Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2010
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
jansen писал(а):
koshkama
я в первую беременность тоже тонус не ощущала, или не осознавала. сейчас второй раз беременная, уже слушаю себя.
лично у меня, когда тонус есть - даже на каблуках тяжело ходить, при подъеме по лестницам тяжковато, тяжести вообще лучше не поднимать и т.д. а когда тонуса нет, то и ходить быстро могу и с удовольствием, и по тем же ступенькам почти вбегаю - и чувствую себя прекрасно.
в общем, прислушивайтесь к себе. тонус - это не очень страшно, но, все-таки, лучше чтобы лишь изредка и ненадолго.

На 7-й неделе запретили ходить на каблуках, двигаться, а про лестницы вообще речи быть не могло. Честно берегла себя как фарфоровую куклу, но сейчас чувствую, что дальше уже не могу так, в силу подвижности характера. Вот и думаю, что лучше йога или бассейн...К организму стараюсь прислушиваться, но тихо, ничего пока не слышу в плане тонуса :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, где сейчас можно заниматься каким-нибудь спортом для беременных. И сколько стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
slonik81
смотря каким спортом :)
могу порекомендовать бассейн. в Восходе такие занятия есть вт-чт-сб в 12. по цене что-то около 250 р/посещение. если брать абонемент несколько дешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
jansen
я все время танцами бальными занималась, но вот недавно перестала и очень скучаю по ним. Надо обязательно чем-то заняться. прочитала тут про планету детей, но время у них какое-то непонятное. вот и думаю, что еще у нас в городе нашем есть в районе первой речки или центра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девочки, мож кто подскажет, где есть выбор тренажеров для дома? Такие, знаете, которые большие, включающие в себя и беговую дорожку, и велотренажер, ну и пр. навороты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Mrs.Addams
Чет я таких не видала, просто разных дорожек и велотренажеров и прочих много в Олимпе на Некрасовской, в Спутнике на Калинина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
у меня сейчас третья беременность, 7 недель. до беременности занималась в тренажерке по 2-2.5 часа 3 раза в неделю. решила, что достаточно тренированная и продолжила тренировки во время беременности, прям во время тренировки начались коричневые выделения, угроза выкидыша. вот щас лежу, пью лекартсва, жду, когда обратно все прирастет. первые беременности вообще отходила без проблем, правда и в тренажерку не ходила.
конечно теперь мне-дуре понятно, что со штангой выпады делать нельзя, нельзя делать упражнения с утяжелением. но вот вопрос, когда у меня все устаканится, можно ли хотя бы пресс качать и на велотренажере заниматься? уж очень мне физ нагрузки не хватает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Дарла писал(а):
конечно теперь мне-дуре понятно, что со штангой выпады делать нельзя, нельзя делать упражнения с утяжелением. но вот вопрос, когда у меня все устаканится, можно ли хотя бы пресс качать и на велотренажере заниматься? уж очень мне физ нагрузки не хватает

вы это серьезно спрашиваете? :sh_ok:
мне кажется, тут уж нее до выбора- либо ребенка сохранить, либо пресс качайте и на тренажерах занимайтесь дальше. одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
Дарла
Из тренажеров оставила только беговую дорожку в режиме быстрой ходьбы с уклоном и дома велотренажер. Контроль нагрузки - чтобы можно было легко разговаривать. Тонуса нет, малышу нравится, ведь ускоряется кровоток, в крови больше кислорода ну и плюс мое хорошее настроение.
А, ну и вес. За весь срок +4,5 кг :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Aurum писал(а):
Дарла писал(а):
конечно теперь мне-дуре понятно, что со штангой выпады делать нельзя, нельзя делать упражнения с утяжелением. но вот вопрос, когда у меня все устаканится, можно ли хотя бы пресс качать и на велотренажере заниматься? уж очень мне физ нагрузки не хватает

вы это серьезно спрашиваете? :sh_ok:
мне кажется, тут уж нее до выбора- либо ребенка сохранить, либо пресс качайте и на тренажерах занимайтесь дальше. одна.

я ж не говорю, что прям щас побегу заниматься, а собираюсь пойти, когда все в норму придет. не думаю, что, если все хорошо и нет угрозы, лучше ребеночку, когда мама на диване лежит всю беременность, жир наращивает, чем занимается умеренно спортом. и потом диагноз угроза выкидаша часто снимают во время беременности.
у меня есть, с чем сравнивать. если первую беременность, я берегла себя, конкретно лежала на диване, никаких физ нагрузок. ребеночек родился очень крупный, гипотонус, слабенький физически. сколько я сил потратила, чтобы все в норму привести - еждневные зарядки, массажи, занятия в бассейне и т.д.
то вторую беременность я очень активно отходила - бассейн, море, пешие прогулки по сопкам с коляской впреди в быстром темпе. малыш родился с нормальным весом, очень крепкий и физически развитый

