Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 32 из 34  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

а вам уступают?
Сама прошу уступить 7%  7%  [ 17 ]
Всегда уступают 14%  14%  [ 33 ]
Редко, когда у меня совсем несчастное лицо 23%  23%  [ 53 ]
Когда как 56%  56%  [ 132 ]
Всего голосов : 235

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Anzhela5
и наглости и смелости. Смотрю подружки детей учат скромности, тому что лучше помолчи и дадут, лично я против такого воспитания. Нас родители учили что всегда надо озвучивать свое мнение желания, кстати литвак тоже об этом пишет. Поэтому мне не сложно сказать)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Ох девочки, это конечно хорошо, когда ты не стесняешься попросить тебе уступить ... Но реалии нашей жизни таковы, что есть балловая вероятность быть посланным в далекое эротическое путешествие... И ты стоишь и обтекаешь...и думаешь: зачем это надо было, потерпела бы и достояла молча.
Это я просто вспомнила две свои беременности. Не раз слезами давилась от общения с такими приятными и воспитанными людьми, не обязательно в транспорте, где угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Не знаю уж, подходящая ли тема для моего поста, но все равно поделюсь )) Девочки, сегодня впервые в жизни увидела беременного мужчину!!! :-) Причем он так уверенно об этом заявил, что я практически поверила :nez-nayu: У нас на Угольной в поликлинике понедельник - день забора анализов у беременных (кровь из вены), то есть сначала проходим мы, а потом уже отдельная очередь...Прям передо мной нагло вписался парень, не дедуля, не мужчина в возрасте, а парень лет 26!!! То, что он вклинился в очередь для беременных, его не смутило, более того он еще и огрызаться стал! Я просто в шоке на самом деле! Ну мы его, конечно, пропустили, чтобы не родил не дай бог под кабинетом :hi_hi_hi: Более того, где-то вдалеке в коридоре прозвучала фраза от женщины: "Тоже мне, раньше рожали и сразу на работу шли, а теперь в очереди отстоять не могут"!!! Вот чего не ожидала, того не ожидала :sh_ok: Просто один раз НЕ в понедельник я попыталась прорваться в очереди, будучи уже на приличном сроке, так я стооолько выслушала, в основном от "мужчин", что больше даже не суюсь туда в другие дни... :nez-nayu: Вот такие у нас вежливые и деликатные люди )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мне когда как уступают - в основном или женщины, или мальчики тонкой-звонкой комплекции. :hi_hi_hi: Мускулистые подтянутые мужчины обычно не рыпаются.)) Зато такой мускулистый-подтянутый один раз на остановке от меня отошёл подальше, чтобы дымом от сигареты своей мне не мешать.))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ни разу еще ни кто не уступил, хотя пузик уже большой. Но я стараюсь в часы пик в автобусы не соваться. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 97
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
А мне в магазинах: три кота, самбери , фреш 25-уступали на кассах люди))) иногда сами кассиры/администраторы говорят пройдите на кассу и спецом мне открывали её . Приятно так ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Видимо меняется мир и люди, и отношение друг к другу... Когда ходила беременная первым сыном в 2009-2010, то уступали везде, тем более после того как родила и до года примерно, если где-то какая-то очередь- уступали всегда. Сейчас же.... Я уже и не припомню чтоб кто-то уступил где-то. Народ делает вид, что не видит, занят, торопится. А что- беременная, ей торопиться некуда, постоит) в общем за 6 лет реально изменилось многое
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
я не уступаю в кассах точно, в общественном не езжу слава богу. Беременность это не болезнь так то.....Полно не беременных и гораздо более больных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Правда с первым сыном была ситуация, когда я в 6 утра ездила на учебу на первом автобусе, а живота ещё не было видно, и с чуркина до центра я уже доезжала сине-зеленая, автобус всегда был забит битком. И вот в какой-то день я чувствую, что всё- ещё пару секунд и я потеряю сознание, что может привести к выкидышу... Набралась смелости и попросила девушку уступить место(она ездила тоже каждый день и до центра, и до центра оставалось несколько остановок- она уступила без проблем). На след. День такая же ситуация происходит- мне снова плохо, опять чувствую не доеду. Опять к девушке, но уже к другой подошла... И тут от куда не возьмись вмешалась женщина, которая ездила так же каждый день(там всех уже на лицо знала), и она на меня как поперла, что я такая вот плохая, второй день прошу уступить место, если плохо- сиди дома... Но ведь беременность видно не сразу, живот то не вылазит в первый день, да и вообще мало ли человеку стало плохо... Было очень обидно, но и всё равно, главная мысль- хорошо что усиупили, я не потеряла сознание и не навредила малышу...

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
А я всем беременным уступаю. Мне как-то стыдно. Мыло ли она стоит- ей может быть плохо, или ей в туалет пописать подпирает.. это я по себе сужу. В консультации согласна- все на равных, и то есть случаи когда человека надо принять без очереди и посмотреть.. ну в общем то я в этом плане совестливый человек, всё на себя примеряю, может потом воздастся )))
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
мышенька писал(а) 26 авг 2016, 09:27:
Мне как-то стыдно. Мыло ли она стоит- ей может быть плохо, или ей в туалет пописать подпирает..

Автобус может дернутся и женщина может упасть и ребенка потерять, поэтому лучше уступить, не брать грех на душу, просто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Алю писал(а) 26 авг 2016, 09:29:
Автобус может дернутся и женщина может упасть и ребенка потерять

а как раньше и в полях пахали и декретов то не было. А счас что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Оливия77 писал(а) 26 авг 2016, 09:47:
а как раньше и в полях пахали и декретов то не было.

это все предположения.. я, например, другую версию слышала про "беременных женщин а полях", что никто их не заставлял работать, а переводили их на легкий труд, а если нужно было, то женщина совсем ничего не делала, лежала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Алю писал(а) 26 авг 2016, 09:51:
то женщина совсем ничего не делала, лежала

лежать то могла только жить на что))) работали все я у бабушек в свое время спрашивала. Просто я лично не считаю что именно в очереди я должна ей уступить. Основание?У меня у подруги куча проблем со здоровьем, но она не беременная и ей никто не уступает. И стоит как все.Хотя не может в душном помещении находиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Оливия77 писал(а) 26 авг 2016, 09:53:
Просто я лично не считаю что именно в очереди я должна ей уступить.

Про очереди я ничего и не писала, сама лично всегда стояла во всех очередях, будучи беременной, хотя, никто и не уступал никогда :-) . Я писала про общественный транспорт, что просто опасно беременной женщине стоять в движущемся автобусе... у меня был случай, просто знаю о чем пишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Я бы и рада беременной место уступить, но по некоторым не определишь - то ли Б то ли просто толстая. Уступишь - еще обидится :-)
А то как движется наш общ. транспорт -там всем опасно стоять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Лукерия,
ну, некоторые сильно беременные - их сразу видно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Нынче девушки слабые). Зачать и выносить проблема. А в деревнях ранее действительно почему и рожали в поле, т.к. нужно было работать. Да и в СССР никто никому не давал трехлетнего отпуска и выплат на ребенка. Сейчас в этом плане хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
bamboletta,
Сейчас выплата идет до 1.5 лет поле 1.5 копейки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Оливия77 писал(а) 26 авг 2016, 09:47:
а как раньше и в полях пахали и декретов то не было. А счас что?

А что хорошего в том, что раньше так было? Слава Богу сейчас не так, беременных закон стал хоть немного оберегать. Я представляю ту статистику выкидышей, преждевременных родов и детской смертности от того что беременные вынуждены были в полях пахать до родов.
Оливия77 писал(а) 26 авг 2016, 09:53:
Основание?У меня у подруги куча проблем со здоровьем, но она не беременная и ей никто не уступает. И стоит как все.Хотя не может в душном помещении находиться.

А какие вам надо основания, чтобы пропустить беременную без очереди? Законные что ли? Есть закон, а есть человечность и понимание. И беременную можно и я считаю нужно пропустить только потому что ей тяжело стоять, надо уметь жалеть людей и учиться делать им добро без всяких оснований, а просто так, чтобы человеку хоть немного, но легче жилось. С вас не убудет, а добро к вам вернется. :ro_za: А насчёт подруги, то, думаю, что если бы ее проблемы со здоровьем были видны визуально, то добрые люди уступали бы ей и место и очередь, если, конечно, ей не попадутся те, которым обязательно основания нужны для этого.
Мне в автобусах всегда уступают место сейчас, я приятно удивлена этому и считаю, что это прогресс в воспитании детей.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Svetlyachok писал(а) 26 авг 2016, 13:17:
А какие вам надо основания, чтобы пропустить беременную без очереди? Законные что ли?

в целом да, потому как я тоже стою в очереди, у меня дома дети, у меня есть проблемы со здоровьем. А рожать или нет личное дело каждого. Я будучи беременной никого ни о чем не просила)) стояла как все. Благо транспорт общественный мне не нужен был.Беременность это не болезнь
Я понимаю когда человеку плохо-тут мне все равно беременная она или просто плохо по какой то причине. Вот тогда я пропущу обязательно, еще и в перед очереди проведу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 32 из 34  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]