Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
solnce
Спасибо за поддержку.... :smu:sche_nie: не накручиваю... и не буду накручивать.... конечно ко врачу, И все-все уточню.... :smile:
Наверное грамотный гематолок у вас был - раз так подробно и доступно все объяснял вам :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
ASTRA
Сокурова в 4 поликлинике, отправляли из ЖК, но в роддоме мне сказали, что таких не знают :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Понижение тромбоцитов при беременности - тромбоцитопения.
Я в первую беременность также накручивала себе и еле разродилась, а со вторым некогда было заморачиваться и все прошло намного лучше :smile: и сразу после родов встала и пошла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток - Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки! Все молчат. Толком нет ответа на тему... :-( у меня тромбоциты ниже 100 падают, а у меня кс. Сказали, что если не поднимутся буду рожать в краевом роддоме, так как они специализируются именно на тромбоцитах. Кто чем поднимал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
ira881,
А вы к гематологу обращались?
Вам должны назначить обязательно препараты, сейчас их очень много разных, современных, главное вовремя обратиться.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re: Понижение тромбоцитов при беременности - тромбоцитопения.
Я пила "Дицинон", но это было по рекомендации врача, ещё мне говорили, что если тромбоциты низкие, а гемоглобин нормальный, то ничего страшного. У некоторых и до 50 падают и ничего, тут ещё всё зависит от эластичности тканей.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Re: Понижение тромбоцитов при беременности - тромбоцитопения.
И какой конкретно ответ вы хотите получить? Тут только врач может сказать. У каждого ведь своя ситуация, свой организм, одного - то рецепта нет. Мне вот советовали крапиву, арахис, черноплодку, но это все фитопрепараты и не во всех случаях помогут. В жидкой крови есть свои плюсы, например, ребенок нормально получает питание, ну, если гемоглобин не сильно низкий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
ira881,
Перестала есть мучное, сладкое, пила чай в варенье из черноплодки! И как то поднялись сами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 328
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
В первую беременность был низкий гемоглобин, во вторую ещё и тромбоциты начали падать, у гематолога за всю беременность была 2 раза, назначили только железо и крапиву порекомендовала пить, сказала, что особенность организма во время беременности. Рожать пошла с тромбоцитами 80. После родов пришлось делать ручное отделение плаценты, я была под наркозом, врачи после сказали, что пришлось им из-за меня побегать, открылось кровотечение, еле остановили, сказали, что в таких случаях вообще матку удаляют, кровопотеря 600мл, какой-то баллон в матку ставили. Все обошлось, в следующий раз буду предусмотрительнее.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Не пугайте человека, у неё все будет хорошо :-) . Настрой - самое главное.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Re: Понижение тромбоцитов при беременности - тромбоцитопения.
Хотя у меня сильной кровопотери не было во вторых родах, но мне сказали: "Ты такая кровавая", и что очень нежные ткани, когда зашивали. Сказали обратиться потом к гематологу хорошему. Вот я и не знаю, надо ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
с тромбоцитами лучше не шутить, они конечно у многих падают во время беременности, особенность такая, но все же сдать клинику крови и САСС и конечно же консультация гематолога мне кажется обязательна. Если другие показатели свертываемости будут в норме, то назначат одно, если нет, как например у меня с повышенным фибриногеном, назначат другое. Надо с смотреть в комплексе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток - Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Конечно обращалась к гематологу. Ничего конкретного не сказала. Повышать гемоглобин, тогда будут автоматом расти тромбоциты. Гемоглобин в норме стал. Уже забыла про эти тромбоциты, и тут на тебе, на последних сроках опять падают. У меня непереносимость препаратов железа, могу только диетой повышать. Про крапиву и черноплодку не слышала, поэтому можно попробовать. Просто у меня кесарево будет, и я волнуюсь, напугали переливанием крови, а не очень хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
ira881 писал(а) 01 июл 2016, 16:20:
обращалась к гематологу. Ничего конкретного не сказала. Повышать гемоглобин, тогда будут автоматом расти тромбоциты.

:du_ma_et: У меня тромбоциты наоборот повышенные и гемоглобин понижен. Мне гематолог сказал, что надо повысить гемоглобин, и тогда тромбоциты понизятся. :kli_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
гемоглобин в норме, на фоне Феррус Лека, а вот тромбоциты все ниже и ниже. тоже будет кс и тоже волнуюсь. причем диеты не помогают, так как при всем при этом у меня повышен фибриноген. Ешь бананы - повышаешь тромбоциты-увеличиваешь фибриноген.. Золотой середины не дано)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
А меня мой гинеколог отправляет к гематологу, говорит у меня занижены тромбоциты, и панику наводит, в направлении указала тромбоцитопения. Первый раз сдавала кровь тромбоциты 173 (!) второй раз сдавала 166 (!), остальные показатели крови в норме. Прогуглила что норма тромбоцитов от 150 и то не факт бывает и ниже в виду особенностей организма. Вот зачем спрашивается к гематологу с такими показателями, беременные и так волшебные на всю голову, лишние страхи нам не к чему :-) а платно к гематологу идти 2000 в среднем, бесплатно не попадешь уже узнавала в августе уже записи нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ангельская
С нами с: 20 июл 2015
Сообщений: 542
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз
девочки посоветуйте хорошего врача гематолога !?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 328
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Angel_v_serdce писал(а) 13 июл 2017, 15:03:
девочки посоветуйте хорошего врача гематолога !?

Климов в поликлинике рыбаков принимает. Приём стоит 1000-1200, точно не помню. В третью беременность опять столкнулась с низкими тромбоцитами, пошла к нему на консультацию, очень хорошо все объяснил, выписал препараты.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ангельская
С нами с: 20 июл 2015
Сообщений: 542
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз
Yamira писал(а) 13 июл 2017, 16:19:
Климов в поликлинике рыбаков принимает.


благодарю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 21 сен 2017
Сообщений: 3
Климов самый лучший врач!! Стою у него с тромбоцитопенией. Нехватка тромбоцитов это нехватка витаминов группы В, фолиевой, магния. Пью постоянно ангиовит, магнелис, омега маму. Сдаю анализы раз в 6 недель .стоят они дорого в Асклепии 3700. В рыбаках около 6000. Я сдаю в Асклепии. Рожать с таким только в краевом к сожалению:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, кто нибудь может подсказать как попасть к Климову? Просто прийти ко времени приема и ждать или можно как то записаться на платный приём?и напишите Часы его приема если кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]