Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Опытные мамочки. подскажите, пожалуйста.
Насколько обязательна эта справка от педиатра? Направили из жк недель,наверное, в 18 :du_ma_et: Сейчас 31 неделя: каждый прием -вопросы о том ходила-не ходила?
Я нашла поликлинику по месту жительства. Но начала вникать в тему и поняла, что день здорового ребенка - одно название: больных деток принимают и в эти дни.
Отсюда вопрос: без, этой справки сертификат не дадут? Рожать не примут? Или попилят и успокоятся? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
sdgirl
врач в жк ни разу не отправляла. о существовании такого патронажа узнала только из детской карточки - естественно, эти страницы пустыми остались

Добавлено спустя 25 секунд:
и сертификат получала, и рожала спокойно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
sdgirl писал(а):
Направили из жк недель,наверное, в 18 Сейчас 31 неделя: каждый прием -вопросы о том ходила-не ходила?

а мне ничего такого не говорят. а это для чего вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лариса
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 108
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
меня направили в этот раз рано, в 13 недель, с сыном когда ходила беременная-на более поздних сроках направляли. В этот раз пришла-обрадовала нашего педиатра, что ждём второго ребёночка, она уже давно интересовалась когда же мы решимся. Поставили печати, написали что пройден патронаж, взяли сведение обо мне, муже и местах работы обоих и всё, сказали к рождению приготовить толстую тетрадку для карточки. Кажется раньше больше вопросов задавали, о доходах, к примеру. И должны по идее давать рекомендации по беременности, видимо раз второго жду-всё и так уже знаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
sdgirl писал(а):
Я нашла поликлинику по месту жительства. Но начала вникать в тему и поняла, что день здорового ребенка - одно название: больных деток принимают и в эти дни.

не поняла, чего такого страшного? Взять справку занимает ровно 5 минут, зато для участкого педиатра появление ребенка на участве не будет сюрпризом.

Прекрасная возможность познакомится, и узнать кто будет вести твоего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
На обоих детей на дородовый патронаж отправляли в 30 недель, в первый раз врач все подробно спросила - место жительства, место работы мое и мужа, жилищные условия (с бытовыми услугами или без) и занесла в специальную анкету, которуя я подписала и которая вклеена в карты обоих детей (во второй раз эту анкету без меня заполняли, только спросила - ничего не изменилось?, я сказала, что ничего, врач выдала справку и все :smile: ). Сказала приготовить толстую тетрадь для мед карты. В первый раз посоветовала читать книги и журналы по развитию и воспитанию детей, энциклопедию "Мать и дитя", во второй раз ничего не советовала :hi_hi_hi:
Ничего страшного в больнице нет, действительно, познакомитесь с педиатром, можете ей вопросы позадавать, какие волнуют. И она к вам в 1-2 день после выписки из роддома придет домой на послеродовый патронаж :smile:.
Кстати, справка о дородовом патронаже есть в списке документов, необходимых для постановки вас на учет по беременности, мне моя врач в свое время даже распечатку этого списка давала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Хатьма писал(а):
Кстати, справка о дородовом патронаже есть в списке документов, необходимых для постановки вас на учет по беременности, мне моя врач в свое время даже распечатку этого списка давала.

бред...ни для постановки (аха в 8-12 недель все побежали вначале к педиатру а затем к гинекологу :-) )ни для сертификата это не нужно
что значит распечатка?это постановление? номер-дата..санкции :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Meyk писал(а):
Взять справку занимает ровно 5 минут, зато для участкого педиатра появление ребенка на участве не будет сюрпризом.

очереди в поликлиниках не по 5 минут.мне времени жалко.сюрприз-дело хорошее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Сентябринка***
предпочитаю не портить отношения с людьми у которых мне еще всякие справочки подписывать.

А с педиатром у меня замечательные отношения, и да мне поход к педиатру занял всего 5 минут. Очереди конечно есть, ттт, удачное время выбираю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Meyk писал(а):
Сентябринка***
предпочитаю не портить отношения с людьми у которых мне еще всякие справочки подписывать.

ну значит мне везет на людей которые отношения строят не на фактах соблюдения никому не нужных формальностей :du_ma_et:
в любом случае это не обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Сентябринка*** писал(а):
бред...ни для постановки (аха в 8-12 недель все побежали вначале к педиатру а затем к гинекологу )ни для сертификата это не нужночто значит распечатка?это постановление? номер-дата..санкции

Сорри, этот "документ" называется "Алгоритм обследования беременной", Вы правы, для постановки на учет эта справка не нужна, память подвела :smu:sche_nie: , но консультация педиатра все таки требуется :ti_pa:
вот специально нашла (распечатке больше 5 лет и активно юзаная за 2 Б)
Изображение

