто делал замер по узи. Видимо, у Макарчук бывает. Но я решила перестраховаться, потому что я мать-одиночка и при неудачном раскладе не в состоянии поднять ребенка с СД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
Service911,
Конечно, согласна, это решает только мамочка. Я и не говорю что все должны писать отказ. Я считаю что все же нет гарантий 100%-го здоровья ребенка, серьезные проблемы со здоровьем могут возникнуть и у ребенка, который уже родился и у которого проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2016
Сообщений: 46
Поблагодарили: 6 раз
ОлесяЦ писал(а) 26 июн 2016, 18:52:
Service911,
Конечно, согласна, это решает только мамочка. Я и не говорю что все должны писать отказ. Я считаю что все же нет гарантий 100%-го здоровья ребенка, серьезные проблемы со здоровьем могут возникнуть и у ребенка, который уже родился и у которого проблем не было.

Это безусловно. Шанс возникновения проблем есть всегда, равно как и шанс, что нам на голову приземлится кирпич. Только вероятность вот разная совсем. Моя задача - сделать все возможное, чтобы родить здорового ребенка, воспитать его, чтобы он стал полноценным человеком, создал в свою очередь свою семью и т.д. И никто не спорит, что бывают ситуации от нас независящие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Девочки, какое у кого мнение? Делала 1 скрининг, анализы и узи все отлично. Врач гинеколог, сказала сдать анализ на патологии 2 триместра, на всякий случай (сказала лучше в МиД или в Юнилабе). Стоит ли делать и все ли делают 2 скрининг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2016
Сообщений: 46
Поблагодарили: 6 раз
February писал(а) 27 июн 2016, 16:48:
Девочки, какое у кого мнение? Делала 1 скрининг, анализы и узи все отлично. Врач гинеколог, сказала сдать анализ на патологии 2 триместра, на всякий случай (сказала лучше в МиД или в Юнилабе). Стоит ли делать и все ли делают 2 скрининг?

Ну вообще во 2 триместре скрининг делается тоже. Только он уже идет не на хромосомные аномалии, а на другие пороки развития. Ну, если конечно я ничего не путаю, то это узи, на котором смотрят сосуды, питающие плаценту, работу сердца, мозг и т.д. ребенка. И делается он в районе 19-21 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Service911,
Тройной биохимический скрининг второго триместра беременности (14-20 нед.): В-ХГЧ общий + АФП + свободный эстриол с учетом данных УЗИ I триместра + компьютерная обработка результатов и расчет рисков
Краткое описание
В тест входит исследование в крови уровня АФП, fE3, β-ХГЧ св. (и/или ХГЧ) и компьютерный расчет риска рождения ребенка с б. Дауна, синдромом Эдвардса и дефектом нервной трубки в специальной автоматизированной программе Prisca. При этом учитываются все значимые факторы (возраст, вес, данные УЗИ плода, прием каких-либо препаратов и т. д. ). Prisca — единственная в России сертифицированная программа. В результате расчета выдается заключение об индивидуальном риске ХБ в числовом выражении.
Подготовка к сдаче
Кровь сдавать натощак. Ограничений по месту сдачи нет. Красная пробирка для сыворотки. При себе иметь: 1. заполненную врачом анкету-направление с подписью и личной печатью врача. 2. ксерокопию результата УЗИ в сроке 10–13 недель.

Я так поняла 2 скрининг делается по узи 1 скрининга и кровь сдаешь... 2 скрининг у меня раньше, чем 2 узи и в разных местах, они я так поняла не взаимосвязаны, как в 1 скрининге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
February писал(а) 27 июн 2016, 16:48:
Девочки, какое у кого мнение? Делала 1 скрининг, анализы и узи все отлично. Врач гинеколог, сказала сдать анализ на патологии 2 триместра, на всякий случай (сказала лучше в МиД или в Юнилабе). Стоит ли делать и все ли делают 2 скрининг?

По первому скринингу все отлично, анализ второго скрининга я не делала и врач не направляла. Вроде на второй отправляют, если первый не очень.
Кстати, программы по которым считают эти риски, если я не ошибаюсь, разные в МиД и Юнилабе. В МиД - Astraia (раньше была Prisca), в Юнилабе - Prisca.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Sahmet,
В том то и дело, что анализы хорошие. Все делаю платно, так как платно стою на учете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
February,
А где сдавали 1?
я сдавала в юнилабе + УЗИ у ширина. Все было ок.
Но врач направила меня и на второй, сказала что если бы в цомид сдавала, то второй раз не нужно было бы сдавать . В итоге 2 скрининг пересдавала несколько раз, тк хгч был не в норме + возрастные риски. Слезы истерики уговоры на прокол. Последний скрининг из цомид показал очень низкие риски и я успокоилась. Малыш родился здоровенький хорошенький.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Katie*,
Я делала в Матери детстве у Макарчук узи и там же анализ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
February,
Вообще второй скрининг считается менее информативен, как мне в прошлую беременность генетик сказал. И поэтому если в первый скрининг все нормально, то на второй не направляют. У меня в первый и во второй скрининг немного заниженные показатели были....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Под спойлер не мону с тел... нормальный ведь анализ ....


Вложения:
rps20160627_202255_392.jpg
rps20160627_202255_392.jpg [ 66.7 КБ | Просмотров: 977 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
February,
риски минимальные .... :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Странно , что при таких результатах гинеколог направляет на следующий скрининг :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2016
Сообщений: 46
Поблагодарили: 6 раз
February писал(а) 27 июн 2016, 17:05:
Service911,
Тройной биохимический скрининг второго триместра беременности (14-20 нед.): В-ХГЧ общий + АФП + свободный эстриол с учетом данных УЗИ I триместра + компьютерная обработка результатов и расчет рисков
Краткое описание
В тест входит исследование в крови уровня АФП, fE3, β-ХГЧ св. (и/или ХГЧ) и компьютерный расчет риска рождения ребенка с б. Дауна, синдромом Эдвардса и дефектом нервной трубки в специальной автоматизированной программе Prisca. При этом учитываются все значимые факторы (возраст, вес, данные УЗИ плода, прием каких-либо препаратов и т. д. ). Prisca — единственная в России сертифицированная программа. В результате расчета выдается заключение об индивидуальном риске ХБ в числовом выражении.
Подготовка к сдаче
Кровь сдавать натощак. Ограничений по месту сдачи нет. Красная пробирка для сыворотки. При себе иметь: 1. заполненную врачом анкету-направление с подписью и личной печатью врача. 2. ксерокопию результата УЗИ в сроке 10–13 недель.

Я так поняла 2 скрининг делается по узи 1 скрининга и кровь сдаешь... 2 скрининг у меня раньше, чем 2 узи и в разных местах, они я так поняла не взаимосвязаны, как в 1 скрининге.

нет, тройной биохимический скрининг сейчас вообще не должны делать, если первый хороший. Он не является обязательным, его вообще-то отменили. Так что можете смело прогуливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Вот и мне странно...

Добавлено спустя 27 секунд:
Service911,
Спасибо за совет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ринка01
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, у меня такой вопрос: какой показатель сахара в крови был у вас на раннем сроке беременности (до 10 недель)? Сдавала анализ, оказалось, что сахар 5,7. Эндокринолог сказала, что повышенный, должен быть до 5,1. Сказала не есть жареное, сладкое, мучное. Хотя другой врач считает, что всё нормально...


Последний раз редактировалось Ринка01 23 июл 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 36 из 51  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]