Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 448 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Кто сталкивался, поделитесь информацией...
Прихожу на днях к врачу в ЖК. Она мне ставит диагноз "отеки" и направляет либо на госпитализацию, либо к ним в стационар на капельницы... Выбираю стационар.

Я понимаю, что отеки у 80% к концу беременности. Что теперь всех лечить? Т.е. есть случаи, когда лечить нужно, но... Такое ощущение, что они просто перестраховываются.
Диагностировали отеки по следующим признакам:1. АД было 100/60 - стало 120/60. Как я понимаю, не критично...
2. Вес! Вот к нему-то и основные претензии. Я набираю в последнее время по 1 гк примерно в неделю. Согласно, что много, но нужно же анализировать ситуацию... Если считать по ИМТ, то я должна сейчас набрать около 10 кг. Я набрала около 12 ( с 55-56 до 67-68). Опять же, не критично, по-моему. Может лучше сначала питание подкорректировать, чем назначать сразу капельницы,таблетки и уколы... :evil:

Сходила я сегодня 1 раз на стационар...
Назначение:капельница-глюкоза,калий, магний. 3 часа!!
Но-шпа -в /м 2,0 кубика
Магний В6, который я итак пью. Поменяли дозировку.
Курантил 0,25 3 р в день.

Последствия:
место укола болит ( ну эт ладно), вена, вроде, ничего. Самочуствие было сначала нормальным, а примерно через час-полтора мне стало так плохо, что жуть. Сначала чуть не потеряла сознание на работе, потом меня начало трясти от холода. Голова как-будто в тисках... Муж привез срочно домой. Вырубилась. Проснулась от такого жара, что мне казалось, что у меня все 40. Нет, всего 37,3. Слабость полдня жуткая...

В общем, только пришла более менее в себя и думаю, а стоит ли это того. Самочуствие было до визита к врачам прекрасным, визуально отеков я лично не вижу. Думаю, может завтра написать отказную от всего этого "удовольствия" и сесть на менее калорийную диету ( в пределах разумного)... Или, все-таки, предполагаемая польза от всех этих манипуляций с моим организмом больше, чем я думаю....???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мое мнение: зря вы вообще на все это согласились. Мне в свое время тоже предлагали, я написала отказ и от госпитализации и от стационара, никто больше не приставал, даже пить воды меньше не стала - отеки были, небольшие, только на последних неделях пила мочегонные травки, да и то раз через раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Знаешь (стационар не в ленинской жк?) Вот с тем же самым составом мне назначали капельницу с первым ребенокм. Как же мне было плохо после нее! А врачи мне по ушам въезжали, что это у меня ГЕСТОЗ ПРОГРЕССИРУЕТ. Но что страннл, после того, как я плюнула на эти капельницы и просто сбежала из этого дневного стационара, через два дня все прошло. Куда что делось?
Да, килограмм в неделю - слишком много((( И надо не калорийность пищи рассматривать, а кол-во солей. Т.е. диета бессолевая(((( И минералку тоже нельзя. Учти, разгрузочный день лучше всего делать на твороге или кефире, а не на яблоках, как они в ЖК учат, т.к. яблоки только усиливают аппетит. И попробуй посчитать диурез - сколько получила жидкости - сколько вывел организм. В идеале выведенное должно быть слегка меньше полученного. Если разница большая - это отеки. Отеки м.б. и внутренние.
Да, отеки сами по себе не сильно опасные. Но вот в сочетании с повышенным давлением и БЕЛКОМ в моче - это очень опасно! Это признак того, что почки не справляются.
Смотри, по последним веяниям считается, что в жидкости себя ограничивать нельзя. Это мне в 4 роддоме сказали. И лучше бы ты согласилась на госпитализацию, чем погла к этим коновалам в дневной стационар. Ты пойми, они же в ЖК только взвешивать умеют и ноги щупать(((( И работают по тем схемам, что им 20 лет назад дали. А в роддомах врачи практики.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Ой, всем спасибо, что откликнулись...
Я уже вчера начиталась...про гестоз, про белок и т.д.
Просто хочется от живых людей услышать об их опыте...или просто мнение.
Завтра сдам анализы. Посмотрим, что с белком.
По диете поняла. Спасибо. Они про еду вообще молчат!
По входу/выходу жидкости попробую посмотреть.
А ЖК первореченская.

