Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 11 из 51  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 51След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
ИЛС
Да, по возрасту, после35 всем назначают. Я ходила к Милкиной, она мне так и сказала, все нормально по анализам, пиши отказ. Девочки, у меня в 34 года была замершая, по экспертизе у ребенка была патология несовместимая с жизнью, т. Е это даже не Дауненок. Мне сорок, я рюмки водки за свою жизнь не выпила, не курю, папа у нас абсолютно нормальный, потом мы прошли все исследования, никакой патологии не выявлено. Это очень страшно. Никто вам зла не желает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Мурка -от чего отказ вам сказали писать?
От прокола?
Получается, анализы в норме, узи тоже, а все-таки ребенок замер..Страшно, сочувствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
МУРКА
От патологий, я так поняла, никто не застрахован. Мне соседка по палате в роддоме рассказывала как в предыдущую беременность нашли патологию (гидроцефаллию) и убирали уже на большом сроке плод - девочка положительная, не пьет, не курит... У меня тоже перед доченькой проблема была, веду здоровый образ жизни. Добра они нам, конечно, желают, но эти проколы тоже никакой гарантии не дают
Мы с вами уже на эту тему говорили, если я не ошибаюсь. Хочет женщина делать прокол - пусть делает, ее право, я отказалась и не жалею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Нет, замершая была перед этой беременностью. И тогда экспертиза дала такой результат. Когда я забеременела дочкой, если бы хоть какой- то намек был на патологию, я однозначно бы делала хорионотипирование. Вы знаете, и от электрофореза с йодом люди умирают)) но это не повод отказаться. Как всякая медицинская манипуляция имеет риск. Но , я не представляю как можно всю беременность думать что там, и не лай бог в нашей стране родить нездорового ребенка. К сожалению, одной родительской любви им не хватает, а какая либо медицинская помощь и социальная отсутствует. Вы у нас инвалидов на улицах часто видите? Они даже выбраться из дома не имеют возможности. К сожалению, процент патологий неуклонно растет, хорионотипирование имеет совсем маленький / неудач, при кордоцентезе он выше. В наших силах не затягивать процесс и сделать все, чтобы наши дети были здоровы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
МУРКА
Чего-то я не пойму, вы агитируете на прокол?! Это женщины сами должны решать. Почитайте, хотя бы в интернете - не дает гарантии прокол, ну не дает.. могу кучу примеров привести.
Если бы мне врачи сказали, что у меня 100 % больной ребенок, я бы решила этот вопрос и уговаривать бы не пришлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
ИЛС
А разве скрининг в 16 недель информативен? Вроде с 10 по 13, все, что меньше или больше уже значения не имеет.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Алю
Что значит не дает гарантии?
И назовите "кучу примеров", о которой вы пишете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
anastasya1
Рассказывала подруга - есть у нее знакомая хорошая, ей 40 лет, не могла забеременеть, кое-как удалось, делает прокол - результат - даун... Решила рожать, ребенок родился здоровым.

Обошла всех знакомых врачей-гинекологов, сказали, что анализ этот сравнительно новый, впрочем, как и скрининг (20 лет делают), толком с ним не знают что делать и как расшифровывать

Просто не понимаю, для чего так активно агитировать делать прокол? Я еще понимаю, когда врач настаивает, а когда тут на форуме...? :ne_vi_del:

