Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 28 из 51  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 51След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
Если на первом кровь хорошая на втором только на узи отправляют, ну или если есть желание конечно, до третьего пока не дошли не могу сказать )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
про узи то понятно что три раза его делают в любом случае, сегодня спросила у своего врача, она сказала что если первый биохимический скрининг хороший, то больше его не делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Девочки, мне ни один врач не сказал об утрожестане как факторе, влияющем на хгч. У меня ежедневно 600 мг. И перед скринигом свечку делала. Это имеет значение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
Цепуценёнок
Мне генетик сказала что возможно, а участковый гинеколог что нет :du_ma_et: В 2011 году перед сдачей крови запретили есть красное, белковую пищу. В 2014 об этом даже не упоминали :nez-nayu:
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Участковые гинекологи - песня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5460
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Цепуценёнок писал(а) 11 мар 2015, 22:03:
Девочки, мне ни один врач не сказал об утрожестане как факторе, влияющем на хгч. У меня ежедневно 600 мг. И перед скринигом свечку делала. Это имеет значение?

Ничего себе у Вас доза. Как правило когда сдаешь кровь нужно предупреждать о принимаемых препаратах.
А еще он (утрожестан, дюфастон) влияют на свертываемость крови, мне гематолог сказал, что на фоне приема гормонов кровь густеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Цепуценёнок
В первый скрининг принимала утрожестан в той же дозировке, что и у Вас, результаты отличные (сдавала в материнстве). Второй скрининг выпал на снижение дозы до 100 мг, в итоге МоМ ХГЧ 5,33, врач говорила это не влияет. Пересдала 2 раза после этого ХГЧ (во втором риски не считали, делал ПЦ) в разных лабораториях Авицена и Тафи - результат 1,31 и 1,27 МоМ. УЗИ хорошее, генетик сказала, второй вообще не нужен, не понятно почему Ленинская ЖК его все еще делает, если первый хороший. Короче скрининги - зло :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 мар 2015
Сообщений: 113
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, подскажите, нужно ли рассчитывать риски, если показатели узи и крови в норме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кто делал прокол! Через сколько сказали результат? Делала кордоцентез в пятницу, прошло уже больше недели... Переживаю :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Svetik.V
посмотрите тут, может найдете в сообщениях search.php?keywords=кордоцентез&t=21221&sf=msgonly или автору в ЛС напишите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
У меня хгч пришел 9, пап 1,5, узи идеальное, смотрел горлов, гиня сначала сказала раз узи хорошее, не надо генетиков, хгч скорее высокий изза утрожестана и кучи других препаратов, у меня тромбофилии, но в итоге отправила, я почитала вас всех и не знаю, ну скажет делать прокол, я не буду, а в чем ее смысл? Она пересчитает риски с учетом препаратов? Риск ставят повышенный 1.424, т.к. выше 1.600, а где то я читала, что это низкий. Короче весь день в раздумьях, пойду на узи к ширину, больше кровь сдавать не буду, суждено мне родить лягушенка, значит так тому и быть, тяжело, но значит крест мой за грехи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Svetik.V
Я делала, результат был ровно через две недели.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
se_mechka
Если вас устроит любой вариант, то зачем вам прокол? Оставьте все плохие мысли, не накручивайте себя, наслаждайтесь беременностью :ro_za: 1:424 это невысокий риск, генетики рекомендуют доп диагностику при цифрах меньше 1:100.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
se_mechka
Мне в Артеме врачи тоже ерунды наговорили, правильно вам пишут, что высокие риски это наоборот меньше 1:100. Я сездила к генетику, просто для себя. От прокола можно отказаться, никто вас не заставит. Визит к генетику по направлению бесплатный. Я была у Сергеевой- нормальная женщина.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Была сегодня у генетика, Сергеева Наталья Юрьевна. Результаты ждали 2 недели!!!
