Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Я слышала, что во время беременности нельзя красить волосы..... у меня такой вопрос: нельзя, потому что краска попадает на кожу головы и может нанести вред ребенку, или она впитывается через волосы? если не красить волосы полностью, а сделать мелирование (так сказать "бесконтактный" метод, когда краска не попадает на кожу головы) - это тоже может причинить вред?
как вообще быть, если что-то с волосами делать нужно.... у моей подруги, например, к 25 года полголовы седых волос - наследственность или еще что, бог знает.... как быть в этом случае.... ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Насчет вредно - не вредно слышала много, но мне кажется что всё это не влияет на ребенка. А вот краска просто не берется (!). Сама красила на сроке недель 18-20 - на корнях не взялась, было черти что :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
мне кажется, это вопрос к парикмахеру :wink:
Я не красила волосы во время беременности, но у меня не сильно заметно было-крашусь почти тон в тон.
и не стриглась.
А вообще мне кажется, все это ерунда-может, просто не рекомендуется дышать всем этим?В любой краске запах есть.
ПыСы до сих пор не пойму, как краска с кожи головы может причинить вред ребенку:::Хотя может и этому есть объяснение :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Первую Б красилась и стриглась, в эту только стригусь, т.к. хочу отрастить свой цвет для последующей ровной покраски :D Мой парикмахер , кстати , отказался меня красить :(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ну раз уж такая темка, про красоту:)
спрошу...
а к косметологу можно ходить?? на масочки там всякие, увлажняющие процедуры?? а то чувствую, что надо :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Мне кажется, что это дело выбора каждой женщины. Я беременная замуж выходила и, понятное дело, красилась и мелировалась и все ок. Надо просто меньше заморачиваться на этот счет. А масочки думаю даже надо делать, потому как уход за собой нужен не только для улучшения внешнего облика, но и для того, чтобы чувствовать себя женщиной, а не только матерью. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Я тоже красилась, когда была беременна. У меня подружка работает в магазине , который распространяет всю парикмахерскую продукцию, так они мне там советовали определенную краску, которая и для беременных подходит. И никаких последствий от того, что я красилась нет.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
tali писал(а):
Я тоже красилась, когда была беременна. У меня подружка работает в магазине , который распространяет всю парикмахерскую продукцию, так они мне там советовали определенную краску, которая и для беременных подходит. И никаких последствий от того, что я красилась нет.


да простит нас модератор за рекламу на страницах форума ;) поделись - как краска называется......

и, все-таки, хотелось бы с медицинской точки зрения получить ответ - что именно в этом процессе может нанести вред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я и стриглась и красилась, масочки всякие на личико это вообще святое :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я вот не думаю, что окрашивание волос может вызвать какие-то прямо-таки проблемы. Думаю, это опять же из-за стереотипа "блин, ьеременная, кабы чего не вышло". К сожалению, в нашем обществе к беременным относятся ,как к больным (в первую очередь на голову)))) поэтому стараются перестраховаться где только можно. Я в беременность стриглась, защищала диплом (а это повреднее окрашивания), моталась в деревню по 4 часа в машине. Не красила волосы просто потому, что я их пока вообще не крашу. Встречала на 7е на полном серьезе обсуждения можно ли беременной пользоваться дезодорантом)))) Лучше всего не краситься, не стричься, выкинуть косметику, дезодоранты, а главное - КОМПЬЮТЕР и уйти жить в тайгу))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
avrora писал(а):
А я вот не думаю, что окрашивание волос может вызвать какие-то прямо-таки проблемы. Думаю, это опять же из-за стереотипа "блин, ьеременная, кабы чего не вышло". К сожалению, в нашем обществе к беременным относятся ,как к больным (в первую очередь на голову)))) поэтому стараются перестраховаться где только можно. Я в беременность стриглась, защищала диплом (а это повреднее окрашивания), моталась в деревню по 4 часа в машине. Не красила волосы просто потому, что я их пока вообще не крашу. Встречала на 7е на полном серьезе обсуждения можно ли беременной пользоваться дезодорантом)))) Лучше всего не краситься, не стричься, выкинуть косметику, дезодоранты, а главное - КОМПЬЮТЕР и уйти жить в тайгу))))