В общем, завтра пишу отказ. Если по состоянию и анализам будет необходимость все-таки лечиться, то лучше в 4-ку на тот же дневной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Про воду, кстати. Я тоже слышала и читала, что наоборот пить нужно. Чтобы организм не накапливал запасы воды....А постояяно получал ее. А меня еще и 2 дня как раз на воду тянет. Ночью даже просыпаюсь и пью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А солененькое ела?
Вот представь - воды у малыша должны меняться каждые 3 часа, объем крови в организме беременной увеличен, а ты пьешь 1 литр в сутки (в дневном стационаре мне еще и сказали, что капельница 600 мл уже входит в этот литр, та что ж мне вообще сушками надо было питаться и не пить вообще?)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И меньше соли (и минералку не пить))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Да, стационары эти - великий вред. Помню, меня тоже по какой-то причине, такой мелкой, что уже и не помню, пытались загнать, отказы писала неоднократно, врачиха трясла мослами, говоря, мол, сама себе хуже делаешь... и что? Жива-здорова. Отеками особо не страдала, но пришлось отказываться от соленого, а я рыбку солененькую страсть как люблю!



За это сообщение автора Diavona* поблагодарил: Котька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Да про солененькое даже не знаю...
Не то, чтобы больше обычного..
Теперь буду ограничивать:)

Про режим водохлебства поняла-учту:) Кстати, брусника как раз стоит в холодильнике без дела! Пора применять :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
А муж пришел и под носом рыбкуууууууууу солеееееененькую вкуууууууууусную есть!!!! :twisted:
Сила есть, воля есть...буду силу воли воспитывать:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Алла, я тож побывала в стационаре на капельницах, но какие-то они у меня не такие жестокие были :shock: , и после них стало реально лучше, вес перестал набираться (было за 2 недели 3 кг, это очень много), отеки спали.
А про жидкость, мне кажется, у Малярской все очень доходчиво написано, почитай на досуге http://www.mariamm.ru/doc_10.htm, пункт 14

P.S. И вообще, сайт очень неплохой, кто не знаком, советую почитать.



За это сообщение автора mmmaria* поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Марина, спасибо. Почитаю.
А лучше мне или нет, определить внешне не смогу, т.к. отеков как таковых сама не наблюдаю...
А по весу... Только радио этого переживать то, что было со мной сегодня каждый день...как-то без особой надобности не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Alla писал(а):
Марина, спасибо. Почитаю.
А лучше мне или нет, определить внешне не смогу, т.к. отеков как таковых сама не наблюдаю...
А по весу... Только радио этого переживать то, что было со мной сегодня каждый день...как-то без особой надобности не хочется.

Нет, если от капельниц так плохо, мое мнение, однозначно - не делать. Потому как если маме плохо, то мне кажется, и ляле нехорошо, так что из двух зол надо выбирать меньшее.
Так что желаю удачи в изменении рациона, думаю, поможет! :lol:
Я вот последние три недели вес ровный держу, даже беспокоиться начала - почему совсем не набираю, ни грамма? Говорят, вес перераспределяется - ребенок из меня соки выжимает, я худею, а он растет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
У меня была похожая ситуация. Прибавлять стала здорово после 32 недели. Ноги отекали так, что сапоги не могла застегнуть. Капельницы, конечно, помогали, но ненадолго. Лечение назначали такое же, только без но-шпы. А делают их везде одинаково. И в дневном стационаре, и в роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, кстати, девочки, исключайте из рациона "пустые" углеводы - булки, конфеты, пироженки, мороженки. Пользы от них никакой, а жидкость в организме они удерживают. Это я вам как диетчик со стажем говорю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Прочитала...
:)))
Сайт хороший. Добавила в избранное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сама была в такой же ситуации, капельницы помогали но не долго, чем меньше пила (как меня убеждали), тем больше хотелось пить. У подруги из-за резкого ограничения потребляемой жидкости давление зашкаливало. Нужно почувствовать что организм хочет, а не то что другие говорят, ну и соленым, как писали, сильно не увлекаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Всем привет!
Сгодня утром была в стационаре. Описала ситуацию и сказала, что капельницы делать не буду. Они, правда, сами перепугались немного. Сказали, что такой реакции не должно быть и что это второй уже случай. Свалили все на новую форму выпуска глюкозы ( в пластике), позвонили поставщику, отказались...
И говорят, а может тогда магнезию с физраствором попробуем:))
НУ ЕМАЕ! Я повторила, что пока не получу результаты анализов и не увижу кол-во белка никакие капельницы делать не буду... а ИМ ПРЯМО ХОЧЕТСЯ ЛЕЧИТЬ! "А вы не хотите на азонотерапию походить? " Я говорю- а зачем? У меня что, теперь кислородное голодание плода? -Нет...ну так...
В общем, я сказала спасибо отказалась.
Цирк.

Ну ношпочку хоть вколим? - с надеждой в голосе спросила врач...
в свою очередь выяснила, какой от этого эффект. сказали, что но-шпа жидкость выводит... В ощем на но-шпу согласилась я:)

Еще были диалоги по поводу веса. Я ей рассказала много нового и интересного:))) Не зря вчера полночи в Инете просидела и с вами пообщеалась:)

В общем, завтра получу все анализы и будем решать.

Внимание, вопрос :) :?: : какое кол-во белка в моче считать нормой, а какое признаком гистоза???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 448 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]