Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Entina
Цитата:
сильно огорчаюсь если вижу беременную или явно кормящую маманьку с сигой :ze_le_ny: ну неужели тАк трудно отказать ради ляли??? :du_ma_et:

:co_ol: :ko_re:sha:

Добавлено спустя 47 секунд:
Прям + мильон
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
больше не ем сыр с плесенью, а иногда так хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Красивый няшик
Имя: Катрин
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 4199
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 218 раз
Stephanie
Его низззя? почему?
Я просто очень люблю плесневый сыр, даже сделанный в домашних условиях. Я не имею в виду, уже сгнивший заплесневелый сыр. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
yasimone
нельзя :no:
Беременным не рекомендуется употреблять следующие сорта сыра:

мягкие сыры с плесенью, такие как бри и камамбер,
сыры с голубой плесенью, такие как дор блю, данаблу, рокфор или стилтон.


Эти сыры содержат больше воды и меньше кислоты по сравнению с другими сортами, что создает прекрасные условия для размножения бактерий. Термическая обработка убивает возбудителей листериоза, поэтому готовые блюда с вышеупомянутыми сырами можно есть не опасаясь. Просто убедитесь, что блюдо было приготовлено должным образом и подается к столу горячим.
У здорового взрослого человека листериоз протекает в форме быстро проходящего ОРВИ. Однако иммунитет беременной женщины ослаблен, и данное заболевание может протекать в более тяжелой форме.

Симптомы листериоза появляются через несколько недель после проникновения бактерий в организм, поэтому зачастую бывает трудно определить, какая именно пища спровоцировала болезнь. Признаки этого заболевания включают в себя повышение температуры, озноб, боли в мышцах и спине. Диагностируется листериоз по анализу крови. В качестве лечения назначаются антибиотики. Новорожденные дети также обследуются на листериоз и при необходимости проходят соответствующее лечение.
Листериоз – достаточно редкое заболевание. Ежегодно в нашей стране фиксируется от 40 до 100 случаев этой болезни. Поэтому, если вы будете избегать опасных продуктов, вероятность заражения практически равна нулю.
Твердые сыры считаются безопасными для употребления. Листерии присутствуют в них в ничтожно малом количестве и не представляют угрозы для здоровья беременной.
[url]
http://www.babycenter.ru/pregnancy/nutr ... eseexpert/[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Красивый няшик
Имя: Катрин
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 4199
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 218 раз
Stephanie
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девы, начиталась я вас, что то жутковато стало :-( . Сама ем роллы, пью свежесваренный кофе и, конечно, ем все сыры, особенно фетаки, бри и т.д. Разве это все нельзя???? Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Красивый няшик
Имя: Катрин
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 4199
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 218 раз
CAT2011 писал(а):
Сама ем роллы,

роллы - это свежая рыба
Давно существует мнение, что глисты живут только в пресноводной рыбе. К сожалению, это не так. В морской рыбе тоже есть паразиты, которыми можно заразиться при употреблении сырой рыбы, Эти черви называются анизакиды, и поселяются в основном в человеческом мозге. Часто обнаруживается у любителей суши.

CAT2011 писал(а):
пью свежесваренный кофе

Излишняя возбудимость может плохо влиять на сон будущей мамы, настроение, а также на работу внутренних органов и систем. Употребление кофе ведет к повышенному выделению мочи из-за ускоренной работы почек (следовательно, и к обезвоживанию), в пять раз увеличивает желудочную секрецию соляной кислоты и в два раза — секрецию слюнных желез, раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта, учащает дыхание и сердцебиение, повышает артериальное давление. Кофе выводит из организма кальций и другие необходимые ему микроэлементы (железо, магний, фосфор, калий, натрий), и не просто выводит, а препятствует его усвоению. Несомненно, беременной женщине вовсе ни к чему такое влияние. Но что еще больше заставляет задуматься, так это способность кофе влиять на репродукцию. Доказано, что потребление сего напитка в больших количествах напрямую связано с трудностями в зачатии. Более трех чашек кофе в день могут действовать как «противозачаточное». Именно поэтому планирующим беременность парам рекомендуют исключить потребление кофе. Уже забеременевших это касается в том смысле, что регулярное потребление кофе провоцирует тонус матки и, следовательно, повышает риск выкидыша.

