Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1881 ]  Страница 91 из 95  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ринка01
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Solin писал(а) 12 янв 2017, 22:58:
Спасибо большое! Я искала в инете именно краевой роддом. Думала, что раз ПЦ и краевой - это разные роддома, то и требования могут быть разные... Удивилась, что нужно брать с собой постельное белье... Из рожавших подруг никто не брал.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Сейчас ношу дородовой бандаж, он же идет и как послеродовой. Его планирую с собой взять на всякий случай. Бывает, выручает на прогулках, не так сильно живот устает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
Ринка01,
постельное не нужно брать, без белья вас не оставят. Но можно, если хотите свое, и только в дородовое отделение. В послеродовое со своим постельным нельзя.
И именно в краевой в послеродовое нужен халат, его они не выдают, только ночнушки дают. По остальным вещам отличий от остальных роддомов вроде нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ринка01
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Sahmet писал(а) 13 янв 2017, 20:51:
постельное не нужно брать, без белья вас не оставят

Простите, немного не поняла :smu:sche_nie: Так, не нужно брать или без него не оставят в дородовом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
Ринка01,
если не хотите, можете не брать свое постельное. Это не обязательно. Там выдадут казенное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ринка01
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Ясненько, спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Ринка01 писал(а) 13 янв 2017, 17:07:


это пренатального сайт. у краевого http://www.pkkb1.ru/otdel/akusher.html но списка вещей нет, придется ехать смотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
По памяти: бутылка воды, перекус можно типа йогурта, распашенка, шапочка, носочки, пару памперсов, влажные салфетки, зарядка для телефона. На кесарево надо минимум 2 бутылки воды с поильником, дитенку минимум 5 памперсов. Бандаж и бюстгалтер не разрешают в краевом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Список чем пользовалась в ПЦ, может кому пригодится.

Дородовое:
Вода питьевая, печеньки, кружка, зарядка для телефона, блокнот и ручка, сланцы, спортивный костюм с мастеркой, нижнее белье, носки, полотенце банное, полотенце маленькое, мочалка, мыло, шампунь, станок бритвенный, туалетная бумага, бумажные сиденья на унитаз, зубная щётка, зубная паста, резинки для волос, расческа, косметика, крем для лица и рук.

Родовое:
Вода 2 по 0,5л., шапочка, носочки, памперсы, зарядка для телефона.

Послеродовое для ребёнка:
Распашенки, носочки, шапочки, памперсы 44шт., мыло жидкое с дозатором, салфетки сухие, салфетки влажные 2 большие упаковки, ватные палочки, ватные диски.

Послеродовое для мамы:
Прокладки послеродовые 1уп., прокладки max 2уп., трусики разовые для рожениц, нижнее белье, лифчик для кормления, носки, крем декспантенол, мини клизмы микролакс, туалетная бумага сухая, туалетная бумага влажная, бумажные сиденья на унитаз, вода, полотенце банное, полотенце маленькое, шампунь, станок бритвенный, зубная щётка, зубная паста, мыло, мочалка, расческа, резинки, косметика, крем для лица и рук, кружка, зарядка для телефона, блокнот и ручка.

Выписка:
Малышу шапочка, одежда, конверт или одеяло. Маме одежда, обувь.

Вроде ни чего не забыла написать.



За это сообщение автора kate4bk поблагодарили: 4 apel`sinkaАзбукаValcatZarazka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2016
Сообщений: 38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, голова уже не соображает, совсем запуталась. Подскажите по поводу труселей :ps_ih:
1. есть одноразовые сеточки, а есть моли панц софт (вроде многоразовые получается). Удобнее одноразовых набрать или вы берете одноразовые на ДО и многоразовые обязательно 3-4 штуки на ПОСЛЕРОДОВОЕ?
2. По поводу размеров: вот сейчас у меня бедра 98 см. Моли панц софт есть 80-120 и 100-160. Не могу выбрать, так как я первый раз и извиняюсь за дебильный может вопрос — насколько «расходятся» после родов бедра? + у меня сейчас 36 неделя, еще же будет какая-то прибавка в см наверно до дня X.
Подскажите, пожалуйста, а то с ума сойду со сборами точно, может сильно просто заморачиваюсь, но чет по другому не получается :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
У меня проблема, кто-нибудь пожалуйста подскажите, где можно купить большие крепкие полиэтиленовые пакеты?


Последний раз редактировалось Sapphire 12 апр 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 1919
Откуда: Бам
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 119 раз
Sapphire,
Сейчас все в РД ходят с сумками-пакетами с бубль гума, они такие синии, по 100р сумка, вместительные
Изображение

Изображение



За это сообщение автора ИстерикА поблагодарил: Sapphire
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 98
Изображений: 0
Поблагодарили: 10 раз
AnnaMax писал(а) 12 апр 2017, 13:07:
Девочки, голова уже не соображает, совсем запуталась. Подскажите по поводу труселей :ps_ih:
1. есть одноразовые сеточки, а есть моли панц софт (вроде многоразовые получается). Удобнее одноразовых набрать или вы берете одноразовые на ДО и многоразовые обязательно 3-4 штуки на ПОСЛЕРОДОВОЕ?
2. По поводу размеров: вот сейчас у меня бедра 98 см. Моли панц софт есть 80-120 и 100-160. Не могу выбрать, так как я первый раз и извиняюсь за дебильный может вопрос — насколько «расходятся» после родов бедра? + у меня сейчас 36 неделя, еще же будет какая-то прибавка в см наверно до дня X.
Подскажите, пожалуйста, а то с ума сойду со сборами точно, может сильно просто заморачиваюсь, но чет по другому не получается :ny_tik:

В дородовое вы берёте просто своё нижнее белье, так же и в послеродовом через несколько дней они вам пригодятся. В послеродовое и родовое я брала пачку одноразовых трусиков Канпол бейбиз (в Монастыреве покупала) размер примерно как у вас xl брала, чтобы не давил шов (у меня КС было), подошли хорошо, т.к. подкладные очень большие дают после родов.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sapphire писал(а) 12 апр 2017, 14:36:
У меня проблема, кто-нибудь подскажите, где можно купить большие крепкие полиэтиленовые пакеты?

