Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2011
Сообщений: 273
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, подскажите, как попасть к Догадовой? И принимает ли она где нибудь кроме больницы Рыбаков?
Может, у кого номер телефона есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 13
У меня -12 и -12,5. Очень переживала, что самой родить не дадут. Но проверили сетчатку - дали зеленый свет! Проверяла у Погорелова. После родов никаких осложнений не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 1
Мне во время беременности смотрели сетчатку с линзой Гольдмана в больнице рыбаков, обнаружили дистрофию сетчатки и рызрывы, рекомендовали срочную лазерную коагуляцию. Ну я сразу на коагуляцию не побежала, а проверилась еще во Владивостоке у Погорелова и в Хабаровске в клинике им. С. Федорова, и там, и там этот диагноз полностью опровергли. Все-таки лучше семь раз отмерить, чем один приварить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
У меня минус 7,25. С дочей во время беременности отправили в больницу рыбаков проверять глазное дно, так как чуть ли невооруженным глазом была видна частичная дистрофия сетчатки. Вообщем, сделала лазерную коагуляцию и дали добро на естественные роды. С сыном также проверялась, все осталось на прежнем уровне, хотя дочу таскала до 2,6 лет на руках, пока сыном не забеременела. До коагуляции зрение неуклонно снижалось, а после него вот уже 4 года стоит на месте, для меня этоиз разряда чуда :ti_pa: . А так, как только узнавали про мой минус, всегда врачи спрашивали сама буду рожать или нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Девочки, а сколько сейчас стоит осмотр с линзой Гольдмана у Погорелова? И может кто знает, сколько будет стоить осмотр в больнице рыбаков без направления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, а сколько сейчас стоит осмотр с линзой Гольдмана у Погорелова?И кто обследовал глаза расскажите как это происходит,это больно вообще?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 708
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 191 раз
Хочу поднять тему.
куда лучше обратиться для осмотра линзой гольдмана. и если у кого есть, то телефоны хотелось бы.
и делал ли кто-нибудь узи глаз? нужно ли делать или достаточно только линзой посмотреть?
мне ещё на первом осмотре окулист в роддоме говорила и про узи и про линзу, вот собираюсь сделать, но не знаю куда :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Елена71 писал(а) 16 апр 2014, 21:35:
куда лучше обратиться для осмотра линзой гольдмана. и если у кого есть, то телефоны хотелось бы.

Я думала,думала и записалась на Борисенко в центр микрохирургии глаза.Там есть осмотр сетчатки, в том числе и линзой Гольдмана.И они дают заключение можно ли будет рожать самой.Но заключение дают на 33-34 недели не раньше.Но на этом сроке наверное если что не так сетчатку будет поздно прижигать, просто я для себя решила что в любом случае прижигать не буду,кесарево так кесарево ,рисковать не хочу.А если вы с расчетом если что прижечь то идите сейчас и потом недели на 33 еще раз сходите, для заключения.Запись за месяц вперед.Я пойду 6 мая ,отпишусь потом :smile:
Изображение


Последний раз редактировалось Ю.Я 16 апр 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ю.Я поблагодарил: Елена71
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Девочки, хорошо и недорого можно сделать в Ост-оптик на Карбышева. И на любом сроке :smile: И без направления.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Елена71
Узи глаза делать не обязательно, по желанию. Линзы вполне достаточно для заключения, можно ли рожать самой.



За это сообщение автора Юмиёси поблагодарил: Елена71
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Юмиёси писал(а) 16 апр 2014, 22:17:
И на любом сроке

Сделать то можно на любом сроке,но заключение на ранних сроках не дадут в нормальных клиниках т.к мало ли что может до конца беременности изменится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
В прошлую беременность делала в больнице рыбаков на раннем сроке, все было ок. Дали заключение на самост роды, никто не придирался. Я тогда этот вопрос у разных окулистов уточняла, т.к. минус у меня немаленький. А вот после родов показаться обязательно, после родов может и измениться.



