Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резус-конфликт 2
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Благодарил (а): 1739 раз
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема
Резус - конфликт
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт 2
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2012
Благодарил (а): 7 раз
Привет всем! Последний раз была в этой теме в 2016 году с резус конликтной беременностью и переживала по поводу титров. Поделюсь своим опытом.Сразу скажу сейчас всё хорошо. Ребенок жив и здоров. Итак, с самого начала беременности были титры, уже на второй неделе после положительного теста на беременность пошла сдавать кровь на антитела, было 1:4. По большой просьбе встала на учёт

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Взяли на учёт в счастливом материнстве к Татьяне Леонидовне. Она сразу предупредила что всё может плохо кончится, но сделает всё возможное. Потом титры стали расти. Я сдавала кровь часто, каждую неделю в центре переливания крови. Ко второму месяцу титры уже были 1:16.(((я готовилась к худшему, надеялась на лучшее. Затем титры стали уменьшаться и к концу третьего месяца стали опять 1:4.Сначало мне стало страшно, ведь это означало, что они пошли к ребёнку

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Но так как все показатели в том числе серцебиение было в норме Татьяна Леонидовна сказала, что это возможно из-за того, что в первом триместре сильно увеличивается объем крови и антитела как бы в ней растворяются. Прогноз стал положительный: это антитела, оставшиеся от предыдущей беременности и больше расти не будут. Но к сожалению прогнозу не суждено было сбыться (спустя пару недель титры опять стали постепенно увеличиваться.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
И к 6 месяцу, когда они доросли до 1:64, Т.Л. совсем забеспокоилась и отправила меня на сохранение в перинатальный центр. Лежала там две недели, ставили капельницы не помню уже лекарство, но что-то для лучшего функционирования плаценты и делали пару раз Узи. При выписке мне сказали,что в принципе у меня всё хорошо и я не их пациент, мне с моим резус-конфликтом в 3роддом.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Спустя неделю после выписки, я сдаю анализ крови, а там титры 1:1064! У меня паника, у Т.Л.тоже. Меня снова в перинатальный, и опять капельницы и Узи и серцебиение , но теперь уже каждый день утром и вечером. В этот раз в перинатальном мне сказали, что пока кесарить не будем, нужно наблюдать, ведь наличие высоких антител ещё не означает, что ребёнку от этого плохо. Так прошла ещё неделя.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
2 го августа 2016 Г. утром как обычно делают серцебиение, и Узи, узистка говорит, что есть признаки гипоксии, меня срочно в операционную, кесарево. Было 32 недели. Родился мой Виктор.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Очухавшись от наркоза, ко мне пришёл врач из детской реанимации и сказал, что ребёнок в тяжелом состоянии, гемолитическая болезнь, билирубин 400 и ему уже сделали заменное переливание крови, дал подписать кучу бумаг и сказал что, если будет билирубин опять повышаться, будет снова переливание. Так, к сожалению и случилось, уже поздно вечером ко мне снова пришёл врач и предупредил об операции по замене крови.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
В детской реанимации мой мальчик провёл неделю и всю неделю билирубин был критический, на отметке 300, если поднимается выше, то делают заменку. К счастью, билирубин выше не поднимался и на восьмой день стал снижаться. Врачи поздравили меня, сказали что теперь всё должно быть хорошо и нас вместе перевели в отделение второго этапа выхаживания. Там, мысли провели ещё три недели, две из которых мой Виктор загорал под лампами. И к выписке билирубин составлял 60.и это для нас прям победа была)))

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Конечно, нас обследовали, часто брали кровь и мне безусловно было страшно при каждом осмотре врача неонатолога или какого либо узкого специалиста. Родились мы 2000 г. , но в отделение второго этапа выхаживания перевели с весом 1800г. Только там мне неонатолог сказала, что у нас было очень тяжёлое состояние гемолитическая болезнь во всех проявлениях и высокий билирубин и низкий гемоглобин и отеки. Я конечно была в шоке, и молилась каждый день закончился своего мальчика.