Я брала пакеты большие Kari и БубльГум



За это сообщение автора DariaG поблагодарили: 2 AnnaMaxSapphire
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
AnnaMax писал(а) 12 апр 2017, 13:07:
Девочки, голова уже не соображает, совсем запуталась. Подскажите по поводу труселей :ps_ih:
1. есть одноразовые сеточки, а есть моли панц софт (вроде многоразовые получается). Удобнее одноразовых набрать или вы берете одноразовые на ДО и многоразовые обязательно 3-4 штуки на ПОСЛЕРОДОВОЕ?
2. По поводу размеров: вот сейчас у меня бедра 98 см. Моли панц софт есть 80-120 и 100-160. Не могу выбрать, так как я первый раз и извиняюсь за дебильный может вопрос — насколько «расходятся» после родов бедра? + у меня сейчас 36 неделя, еще же будет какая-то прибавка в см наверно до дня X.
Подскажите, пожалуйста, а то с ума сойду со сборами точно, может сильно просто заморачиваюсь, но чет по другому не получается :ny_tik:


Я брала Моли Панц Софт. Взяла с собой две штуки. Размера М и L. Бедра у меня 89 см. Рожала сама. Разрывов было очень много, поэтому мне было удобней в L. Размер М прям впритык с прокладкой был. Очень сильно давил на швы. По мне,так,если естественно рожать,то лучше,чтобы свободно было. У меня бедра не разошлись.Но у меня малой с весом родился 2940. Не очень крупный, поэтому мн сфартило в этом плане.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sandrin поблагодарил: AnnaMax
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 апр 2013
Сообщений: 385
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
AnnaMax,
По размеру берите больше, не слетят уж точно) у меня бедра чуть больше ваших, было комфортно в них. Я вообще купила сначала одни, дома померила, потом докупила остальные.
Я брала обычные молипанц, очень удобно, тем более если швы, когда обрабатывали, везде зелёнка, а их выкинул и все, так же живот поддерживают, я даже выписывалась в них и дома первые пару дней ходила. В роддоме мне не хватило и пока не привезли новые, я решила постирать их, они отлично отстирались от зелёнки и приняли прежнюю форму. Так что если критичная ситуация, их можно и пару раз использовать.
В дородовое-обычное своё белье.



За это сообщение автора Крик поблагодарил: AnnaMax
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 252
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ginger,
Почему не разрешают бандаж?? Везде можно, а в краевом из каких соображений нельзя, я в шоке. Во-первых чем раньше его оденешь, тем живот после кесарева быстрее уходит. А во-вторых он поддерживает шов и ходить намного легче. В тройке медсестры после пита сами простыней подвязывают живот (если бандаж нет), чтобы девочки могли подняться и расходиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2013
Сообщений: 1349
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 113 раз
Девочки что взять ребёнку из одежды в июле в роддом. Во что его одевать. Удобно ли одевать бодик? Там же пупок будет и прищепка :du_ma_et:

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
И нужен именно чепчик на завязках или пойдёт просто шапочка легкая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Lenorchic писал(а) 05 июн 2017, 19:30:
И нужен именно чепчик на завязках или пойдёт просто шапочка легкая?

а вы уже точно знаете объем головы и что шапочка не будет ни слетать, ни давить? с завязками как-то надежнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 1919
Откуда: Бам
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 119 раз
Lenorchic,
У меня вторая половина июля, будет костюмчик слип+шапочка (без завязок), уголок бязь с кружевом, плед вязанный и бант
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2013
Сообщений: 1349
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 113 раз
ИстерикА,
это у вас на выписку будет? с выпиской я более менее определилась. а в самом роддоме лялик в чем будет несколько дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Lenorchic писал(а) 05 июн 2017, 19:30:
Девочки что взять ребёнку из одежды в июле в роддом. Во что его одевать. Удобно ли одевать бодик? Там же пупок будет и прищепка

У меня первый ребёнок, поэтому я его жутко боялась одевать. Мне всё время казалось, что я ему что-нибудь сломаю. Поэтому мне было проще ползунки и распашонки. :-)
Lenorchic писал(а) 05 июн 2017, 19:30:
И нужен именно чепчик на завязках или пойдёт просто шапочка легкая?

Удобней без завязок, но мы ими стали пользоваться ближе к месяцу. Так как малой был очень мелкий и вертлявый и один раз, когда я пришла, то он у меня эту шапку на лицо умудрился надеть. Как не задохнулся - не знаю. Поэтому я ему по старинке на завязках до месяца одевала. Причем взяла разные размеры. Мне всё казалось, что они ему маленькие будут. А оказалось, что они все ему огромные. :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1881 ]  Страница 91 из 95  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]