Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 01 ноя 2011
Сообщений: 203
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 140 раз
Девочки привет, мучаюсь ужасным обострением АД , сейчас 16 недель , а еще ходить и ходить :ny_tik: Интересно , есть ли кто тоже мучается этим и как спасается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
у меня экзема обострилась!на пальцах рук :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 01 ноя 2011
Сообщений: 203
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 140 раз
Чика Без Ника
Представляю какое мучение , все ручками же делается , перчатки нам в помощь. У меня тоже на пальцы пошло хотя раньше никогда на них не было :ny_tik: Ради лялика и не такое стерпим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
да вот так! у вас тож экзема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 191
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз
у меня в 32нед. появились на пальцах ног и рук сыпь, белого цвета,похожа на потницу. я перестала пить витамины....и пью энтеросгель три раза в день....проходят. витамины в избытке тоже ничего хорошего...видимо интоксикация началась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я всю беременность ходила с экземой. К концу беременности стало лучше. Обращалась к дерматологу, то что назначали ничего не помогало. А начАлась беременность с такой ужасной аллергии :sh_ok: чуть ли не отек квинке, косметикой не могла пользоваться. Все отекало


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Подскажите, экзема влияет на плод?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Буря писал(а):
Подскажите, экзема влияет на плод?

Я думаю что не влияет. У беременных частенько такое. У меня вообще экзема началась до беременности, а с ее наступлением все усугубилось


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Имбирный пряник писал(а):
Буря писал(а):
Подскажите, экзема влияет на плод?

Я думаю что не влияет. У беременных частенько такое. У меня вообще экзема началась до беременности, а с ее наступлением все усугубилось

У меня она появилась после рождения сына, пошла к доктору сказали контактный дерматит, прошло шесть лет, а последние полгода прям достала она меня...другой доктор неглядя сказала экзема, вот теперь переживаю, чтобы лялечке ничего не досталось... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Буря
Я вас понимаю, у меня началось примерно в 10 месяцев старшей дочери. Во время беременности был просто ужас на пальцах, руки как у динозавра. Ни лаком накрасить, ни на людях показать. Что я только не делала, дерматолог лечения назначить не может, т. К все нормальное лечение гормональное. Ну сказала пить энтеросорбенты, помазать 7 дней мазью. после отмены мази все то же самое. я ребенка мыла в перчатках, на ночь спала с повязкой с бепантеном и даже днем ходила, под повязкой не такой дискомфорт. Мне еще до беременности говорили откормишь полечимся. А у меня ГВ резко перешло во вторую беременность. Сейчас все лучше, просто сухая кожа на пальцах. На продукты тоже уже так не реагирую. Я изучала вопрос влияния экземы на плод. Везде пишут что для ребенка опасность не представляет. У многих после родов сразу проходит, но это наверное если причина экземы беременность.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
а я,девочки, мажу синафлана мазью!ее курсами небольшими беременным можнО! но я мажу губу верхнюю,тк она у меян корочкой покрывается экземной! последний раз такое было в 2003 г!!! потом как то ушло! а так всю школу мучилась!
и руки меня убивают,пальчики и между ними! капец как все обострилось во время этой беременности :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Имбирный пряник писал(а):
Буря писал(а):
Подскажите, экзема влияет на плод?

Я думаю что не влияет. У беременных частенько такое. У меня вообще экзема началась до беременности, а с ее наступлением все усугубилось

девы, ваша экзема-наследие для вашего ребенка. и на него влияет выброс гистамина и подобных в-в, которые вызывают аллергическую реакцию.
что, совсем никак нельзя исключить факторы, которые у вас провоцируют появление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И у меня вылезла экзема. Уже 1,5 мес очень мучаюсь. Прям на лице :sh_ok: раньше только на руках было
Аллерголог разрешила фенестил. Он мне вообще не помогает.
До Б тридермом спасалась, если что-то вылазило.
Аллерголог разрешила тридерм. Я его небольшим количеством намазала, сразу пупырышки прошли и покраснение. Через день все опять обострилось. Так и мажу через день, уже раз пять мазала. Так помогает! Надеюсь не повлияет на малышей! (аллерголог сказала что не влияет, т.к. в кровь особо не всасывается)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Аквилегия
А как узнать что влияет, чтобы это исключить? :nez-nayu:
Красное не ем, шоколад не ем (даже чуть-чуть не ем).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Чика Без Ника писал(а):
а я,девочки, мажу синафлана мазью!ее курсами небольшими беременным можнО! но я мажу губу верхнюю,тк она у меян корочкой покрывается экземной! последний раз такое было в 2003 г!!! потом как то ушло! а так всю школу мучилась!
и руки меня убивают,пальчики и между ними! капец как все обострилось во время этой беременности

