Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 33 из 51  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
Кроша-Матрёша
К генетику записаться никогда проблем нет, не заморачивайтесь раньше времени.
А вот что касается узи, то они берут для расчета крови только результат того узиста, у которого есть сертификат. Почему вы решили узи делать в другом месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Цыпленочек
Мы промухали с записью в ЦМиД. Но с результатом нормально будет. Узист проверенный. Спасибо Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
Кроша-Матрёша
Вы как узи сделаете сразу едьте сдавать кровь с результатом. Кровь сдается без записи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Кроша-Матрёша
В том то и проблема, они не читают стороннее Узи. Я буду делать у Ширина и его Узи они тоже не читают!!! Лично ходила узнавала у Воронина, он сказал, с чужим Узи идите делайте скрининг в другом месте!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Lolly
Lunasha писал(а) 05 мар 2016, 17:54:
Т.е.анализы и узи со стороны они смотрят и на приемы берут.

Это страницей ранее вообще-то... А Вы куда пойдете на скрининг, если не примут?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Цыпленочек
Благодарю за заботу. Там какие-то часы установлены в лаборатории? И рассчитывают сразу или ждать? Наверное, кушать-пить нельзя небось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
Кроша-Матрёша
Кровь берут с 8 или 8.30, точно не помню и до 18 вроде, может точно здесь кто еще подскажет. Кушать мне говорили нельзя за 4 часа до сдачи анализа. Еще говорили, что если в день узи не получается кровь сдать, то можно утром следующего дня, но не позже.
Насчет узи с других мест, не знаю про других врачей, но точно можно у горлова где-нибудь сделать в другом месте и его узи точно примут в цмоид.
Анализ готов не сразу. Готовится несколько дней, вроде дня 4, потом результат забирается в регистратуре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Цыпленочек
А без направления они кровь возьмут, если просто приехать и попросить? Платно. Так и сказать, что кровь для скрининга? Я доктора своего увижу через неделю после узи только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
Кроша-Матрёша
Про направление не подскажу..сдавала в ноябре или декабре и уже не помню :du_ma_et: мне кажется, что у меня не было направления, тк я наблюдаюсь в святой марии и все сдавала платно..может кто еще подскажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Цыпленочек
а у вас какой узист?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Кроша-Матрёша
Я пойду в Асклепии

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я и подняла этот вопрос несколькими страницами ранее, может у кого -то недавно брали так. Никто ничего не написал, девушка написала, но у неё Узи от Горлова, он в ЦМИДе работает. У неё взяли.

Добавлено спустя 43 секунды:
Элинэ писал(а) 20 фев 2016, 23:07:
Lolly
Я УЗИ делала не у них, в Ультраденте у Горлова, пришла с направлением в ЦМИД, кровь взяли, пошла оплачивать, а мне кассир говорит, нельзя, УЗИ не наше, а кровь, то выкачали уже :sh_ok: . Тетенька какая то рядом стояла с кассиром, увидела, что узист Горлов, говорит ей, принимай деньги, какая разница, где Горлов смотрел :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Lolly
Спасибо за участие. Я тоже сегодня весь день кубатурю... Что-то там, по ходу, жуки в ЦМиД. Напирают, чтобы делали у них всё. И кровь, и узи. И чтобы в один день непременно. Звонила в ТАФИ. Сказали, что у них есть этот анализ. Причем где узи - не принципиально. И кровь совсем не критично, если не в один день с узи. Думаю, что и моя врач бы меня предупредила, что кровь сразу же, когда на узи записывала. В общем, решили мы в ТАФИ делать скрининг. Вы в Асклепии всё будете делать? Какая там цена? В ТАФИ 1200.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
It-girl
Первое узи делала у капацинской, второе у горлова. Но про то, что узи горлова принимают с других мест это я здесь читала, девочки писали. Он вроде еще пометку какую-то ставит на узи.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
А вообще, мне когда врач моя сказала первый скрининг делать в цмоид, то я не хотела и отказывалась, не люблю я их с их генетиками. Она сказала, что сейчас новое правило и надо там делать. Что очень много беременных стало жаловаться, что генетики всех направляют на прокол, что только портят нервы беременным. Стали проверять, что много неправильных результатов скринингов и приняли решение, чтобы узи и кровь сдавали под боком у самих генетиков, что якобы так стало меньше ошибок.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Я с первым ребенком спокойно делала узи и скриниг там же, где и наблюдалась и все было хорошо. Сейчас же за два года уже что это было? какую-то придумали. Раньше помню только узистов выбирали кто к кому идти хочет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
От второго скрининга я отказалась, делала только узи. Уже говорят второй скриниг неинформативен, только первый. Главное, чтобы узи было хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
Девочки, напишу свой опыт сдачи анализа на патологии.