про сыр написали выше

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
CAT2011
Плюс роллы идут в комплекте с соевым (это излищняя соль + задержка воды в организме) и васаби и имбирь (говорят, в беременность не стоит налегать на прянности).
Но имбирь я ем и просто так :de_vil:
Сама дома делаю роллы и кушаю их без соевого либо очень мало (либо можно развести водой). Рыбу беру красную в масле, к примеру, т.е. она хорошо обработанная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Если давление пониженное (как у меня, например, бывает и 80/50), то кофе - это практически единственное спасение. Думаю, вреда от такого состояния дикой слабости при низком давлении больше... А вред кофе во время беременности давно уже опровергли в развитых странах. Ну, естественно, если ведрами его не пить. Все те последствия, которые описывают, возникают при большом потреблении, более 5 чашек в день и регулярно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Н.З. писал(а):
Если давление пониженное (как у меня, например, бывает и 80/50), то кофе - это практически единственное спасение. Думаю, вреда от такого состояния дикой слабости при низком давлении больше... А вред кофе во время беременности давно уже опровергли в развитых странах. Ну, естественно, если ведрами его не пить. Все те последствия, которые описывают, возникают при большом потреблении, более 5 чашек в день и регулярно....

абсолютно поддержу :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
yasimone писал(а):
роллы - это свежая рыба

не пугай меня. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 1410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 83 раза
Откмзалась от свежесваренного кофе с утра.., пришлось заменить его растворимым с большим количеством молока и через день...Ну никак не могу без кофе с утра..(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Версия
по мне так лучше из зерен, он хоть натуральный, а растворимый это отходы, которые нехорошо влияют на жкт матери


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Stephanie писал(а):
Версия
по мне так лучше из зерен, он хоть натуральный, а растворимый это отходы, которые нехорошо влияют на жкт матери


+много
Я пила один раз в день, с утра небольшую чашечку натурального кофе :co_ol:
А если по теме, тоже отказалась от курения еще при первой беременности и уже 4 года не нарадуюсь! :smile:
На животе спать отвыкла, сначала страдала, а теперь уже и не хочется. А еще в выходные любила отоспаться за всю неделю :smu:sche_nie: . И порядок люблю, ну чтоб все на своем месте, и по полочкам, а теперь не успеваем все по местам с мужем расставлять и игрушки убирать, вторая подрастет сами себя потеряем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 296 раз
я сейчас бы уже и на спине с превеликой радостью поспала, про живот уже и не мечтаю, а приходится пока только на боку и то на одном, потому как, если ложусь на левый бок, дочуня моя оказывается в положении лежа на спинке и ножками-ручками кверху и начинает ими активно дрыгать.. спать от этого вообще невозможно. Что дальше будет, представить страшно :hi_hi_hi: , надеюсь стоя точно не придется ночи проводить :-)
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
А я просыпаясь ночью часто ловлю себя спящей на животе. Что делать и не знаю, видело не мешает мне там ничего. Кофе пью по кружке в день, не могу себе отказать в этом, очень уж хочется, да и давление низкое.
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Фантазия
так..., пока живот маленький, на нем можно спать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
Stephanie писал(а):
Фантазия
так..., пока живот маленький, на нем можно спать...

Наверно. плод та ещё маленький. А живот у меня уже не маленький как арбузик. :smile:
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Фантазия писал(а):
А я просыпаясь ночью часто ловлю себя спящей на животе. Что делать и не знаю, видело не мешает мне там ничего. Кофе пью по кружке в день, не могу себе отказать в этом, очень уж хочется, да и давление низкое.


от кофе все же лучше все же отказаться, у ре может быть потом аллергия на шоколад и иже и ним, обидно же будет. если давление низкое хорошо помогает сок калины в чай. :a_g_a:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Красивый няшик
Имя: Катрин
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 4199
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я себя при низком давлении хорошо чувствую. Разницы не замечаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 53 раза
А я в сауну хочу-не могу!!! :is_te_ri_ka: И винца какого-нибудь фруктового..



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]