У меня экзема на руках уже лет 13 периодически вылазит.Так вот как-то знакомая посоветовала мазать синафланом.Я про него читала,что нельзя при Б и т.д.Я периодически им спасалась(не во время Б,как только она наступила-экзема тут же сама прошла на 9 мес.,а после родов на 2 день вернулась-гормоны...).Так вот,к чему это я-после родов ,в связи с тем что экзема вернулась,я пошла на прием к дерматологу.Так он сказал,что ни в коем случае синафланом не мазать-он выпучив глаза сказал,что это оч. не хороший препарат,старого поколения,плохо очищенный и т.д. Прописал Элоком,(не смотря на то что я кормлю,но он сказал препарат не всасывается практически,ребенку не попадет)его нужно смешав 1 к 1 с Радевитом тоненьким слоем на ночь наносить 10 дней курсом.В остальное время мазать руки Радевитом.Девочки,помогает отлично,главное мазать не лениться. А вообще,он говорил-экзэма это хроника-ее до конца не вылечить,ее только вот так вот можно снимать-заглушать видимые проявления. Короче,сказал,как брошу кормить-к нему на курс уколов..

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Leruska писал(а):
А как узнать что влияет, чтобы это исключить?

Я наблюдала что ем-к вечеру или на след день все руки чесались и высыпания шли. У меня на красную копченую рыбу,шок.конфеты,вроде на яйца еще....Ну и на всю химию домашнюю.Мне доктор сказал не то что перчатками пользоваться-а вообще химию за километр обходить.Но это ж не возможно...Еще советовал как можно меньше чтоб руки контактировали с водой,нельзя им мокнуть. А я такая чистюля,что руки реально по 1000 раз на дню мою(с мылом и без мыла).Мне муж уже говорит-меньше руки мой,здоровее будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Leruska писал(а):
АквилегияА как узнать что влияет, чтобы это исключить? Красное не ем, шоколад не ем (даже чуть-чуть не ем).

сначала надо начать вести пищевой дневник и записывать абсолютно все, что закладываете себе в рот :-) , неделю ведете и еще графа в каждом дне по поводу аллергических проявлений : что прошло, что высыпало или только исчезает. потом проанализируем. и очень важное: у кого особенно аллергические проявления на руках: купите посудомойку, хоть маленькую, они максимум 5 тыщ стоят и мойте посуду в ней, не контактируйте с бытовой химией и перчатками, сантехнику и прочие поверхности мыть щетками на длинных ручках ( я себе в СП по ИКЕЕ покупаю-супер). Потому что когда родите, у ре с возрастом скорее всего будет аллергия потому что ели запрещенную для аллергиков еду(может и по незнанию), а вашим рукам прийдут кранты-так как посуды и мытья прибавится в разы.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
по поводу красного: у меня с детства был дерматит и мне говорили красное, оранжевое и желтое не есть! только зеленое и все его оттенки.
девы, я 20 лет не ела апельсины, а когда в сознательном возрасте сделала аллергопробы-оказалось что у меня нет аллергии на апельсины :-) вообще не пищевая у меня аллергия :-) но есть продукты, вызывающие большой выброс гистамина все равно надо аккуратно, хоть и нет пищевой аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия
Вот нет у меня пищевой аллергии на то что сейчас есть в рационе. Но печень моя почему то не справляется видимо. Я слежу за тем что ем, честное слово ничего не понятно. При чем на лице было однажды до Б, но после однократного использовария тридерма прошло. Обычно на руках проявлялось в холодное время года.
А сейчас на руках нет совсем. А на лице возле носа и на подбородке просто капец :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Leruska
блин, тридерм не выход, даже немножко...
это точно аллергия, не бактериальная или герпетическая инфекция? очень уж они похожи на аллергию и это их любимые места обитания на лице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия писал(а):
Leruska
блин, тридерм не выход, даже немножко...
это точно аллергия, не бактериальная или герпетическая инфекция? очень уж они похожи на аллергию и это их любимые места обитания на лице

Ну не герпетическое точно. А про бактериальное не знаю :du_ma_et: косметолог сказала что не поже.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
И еще оно не распростроняется дальше. То есть прям локально распологается долгое время уже.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Blak_Infiniti
ооо! ну вот! нельзя синафлан уже ! а Элоком у меня у папки есть!точнО! надо попробовать!
капец мизинчики все такие в корочках :ny_tik: руки ,как у баблуи

Добавлено спустя 2 минуты:
Leruska
у меня тоже на лице вылазит! на подбородке пятно и над губой верхней,вчено краснеет и шелушится :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чика Без Ника писал(а):
у меня тоже на лице вылазит! на подбородке пятно и над губой верхней,вчено краснеет и шелушится

ну вот и у меня так.
я уже и на аллергены кровь сходила сдала.
вообще аллерголог сказала, что это может быть из-за химикатов, которые содержаться и в курице и в яблоках, грушах (это то что я из фруктов ем) и во всех овощах и молоке даже. Ну курицу я исключила нафиг, ем парную телятину. Молоко не пью, пью только ряженку. Овощи фрукты совсем исключить не могу, тогда вообще питаться нечем будет.
знала бы хорошего спец-та который помог бы справиться с этой проблемой, сходила бы. но я таких не знаю.
к непроверенному не пойду, уже находилась за всю жизнь.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]