Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 1410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 83 раза
Девочки, расскажите у кого подобное случалось?
У меня беременность вторая. В первую беременность врач назначал железосодержащие препараты.., но с тромбоцитами все было ок. Сейчас же.., ситуация такая..:при гемоглобине 116 содержание тромбоцитов занижено - 126... назначили консультацию гематолога. Гематолог назначила ферро-фольгамму и все.. при повторной сдаче анализа гемоглобин поднялся до 121, а тромбоциты упали до 112... :cry_ing:
кто может сказать.., у кого подобное случалось..??? как это может отразиться на состоянии здоровья моего будущего ре? потому как начиталась в инете кучу всякого го"""на и щас сижу и переживаю. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 09 июл 2012
Сообщений: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 91 раз
Меньше читай всякой гадости!!! Я недавно сходила на прием к гематологу в ПРИМАМЕД на Столетии. Там очень хороший врач. Мне понравилась! Она раньше работала в гемотологическом отделении в больнице Рыбаков. Так вот она сказала что все анализы, что связаны с кровью надо делать только в Рыбаков. У них там есть специалисты лаборанты-гематологи, которые считают анализы в ручную. А не как Юнилаб и многие другие клиники-все на автомате. Поэтому часто и ошибки всякие вылазят!!! Может попробовать пересдать для начала там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 16 окт 2012
Сообщений: 268
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
А зовут врача случайно не Нехай Елена Казбековна? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 09 июл 2012
Сообщений: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 91 раз
Избалованное Чудо писал(а):
А зовут врача случайно не Нехай Елена Казбековна? :smile:

да, я просто забыла как ее зовут! а в бумажки свои лезть не стала!)))
тоже у нее были???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 16 окт 2012
Сообщений: 268
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Jorochka
Если это она, то этот врач до сих пор работает в больнице рыбаков. По вторникам она принимает еще в Примавере, а вот когда в Примамеде не знаю...вроде по четвергам. Да она очень хороший врач, мне она очень нравится))) В больнице рыбаков действительно отлично делают анализы на свертывание (агреготограммы и тромботитограммы всякие)...только там и сдаю))) и быстро! В понедельник сдала...в среду уже забирать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 09 июл 2012
Сообщений: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 91 раз
Избалованное Чудо писал(а):
Jorochka
Если это она, то этот врач до сих пор работает в больнице рыбаков. По вторникам она принимает еще в Примавере, а вот когда в Примамеде не знаю...вроде по четвергам. Да она очень хороший врач, мне она очень нравится))) В больнице рыбаков действительно отлично делают анализы на свертывание (агреготограммы и тромботитограммы всякие)...только там и сдаю))) и быстро! В понедельник сдала...в среду уже забирать)))



.


Последний раз редактировалось Jorochka 04 дек 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 16 окт 2012
Сообщений: 268
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Jorochka писал(а):
и дешево если не через кассу!))))

тсссссс.... :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 1410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 83 раза
Jorochka
Избалованное Чудо

девочки, не отдаляемся от темы- если нечего сказать, не засоряйте эфир..! вопрос было не во враче, не месте сдачи анализов (их сдаю я в рыбаках и так), а в результате и последствиях!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 16 окт 2012
Сообщений: 268
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Версия
Ты вообще то не писала, что делала анализы в Рыбаков, вот Jorochka и написала, что точность результатов зависит от лаборатории и самого врача. :ne_vi_del: И начали обсуждать больницу рыбаков. :du_ma_et:
Может препарат ферро-фольгамма на одну цифру влияет положительно, а другую подкашивает не в лучшую сторону. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Версия, доброго времени суток! Поделюсь своим опытом, у меня до середины бер. не было никаких проблем, пока гинеколог "для профилактики" не назначила курантил, после его применения (пропила 2,5 недели) резко упали тромбоциты. Врач тут же мне поставила диагноз тромбоцитопения, т.к. беременность первая, я очень испугалась и попросту перестала пить, все что прописывали, помимо йодомарина, фолиевой и железа. Ттт, со временем тромбоциты выросли до 160. Ну а для повышения гемоглобина пью сорбифер дурулез + все народные рецепты (гранатовый сок, яблоки, пью Медвежку, гречку запариваю в горшочке кипятком и пр.). Желаю удачи Вам и малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 1410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 83 раза
Ksushechka

спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 202
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Версия

полностью согласна с Ksushechka по поводу курантила. т.к. одна из его побочек - тромбоцитопения, изменение функциональных свойств тромбоцитов :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
а в больнице рыбаков консультация гематолога бесплатна по полису или только платно можно пройти? у меня тоже снизился гемоглобин и тромбоциты, пила только мультитабс+йодомарин, ну и последнюю недельку для профилактики кальций д3 никомед. Врач направила меня, и еще сказала попить мальтофер и ангиовит. Переживаю прям, что думаете по поводу назначенных таблеток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 244
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Версия
у меня в последние недели беременности (срок был примерно как у вас сейчас) стали падать тромбоциты, гематолог ничего криминального не увидела, сказала только пить витамин С для укрепления сосудов, также принимала Фенюльс для поддержания нормального уровня гемоглобина, ни о какой угрозе речи не было. во время схваток произошла отслойка плаценты, сильное кровотечение и угроза жизни мне и ребенку, спасибо врачам вовремя сделали экстренное кесарево и нас спасли, потом сказали, что все таки проблема была в пониженных тромбоцитах. пока у вас есть еще время постарайтесь досканально выяснить вопрос с тромбоцитами, чтобы не подвергать риску ни себя ни малыша. Здоровья вам и вашему ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 1410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 83 раза
Nadejda_mur

спасибо! вот я и боюсь этого! в пон-к иду кровь сдавать.., там посмотрим..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 709
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 191 раз
Подниму тему.
Была сегодня на приёме, гиня направила на консультацию к гематологу. Говорит, тромбоциты низковаты. у меня 150, а для родов норма от 170. Записали на 24 июня.
Кто был у гематолога - что он делает? синяки смотрит или что?