Сентябринка*** писал(а):
очереди в поликлиниках не по 5 минут.мне времени жалко.сюрприз-дело хорошее

А Вам не надо в очереди стоять, с этим вопросом справляется и медсестра, заходите вместе с ребенком следующим по очереди, описываете проблему и все, через 5 минут будет Вам справка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
sdgirl
соглашусь с Meyk - гораздо проще взять справку... заодно убедитесь в адекватности вашего будущего педиатра... я рожала в другом городе, так мне дали телефончик, по которому надо было позвонить и поставить в известность о рождении ребенка...
ничего страшного в этом визите нет - сходите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Спасибо, девочки, за советы. но вопрос именно в том,что я боюсь подхватить что-нить , что в детстве мимо меня прошло.. Педиатр по моему участку в отпуске, соответственно полезного знакомства не состоится. а вот детей больных заменяющая вврач с другого участка.к которой мне и идти,вполне может принимать и в день здорового ребенка....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 244
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
мне врач сказала пройти до 36 недель. думаю, если подойти к концу приема, то очереди не будет, да и за такое короткое время вряд ли заразишься всеми возможными болезнями. вот уйду отдыхать и схожу познакомлюсь

хотя многие подружки во время беременности не ходили к педиатру - никто не ругался, проблем с документами не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Я прошла утром в понедельник, вечером поехала в роддом рожать)))

Добавлено спустя 17 секунд:
в прямом смысле дотянула до последнего)) но сходила ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, меня тоже врач направила на учет к детскому педиатру встать. А они поставят на учёт без временной регистрации? А то мы снимаем квартиру, фактически проживаем в Первомайке, а прописка у меня краевая. Просто при постановке на учет в ЖК меня не хотели брать из-за отсутствия временной регистрации по их району. Теперь переживаю чтоб в детской поликлинике такого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
sdgirl писал(а):
Отсюда вопрос: без, этой справки сертификат не дадут? Рожать не примут? Или попилят и успокоятся?

вопрос топикстартера в чем? в этом? тогда рожать примут-сертификат дадут. все остальное исходя из личных взглядов и предубеждений. желательно-НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. и никто от того, что ты не показался хуже к тебе относиться не будет.так же как и потом на ежемесячные осмотры к врачу. кому-то надо знать рост-вес и отсидеть в очереди для успокоения совести. а кому то нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Моя гинеколог где-то после 18 недель очень настойчиво напоминала о необходимости встать на дородовый патронаж. Вот в каждый прием спрашивала, когда я схожу к педиатру. После получения заветной справки отнесла ее гинекологу и она подклеила в карту беременной и родильницы (не путать с обменкой). Думаю, если бы такая справка была чистой формальностью, врач не стала бы так настойчиво направлять меня в детскую поликлинику. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
barbie
девочки еще раз читаем внимательно вопрос в посте...вам бы все равно выдали сертификат и взяли бы на роды без этой справки..все остальное-сугубо по любви :-) хочется пойти в поликлинику-идите. считаете что это НЕОбХОДИМО лично для вас? ну считайте на здоровье. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
я по теме :-)
sdgirl писал(а):
Насколько обязательна эта справка от педиатра?

лично я не ходила, сказала своему гинекологу что я суеверная и не хочу заранее идти, а то мало что. она все поняла и больше на эту тему мы разговор не заводили (я правда платно наблюдалась, не в жк)
Shuna писал(а):
А они поставят на учёт без временной регистрации? А то мы снимаем квартиру, фактически проживаем в Первомайке, а прописка у меня краевая.

в смысле возьмут ли потом вашего ребенка в поликлинику по месту проживания которое вы укажете в роддоме? у меня тоже самое с пропиской, в первый же день после выписки из роддома приехали на патронаж, потом ездили в поликлинику по месту жительства. ведь полис ОМС никто не отменял :nez-nayu:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дородовый патронаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Сентябринка*** писал(а):
вам бы все равно выдали сертификат и взяли бы на роды без этой справки.

Я разве где-то писала, что без этой справки не дадут сертификат?! :sh_ok:

Сентябринка*** писал(а):
хочется пойти в поликлинику-идите. считаете что это НЕОбХОДИМО лично для вас? ну считайте на здоровье.


Будьте более адекватны, когда реагируете на сообщения незнакомых вам людей. В моем посте ни слова о том, что я там считаю необходимым лично для себя, не надо ничего за меня домысливать, плиз. Включите логику, если таковая у вас имеется, раз мой гинеколог, опытный врач со стажем более 30 лет, прекрасно понимая все риски похода беременной пациентки в детскую поликлинику, все-таки настаивает на постановке на патронаж, значит, это действительно нужно, а не ее личная прихоть. Со мной ну ничего страшного не случилось, когда я пришла в поликлинику и мне в течение 2 минут выписали нужную справку. В чем проблема-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]