Добавлено спустя 50 секунд:
Молилась за своего мальчика

Добавлено спустя 5 минут:
Набрали мы там 500 г., была поставлена цель при выписке весить 2500, но чуть чуть не дотянули)
Первые пол года было сложно и трудно прежде всего морально. Во- первых, недоношенность 2 месяца, и конечно это отставание в развитии сразу понимаешь, тем более у меня второй ребёнок и я знаю что он должен уметь делать, а он и не пытается это делать. Но потом отнимаешь эти два месяца и понимаешь, что нужно просто терпеливо ждать и заниматься с ребёнком.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
А во вторых, когда какой либо врач смотрел нашу выписку и историю болезни, особенно в новорожденном состоянии, тяжело вздыхал и говорил, что судить о чем то рано, никаких прогнозов не делаем. В общем, было тяжко, но сейчас я любуюсь на своего ребёночка и мысленно показываю язык всем тем врачам, кто в нас сомневался!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Девочки, я не буду вас уверять, что резус конфликт это ерунда. Нет, напротив, это очень серьёзно. Но, это не значит, что надо опускать руки! Нужно следить самой за своим состоянием, часто сдавать кровь, я это делала каждую неделю и встать на учёт к хорошему врачу! Который сможет направить вас в нужном направлении при какой либо ситуации! Ничего не бойтесь! И молитесь за своих детей!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу :ki_ss:
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора Граffиня Виноградная поблагодарил: Самаясамая

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 ноя 2017
Спасибо вам за историю,и слава богу, что всё хорошо закончилось.Но всё-таки при тщательном наблюдении, случилась гемолитическая болезнь во всех её проявлениях уже после рождения? Ведь я так понимаю,по доплеру всё хорошо было, пока ребёнок был в утробе.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А ваш малыш Виктор борец и победитель!! Здоровья ему и вам)
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Да, вы правы. По доплеру было всё в норме, доплер делали каждые две недели с 20 недели. Потом когда титры стали повышаться вообще каждую неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вообще я так поняла для себя когда такой высокий титр 1:1064 и более, по моему мнению, ребёнку уже плохо. И надо что-то предпринимать.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Alex84 писал(а) 17 янв 2018, 15:35:
А ваш малыш Виктор борец и победитель!! Здоровья ему и вам)

Спасибо большое :ro_za:
И вам благополучия!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
У нас во Владивостоке нет способов,кроме Узи и доплера, следить за состоянием ребёнка в утробе. Теория не совпадает с практикой, в теории говорится, что высокий титр него говорит о том, что имеется гемолитическая болезнь у плода. Только если титры были высокие, и потом резко уменьшились, говорит о том, что они пошли к ребёнку, и значит возникает гемолитическая болезнь. Но на практике как вы видите, бывает по разному. У меня не было уменьшения титров, но был резкий скачок вверх, это я полагаю, тоже означает ухудшение состояния ребёнка.
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
А у имея началось с 1:2 , потом 1:8, потом 1:256, потом 1:2096, потом долго стоял 1:4096, затем упал на 1;2096 и сейчас стоит на 1:512, это на геле на станции,а желатин 1:64.,Вообщем такая картина,по доплеру и ктг всё в норме.В перинатальный клали до нового года, всё наблюдали, затем выписали.Сейчас наблюдают в ЖК, но скоро в дородовое отправят в ПЦ.

