Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 22 из 51  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 51След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
Legally Blonde писал(а) 17 июл 2014, 13:36:
Сходила сегодня на узи. Все хорошо, никаких отклонений :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: У нас мальчик :smile: Данные на приску тоже отдала, сказали на следующей неделе сделают. Говорят, что анализы немного повышены из-за Утрожестана, который я принимаю и беспокоиться не о чем :dan_ser:

Очень рада за Вас :smile:



За это сообщение автора елена м12 поблагодарил: Legally Blonde
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
елена м12

Спасибо большое :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Legally Blonde
у вас первый скрининг нормальный был, генетика всегда опираются на результаты первого скрининга, они сами об этом постоянно говорят, второй скрининг для них практически не информативен, гинекологи с генетиками работают вразрез, зачастую гинекологи не знаю, что нужно самим генетикам


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
по моему генетики сами это не всегда знают... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
елена м12 писал(а) 17 июл 2014, 20:20:
по моему генетики сами это не всегда знают...

не, ну тут никто не спорит :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, вчера отдала анкету на пересчет анализов в Приске в Юнилаб на Бородинской. Тоже без проблем не обошлось. Во-первых я когда врачу свой второй скрининг показывала, она мене сразу сказала писать отказ от генетика и пугать, что если туда пойду живот проколят и т.д и тп. Говорила, ну даже если что-то и найдут, ты же своего ребенка меньше любить не будешь, мы вот в свое время никаких скринингов не сдавали и спокойно жили, а про пересчет анализов не слова мне не сказала :du_ma_et: Я ей и говорю, давайте прежде чем писать отказ от генетика узи второе сделаю и в приске все пересчитаем. На что мне врач сказала: "Ну что тебе деньги хочется лишние тратить? Ну ладно, давай тогда анкету заполнять, только быстренько, а то у меня времени нет." Достала бланки анкет и все заполнила. Прихожу я с этой заполненной анкетой в Юнилаб, отдаю ее регистратору, она все заполняет и дает мне договор с оплатой на 1200 и пробирку :sh_ok: Я говорю: "А пробирка мне зачем?" Она мне "Ну как зачем? Кровь на скрининг сдать." Я ей говорю: "А ничего, что уже три часа, а его натощак надо сдавать + у меня уже 20 недель и это поздно для скрининга ?" Она мне:"Да нет, нормально." :sh_ok: Тут ей коллеги стали подсказывать, что она неправильно все оформила. Я потребовала другого администратора, чтобы документы правильно оформили и переделали. Взяли у меня копию первого узи и переоформили документы. Заплатила около 450р. Я вот сейчас думаю, мне в анкете врач написал КТР 09мм (имеется ввиду 9 мм) как бы они там не подумали, что запятая пропущена и не посчитали 0,9мм, надеюсь догадаются в копию узи посмотреть. Боюсь, как бы мне там чего лишнего не насчитали, с таким ответственным подходом к анализам :ps_ih: Раздражает, что везде все надо контролировать, кошмар какой-то :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Legally Blonde
нафига вам вообще понадобилось это все пересчитывать, сколько пишут, что все эти анализы не информативны


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 6271
Откуда: Луговая street
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 282 раза
ВечноСонная
Ну всем страшно один фиг( я тож расчитывала риски


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
ВечноСонная

Что бы уже точно никаких сомнений не было. Я бы может так не переживала, если бы у близкой подруги на втором скрининге не выявили, что у плода очень серьезные отклонения, но надо сказать, что там кровь совсем плохая была и узи тоже. Лучше я все пересчитаю и у меня в карте хороший анализ лежать будет, а не отказ от генетика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ни один хороший анализ не заменит прокола


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 518
Откуда: Артем
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз
Второй скрининг показал плохие результаты, предложили пойти к генетику в ЦОМиД. Там сразу предложили сделать прокол, сказав, что у меня родится ребенок-даун 80%. Сначала согласилась, записали на операцию. Подумав семьей и со своим лечащим врачом, решили отказаться- результат был бы готов к 27 недели, смогла бы я сделать аборт в случае- нет, однозначно! В роду не было никаких заболеваний, я настраивалась положительно. Ребенок родился нормальным, без каких-либо отклонений! Свой поход в ЦОМиД считаю ошибочным, ревела неделю как белуга, после похода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Dolphin87

Кошмар какой! Я от своего похода к генетику отказалась. А по узи у Вас все хорошо было, почему они дауна предположили, только по анализу? Результаты скрининга не пересчитывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 518
Откуда: Артем
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз
Legally Blonde писал(а) 24 июл 2014, 10:36:
Dolphin87

Кошмар какой! Я от своего похода к генетику отказалась. А по узи у Вас все хорошо было, почему они дауна предположили, только по анализу? Результаты скрининга не пересчитывали?

По УЗИ было два канала ( не помню как называются :smu:sche_nie: ) в пуповине, вместо трех. Анализы плохие были как мне кажется из-за убойной дозы утрожестана, который я принимала до 18 недель. Я так поняла в ЦОМиДе всех пугают даунами (ну или большинство). В Европе, да и европейской части России отказываются от скринингов, потому как результаты не достоверны, а в ЦОМиДе нужно делать статистику.
Я не хочу никого обидеть! Некоторым это помогает избежать каких-либо проблем наверно. Но в нашем случае- просмотр анализов, пять мин нашего общения и вывод- у вас родится даун :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Dolphin87

Я тоже Утрожестан принимала во время второго скрининга, меня в лаборатории предупредили, что он сильно влияет на анализ, повышает показатели, так и получилось. А в ЦОМиДе большинство врачей тактичностью не отличаются, мне как-то там тоже не моргнув глазом сказали, что у меня непроходимость труб и мне остается только ЭКО :sh_ok: Оказалось, что ничего подобного, но нервы мне то высказывание хорошо подпортило...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Dolphin87 писал(а) 24 июл 2014, 10:45:
Но в нашем случае- просмотр анализов, пять мин нашего общения и вывод- у вас родится даун

:a_g_a: мне тоже самое сказали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 518
Откуда: Артем
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз
Алю
До сих вспоминаю- злость берет! Я всем подругам говорила и буду говорить- не чего там делать, без веских предпосылок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
я тоже так думаю. хотя в моем случае меня не убеждали что ребенок даун, а лишь предложили исключить такую возможность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Dolphin87
Я не злюсь на генетика, просто, если !вдруг! решусь на третьего, не пойду туда, даже под расстрелом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
и я не злюсь на генетика. пошла ради интереса к ней. хотелось посмотреть как они работают. разочаровалась и даже не стала над ее словами думать. особенно после ее слов "вот была у меня возрастная мамочка все анализы были отличные а родился ребенок с синдромом" я еще раз поняла что анализы это пффф



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
iihito писал(а) 25 июл 2014, 11:47:
"вот была у меня возрастная мамочка все анализы были отличные а родился ребенок с синдромом" я еще раз поняла что анализы это пффф

Да, сплошь и рядом такие случаи :ne_vi_del: , даже прокол не дает 100%-тной гарантии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 22 из 51  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]