Я лично не агитирую никого не делать его. Это решать только женщине и ее лечащему врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Алю
Ну это не куча примеров. И сами врачи оставляют 2% ложных результатов, в случае плохого результата предлагают повтор (если конечно врач адекватный)
Для этого эта тема и существует, чтобы каждый мог сделать выбор. И основные сообщения здесь что инвазивная диагностика это ужас ужасный, подруга моей подруги подруги сделала и у нее все плохо после этого, и пишут это все люди не прошедшие через саму процедуру .
Я делала и ничего страшного в этом нет, единственное боялась делать здесь Во Владивостоке, но ждать не хотела. И сообщения не делать прокол не вызывают никакой реакции, а если кто то вы сказывается за прокол, то сразу агитация)хотя ее нет, просто мнение тех, кто не против этой процедуры.
Конечно если ты готов принять своего ребенка любым, то нет смысла идти на это. А если не готов, то лучше сделать инвазивку и аборт, чем потом писать отказ в роддоме и оставлять ребенка который нуждается в любви и заботе постоянной, в гос. учреждении , где он не доживет и до 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
anastasya1 писал(а) 14 май 2014, 09:50:
Конечно если ты готов принять своего ребенка любым, то нет смысла идти на это. А если не готов, то лучше сделать инвазивку и аборт, чем потом писать отказ в роддоме и оставлять ребенка который нуждается в любви и заботе постоянной, в гос. учреждении , где он не доживет и до 15 лет

Вот с этим согласна! Нет смысла раздумывать, если не готов оставить больного ребенка - надо идти и делать все необходимые процедуры! Для этого государство их и проводит - чтобы потом не мучить и так обделенных детей в казенных учреждениях!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
anastasya1 писал(а) 14 май 2014, 09:50:
Ну это не куча примеров.

не куча... могу себя привести в пример, подруга у меня есть такая же... У нее так ХГЧ зашкаливал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 6271
Откуда: Луговая street
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 282 раза
poli-kiri
Это первый скрининг до 13 нед, второй с 16-20 что ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
anastasya1 писал(а) 14 май 2014, 09:50:
Конечно если ты готов принять своего ребенка любым, то нет смысла идти на это.

Тогда может и не рожать? Все что угодно может случиться во время родов и не обязательно у ребенка может быть врожденная патология. Тьфу, тьфу, конечно, никому никогда такого не пожелаю

Добавлено спустя 40 секунд:
Skandal писал(а) 14 май 2014, 10:02:
второй с 16-20 что ли

:a_g_a: только его почему-то врачи не особенно в расчет берут :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Оксюша Хбр писал(а) 14 май 2014, 09:56:
Для этого государство их и проводит - чтобы потом не мучить и так обделенных детей в казенных учреждениях!

Не все женщины могут себе позволить эти процедуры проводить... прокол денег стоит :du_ma_et: и не малых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
poli-kiri писал(а) 14 май 2014, 09:07:
ИЛС
А разве скрининг в 16 недель информативен? Вроде с 10 по 13, все, что меньше или больше уже значения не имеет.

А зачем тогда на второй скрининг посылают?
Первый в 13 недель в норме был, а в этом показатель завышен..Гиня сразу предложила идти к генетику.
Да,делать прокол или нет -личное дело каждого. Будем надеяться, что все хорошо и у всех у нас будут здоровые детки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 6271
Откуда: Луговая street
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 282 раза
Алю
Высокий хгч это вообще ничего не значит, нужно делать расчет рисков в программе, с учетом узи, возраста, веса, на следственных заболеваний и тд, и только после этого можно думать о проколе, если программа рассчитает высокий риск

Добавлено спустя 44 секунды:
ИЛС
Для начала вам должны были рассчитать риски в программе, потом уже генетик..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Алю писал(а) 14 май 2014, 10:01:
anastasya1 писал(а) 14 май 2014, 09:50:
Ну это не куча примеров.

не куча... могу себя привести в пример, подруга у меня есть такая же... У нее так ХГЧ зашкаливал

Так причем тут инвазивная диагностика? Это просто результаты скрининга, я крови тоже не доверяю, не нужно путать понятия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Skandal писал(а) 14 май 2014, 10:06:
Высокий хгч это вообще ничего не значит

Может, он ничего и не значит, но генетик меня так напугала, что у меня колени дрожали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А, понятно, это у вас второй скрининг
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Катя -вот поэтому меня и посылают на узи, там и рассчитают в центре материнства и детства, и сразу к генетику.записалась на 20е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 6271
Откуда: Луговая street
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 282 раза
ИЛС
Все, поняла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1010 ]  Страница 11 из 51  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]