За это сообщение автора Юмиёси поблагодарили: 2 BELTAЕлена71
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Юмиёси писал(а) 16 апр 2014, 22:21:
Дали заключение на самост роды, никто не придирался

Когда я два раза звонила в этот центр на Борисенко, мне сказали именно эти сроки,может где и раньше дадут заключение.Но мне будет спокойнее если это все же будет к концу беременности .Каждый решает как ему лучше и удобнее :smile: А у вас какой минус если не секрет и осмотр линзой Гольдмана сильно неприятная процдура,как это происходит?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Ю.Я
Ясно. Ну это видимо "фишка" этого центра :smile: , мне кажется разрывы сетчатки - это такая вещь, которая не каждый день случается, а при травмах, либо врожденное... Но я не окулист, спорить не буду. Если вы не собираетесь операцию делать, то действительно, наверное, спокойнее перед родами. Я просто очень хотела рожать сама, вот и выясняла заранее. У меня минус шесть, а осмотр - на мой взгляд абсолютно нормальная процедура, мне не было не больно оба раза, что я ее делала, ни даже сильно неприятно. По мне, так мазок у гинеколога брать неприятнее :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вставляют в глаз какую-то большую штуковину и смотрят. Но если не думать, что у тебя что-то большое сейчас в глазу, то и не переживаешь особо :smile:



За это сообщение автора Юмиёси поблагодарил: Ю.Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 708
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 191 раз
по срокам мне в роддоме окулист говорила, что если нужно будет делать коагуляцию, то её нужно успеть сделать до 30 недели.
очки минус 8 ношу, а зрение ещё ниже + астигматизм. Буду ли делать при необходимости коагуляцию, ещё не решила, но на осмотр сходить всё равно надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 708
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 191 раз
Звонила сегодня в разные клиники
ост-оптик на карбышева- осмотр стоит 1000 рублей

центр лаз. корр. на авроровской - 800 рублей

цент микрохир. на Борисенко - спросили какой срок, я ответила. говорит приходите на 32 неделе, раньше мы не смотрим :sh_ok: Когда я сказала, что мне окулист в роддоме говорила про коагуляцию до 30 недель, на том конце трубке замешкались и попросили перезвонить минут через 30-40, типа специалист подойдёт и сможет ответить :du_ma_et:

до больницы рыбаков дозвониться не могу. во взрослой офтальмологии никто не берёт трубку, а в отделении диагностики меня грубо послали. может я звоню не по тем номерам, нашла их в тырнете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Елена71
В больнице рыбаков такой же порядок цен. Только сервис на уровне плинтуса :smile: Так что не переживайте, что не "прорвались" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Девочки, родила троих с миопией -6,5 - 7,5. Перед третьими родами проверили полностью (куча тестов) на Гайдамаке в офтальмологическом центре (забыла, как он полностью называется). Там разрешили. Зрение держится на этом уровне, почти 20 лет ношу линзы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 708
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 191 раз
Moulin Rouge писал(а) 17 апр 2014, 22:00:
Перед третьими родами проверили полностью (куча тестов) на Гайдамаке в офтальмологическом центре

мне про этот центр окулист в роддоме говорила, что там узи глаз можно сделать, а я про него и не подумала, что там кроме узи можно что-то сделать.

но мне уже не нужно :smile: я на Борисенко презвонила вчера и меня записали "вне очереди", так мне сказали.
и сегодня я там побывала. проверили и зрение и давление и сетчатку посмотрели.
Несмотря на мою высокую миопию и сложный астигматизм противопоказаний к ЕР нет. В заключении написал доктор, что повторный осмотр на 35 неделе, но на словах сказал, что не обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Елена71 писал(а) 18 апр 2014, 18:09:
Несмотря на мою высокую миопию и сложный астигматизм противопоказаний к ЕР нет

А они дают какую-то гарантию что во время потуг зрение еще ниже не упадет??Это все понятно что надо правильно тужится и т.п ,но далеко не у всех это получается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 708
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 191 раз
Ю.Я писал(а) 19 апр 2014, 10:20:
Елена71 писал(а) 18 апр 2014, 18:09:
Несмотря на мою высокую миопию и сложный астигматизм противопоказаний к ЕР нет

А они дают какую-то гарантию что во время потуг зрение еще ниже не упадет??Это все понятно что надо правильно тужится и т.п ,но далеко не у всех это получается.

врач под заключением ставит свою подпись и печать организации, вот и вся гарантия. Если у врачей есть сомнения, вряд-ли они будут разрешать ЕР. и 100 % гарантию может только бог дать
А правильно роженица тужится или нет, это в первую очередь должно волновать саму роженицу, я так считаю. я планирую на курсы пойти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]