Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Нася
:co_ol:
я тоже так делала.
мой единственное что читал, это про имена для девочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 79
Я пару раз попробовала так делать. Если заранее спросить - давай я тебе в слух почитаю....он сто процентов говорит - давай попозже! :ne_vi_del: а если невзначай, читая самой, начать вслух читать, то деваться ему уже некуда и он, продолжает смотреть телевизор, но слушает вроде.. :du_ma_et: .наверно так и буду продолжать, а то совсем не обученным папашкой будет :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Tanylia писал(а):
Я пару раз попробовала так делать. Если заранее спросить - давай я тебе в слух почитаю....он сто процентов говорит - давай попозже! а если невзначай, читая самой, начать вслух читать, то деваться ему уже некуда и он, продолжает смотреть телевизор, но слушает вроде.. .наверно так и буду продолжать, а то совсем не обученным папашкой будет

так может и не надо? Если нет желания у человека? Я как-то и книг-то по беременности не читала, и на лекции не ходила никуда, работала всю беременности и ничего, как-то справилась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Про непонимание мужа.

Мой муж привык курить в туалете, ему видите ли лень выходить в коридор. Я в данный период беременности гоняю в туалет раз в 15 минут и там постоянно накурено. Я уже пыталась и мило беседовать с ним на тему выходи пожалуйста в коридор, и проводить поучительные разговоры что для ребенка это большой вред, это даже хуже, чем я курила бы сама и просто орать и истерить - ничего не помогает. Так он ещё пойдет покурит, и ко мне идет, то поцеловать хочет, то обнять, а меня ВОРОТИТ натуральным образом от запаха сигарет... Даже на ночь не целуемся, потому, что перед сном он курит...
Не считаю капризом свое желание не чувствовать этого запаха... А он, походу считает. Не знаю...
Проблема ещё и в том, что мы живем с моей мамой, которая тоже курит в туалете... Ее я точно выгнать в коридор не смогу, она просто слушать не станет, потому и мужа не получается...
Вот и как быть, м?..

Книжки он тоже не читает, и статьи никакие. Когда сама читаю, бывало ему подсуну - он прочтет, а потом через пару дней задает мне вопрос на который был ответ в статье... Поэтому сейчас даже не заморачиваюсь подсовывать... толку все равно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я в первую беременность была абсолютно одна и естественно со мной как с вазой никто не носился, все приходилось делать самой. И ночью ходить за шоколадками и в больницу в 6 утра, чтобы талончик на кровь взять.
А сейчас я действительно почувствовала, что значит мужчина рядом. И не просто мужчина, а любящий и желающий ребенка. Мне очень приятно такое внимание. Я точно знаю, что он побежит в любое время куда угодно, если мне чего-то захочется (только пока вообще ничего не хочу). И дочка и муж очень ждут появления малыша и мужественно переносят мои капризы.
И если сравнивать мое состояние в первую Б и сейчас, то сейчас я очень счастлива. И внимание муж играет здесь одну из главных ролей.

Я в пятницу чуть было заявление об уходе не написала из-за того, что директор грубовато со мной поговорил. И пол дня рыдала. А сегодня оказывается все хорошо и жизнь продолжается. Успокаивал меня именно муж. А кто еще должен быть той самой жилеткой?

И сколько бы тут не писали на форуме, я никогда в жизни не поверю, что кому-то не хотелось заботы и понимания.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
inspiration писал(а):
Про непонимание мужа.


Конечно не понимает, вы же непоследовательны, зачем выгонять мужа, если и мать там курит?
Хотя, курящие в моем туалете :du_ma_et: , сложно представить...
inspiration писал(а):
Книжки он тоже не читает, и статьи никакие. Когда сама читаю, бывало ему подсуну - он прочтет, а потом через пару дней задает мне вопрос на который был ответ в статье... Поэтому сейчас даже не заморачиваюсь подсовывать... толку все равно нет.


