Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2014
Сообщений: 373
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
plutovka
Мне было проще) на двоих 3230 грамм :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 455
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 125 раз
Наконец- то собралась проверить глазки перед родами, позвонила в центр микрохирургии глаза, да.... Ценничек там подрос. 2 тыс уже стоит. Сказали приезжайте в любое время, беременных без очереди и без записи принимают!
Напишу, может еще кому пригодится инфа. В общем сходила сегодня, -4 и - 4,5. смотрели долго и тщательно, как писали девочки выше. дистрофия сетчатки на правом глазу, рекомендовали коагуляцию, стоимость 12 тыс. Я отказалась, т к восстановление 2 недель после нее, а у меня уже срок 36 недель, мало ли что? По поводу ЕР мне 100 процентной гарантии врач не дал, сказал не могу брать на себя такую ответственность, но сказал что теоретически родить сама могу, не так все критично, в общем буду надеяться на лучшее , ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 08 июн 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Хочу добавить отзыв про обследование главного дна во время беременности. В 25 недель решила заняться этим вопросом. Узнав цену на такое обследование на Авроровской и на Борисенко , решила пойти на Авроровской, потому что там в 2 раза дешевле, чем на Борисенко, и территориально мне гораздо удобнее на Авроровской. После обследования врач сказала, что требуется лазер коагуляция сетчатки правого глаза, тк обнаружена переферическая дистрофия сетчатки на правом глазу. Врач была готова процедуру провести сразу при наличии у меня 12 тыс.руб. Сказала, что мол процедура без последствий и простая, не требует никаких Доп. Обследований. Я торопиться не стала, решила поподробнее узнать что за такая манипуляция с глазами -лазер коагуляция сетчатки. Изучив этот вопрос, выяснилось, что не всё так уж и без последствий, как говорила врач. Но я тут подробности писать про это не буду. На следующий день пошла на контрольное обследование к Погорелову. Он опроверг диагноз, поставленный в глазном центре на Авроровской, сказал что у меня обсолютно здоровая сетчатка на оба глаза. Позже в 32 недели беременности на обследовании в Перенатальном центре подтвердили, что с сетчаткой у меня все в порядке -рекомендованы естественные роды. О центре микрохирургии глаза на Авроровской осталось не хорошее впечатление. Как говориться здоровье здоровьем, а бизнес есть бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Девочки, расскажу про свой поход к офтальмологу. Зрение -3.5, постоянно ношу линзы, периодически болит голова и, соответственно, глаза от шейного остеохондроза. Вообщем, пришла в обычную поликлинику, там врач сказала, что при обычном осмотре все нормально с глазным дном, но у нее нет спецоборудования для более детального осмотра, а именно линзы Гольдмана. Так вот, посоветовала мне сходить в платные и провериться для собственного успокоения. Промониторив клиники и цены, позвонила на борисенко и в ост оптик к. Ост оптик к мне коллега рекомендовала, делала там операцию, посоветовала мне врача Клименко. На Борисенко осмотр глазного дна стоит 750 + обязательная консультация врача еще 1000, итого 1750. Странной мне показалась такая позиция, что это еще за консультация, разае по результатам осмотра закьючение не дпдут с рекомендациями...В ост оптик к 1100 осмотр, про консультацию ничего не сказали,ну я решила, что туда и пойду, а если нужна будет консультация возьму дополнительно. Съездила на прием, врач сначала проверила остроту зрения на аппарате, потом на таблицах, потом закапала глаза для расширения зрачков и посмотрела через линзу. По итогу выдала заключение, что все нормально, с подробным описанием остроты и состояния глазного дна, получается осмоти был с консультацией. Ничего не навязывала, предложила по желанию контрольный осмотр уже перед родами. Я довольна. Авроровскую даже не рассматривала, наслышана про них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 23 апр 2015
Сообщений: 35
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте всем. Тоже решила вставить свои 5 копеек. Зрение 5 и 4,5. Миопия средней степени. Ношу линзы уже лет 15. Ухудшения нет. Осмотры регулярные. Офтальмолог свой в поликлинике. На 23 неделе как раз её посетила. Получила направление на бесплатный осмотр глазного дна в лазерном центре на русской, тот который в больнице Рыбаков.