Таня - опередила меня. Только разгреблась с рабюотой, думаю, сейчас напишу, что по этому поводу думаю я. Полностью согласна в этом высказывании, красилась, стриглась, делала маски, депиляцию :) ,пользовалась дезодорантами, сдавала госы и защищала диплом. Работала до 8 месяцев, думаю работала бы дальше (даже шутка по офису ходила, что с работы поеду рожать), да сидеть тяжело стало. Кто-то мне сказал, что вредно стоять с микроволновкой рядом, не говоря уже о офисной технике. Единственное о чем я беспокоилась - прием различных лекарств (хотя за всю беременность принимала только БАДы и витамины) При этом мой ребенок родился здоровым (ттт)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
На счет краски уточнюсь. А то название запамятовала.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я и красилась (3 раза за всю Б.) и стриглась.. Красилась Игорой. Я блондинка.. т.е. осветлялась получается :oops:
Доча родилась здоровенькой,ТТТ :D
По-моему главное хорошо провветрить помещение, где происходит окраска (поэтому лучше дома), чтобы не дышать этими испарениями..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2006
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Привет! Я новенькая! ТОже вот интересуюсь можно ли красить волосы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
я красилась и стриглась, потому что быть красивой хорошо :D
у меня другая проблема - изначально хотела отрастить волосы пока беременна, сейчас мне надоело ходить постоянно с хвостом, или пучком, хочется распустить волосы, а кажется что некрасиво. А потмо будет не до укладок...вот не пойму что лучше :(
короткие то волосы нуждаются в укладке больше, но никто не скажет что распустила патлы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я перед родами (где-то за 3 недели) сделала короткую-короткую стрижку, почти ежик :) Потом когда родила, мне в РД было мене проблематично, причесалась и все, водой прилизала торчащие волосенки. Потом уже когда Ксюше месяца 2-3 было, уже отошла от шока, по уходу за ребенком, выкроила себе часик между кормлением, и сходила подстриглась, так сказать, в форму прическу привела
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я всю беременность и стригусь и крашусь, т.к. знаю, потом долго будет не до того :) А еще о муже забочусь (вот какая я ;) ), и так жена толстая и ненакрашеная (потому что дома), плюс еще жутко капризная, так еще и на голове черти-че?! Да и просто считаю, что если мама, глядя в зеркало, улыбается, то и малышу хорошо и спокойно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
я собственно почему завела эту тему.... разговорились как-то по поводу окрашивания и стрижки во время беременности с подругами и вот что я услушала. Мол, химия из краски проникает через волосы в плод и может отравить его..... хм... я конечно не медик и не химик, но что-то с трудом представляю себе этот процес..... а по поводу стрижки еще интересней - во время стрижки ребенок испытывает жуткий стресс, страдает сильно...... невольно напрашивается вопрос: можно ли причесываться и подстригать ногти?;) а вообще, как мне кажется, правильно тут было сказано, что к беременным относятся с излишней осторожностью, как к больной, и исключают все, а то мало ли что....

на днях разговорилась на эту тему со своей знакомой, которая много лет проработала акушеркой. Она сказала, что краска повредить не может, единственное, что "берется" очень плохо, а порой и вовсе не видно окрашивания. А по повогду стрижки - чистое поверие, типа черной кошки, разбитого зеркала и т.д. И тут опять нюанс - челку подстригать можно ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Когда ходила беременная мой парикмахер мне сказал "я состав красок прекрасно знаю и поэтому если уж так неимётся, освежать цвет тебе могу, но корни прокрашевать не буду, так как даже самая мягкая краска смешивается с перекисью(не помню как это по их называется)" короче красить меня тактично отказался, а стричь пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
И меня этот вопрос сначала смутил.. Чтож мне теперь почти 2 года не приводить себя в порядок?! Сейчас нельза, потом не до того будет! И решила прояснить ситуацию...
Итак.
1. Покраска. Есть 2 причины, чтобы этого не делать. Первая- краска действительно может просто не взяться или взяться неровномерно... Получится не понятно что на голове. Вторая- пары, выделяемые краской во время окрашивания ядовиты. На обычного человека это не влияет, а вот беременным этим дышать нежелательно.
Но вцелом ОЧЕНЬ страшного в окрашивании волос во время беременности ничего нет. Поэтому, если не боитесь выглядеть после окрашивания хуже, чем до:) в силу неровности окрашивания или отсутствия видимого эффекта, то можете пробовать. И делать это лучше в противогазе :lol:

2. Стрижка. Это чистой воды примета. Стрижка волос ов время беременности якобы укорачивает ребеночку жизнь... Глупости. Вот что точно, на мой взгляд, ухудшает ситуацию, так это сам факт наличия данной приметы. Лишние сомнения-волнения будущей маме уж точно не нужны! :evil:
Я вот стриглась и еще планирую. Даже покраситься есть порывы периодами...но что-то все-таки останавливает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]