А что вы хотите что бы он узнал из книжек? И какие книжки должны читать мужья беременных? Мой про политику и социологию читал, а, еще о финансах :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Хасаночка писал(а):
Успокаивал меня именно муж. А кто еще должен быть той самой жилеткой?

:co_ol:
Я капризами во время беременности почти не страдала, но муж очень помог морально, когда были проблемы с анализами и страхи, что все обернется плохо.
Был еще один случай, который я теперь со смехом вспоминаю. А тогда казалось, что реветь никогда не перестану. Иду теплым августовским (около 30 недель пузу было) вечером домой, краем глаза замечаю, что на обочине кто-то шевелится. А дорога очень тихая, по ней редко кто ходит или ездит. Останавливаюсь посмотреть, а там маленький птенчик под деревом в траве. Смотрю на соседние деревья, но гнезда нигде найти не могу. Начинаю думать, что бедный птенчик выпал из гнезда, как же ему обратно попасть, кто же его кормить будет, да его же тут кошки найдут, да его же везде мама-птичка ищет, а вот он как жалобно клювик раскрывает, когда я руку к нему подношу, он же голодный, а что же делать, а если я его домой возьму, то чем же я его кормить буду, а вдруг он умрет и т.д. и т.п. Звоню мужу, и, уже глотая сопли, начинаю рассказывать про птичку. Муж прибежал через минуту (я почти у дома была) и доооолго-долго уговаривал меня пойти домой и подумать о бебике, что птички заразные, и что ночевать под деревом, оберегая птенчика от кошек, мне вредно. Хорошо, что уговорил :-) Уже дома я прочитала, что таких птенчиков трогать нельзя, что они как раз учатся летать, а мама-птичка их еще пару недель будет кормить. И до сих пор поражаюсь выдержке мужа, что он спокойно и мягко полчаса кряду уговаривал меня не реветь и идти домой отдыхать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Хасаночка писал(а):
И сколько бы тут не писали на форуме, я никогда в жизни не поверю, что кому-то не хотелось заботы и понимания.

Все верно, всем хочется и забаты, и понимения, но только все по-разному к этому относятся, кто-то делает культ из своей беременности и считает, что все, теряя тапки, должы бежать по первому их требованию, а еще лучше в тот момент, когда об этом только подумается, а ежели нет, так глубокие обиды. А другие не считают это обязанностью других, принимают заботу и счастливы этим и им не приходит в голову дуться, если вдруг им отказали. В этом разница, а не в том, что заботы неохота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
Проблема ещё и в том, что мы живем с моей мамой, которая тоже курит в туалете... Ее я точно выгнать в коридор не смогу, она просто слушать не станет, потому и мужа не получается...

Ну и где логика? С кого надо начинать? С мужа, или с мамы, которой наплевать на беременную дочь и будущего внука?
Уж кому, как ни ей, должно быть понятно, что дышать дымом вредно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Немного солнца

Затем, что он курит гораздо чаще, чем мама, я и маму пыталась выгонять - бесполезно. Она покурила в коридоре два раза и снова стала курить в туалете. И для того, чтобы ему было лень выходить и он стал курить реже, как например, мой брат, которого его жена отучила курить именно таким образом. Только, она выгоняла его на улицу :-)

Немного солнца писал(а):
А что вы хотите что бы он узнал из книжек? И какие книжки должны читать мужья беременных? Мой про политику и социологию читал, а, еще о финансах :hi_hi_hi:

Я? Мне неважно что он узнает или не узнает, я уже давно поняла, что "толку ноль". Поэтому и говорю - не заморачиваюсь тем читает он или нет, высказывание было написано в тему про то, что некоторые на этот счет беспокоятся.
Что касается "Вашего", ему политика помогла понять как нужно обращаться с новорожденным, или у него инстинкт "материнский", или вы ему рассказывали что можно, а что нельзя делать с ребенком?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Аврора

Ей действительно наплевать. Поэтому начинать - не имеет смысла, можно остаться на улице, после начинаний.
А начинать надо с мужа, т.к. мама хотя бы целоваться ко мне не лезет после того, как покурит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
inspiration писал(а):

Мой муж привык курить в туалете, ему видите ли лень выходить в коридор. Я в данный период беременности гоняю в туалет раз в 15 минут и там постоянно накурено. ......
Вот и как быть, м?..