Контора, конечно, смешная. Может связано это с тем, что у них ремонт был и они ютились на кафедре офтальмологии на 2 этаже... Но у меня сложилось какое-то не серьёзное впечатление о данном заведении. Зрачок расширили, все посмотрели, ничего не нашли, бумажку в роддом подписали, печать поставили и отпустили с миром. Ещё и спросили, чего приперлась, если все хорошо. Так и ответила, за бумажкой :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 04 окт 2012
Сообщений: 3
Мне при обследовании на 12 неделях в Перинатальном центре поставили проблемы с сетчаткой, сказали пройти обследование в платной клинике и если что делать коагуляцию.
После этого обследовалась в ОСТ-Оптике на БАМе (доктор Субботин, осмотр с линзой Гольдмана - 1100 руб) и в центре микрохирургии глаза (доктор Ручкин, комплексное обследование, правда без линзы гольдмана - 2000 руб.). Оба доктора сказали, что всё хорошо и показаний к кесареву нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, кому делали "прижигание" сетчатки. На каком сроке и как вы это перенесли? Делала очень давно, но боюсь, что придётся ещё укреплять пока срок позволяет. Но тогда мне (при моем восприятии этих вспышек) было не очень хорошо. Вот думаю, как при беременности то это можно выдержать. Поделитесь ощущениями, пожалуйста. Как то боязно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
Arusha
В середине февраля сделала коагуляцию обоих глаз, у меня отслойка сетчатки была и дистрофии всех видов, нам 24-25 недель было. Я перенесла легко эти процедуры, конечно, дискомфорт в глазах сильный во время операции, но все терпимо и кончилось все быстро за 15 минут примерно каждый глаз. Но болевой порог у всех разный, поэтому как перенесете вы, я не могу подсказать. Делала в центре лазерной глазной хирургии в больнице Рыбаков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Спасибо большое! Да, совсем неприятные ощущения, а мне ещё и больновато было(. В общем если пошлют на процедуру, буду думать и настраиваться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
Arusha
Главное поговорите с офтальмологом, что он скажет, может вам и не надо ничего делать. А у вас первые роды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Рязань Да, буду разговаривать, может и правда не надо. Повторные, когда рожала не знала состояния перефирии, не посмотрели меня с линзой, типа миопия слабой степени, не надо. А потом пошла уже через пару лет после родов проверить зрение и тогда-то и выявили дистрофию с разрывом на периферии. Не знаю когда образовалось , может и до родов было, а может после. Так что могу сказать, что даже минус 1,5-2 может быть с плохой сетчаткой :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
у меня миопия высокой степени. Что является относительным показанием к КС. Относительное, потому что сетчатка без дистрофических изменений, в детстве прижгли сетчатку и была склеропластика. однако гарантий никто не дает и врач рекомендует кесарево, никто не знает как поведет себя сетчатка в момент потуг.

Думаю не рисковать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зелемоба,
Даже не думайте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
Зелемоба,
У меня -7.5. И дистрофические изменения были, прижигала сетчатку во время беременности дочей. Родила сама двоих. Сейчас врачам проще прокесарить, так как этот процесс более предсказуемый, чем обычные роды. Скоро все будут удивляться, если сама родишь
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Тея*,
))Я все таки пас. Ибо прижигание, склеропластика и врожденная миопия в минус 9 диоптрий - для меня весомый аргумент. Гарантий ни в чем нет, но можно избежать серьезных последствий.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
Тея* писал(а) 08 июн 2016, 14:05:
Зелемоба,
У меня -7.5. И дистрофические изменения были, прижигала сетчатку во время беременности дочей. Родила сама двоих. Сейчас врачам проще прокесарить, так как этот процесс более предсказуемый, чем обычные роды. Скоро все будут удивляться, если сама родишь

Ой, как меня умиляют такие речи, так и хочется ответить "Повесьте себе медаль" . Если для вас было допустимо рискнуть зрением и полноценной жизнью ради самостоятельных родов, то пожалуйста,но не надо думать, что вы такая героиня, прям капец. И насчёт врачей, меня в пц врачи настойчиво уговаривали рожать самой с отслойкой и разрывом сетчатки и множеством дистрофии, но мой окулист и окулист из пц однозначно сказали рожать самой нельзя категорически. И кстати, не важно абсолютно, какой у вас минус, главное в вопросе родов какое состояние вашей сетчатки и глазного дна, а оно может быть плохим даже с идеальным зрением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]