Все хорошо. 46 хромосом! Патологий нет. НО... в 16 хромосоме черная полосочка немного больше положенного.... Как сказала генетик, ничего страшного, тк черные полосочки это пустые клеточки, а за все отвечают именно белые. Сказала, что другой врач ничего бы про это и не сказал, но она посчитала своим долгом все же меня проинформировать. Как вариант, предложила пройти дополнительные анализы мне и мужу, сдать кровь и посмотреть, есть ли у кого такая же хромосома(Анализ платный 9000р, делается там же). Если есть, ( что скорее всего), то все хорошо, а если нет - то там уже не известно, что дальше)))) Я решила дальше на все забить и наконец-то наслаждаться беременностью!!!
Все же интересно, может кто то сталкивался с таким?

Добавлено спустя 23 минуты:
se_mechka
Риск у вас очень маленький! У меня был 1:92... Мне говорили 1 к 200 норма а кто то даже 1к100!
Сходите на узи к Ширину! Грамотный мужик! Меня он так успокоил, что пошла бы я к нему до анализа, возможно вообще бы отказалась на прокол :-) Мне прокол кстати очень не понравился.... Мне аж поплохело на минутку... Очень за ляльку переживала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5460
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Девочки, уже можно обходиться без проколов, это дороже, но зато нет риска потерять здоровую долгожданную лялю. Неинвазивный пренатальный ДНК тест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне говорили этот анализ. Про Асклепий сказали, что они просто его отправляют, по моему в Америку и берут 1500-2000 за это, сам анализ стоит 35000. Суть в том, что этот анализ в России не сертифицирован и если придет результат плохой, на него у нас никто смотреть не будет... И если родители решать сделать аборт, а срок будет уже приличный, аборт никто не сделает! Для аборта на поздних сроках нужны веские основания, например патологии... и все же придется делать прокол! А это потерянное драгоценное время... Ждать с Америки несколько недель результат, потом у нас еще минимум неделю... Срок огромный! Для беременной стресс неописуемый...
Если человек решается сделать анализ что бы узнать, есть ли отклонения, это говорит о том, что он не согласен растить ребенка с патологией... И чем быстрее все проясниться, тем лучше... А анализу какому то в другой стране я как то не очень доверяю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
тоже сдавала кровь на патологии. вряч сразу предупредил,что могу сдавать,могу нет. Я сдала.анализ пришел плохой(потому что в бланке неправильно указали срок в неделях), цифр не знаю,так как рез-ты приходят врачу...отправили на экстренное узи и дальнейший прокол...больше недели слез , часовое узи в полной тишине... :ny_tik: ноги тряслись :cry_ing: как вспомню...узист сказал что все в норме, анализ плохой из за неправильного срока, предложили сдать еще раз кровь, тут же сдала ,результат через неделю- все в норме :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 125
девочки, как проходит процедура прокола и насколько она чувствительна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Матроскин
Укол в/м больнее, чем прокол, времени занимает чуть больше. Легли на кушетку, один врач делает узи, вторая под кожу вводит обезболивающее, она же длинной иглой берет кровь из пуповины (это кордоцентез). Потом живот заклеили пластырем и отправили два часа гулять. Вернулись, опять узи, дали послушать сердечко и домой. Все.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 08 июн 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
У нас на плановом узи в 20 недель Нозальная косточка до нормы не дотянула пол-миллиметра (узи в Асклепии у Глушенко) , первое узи в 12 недель все норма, кровь по первому скринингу норма, кровь по второму скринингу норма. Рекомендована консультация генетика. Прокол однозначно делать не будем, к генетику Сергеевой пойду 8 мая, это уже будет 22 недели. Сама спокойная, к генетику пойду скорее для общего понимания. Врач мой на приеме мне сказала, что прокол делают не позднее 21 недели. Еще мой врач сказала, что анализ по крови, который стоит 35 тыс и который отправляют в Америку выявляет только 4 классических вида даунизма, а остальные промежуточные типы этот анализ не проверяет. А поскольку классические виды даун зам отсеваются сами собой до 12 недели, то выходит, что в этом анализе крови нет никакого смысла, тратить время и деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 28 из 51  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]