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
_malinka_ писал(а):
Дарла
Из тренажеров оставила только беговую дорожку в режиме быстрой ходьбы с уклоном и дома велотренажер. Контроль нагрузки - чтобы можно было легко разговаривать. Тонуса нет, малышу нравится, ведь ускоряется кровоток, в крови больше кислорода ну и плюс мое хорошее настроение.
А, ну и вес. За весь срок +4,5 кг :rolleyes:

спасибо за инфу. это вы со старшим всего 4.5 кг набрали?
я с первым 24 кг :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Дарла
Такая же фигня, интенсивно тренировалась до беременности, когда забеременела в спортзал не ходила, но на сноуборде каталась вполне. Потом была гематома в 8 недель, угрозу сняли только в 16 недель, а к этому времени уже и вес поменялся и фигура, в спортзал не пойдешь, будет слишком резкий скачок нагрузки. Из тренировок остался бассейн (для беременых, но в Союзе достаточно серьезная тренировка), каждый вечер пешие прогулки по 4-5км.На роликах каталась. Конечно, по залу скучаю, но рисковать не хочу, так что все в меру. Пресс безусловно отпадает, пока вам снимут угрозу будет уже не до кубиков и из всех тренировок это едва ли не самая опасная. Да и кстати, не всякий спортзал вас с пузом пустит, это все-таки большая ответственность.
Ну и греет мысль, что мне уже немножко осталось, а там снова в зал к гантелькам, тренажерам и любимому мешку :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
Дарла
Нет, со старшим я набрала 21 кг :smu:sche_nie: :ps_ih: Именно поэтому слежу за каждым граммом веса сейчас, за тем, что и когда я ем, ну и не бросаю кардиотренировки. А в первую Б врач при слове "спорт" сделала страшные глаза и категоричное "низзя", хотя и намека на угрозу или тонус не было.
А пока у нас с пузиком прибавка 4,5 кг, для сравнения, на том же сроке 4 года назад было уже +11кг :ti_pa: Кстати, я еще делаю упражнения на попец и ноги, только выпады без утяжеления и сократила их кол-во до 8. Ориентируюсь опять же на самочувствие, пульс и пузо, если вдруг будет напрягаться - оставлю только кардио


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
_malinka_
ты молодец! так держать! прибавка в этот раз точно в норме будет. как я тебя понимаю, сама большой вес набирала, потом уж очень тяжело набранные кг сбрасывать, теперь бойюсь лишний грамм прибавить

Лапочка
читала твои отзывы о союзе, загорелась. оклимаюсь и туда!

девчонки, вы прям пример для подрожания :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
девочки, я конечно никого не призываю лежать на диване, но и к физ. нагрузкам нужно подходить тоже с умом, внимательно слушая свой организм.
я всю Б вообще ничем не занималась, правда начиная с 7 месяца был у нас ремонт, сама вплоть до дня родов прыгала с кисточкой и мастерком под потолками :hi_hi_hi:
тем не менее, за всю Б набрала я порядка 13-15 кг, до Б весила 58-60, рожать шла 77кг.
через месяц после родов вес был уже 57 кг, за счет ГВ и диеты при кормлении. так как было КС- пресс не покачаешь, со спортом тоже не сразу дело пошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
Aurum
Да мы и говорим в общем=то о полезной физнагрузке, а не о том, как навести фигуру во время Б:)) У меня за первую Б оставшиеся после родов 10 кг ушли за полгода сами собой, но Боже мой, как же тяжело было выходить из рд бегемотом и носить беремчатые вещи с лялькой на руках! Да и просто носить беременное пузо впридачу с лишними килограммами тоже ни-ха-чу.
Так что слежу за питанием и не отказываю в удовольствии тренировок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
_malinka_ писал(а):
Aurum
не отказываю в удовольствии тренировок

во-во, именно удовольствие, кайф получаю, когда тренируюсь. хотя всю жизнь спортом не занималась и никак не понимала людей, которые с удовольствием ходят на тренировки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Привет всем! Очень хочу позаниматься йогой для беременных, только где узнавала время в основном дневное, а я никак не могу пока еще работаю. Подскажите может где-нибудь есть занятия хотя бы с 17.30. В обычные группы по йоге не берут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
krolik_bany8
пользуйтесь поиском
на главной странице раздела есть путеводитель, там есть нужная вам тема Бассейн и йога для беременных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Просмотрела все 45 стр, там даже 2 раза задавали мой вопрос:), но к сожалению ответа я так и не нашла. Есть одни и те же места в которых занятия проводят либо с утра, либо самое позднее 17.00. Поэтому я здесь и задала вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
krolik_bany8
Я ходила до 7 месяца беременности в обычную группу йоги (аграрна виньясана) в Олимпийце, занятия сейчас там с 20.30 Вт и Чт, длятся час. Правда, я еще до Б там занималась, поэтому мне сильно тяжко не было, просто некоторые асаны не делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]