Добавлено спустя 35 секунд:
А у вас именно по КТГ определили,то что надо действовать,да?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Прочитала,по узи у вас определили гипоксию,ну всё-таки видно признаки то.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
:sh_ok: такие высокие титры!
Сначала сделали КТГ, отдали результат дежурному врачу, она срочно вызвала узиста, потому что было очень рано утром. Поэтому КТГ тоже был не хороший, а Узи подтвердило. То есть в совокупности.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ну, может у вас другой организм и более здоровая плацента, которая не пропустит титры к ребёнку. А когда титры упали, что сказали врачи?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кстати кормить грудью не разрешали 2 недели, а когда разрешили молоко стало пропадать ((( моё молочко Витюш пил до 1,6 мес.
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Когда упали титры меня госпитализировали в ПЦ и там пять раз сделали доплер за 10 дней, через день ктг и опять таки мониторили титры, там в ПЦ титры обвалились еще в четыре раза и вот остановились на 1:64 (это в желатиновом разводе).Выписали ж меня и теперь при консультации наблюдают всё те же показатели:титр,ктг,доплер и узи.Наблюдают раз в 7-10 дней, говорят этого достаточно для контроля резус-конфликтной беременности.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Говорят буду на пороховой бочке до родов.Что тут ещё скажешь…Валерьянку назначили.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Тогда крепитесь! Удачи вам! И конечно, главное верить и надеяться на лучшее!
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Спасибо,верю в лучшее!
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 апр 2011
Благодарил (а): 21 раз
А разве при конфликте не показано раннее родовспоможение?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
У меня со вторым ребенком был конфликт, только не по резусу, а по группе крови. Узнали об этом уже после рождения, когда пришел анализ пуповинной крови с высоченными билирубином. Так вот я спрашивала у зав отделением детской реанимации, если бы я знала, могли бы как то избежать гемолитической болезни, она сказала, что в таком случае показано раннее родовспоможение и все

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
37'недель обычно ждут и родоразрешают, или естественно или КС.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
ofochka писал(а) 17 янв 2018, 21:47:

В моей ситуации, врач говорила так - попробуем дотянуть до 36 недель,и делать кесарево. Но мы и до 34 не дотянули ((( а вообще вы правы, показаны ранние роды,причём чаще кесаревым
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 апр 2011
Благодарил (а): 21 раз
Граffиня Виноградная писал(а) 17 янв 2018, 22:17:
ofochka писал(а) 17 янв 2018, 21:47:

В моей ситуации, врач говорила так - попробуем дотянуть до 36 недель,и делать кесарево. Но мы и до 34 не дотянули ((( а вообще вы правы, показаны ранние роды,причём чаще кесаревым

Мне так и сказали, если бы знали, то в 36 недель уже родила бы. А так мы дотянули до 40, родились естественным путем, а потом меня ошарашили диагнозом. Я и не знала, что бывает конфликт по АВО, это достаточно редкий случай, анализ крови на него не сдают.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
В отношении резус-конфликта тянут до 37'примерно, если доплер в норме,ктг и узи.А титр тут уже не архи важен.Но вот в 37 недель в Перинатальный отправят,там решать всё и будут.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 сен 2013
Благодарил (а): 485 раз
девочки по резус конфликту
решающее значение имеют не цифры антител а определение гипоксии плода по УЗИ
замеряют скорость кровотока в мозговых артериях плода (ее увеличением организм плода пытается компенсировать кислородное голодание мозга)
вот что важно смотреть
всё что ты видишь вокруг себя когда то было просто чьей то мечтой
три сыночка и лапочка-дочка)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
маг,
Доплер,да, самое важное.Вот меня сейчас и просматривают.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 фев 2017
Благодарил (а): 402 раза
ofochka писал(а) 17 янв 2018, 22:25:
Я и не знала, что бывает конфликт по АВО, это достаточно редкий случай, анализ крови на него не сдают.

Какая группа крови у вас, мужа и ребенка?
Рыба-пила, рыба-закусывала...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Говорят даже, что конфликт по группе крови гораздо хуже, чем по резусу.Хотя мне кажется и то,и то, испытание не из легких.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 фев 2017
Благодарил (а): 402 раза
Я уже в Интернет залезла. У меня первая отрицательная. Конфликт по резусу 100%, и еще со 2, 3 и 4 группой :shout:
Сын у меня+, антител не было. Дочка-.
Не знаю, пронесет ли меня в третий раз.
Рыба-пила, рыба-закусывала...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
А иммуноглобулин вам не ставили?
Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов