Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
зуец

Полтора года живем и не при какой возможности никуда не сбегал. Не знаю откуда у Вас такие выводы.
Не терять, нет. Самое главное в отношениях знаете что? Любовь. А не носки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
inspiration писал(а):
Самое главное в отношениях знаете что? Любовь.


Правильно! И нечего мужика ломать- там не кури, рубаху смени :za_da_va_la:
А он в вас уже что исправил? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
зуец

Полтора года живем и не при какой возможности никуда не сбегал. Не знаю откуда у Вас такие выводы.
Не терять, нет. Самое главное в отношениях знаете что? Любовь. А не носки.



Вы искренне верите в то, что любящий человек способен демонстративно курить в туалете, не взирая на то, что жена находится в периоде ожидания ребенка?
У нас разные понятия о любви наверное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Любовь, по моему скромному разумению, не исключает взаимоуважения.
Мне даже представить сложно, чтоб мой муж меня настолько не уважал, чтоб курил в туалете, несмотря на мои просьбы и объяснения, что мне дурно от запаха.
А, грызет когти! Все 11 лет грызет когти и никак не выдрессирую, что у меня слух 6 метров шепотом и хруст когтей меня бесит!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Аврора писал(а):
А, грызет когти! Все 11 лет грызет когти и никак не выдрессирую, что у меня слух 6 метров шепотом и хруст когтей меня бесит!

;;-))) сколько раз замечала в пробках и на светофорах, что очень немалое количество мужиков за рулем грызет ногти или в носу ковыряется :-) Наверное дома нельзя ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Аврора писал(а):
А, грызет когти! Все 11 лет грызет когти и никак не выдрессирую, что у меня слух 6 метров шепотом и хруст когтей меня бесит!

;;-))) сколько раз замечала в пробках и на светофорах, что очень немалое количество мужиков за рулем грызет ногти или в носу ковыряется :-) Наверное дома нельзя ;;-)))


Не наверное, а совершенно точно нельзя :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек
ему повезло, что я небеременная)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
inspiration писал(а):
Самое главное в отношениях знаете что? Любовь.

У вас какое-то странное понятие о любви.

Про курево...
В первую мою Б так случилось, что я жила с родителями. Отец у меня всю жизнь курил дома. Когда я маму спрашивала почему она это допустила, она сказала, что в те времена все курили дома. Хотя мама никогда в жизни сама не курила и даже не пробовала. Ну вот так он и привык. И я даже не могла предположить, что случится такое изменение.
У меня начался сильный токсикоз и я вообще не могла переносить запах табака. :ze_le_ny: С отцом у меня были очень сложные отношения, но он сразу же перестал курить в квартире и начал выходить в подъезд.

Читая, что пишут выше, начинаю думать, что живу просто в сказке. Муж заботливый, никто вокруг не курит. И директор сегодня сказал, чтобы я спокойно работала и вынашивала ребенка, а все конфликты он будет решать сам.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Немного солнца писал(а):
А он в вас уже что исправил? :smu:sche_nie:


Ему меня исправлять не приходится. Я обычно сама понимаю что ему будет неприятно из моих действий и стараюсь просто их не делать.

зуец

Я искренне верю в то, что мой муж меня любит.

Аврора
Да. Конечно не исключает. Мне вот, кажется, что ковырять в носу или грызть ногти при женщине, тоже является неуважением. Отсутствия в привычках у моего мужа что того, что другого - я уже добилась.

Хасаночка писал(а):
У вас какое-то странное понятие о любви.

Какое есть, знаете ли. Разве бывает оно правильным или не правильным? Как можно вообще судить о таких вещах?.. Вам вот, кто рассказал какое ПРАВИЛЬНОЕ понятие любви? В учебнике вычитали или в википедии?.. Серьезно.

Хасаночка писал(а):
но он сразу же перестал курить в квартире и начал выходить в подъезд.

повезло вам с отцом. мне с мамой повезло меньше, но как известно, родителей не выбирают. лучше такая мама, чем вообще никакой.... у меня есть друзья, у которых вообще никаких родителей нет... это гораздо печальнее, чем курящая в туалете мама.

Небольшой прогресс в семье.
Очередной раз зайдя в туман табачного дыма в туалете я совсем не выдержала, начала негромко бухтеть в туалете. Потом вышла из него и стала спрашивать у мамы почему ей на столько все равно? И что мне вообще делать? Не могу же я на балконе в туалет ходить только потому, что ей не хочется сменить место для курения. Она закричала что-то.. не помню, я не слушала... я просто ходила по квартире и причитала "почему вам всем насрать на меня и моего ребенка, видимо, он нужен только мне и что-то в этом духе..."
Вчера вечером, перед сном, очередной раз рассказывала мужу, как отвратителен для меня запах табака и как вредно это для малыша. Утром он все равно курил в туалете и я было подумала, что опять все попусту. Вечером он пришел с работы и не стал курить. Совсем. Ни в коридоре, ни в туалете (правда я не заметила сначала). Я сказала ему, что раз вам наплевать на лялю, то значит я буду защищать ее как только могу и буду каждый раз, как кто-то зайдет туда курить - кричать и устраивать истерику. Указала ему на выходящую в коридор маму. Он сказал, что специально не купил сигарет, чтобы не курить дома.
Посмотрим на сколько хватит их обоих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
Отсутствия в привычках у моего мужа что того, что другого - я уже добилась.