Добавлено спустя 1 час 17 секунд:
Re: Понижение тромбоцитов при беременности - тромбоцитопения.
И ещё вопрос. Нужно ли перед приёмом гематолога ещё раз кровь сдавать, а то получается что к гематологу мне 24, а кровь от 2 числа. и опять обычный анализ или специальный какой.
Изображение

Нельзя найти счастье в браке, если вы не принесете его с собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 261
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Елена71, у меня тоже занижены тромбоциты, только не помню количество, под рукой нет книжки. Меня тоже направляли к гематологу. Через ЖК не смогла записаться и пошла платно в Асклепий к Сокуровой. Я к ней пошла тоже со старыми результатами анализа крови. Я еще до этого сдавала платный анализ в Юнилабе на ССАС и клинический, так по-моему. Все по анализам было хорошо, свертываемость и пр, только тромбоциты занижены. Она сказала, что это не так страшно, хуже, если падают в конце беременности. Она осмотрела только живот, щитовидку потрогала. Сказала, что нужно сдать доп.анализы на: волчаночный коагулянт, гормон щитовидной железы и вирусы геппатита (если не ошибаюсь по памяти!) Но я пока не сдавала. Могло из-за еды еще понижаться, уксус, маринады, я их люблю, особенно огурчики. Сейчас тож по анализам немного понижены тромбоциты. Пока на консультацию не ходила повторно. Мне кажется, хуже намного, если тромбоциты завышены :nez-nayu:



За это сообщение автора Яна Н. поблагодарил: Елена71
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня в первую берем были понижены тромбоциты, перед родами были 130 и мне гематолог сказала, что самый минимум 50, тогда есть риск кровотечения. Мне прописывали дицинон и после родов его кололи. Я так боялась этой тромбоцитопении, что отравила страхом себе всю беременность. Сейчас тоже понижены тромбоциты, но почему- то не боюсь :-) хотя наверное надо :-)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Re: Понижение тромбоцитов при беременности - тромбоцитопения.
Кстати по поводу еды, да она может очень сильно тромбоциты понизить - исключите все кислое, уксус, клубнику, малину, ну и вобщем много еще чего :-) можно в инете найти, свертываемость повышает арахис, крапива, черноплодая рябина и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 709
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 191 раз
solnce
Я пока не переживаю и себя не накручиваю, 150 это почти норма. А вот по поводу продуктов - я и чай с лимоном пью и нектарины в больших кол-вах, а теперь ещё клубнику с жимолостью, как же без них)))
ещё и кабачками маринованными увлеклась.

Нашла списки продуктов, повышающих и понижающих свёртываемость :du_ma_et:
Повышают плохую свертываемость крови следующий список продуктов:
1. Животные жиры: сливочное масло, сало, сливки. А также мясо жирных сортов и студень.
2. Ливер: печень, почки, мозги и т.д.
3. Гречневая каша.
4. Овощи: краснокочанная капуста, редис, красный перец, свекла, репа, редька, кресс-салат.
5. Ягоды фиолетового оттенка, кроме тех, которые перечислены в другом списке. Черная и красная смородина, голубика, черноплодная рябина, брусника, ежевика, шелковица, кизил, калина.
6. Фрукты: бананы и манго.
7. Базилик, укроп, петрушка, кориандр.
8. Гранатовый и светлый виноградный сок.
9. Бобовые: соя, фасоль, горох, чечевица, бобы.
10. Грецкие орехи.
11. Белый хлеб.
12. Соль.

Снижают свертываемость крови и разжижают кровь продукты из следующего списка:
1. В любом количестве рыба жирных сортов (скумбрия, ставрида, сардины, сельдь, мойва, зубатка) и рыбий жир.
2. Лук репчатый и чеснок. Они обладают противораковым действием и рассасывают тромбы. Употреблять чеснок для этих целей нужно правильно. Нарежьте его тонкими ломтиками и подержите 15 минут на воздухе, чтобы он немного подвялился. Лук для понижения свертываемости лучше варить целиком в воде или бульоне.
3. Топинамбур.
4. Цитрусовые, особенно лимон эффективно разжижает кровь.
5. Натуральное красное вино - 30-50 г в день.
6. Какао.
7. Льняное и оливковое масло.
8. Лавровый лист - 3-4 штуки в суп или второе блюдо.
9. Семечки подсолнечника и орехи фундук.
10. Темный твердый горький шоколад.
11. Томатный сок.
12. Ягоды: клюква, черника, малина, земляника, вишня, черешня, слива, инжир.
13. Имбирь.
14. Зеленый чай.
15. Богатые магнием крупы: толокно, овес, геркулес.
16. Травы: кора белой ивы, таволга, донник. Курсами 3-4 раза в год по 10-14 дней приема.
17. Простая вода. Пить ее нужно часто, но маленькими глотками.
Изображение

Нельзя найти счастье в браке, если вы не принесете его с собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Вода понижает тромбоциты :sh_ok: вот почему я не люблю чистую воду и не особо люблю пить. А 150 - это нижняя граница нормы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]