Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
inspiration
удачи вам.
я вообще не представляю-еще и на таком сроке, когда токсикоз-я как вспомню-меня от нормальных запахов мутило, а тут вы вообще все ужины на муже оставляла-если бы еще после курева лез целоваться-фу :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мусичка

У меня, слава богу токсикоз отошел уже. Да и был то, в общем не значительный. Один раз всего завтрак в туалете оставила, остальное время просто мутило страшно и я все время ела =) Но запах сигарет жуть какой отвратительный и сейчас.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
inspiration
Дай бог, чтобы у вас все наладилось. Только истерики и бухтение - точно не лучший выход.

На самом деле больше шокирует не муж ваш, а мама. Муж просто принял условия, которые уже были в этой квартире. А вот мама... надеюсь, что мозги встанут на место.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
девы, вот вы меня насмешили с этими книжками!!

Немного солнца писал(а):
А что вы хотите что бы он узнал из книжек? И какие книжки должны читать мужья беременных? Мой про политику и социологию читал, а, еще о финансах

я своему зачитывала раз в месяц этапы развития. больше его ничего не интересовало, да и меня тоже :-)

а мой папа если и читал чего познавательного, то тока журналы о рыбалке и "за рулем". и ничего, отличным был отцом!! :-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Хасаночка

Я тоже надеюсь.
Спасибо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
inspiration писал(а):
Что касается "Вашего", ему политика помогла понять как нужно обращаться с новорожденным, или у него инстинкт "материнский", или вы ему рассказывали что можно, а что нельзя делать с ребенком?

в нашем случае, маловероятно,что в "за рулем"была "папина страничка". как же ж он бедный с нами обращался? ;;-)))

е-мое, а мама моя тож никаких книжек не читала..как жеж я выжила-то?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Психея
честно - не представляю как он с вами обращался. У меня масса знакомых девочек, у которых с лялями возникали проблемы потому, что они вовремя не узнали что делать в той или иной ситуации.
Не читаете и не надо, это дело каждого человека. Можно и в школу, институт не ходить, и курсов никаких не заканчивать и вообще, ничем в жизни не интересоваться, работать уборщицей например, и делать все инстинктивно, как например в каменном веке... Там тоже, дети выживали :-) Без памперсов, отмеренной температуры воды для купания и прочих "удобств".

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Я вообще не понимаю, что за бред "смеяться" над теми девушками, которые стараются все узнать и посвятить в это мужа? Они хотят только лучше для своего ребенка, хотят чтобы все было хорошо. Что в этом плохого? Совсем не понимаю. Тем более не понимаю, что плохого в чтении - это для будущей мамочки хорошее занятие, можно отвлечься и расслабиться...
А не нравится кому-то читать, так это личное дело, повторюсь. Мне вот, не нравится гречка, я же не стану писать на форуме, фу, как вы едите гречку! А ну ка бросьте и мужу не давайте. Бред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
inspiration писал(а):
Я вообще не понимаю, что за бред "смеяться" над теми девушками, которые стараются все узнать и посвятить в это мужа?


Да вы можете читать все, что вам хочется читать. Тут же про мужа был вопрос. Вот читает он "за рулем" как пример, и статьи вам подпихивает, как свечу поменять, а что? может и пригодится когда :ps_ih:
Вопрос в нужности инфы, пришла пора мыть ребенка, узнали про температуру воды за 10 минут, попользовались этой инфой и забыли, это же информация для временного пользования, я, например, и не помню, да и не считаю важным особо. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Немного солнца

