Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
Все такие простые... академ академ... А у кого то нет возможности сидеть в академе! Так неужели нельзя совместить приятное с полезным?! Ну раз уж так случилось,что незапланированная беременность наступила во время учёбы я считаю,что если настроена учиться, ребёнок не причина делать годовые перерывы. За то моей дочери будет 1.5 года,а у меня диплом !!! Я про себя могу точно сказать,что я если уйду в академ, больше не восстановлюсь, или просто учиться не буду... Так,что как по мне , лучше уж под напрячься самой и бабушек активизировать и всё таки закончить учёбу. Мне все поголовно твердили,что я не смогу, что это не реально итд итп... И ничего! После одушевлённого разговора с деканом(спасибо ему огромное за это) у меня появились силы. Итог, сессия практически закрыта, сдаю в срок со всеми, хотя пропусков было очень много, безумное количество.
Как студентка могу сказать,что действительно рассчитывала на кое какое снисхождение, но ожидания не оправдались и я ничего не выпрашивала, и правда пробелы в знаниях как специалиста меня никак не будут красить, к тому же впереди 5 курс, было очень приятно когда преподаватель, спокойно безо всяких подколов давал задание и принимал, но до сих пор бесят те, кто перед этим раззоряются со словами "вот вы хотите и ребёнка родить и образование, а неееет! надо выбирать!!! ничего вам за красивые глаза не будет...итп!" или "иди в академ у тебя не правильное сейчас восприятие, ты будешь нервничать (имеется ввиду,что я сейчас буду тебя валить, и ни дай бог ты тут нервная) иди в академ прямо сейчас!!!" вот,что лично мне противно.
Преподавателей тоже понимаю... Многие студенты и без животов наглые) И долбят, и время отнимают драгоценное. Но здесь ведь можно и разграничивать, вы же видите, кто перед вами, просто оболтус который прохлаждался весь семестр или зелёненького цвета беременная с токсикозом(к примеру) которая не в тае загорала, а ребёнка сохраняла и имеет потенциал учиться, поблажкой вы ей медвежью услугу окажете конечно, а дать задание всегда можно и я уверена, что результаты обрадуют вас как преподавателя, всегда приятно когда твои студенты,что то знают и стараются.
много как то получилось)))) :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Shuga писал(а):
лучше уж под напрячься самой

ключевая фраза
Shuga писал(а):
имеет потенциал учиться

и это важно))
Shuga писал(а):
дать задание всегда можно

можно, но в том и проблема, что порой просто скулят о том, что не вошли бы вы в положение, и не поставили бы просто так. Возмущение лишь по этому поводу.
А вообще, беременным проще учиться порой - не носишься, поджав хвостик, по клубешникам и вечеринкам))
а вот с ребенышем маленьким уже сложнее - тут уже вступают в силу мотивация сильнейшая и помощь бабушек
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Рапунцель* писал(а):
можно, но в том и проблема, что порой просто скулят о том, что не вошли бы вы в положение, и не поставили бы просто так. Возмущение лишь по этому поводу.

:a_g_a:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Лера ты молодец!а на каком ты курсе?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Рокси
Не передергивайте слова. Противна не беременность, а шантаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
elsy
Я не передёргиваю, от Ваших слов мне самой противно :ze_le_ny:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
Anzhela5
Спасибо,Анжел))) Стараюсь) На 4-ом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Рапунцель* писал(а):
можно, но в том и проблема, что порой просто скулят о том, что не вошли бы вы в положение, и не поставили бы просто так. Возмущение лишь по этому поводу.
А вообще, беременным проще учиться порой - не носишься, поджав хвостик, по клубешникам и вечеринкам))
а вот с ребенышем маленьким уже сложнее - тут уже вступают в силу мотивация сильнейшая и помощь бабушек

Ага, как мне однокурсница сказала - хорошо тебе не работаешь, пришла домой и можешь диплом писать. А ничего, говорю, что я мама маленького ребенка, живу по режиму ребенка и как многие работающие могу сесть за диплом только после 23 и писать его до 3 ночи, и то, если ребенок не просыпается. :ps_ih:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Рапунцель* писал(а):
в том и проблема, что порой просто скулят о том, что не вошли бы вы в положение, и не поставили бы просто так.

Таких халявщиков и помимо беременных хватает :hi_hi_hi:
Т.е., я хочу сказать, что если человек халявщик, то он хоть беременный, хоть не беременный, но всегда будет стараться пролезть на халяву.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Рокси писал(а):
elsy
Я не передёргиваю, от Ваших слов мне самой противно :ze_le_ny:

:ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
Shuga
Удачи Вам на учебе :ro_za: Я поддерживаю, что вы в академ не уходите, мне кажется, это уже последнее дело... всегда успеете :a_g_a:
Дерзкая
Никто не пишет, что Б должны гонять... вот в случае с этой девушкой, которая передала свою зачетку через старосту, тут просто человеческая наглость: она же не передала через старосту, что плохо себя чувствует и просит отсрочки сдачи экзамена, она же не попросила телефон преподавателя, адрес электронной почты и т.д. Можно было этот экзамен ей сдать и попозже, но передавать зачетку через другого человека и просить поставить ей просто так экзамен, потому что она беременна, это уже капец!!! :nez-nayu: Да тут еще и преподаватель такой хороший, я думаю, если бы эта девушка позвонила бы Рапунцель* и объяснила, что она себя очень плохо чувствует, то я думаю, ей и так бы поставили этот экзамен просто так :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
elsy писал(а):
Считаю, что если беременность мешает учиться, то нужно идти в академку.
Не надо из преподов делать зверей.