Муж и мама не работают? Почему постоянно накурено?
Установите принудительную вентиляцию в туалете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
inspiration
остается только посочувствовать, что всей вашей семье мягко говоря плевать на вас. Потому что проблема пассивного курения гораздо более неприятна, чем дефицит мороженого в организме.
Брак был по залету?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Filing

Мама неделя через неделю. Муж работает 5 дней в неделю. Не прям постоянно. Утром, вечером, ночью, на выходных и т.д. когда они дома т.е.
Хорошая идея про вентиляцию! :smile: Спасибо! Я что-то и не догадалась сама...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Аврора

Да, про дефицит мороженного я вообще помалкиваю :-) :-) :-)
Если посмотрите на линейки увидите, что брак не по залету.
Просто почему-то выходила я за одного человека, а живу вообще с другим и незнакомым мне типом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
inspiration писал(а):
И для того, чтобы ему было лень выходить и он стал курить реже, как например, мой брат, которого его жена отучила курить именно таким образом. Только, она выгоняла его на улицу :-)


Клево. Это как собак дрессировать, да? Приучила :rolleyes:

inspiration писал(а):
Что касается "Вашего", ему политика помогла понять как нужно обращаться с новорожденным, или у него инстинкт "материнский", или вы ему рассказывали что можно, а что нельзя делать с ребенком?


Нет, "политика" помогла ему денег на памперс заработать :hi_hi_hi: а как обращаться с младенцем он своей головой дошел, никакой хитрости там нет, все до банальности просто и интуитивно :ps_ih: в сложных случаях спрашивал меня, в еще более сложных- врача. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Немного солнца писал(а):
Клево. Это как собак дрессировать, да? Приучила :rolleyes:


В моем случае - да, дрессировать. Так же как не раскидывать носки, менять футболки, принимать душ и убирать за собой посуду в раковину.

Повезло Вам значит с мужем, не каждый мужчина может "интуитивно" понять что делать, в этом я Вас уверяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
А зачем выходить за того, кого надо дрессировать?
Может потому, что мы с мужем поженились в более старшем возрасте все же, у него возникало вопросов - почему перед зачатием нужно не пить даже пива, почему у беременной настроение скачет, как надо с детьми обращаться (книжки сам читал, правда, в том самом месте, где ваш муж курит)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Аврора

Я ж Вам говорю, до женитьбы другой человек совсем был =) Но мы правда и не жили вместе, так, только ночевали. У меня и в мыслях не было, что его придется дрессировать))) Или заставлять, или по миллиону раз повторять такие простые вещи, как КАЖДЫЙ день менять футболку например. Конечно, мне не приятно, что он так относится ко мне и к своему ребенку, но я думаю что это просто от того, что он ещё до конца не понял, что во мне маленькая жизнь, за которую он тоже в ответе. Завтра пойдем на первое УЗИ... может изменится что-нибудь... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
inspiration
ну и встречались бы дальше.
Впрочем, у вас уже все сделано)) успехов вам))) и здоровья ляльке


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Аврора

Да сделано :smile:
Все равно уже немного "притерлись" :smile:
Спасибо за пожелания =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не понимает
Сообщение Добавлено:  
Ахтунг какой-то. Женятся-замуж выходят, а потом начинают друг друга узнавать и дрессировать....
Вот не лень людям время даром терять. Давно известно что взрослого человека переделать невозможно. Можно заставить быть не тем, кем он является. Но в таком случае он при первой же возможности начнет сбегать туда, где может разбрасывать носки, курить в сортире и менять майки раз в неделю...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]