Я читала и сейчас уже тоже не помню, по мере необходимости прочитаю ещё раз - может даже запишу.
Мне муж не подсовывает, ага) Я и так знаю как все это делать, ибо образование автомеханик у меня, да и опыт работы в сфере авторемонта имеется нормальный) Так что, это я ему скорее расскажу как и что делать с автомобилем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Читать-то оно,конечно, полезно...хотя мне вот тоже несколько странно и непонятно, что можно узнать из книжки, чего не знаешь в текущей жизни :du_ma_et: ну если это не специфический вопрос, касающийся здоровья ребенка, например(да и в этом случае надо не читать,а к врачу идти).
я сама иногда в Б почитывала интернет, о развитии ребенка по неделям, о становлении ферментной системы желудочно-кишечного тракта новорожденного :-) ну какие-то глобальные вопросы изучала)))Мужа в это никогда не посвящала, потому как ему было глубоко фиолетово на это :nez-nayu: И боялся он ребенка первый час после приезда с роддома, потом освоился и с рук не спускал, купал, переодевал. что непонятно - спросил и сделал. Для него, прочитанная мною информация была бы лишней и он бы все забыл.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
inspiration
а ваши папа и дедушка родителей где "курс молодого бойца, то бишь родителя" проходили?

я к примеру в 76 году родилась. тогда такого рода литературы не было, либо очень мало.
и я так полагаю, маме в роддоме объяснили, что со мной делать, потом бабушки и педиатр участковый заполнили пробелы в образовании.
перед папой вообще не те задачи стояли:)

inspiration писал(а):
Мне вот, не нравится гречка, я же не стану писать на форуме, фу, как вы едите гречку! А ну ка бросьте и мужу не давайте. Бред.

а я что призывала вас не читать? :smile: просто у меня вызывают улыбку намерения "посвятить" в это мужа

и это... дело не в автомобилях, это ж просто пример

здоровья вам и вашему малышику, не нервничайте много :smile:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Lakk 20 авг 2012, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
ой девы какая темка :rolleyes: жаль нашла её только сейчас,уже небеременная :-)
Мой любимый муж и когда мы сына ждали нам по 20 лет было и когда дочку(35лет)-проявлял удивительный такт и терпение,чем заслужил моё глубочайшее уважение.А я,честно сказать-вела себя отвратительно,плакала постоянно,требовала и т.п.
У меня действительно серьезные проблемы с гормонами,и во время беременности и ГВ у меня прямо бури какие то были гормональные.
А написать здесь решила вот почему.
Когда мы в очередной раз поругались изза моего неадекватного восприятия реальности дочке было полгода,изза ГВ гормональная буря не утихала,муж сказал по моему гениальную фразу-и она как врезалась мне в мозг.
НЕТ никаких проблем,есть только наше отношение к ним.Ну то есть нет проблем,каких мы сами себе не могли бы ВЫДУМАТЬ.
и знаете девочки,я вот сижу и анализирую-чем больше я кидалась в атаку на мужа а-ля шашки наголо,будет по моему.Тем больший отпор получала.А как только я меняла свое отношение,задумывалась и о причинах мужа в ситуации-так проблема рассасывалась и исчезала.Вернее,не так-я замечала что меня эта проблема больше не волнует и как то всё решалось само собой.И удивительно-муж сразу шел на любые уступки.
Сразу оговорюсь-мегерой мне удалось побыть только дважды,вынашивая и кормя детей.
В остальное время-я вполне нормальная адекватная женщина.
Поясню.Например как только я забеременела дочей я дико возненавидела запах соленой/копченой рыбы,особенно селедки.
А муж мой очень-очень любит рыбку.Вот прямо жить не может.если не сьест кусочек.
Я поначалу терпела.потом стала бухтеть,потом истерить.плакать-не ешь при мне рыбу,не ешь её вообще.
Ну он уступил поначалу.Жена беременная.мало ли.
Потом ГВ-всё тож самое.Муж,добрая душа,опять терпел.
но и ГВ имеет свойство кончаться.А гормоны то видимо успокаиваются не сразу...
Всё продолжается-уже в виде истерик с криками.Ты меня не любишь,ты любишь только рыбу свою.
Так он что сделал(как в теме и писали)-стал чаще из дома..уходить.
Типа дома нельзя-найду где можно.
И вот тут то я запаниковала.Чего я добилась?Удовлетворения своего каприза.
И я пересмотрела свое отношение к проблеме.
И вообще перестала не то чтобы обращать внимание,а даж и замечать перестала.
Ну ест и ест.Ну пахнет не духами.Ну у нас и не Франция дома :-)
через какое то время замечаю-а рыбы то дома нет :hi_hi_hi:
Вот всегда была,разная,лежит себе в холодильнике,а тут-нет..нигде..и муж не просит..просто ест еду без всякой рыбы...
я блин удивилась...спросила мужа-а он говорит-что то не хочется даже,ты ж больше не воюешь,а без войны не тот вкус :-)
**
эт я к чему?Да к тому,что есть конечно и капризы.Беременные тож.
Одно дело-действительно непереносимость или угроза здоровью маме или ребенка.
Тут любящий муж и после обычного разговора всё поймет и поможет жене.
А другое дело-капризы.Нам то тож надо понимать.что мужчины-они другие.
Они чувствуют по другому,им практически невозможно донести как это-быть беременной.
Но это не значит что они плохие отцы или мужья.Просто они-другие.
Мой муж тож никакой литературы не читал и на УЗИ со мной не ходил и на роды ему и в голову не пришло пойти.
Но при этом он замечательный папа.Многое понял интуитивно,многое не стесняясь спрашивал у опытных коллег/друзей/родственников.И при этом никак не желал знать подробностей о беременностях и родах.Ну не надо это ему.Мешает жить,видимо.
Он очень ценит когда его не принуждают а обьясняют.Но честно говорит-если мне это неприемлимо-я делать не буду.
Тогда ищем компромисс и он всегда находится.
Говорите со своими мужьями ,девочки,ласково им обьясняйте,доносите информацию,они ж не экстрасенсы,в головы к нам залезть не могут :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарили: 4 БезоблачнаяЯАврораBerkanaJetta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
А мы вместе с мужем и дочкой читаем календарь беременности. Очень даже интересно.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Фата Моргана писал(а):
НЕТ никаких проблем,есть только наше отношение к ним.

