Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 23 из 51  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 51След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
Алю писал(а) 25 июл 2014, 13:56:
даже прокол не дает 100%-тной гарантии


как говорят врачи 98%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
елена м12 писал(а) 25 июл 2014, 14:13:
как говорят врачи 98%

мне сказала врач - 99,01 процентов, какой-то "маркетинговый процент" :za_da_va_la:
:ne_vi_del: мне мало :a_g_a: , надо 100...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Алю писал(а) 25 июл 2014, 09:38:
Dolphin87
Я не злюсь на генетика, просто, если !вдруг! решусь на третьего, не пойду туда, даже под расстрелом...

Вот и у меня прошлую беременность весь мозг вынесли - дауном пугали. Сыну уже скоро три года. Скоро мне рожать снова - так вот, когда я только на учет вставала - я сразу известила своего врача, что к генетику вообще не пойду ни под каким вариантом!!!(В этот раз Скрининги все оказались хорошими, но высокий риск по возрасту. А меня и по возрасту хотели направить..) До сих пор свежо в памяти, сколько она тогда наговорила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, получила я свои пересчитанные в Приске анализы, все очень хорошо, но без косяков не обошлось. Перепутали мой возраст, вместо 1986 года посчитали 1980, т.е. на 6 лет больше, соответственно риск по возрасту поставили больше, но несмотря на это все равно риск ниже отсечки. Пойду завтра к ним, пусть переделывают, нужно же ответственнее быть. :no: Девочки, кто делает пересчет, проверяйте внимательно все параметры по которым они считают, когда анализ получаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Legally Blonde
Юнилаб?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Он самый :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Legally Blonde писал(а) 26 июл 2014, 23:10:
Он самый :de_vil:

не удивилась
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
и здесь напишу, пропустили мы первое узи, и сопутствующие с ним анализы, узи будет через 2,5 недели, т.е. не к первому ни ко второму сроку оно не относится, гиня напугала до жути сижу извелась уже вся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
asket
а что вам тут могут сказать? почитайте тему. и увеличенное воротниковое пространство и носовая кость что смотря на первом узи тоже не всегда показательны. и тем более анализ крови. если уж так боитесь может сделать прокол? я бы не переживала вообще :a_g_a:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
подскажите как щас делают скрининги? подруга 12 недель. ее отправили в ЦМид делать скрининг. у нее был на руках результат узи от Басенко. ее там давай напрягать мол она должна быть с узи того же дня когда делается скрининг. мол типа идите здесь к нам на узи, она отказалась. а когда получила скрининг то там не оказалось заключения, видите ли они не трактутют скрининг по результатам узи другого специалиста кроме их. об этом никто ее не предупреждал когда она деньги платила простите. это что за развод?

сейчас там ей говорят что она упустила время для повторного скрининга, у нее почти 13 недель. Но хочет сама сходить в юнилаб. там ей сказали что не важно в какой день сделано узи, главное в период 12 недель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
конечно пусть сходит, в ЦОМИДе вообще уже обнаглели- что хотят, то и творят. То скрининг можно до 14-ти недель проходить, то в 13 уже поздно. что за бред. Да и в итоге бред всякий в заключении пишут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ее наверно не на скрининг а на пересчет результатов отправили? Потому что, чтобы кровь на скрининг сдать никто узи не требует. А для пересчета все верно, я делала в Юнилабе. Там не важно от кого узи, главное чтобы оно по нужным срокам было сделано + еще нужен анализ крови (двойной скрининг)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
Legally Blonde
елена м12
спасибо за ответ. я вообще отговорила от всяких повторных скринингов, это лишняя нервотрепка. у нее немного завышен хгч, но она пьет утрожестан. он дает такой повышенный результат. узи и остальные показатели в норме. так что считаю ненужным дополнительное бегание по поликлиникам. тем более у нас в стране пока не умеют правильно трактовать скрининги и пока что идет лишь пополнение базы и ведение статистики на будущее. в свое время у меня тоже был завышен хгч 3 раза в обоих скринингах. врач из Москвы сказал выбросить из головы все думки про скрининги и не заморачиваться. ибо это ни о чем. родился здоровый малыш чего и всем желаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
Legally Blonde писал(а) 30 июл 2014, 19:14:
чтобы кровь на скрининг сдать никто узи не требует.

они общее заключение по скринингу пишут на основании результата узи и крови.

Добавлено спустя 49 секунд:
а т.к. постороннее узи они не приняли, то и расчет не сделали, просто выдали результат анализа крови и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Карась писал(а) 30 июл 2014, 17:21:
подскажите как щас делают скрининги? подруга 12 недель. ее отправили в ЦМид делать скрининг. у нее был на руках результат узи от Басенко. ее там давай напрягать мол она должна быть с узи того же дня когда делается скрининг. мол типа идите здесь к нам на узи, она отказалась. а когда получила скрининг то там не оказалось заключения, видите ли они не трактутют скрининг по результатам узи другого специалиста кроме их. об этом никто ее не предупреждал когда она деньги платила простите. это что за развод?

сейчас там ей говорят что она упустила время для повторного скрининга, у нее почти 13 недель. Но хочет сама сходить в юнилаб. там ей сказали что не важно в какой день сделано узи, главное в период 12 недель

22 июня сдавала первый скрининг (проводится на сроке 11-14 недель (оптимально – 12-13 недель)) там же где и ваша подруга и узи у меня было от Басенко на 2 дня раньше сделанное, чем я сдавала кровь на скрининг.... кровь взяли без всякого, результат выдали полный, потом еще туда же на консультацию к генетику ходила, так рассматривая узи от Басенко, доктор обмолвилась что узи хорошее и специалист хороший делал и оборудование в Парацельсе хорошее...
Второй скрининг идеально делается на сроке 16-20 недель (оптимально – 16-17 недель), берете с собой результат узи 12-13 недель, тот что у Басенко делали, там с него данные нужны и сдаете без проблем...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
елена м12 писал(а) 30 июл 2014, 21:14:
они общее заключение по скринингу пишут на основании результата узи и крови.

именно, без результатов узи, на основании тока показателей крови программа не сможет рассчитать риски... т.е. без узи делать скрининг бесполезно, ибо он включает в себя совокупность показателей узи и крови в опред.период времени. Обычно гинеколог отправляя на скрининг подробно рассказывает в какой период и с чем идти, еще не рекомендуют перед анализом есть острое, соленое, сладкое, нервничать....
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я сдавала кровь на следующий день после узи, те кто брал кровь про узи даже словом не обмолвился, даже не спросили делала ли я его вообще. Только узист на кануне сказал что бы поторопилась с анализом не затгивала сроки не упупстила.
Вот жду результата получать в среду. Волнуюсь пипец как. Возраст то уже не детский. ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
zumochka
а где вы сдавали кровь? в КЦМиДе работает программа Адельфия ей нужны данные не тока крови, но такие показатели как толщина воротникового пространства, копчеко-теменной размер, которые измеряются на узи... может та лаборатория в которой сдавали вы работает по другой программе....
Не волнуйтесь, все будет хорошо :smile:
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Узи делала в асклепии, а кровь в юнилабе в артеме.
Стараюсь не волноваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
zumochka
В ваши юные годы можно и не заморачиваться :smile: Генетики говорят о возрастных рисках с 35 лет.
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Слюда
Вы мне льстите, но всеравно приятно. )))) а 35 то не загорами.
Но очень много слышала что у чуть ли ни у каждой второй какие то отклонения показывает этот анализ, а оказывается все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 23 из 51  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]