Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, кто сталкивался и как боролись?
Беременность третья (27 недель), раньше такого не наблюдалось. Неделю назад слегка простыла, насморк, на его фоне чуток повязала (подозреваю, что есть небольшая аллергия на шерсть, но никогда не проверялась на аллергены). На следующий день - отек слизистой носа, заложило полностью, при сглатывании закладывает уши, дышать только ртом, а из-за сухости во рту еще и прибавляется спазматический кашель - никогда такого не было. Сосудосуживающие действуют очень краткосрочно (виброцил-1 час, отривин - 2-3 часа, нафтизин - 1 час), или вообще не действуют. Знаю, что нельзя их при беременности, но дышать как-то надо, гинеколог разрешила.
Сразу, как началось, была у лора в Арсеньеве, назначил диазолин и отривин - толку не было. Вернулась, пошла к лору в Авицене. Она увидела полипы, сказала срочно удалять петлей. Отправила к лору (зав. отделением) (в частном порядке) в клиническую городскую. Он посмотрел, сказал, что 1 полип есть, но проблема не в нем, а в аллергическом отеке. Сказал надо обязательно к аллергологу. Сейчас праздники, пока возьму направление в ЦОМИД (не успела вчера, пока по лорам моталась ), пока очередь подойдет... А сегодня уже и отривин и нафтизин не помогают - полной заложенности нет, но спать невозможно, сижу вот которую ночь без сна, от дыхания через рот - постоянные першения. Просто теряюсь, что делать.
Может, кто посоветует хорошего аллерголога, к которому съездить, впустую не хочется деньги отдавать. Только действительно хорошего, у которого есть опыт в решении такого рода проблем, и который не станет футболить к другим специалистам.
И насколько реально необходимо удалять полип? ,Кто сталкивался? Лазером в Авицене удалять не взялись, а петлей - почитала в нете отзывы, ужаснулась... больно, страшно, кроваво, еще и курс антибиотиков потом, а мне нельзя. :( лор один говорит "срочно надо, все из-за него", второй "если хотите, удалю, удалять надо, но проблема не в нем"...
вот и сижу, не знаю, как мне быть. Ребенка жалко, кислорода ему не хватает...((( Шевелиться стал мало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Аленкина
Доброе утро. Как я Вас понимаю сама такая. Советую обратиться в цент аллергологии на Спортивной. Я приехала в регистратуру, говорю задыхаюсь, они меня сразу к аллергологу, она мне лечении назначила, к лору отправила на ингаляции ходить неделю. Сразу отек спал, легче стало. Мне очень там и аллерголог и лор нравятся.Но думаю на праздниках они не работают.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Орловчанка писал(а):
Аленкина
Доброе утро. Как я Вас понимаю сама такая. Советую обратиться в цент аллергологии на Спортивной. Я приехала в регистратуру, говорю задыхаюсь, они меня сразу к аллергологу, она мне лечении назначила, к лору отправила на ингаляции ходить неделю. Сразу отек спал, легче стало. Мне очень там и аллерголог и лор нравятся.Но думаю на праздниках они не работают.

Спасибо! Попробую после праздников. Сейчас решила отказься от ссудосуживающих. Сутки справляюсь сама. Правда, последние разы приема капель (отривин и нафтизин) особо от моего теперешнего состояния не отличаются. но теперь я хоть знаю, за что страдаю. Пытаюсь дышать по методу Стрельниковой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]