+много
Сначала поблажки из-за б., потом дети мешают учебе, и их, детей оставить не с кем. А потом жалуемся, специалистов то хороших нет, особенно мне странно читать о поблажках в меде. Вы на какого идете учиться? какие поблажки? какие пропуски?. Я за то что можно разрешить перенести сдачу экзамена не в назначенное время, пропуски отработать, тогда когда удобно беременной, но все знания спросить как со всех. не справляешься, не можешь, лежишь на сохранении, иди в академ.



За это сообщение автора Rhabdochona поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
Alek$andr@
:sh_ok: дети "мешают" учебе??? Лично я думаю скорее наоборот. Если думать по вашему надо не в академ идти,а на аборт.
Где вы тут прочитали про поблажки в меде? Я могла что то проглядеть... Сама там учусь и спрашивают с меня как со всех, а то ,что могли например по таким предметам как история отечества или обж сделать скидку, не сделает из меня плохого специалиста.
Знания которые дают в вузе, всего лишь 20% от того, что мы должны знать и уметь, в нашей стране учится не тот кто ходит на парах просиживает, а тот кто реально вникает, этим заниматься можно где угодно. Даже лежа на сохранении.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Shuga
я тоже в мед хочу, сохрани конспекты пожалуйста :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Shuga
Удачи тебе, Лерчик :dan_ser: :mi_ga_et: пусть все у тебя получится!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
Anzhela5
ок:) как у нас говорят, мы тратим свое здоровье на учение и днем и ночью, что бы потом спасти ваше:)
Lerachka
спасибо :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
забираю свои слова обратно. придумала пообидней
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 9981
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 2443 раза
Я училась на последнем курсе в универе. Госы шла сдавать с огромным пузякой. Через неделю после госов родила. Сразу с дочуркой после родов попала в больницу. И диплом защитить не было возможности, здоровье ребенка важней. Поэтому предоставился случай еще годик подготовиться к сдаче диплома

Одногруппники как будто не замечали, как узнали о беременности. Якобы ко мне отношение иное, не такое как к ним. Но сама я поблажек не замечала. Думаю даже больше спрос был.. якобы всемени больше учить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Shuga писал(а):
Alek$andr@
:sh_ok: дети "мешают" учебе??? Лично я думаю скорее наоборот. Если думать по вашему надо не в академ идти,а на аборт.
Где вы тут прочитали про поблажки в меде? Я могла что то проглядеть... Сама там учусь и спрашивают с меня как со всех, а то ,что могли например по таким предметам как история отечества или обж сделать скидку, не сделает из меня плохого специалиста.
Знания которые дают в вузе, всего лишь 20% от того, что мы должны знать и уметь, в нашей стране учится не тот кто ходит на парах просиживает, а тот кто реально вникает, этим заниматься можно где угодно. Даже лежа на сохранении.

Мне не понятно от чего Вы в таком шоке? во первых, я лично к Вам не обращалась, и никого на аборт не отправляла. Я за то, если беременность мешает учебе, надо дома сидеть, детей рожать и растить, а не просить поблажек, даже по истории отечества (на мой взгляд это тоже важный предмет). так что передергивать не надо. А подрастет ребенок тогда и продолжить обучение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
Alek$andr@
я просто прокомментировала ваш пост:) мы все тут так делаем. Все равно каждый останется при своем мнении.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
орлова писал(а):
А вот преподаватели.... Учусь я в меде и у нас "беременность -не болезнь".кто-то конечно лояльно относился и делал поблажки,но пару раз довели меня до истерики,когда сказали отрабатывать все пропуски за пропущенные дни ( я две недели лежала с угрозой на сохраниении). Так я и ездила в слезах,в незастегивающейся уже шубе, в январе месяце на другой конец города на отработки.... Бедный мой малыш,как наверно он переживал((( на сессии тоже никаких поблажек не было-спрашивали как всех,со всякими дополнительными вопросами.

А вот пожалуйста, жалуется девочка студентка меда. И скажите почему другим нужно отрабатывать пропуск? а беременной студентке нет, а ведь может кто то из однокурсников болел и пропускал занятия и ему нужно отрабатывать, а вот из -за того что она беременна ей должны поблажку сделать и все простить? А мне интересно получит она диплом начнет работать, к ней пациент обратиться с проблемой, а она не не знает как лечить потому что беременной была и ей поблажки сделали. сейчас у меня студенты 4-5 курс, попадаются разные, есть девочки беременные трудяжки, они и справляются со всем, если вдруг у них не получаетсяприйти на занятия, мы всегда договариваемся и они приходят в другое время, иногда домой если им так удобней или просто берут на дома обработку материалов. а есть и те которые вспоминают о том что нужно было к экзамену готовиться, курсовую или диплом писать перед сдачей, и приходят просят войти в положение. и это еще хорошо если сама пришла и поросила, а то ведь старост подсылают или маму, мужа идт.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Shuga писал(а):
Alek$andr@
я просто прокомментировала ваш пост:) мы все тут так делаем. Все равно каждый останется при своем мнении.

А комментариев я не вижу, вижу вырванный кусок текста и домыслы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]