так у вас уже большой опыт в воспитании)))) продолжайте, продолжайте))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
inspiration писал(а):
Посмотрим на сколько хватит их обоих...


Я бы уже кончилась :smu:sche_nie:
У вас только 12 недель, а вы ходите и бухтите беспрестанно про ребенка, вы же к рождению уже всех достанете :ps_ih: Хотя, вариант воспитания, путем постоянного крика и истерик очень интересен. Расскажите потом, сколько продержался муж и когда вас "попросила" мать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Аврора писал(а):
Мне даже представить сложно, чтоб мой муж меня настолько не уважал, чтоб курил в туалете, несмотря на мои просьбы и объяснения, что мне дурно от запаха.

нда...inspiration
я может пропустила, сколько лет мужу и сколько вам?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
inspiration писал(а):
Какое есть, знаете ли. Разве бывает оно правильным или не правильным? Как можно вообще судить о таких вещах?.. Вам вот, кто рассказал какое ПРАВИЛЬНОЕ понятие любви? В учебнике вычитали или в википедии?.. Серьезно.

Ваше право считать правильным все, что вы хотите. Только зачем тогда здесь на форуме жаловаться? Была еще русская поговорка "Бьет - значит любит". Народная мудрость, однако!!!
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Девы, я вот тут почитала как мужей принудительно окультуривают чтением полезных книг вслух.


Я и сама-то не читала ничего, а уж про то, чтобы мужу подсовывать какие-то книжки мне и в голову не приходило.
Я как-то проблемы привыкла по мере возникновения решать. Есть вопрос - нашла ответ. но заранее пичкать себя инфой о введении прикорма температуре воды для купания и режиме сна и кормления ребенка - не догадывалась.
Это же сколько у людей свободного времени лишнего чтобы тратить его впустую: читать книги вслух мужу, которому, мягко говоря, монописуально на их содержимое.....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Немного солнца

По Вашему нужно не "бухтеть", а самозабвенно вдыхать запах табачного дыма?.. Я же не "бухчу" без причины. Расскажу, если Вам так интересно. А если муж будет "держаться", а не просто понимать что для ребенка вредно пассивное курение матери и в итоге "не выдержит" - туда ему и дорога. Я не гоняю его в магазин за мороженным в три часа ночи, я не прошу помыть посуду или пол (хотя у меня гипертонус и угроза), я вообще ничего от него не требую. Кроме морально-эстетических норм поведения и НЕ КУРИТЬ В ТУАЛЕТЕ. Это вроде бы, не сложно выполнимые вещи.

Мусичка писал(а):
я может пропустила, сколько лет мужу и сколько вам?

Мне 21, ему 22.

Хасаночка писал(а):
жаловаться


Я не жаловалась, а спросила совета. Но тут-то, не советы люди давать любят, а кидаться и говорить как все ужасно... вместо того, чтобы что-то дельное посоветовать.

зуец

А мне вот, было интересно почитать как и что :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
inspiration
нда...
даже в не самых хороших ресторанах туалет-не место для курения, есть спец места, а тут -дома :sh_ok:
я даже когда сама курила, и не было балкона-ну вообще плохо себе представляю курение в туалете-потом запах остается сутками...
курит и ваш ребенок тоже, и получает никотина при пассивном курении не меньше, чем если бы вы курили.
в 22 года нужно это понимать, а не вы должны его уговаривать.
или маму.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
inspiration писал(а):
Я не жаловалась, а спросила совета. Но тут-то, не советы люди давать любят, а кидаться и говорить как все ужасно... вместо того, чтобы что-то дельное посоветовать.

А вы считает, что все прекрасно? Какие можно дать советы, если вы не понимаете элементарных вещей, что вас не уважают?! Для того, чтобы что-то изменить в муже, надо многое изменить в себе. Прежде всего свое отношение к самой себе.
Если вы планировали ребенка то как-то должны были этой обсудить до того как все случилось. Ведь муж и мама там курили и до этого. И вы знали, что так и будет.

А совет такой: если так сложно бороться с мамой, переезжайте от нее. С одним мужем глядишь и справитесь.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Хасаночка
нет, я не считаю что все прекрасно. Планировали - но не обсуждали курение, я тогда думала, что это как само собой разумеющееся и что родные не будут так относиться ко мне и малышу.
Совет хороший, но переехать некуда. А снимать квартиру немного не по карману.

В данный момент, в туалете никто не курит. Муж вообще не курит когда дома находится, мама курит в коридоре. Так что, ттт, возможно в этом отношении наладится все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Хасаночка
видимо некуда уехать.
да и когда мама курит, то и муж автоматом тоже-и это считается приемлимым.
inspiration
а вы до Б курили?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мусичка

Уже и не уговариваю... Сначала уговаривала, а потом стала "бухтеть" и ругаться с ними обоими, вроде помогло.
Да, курила. Бросила за пол года до Б.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]