о, золотые слова ))
поставлю их себе в подпись, и распечатаю еще, перед глазами повешу.
А то проблемы одолевают, надо менять отношение к ним срочно.



За это сообщение автора Jetta поблагодарил: Айстре
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Jetta
вот вот..а я тож сижу тут-глаза на мокром месте-почти в тему,только-я не понимаю сына :cry_ing:
Вовремя вы написали..пошла медитировать :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 авг 2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
а у меня другая проблема. Муж требует внимания, ему кажется, что я стала по-другому к нему относиться, не милуюсь с ним, говорит, что у него такое чувство, будто я не хочу его видеть. А у меня просто токсикоз, голову не могу поднять с подушки. Мне, когда плохо, не хочу никого видеть. Одно радует, что это скоро пройдет, я надеюсь :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Lenochk@ 777

мой тож сначала обижался, потом привык :-)
ща иногда говорит, что прокаженным себя чувствует типа не целую и все время отворачиваюсь :-) я говорю а ты и так прокаженный от тебя сигаретами несет, фу :nez-nayu:
устаканится у вас все, не переживайте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 авг 2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
спасибки :a_g_a: но так иногда обидно бывает. Хотя сама ему говорю, чтобы потерпел немного, скоро все будет хорошо. Просто не понять им никогда нашего состояния :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
у меня муж злился, когда я через каждые 20 минут писать бегала.. :hi_hi_hi: ну не то чтобы злился, возмущался, сначала просто думал, что я шучу так что ли)) идем гулять, перед выходом из дома пописала, буквально доехали до центра опять хочу)) идем, ищем туалет.. ночью через него перелазила каждые 2 часа, а в темноте ж не видно, ну и бывало на него наступала, спросонья ругался поначалу, потом переложил меня на край(( ну и так всегда..))
а особенно его брало возмущение, когда он ко мне обниматься, целоваться лез, секаса хотел, а я ему "любимый, ляля писать хочет"))) и убегала))
сейчас уже понял, что это не шутки, и почитали с ним вместе и я ему понарассказывала, почему так происходит, успокоился - терпеливо ждет меня или ищет со мной туалет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]