Так как я лежала с 5 недель и до 12 на сохранении, на учет я до 12 недель не встала. И пошла я делать первый скрининг платно, в регистратуре меня записали к Макарчук. Проводя УЗИ, Макарчук сообщила, что у ребенка проблемы с носовой костью, то ли она очень маленькая, то ли она ее не видит, но потом говорит, а нет, все нормально, увидела. Хорошо, делает УЗИ дальше и сообщает, что ТВП больше нормы на пол миллиметра и это плохо и что мне необходимо посетить генетика. С результатом УЗИ и крови я пошла в ЖК, меня, конечно, отправили к генетику, генетик предложила прокол (который мне нельзя, из-за угрозы), я написала отказ и объяснительную. Конечно, мне сообщили о таких диагнозах как синдром Дауну, Патау и т. д. После генетика я пошла в ЖК, гинеколог, услышав, что я отказалась от прокола была крайне недовольна, я писала объяснительную, почему я не хочу делать прокол, писала опять отказ, выслушивала опять о диагнозах, смотрела, как врач закатывает глаза в недовольстве. Мне советовали сделать УЗИ экспертного уровня, но муж сказал, что хватит нервничать, переживать, кто родится, тот и наш. На второй скрининг я попала к Капацинской, она сказала, что по УЗИ отклонений не видит. И не знает, была ли ТВП увеличена на пол миллиметра или нет. А еще сказала, что если и была на немного увеличена, то возможно это потому, что у меня мальчик. У мальчиков такое может быть. Когда я родила, у неонатолога и у педиатров здоровье ребенка вопросов не вызвало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
ОлесяЦ
Блин ну и нервов потрепали :sh_ok: обьяснительные ещё. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
youmenani
Ага, учитывая что у меня четвертая беременность и первый ребенок, я дышать то боялась, а тут еще и скрининг такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
ОлесяЦ
Ты вообще героическая женщина. Я свою-то здоровую и активную беременность донашиваю уже через фуфуфу, как все достали.

Мне интересно, а вот они заставляют кучу бумажек писать, что отказываюсь от прокола и т.д. а предложить врачу написать -в случае срыва беременности, я иду под суд и выплачиваю компенсацию за ущерб, как оно? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
ОлесяЦ, по ходу Макарчук всем говорит про носовую кость. Мне сказала - маловата, ниж.граница нормы. Я вам напишу "..." - термин не помню, но смысл плохой. А в итоге на руки получила бумагу, где ничего про это не написала. И смысл был меня стращать?!!!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И еще по бумагам. Я бы еще им всем объяснительные писала... Щас! У меня перепутали данные, были плохие показатели. Так с жк телефон оборвали, чтобы пришла. Звонили в 8 утра, ровно. Послала к черту. А потом консультацию поменяла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Кроша-Матрёша
Про цену не спрашивала ещё. Там тоже необязательно день в день сдавать. Я после Узи на следующий день пойду. Раньше все проще намного было. Сдавали эти скрининги в жк своей, а у них с юнилабом договор был. Вот и сейчас я решила не заморачиваться, а если мою врач не устроит скрининг с другого места, это её проблемы, пусть сама идёт и сдаёт.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 709
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 191 раз
о боже, ещё и объяснительные заставляют писать???
меня гинеколог хотела отправить к генетику, типа возраст и всё такое. Я сразу сказала - давайте я подпишу где надо отказ и мы к этому разговору больше возвращаться не будем. и всё. больше проблем не возникало.
Изображение

Нельзя найти счастье в браке, если вы не принесете его с собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
ОлесяЦ писал(а) 08 мар 2016, 17:55:
С результатом УЗИ и крови я пошла в ЖК, меня, конечно, отправили к генетику, генетик предложила прокол (который мне нельзя, из-за угрозы), я написала отказ и объяснительную. Конечно, мне сообщили о таких диагнозах как синдром Дауну, Патау и т. д. После генетика я пошла в ЖК, гинеколог, услышав, что я отказалась от прокола была крайне недовольна, я писала объяснительную, почему я не хочу делать прокол, писала опять отказ, выслушивала опять о диагнозах, смотрела, как врач закатывает глаза в недовольстве. Мне советовали сделать УЗИ экспертного уровня, но муж сказал, что хватит нервничать, переживать, кто родится, тот и наш.


вот, и у меня с двумя последними родами столько всякого наслушалась - тоже про возраст мне все уши прожужжали, а с сыном на первом скрининге был немного увеличен какой-то показатель - уже и не помню какой - так врач тоже прямо глаза закатывала - мол все: родится даун или инвалид - типа плодят тут, а потом вот такие сдают государству на шею детей ущербных - это мне в центре материнства генетик так сказала - добрая женщина. и еще в догонку мне уже в коридор выскочила и громко так "сумасшедшая, дауна родит!!!!" - нормальный ребенок родился, уже 4 года сыну. С моей самой младшенькой - я сразу категорически отказалась еще в консультации даже идти к генетику - направляли по возрасту, анализы по скринингу были в норме. типа надо прокол из-за возраста делать. прямо там написала отказ от посещения генетика. и так врачу и сказала, что рекомендации генетиков я уже в прошлую беременность слышала, и ничего нового мне там не скажут, а хамство и нервотрепку я выслушивать больше не собираюсь - сразу спокойно приняли мое заявление с отказом посещения генетика.

раньше рожали и вынашивали без всяких там скринингов и все было нормально - двое первых деток выносила безо всяких там скринингов и нервотрепок. Им надо теперь обоснование наличия такого количества генетиков - вот и направляют на проколы. Представьте себе, если никто не пойдет - ведь придется убирать из штата этих докторов - им ведь зар.плату платят..а по отчетности приема больных никого не будет.. вот и нагнетают мамочкам, чтобы шли к ним на обследования и проколы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 33 из 51  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]