Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, кто как проходил терапевта? Меня этот прием удивил, т.к. ничего нового ни я ни врач обо мне не узнали. Меня допросили по поводу наследственных и приобретенных заболеваниях (хотя вся эта информация есть в карте беременной), послушали легкие и сердце, врач пространно поразглагольствовал о современной медицине, и на этом прием окончился. Продлилось это 40 мин., хотя запланированы в талонах 25 мин. Жалко потраченного времени. А как прием у терапевта проходил у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nikita V писал(а):
Девочки, кто как проходил терапевта? Меня этот прием удивил, т.к. ничего нового ни я ни врач обо мне не узнали. Меня допросили по поводу наследственных и приобретенных заболеваниях (хотя вся эта информация есть в карте беременной), послушали легкие и сердце, врач пространно поразглагольствовал о современной медицине, и на этом прием окончился. Продлилось это 40 мин., хотя запланированы в талонах 25 мин. Жалко потраченного времени. А как прием у терапевта проходил у вас?

одинаково он у всех проходит, с разницей во времени 20 минут в зависимости от щепетильности врача, выясняют для галочки обычные вопросы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Nikita V
Тоже была на днях у терапевта. Все те же процедуры. Посоветовала только что мне с кашлем делать, даже не посмотрев горло, не узнав какой кашель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 66
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Тоже всех врачей прошла быстро. Но к эндокринологу я шла уже с рез-м ТТГ и УЗИ щитовидки (на работе мед. осмотр был, делали УЗИ всех органов), к урологу с УЗИ почек и рез-м анализа мочи(с ЖК). У меня был хронический тонзиллит, лор сказала - в стадии ремиссии, окулист поставила миопию, но повторный прием не назначала. Вот к терапевту в ЖК я ходила раза 3(прием тоже длился мин. по 30), т.к на ран. сроке было повыш. давл., она сказала сделать ЭКГ и посоветовала пройти обследование - суточное мониторирование (холтером), я прошла, все оказалось нормально и был повышенный фибриноген, тоже врач предложила сделать полный анализ крови САС, также все оказалось нормально. Все-таки, по-моему лучше перебдеть, чем недобдеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
С первого раза прошла. Вот осталось побывать у эндокринолога. А какие анализы нужны на прием к эндокринологу? Я в ЖК взяла, копии сделать анализ крови из пальца и из вены, а анализ мочи не надо? Иду впервые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настасья
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Anitta*** писал(а):
С первого раза прошла. Вот осталось побывать у эндокринолога. А какие анализы нужны на прием к эндокринологу? Я в ЖК взяла, копии сделать анализ крови из пальца и из вены, а анализ мочи не надо? Иду впервые!

вообще к эндокринологу обычно беременных отправляют с анализом на гормоны щитовидки и ее узи... меня отправляли только к лору и окулисту - всех прошла быстро, не считая стояния в очереди... а к эндокринологу отправили из-за плохих анализов на гормоны щитовидки...
я смотрю каждый врач направляет по разному, кто-то направляет ко всем специалистам (видимо по протоколу), кто то выборочно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Вот и я не знаю, Г сказала, придешь к эндокринологу и справку возьмешь. Ничего не надо к ним. А пришла к эндокринологу в пол-ке, так на меня посмотрела врач и говорит, а что я напишу, мне анализы нужны. По ним и скажу, и напишу. Я уточнила вопросом анализы какие, а в ответ: обычные. Я: так я впервые, ничего не знаю! Врач: Обычные анализы.
Чувствую придется побегать к эндокринологу.... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anitta***
а у вас какие-то проблемы были по эндокринной части?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 69
Nikita V
я прошла врачей в 5 роддоме, кроме терапевта...мне сказали к нему мне не нужно..я была так удивлена...как это ко всем нужно а к нему нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
ВечноСонная
Проблем нет, не беспокоит ничего. Просто Г сказала, нужно справки от специалистов: лор, окулист, стоматолог, терапевт, эндокринолог и ЭКГ сделать.
А эндокринолог сказала, что без анализов она ничего сказать и написать мне не может!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anitta***
просто у меня никто эндокринолога не требовал, проходить его в основном надо по показаниям, скажите гинекологу, что не будете его проходить и если надо, напишите отказ, я так отказалась от уролога, один раз в моче нашли белок, врач выписала направление, потом все остальное время, что я сдавала мочу, белка не было, зачем нужно было направление, когда в таких случаях просто надо пересдать анализ, мало ли, что в мочу могло попасть, в общем я так и не пошла к нему и гинекологу сказала, что не пойду, что больше никакого белка у меня не было и таскаться по больницам и лишний раз цеплять всякие ОРВИ и грипп я не буду


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
ВечноСонная
О, спасибо, раз можно отказ написать, так и сделаю. Тем более ничего не беспокоит! А то к эндокринологу простояла час, с разными кашляющими и чихающими-поликлинника все таки. Здоровье семьи, а тем более в беременном положении-важнее! И это ради того, чтобы спросить что нужно на прием. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Девчата, кто знает, где лучше сделать УЗИ сердца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Anitta***
Вы случаем не в Ярославе к терапевту ходили? Не опрышко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anitta*** писал(а):
Девчата, кто знает, где лучше сделать УЗИ сердца?

Сто лет назад я делала в 1000-койке, бесплатно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
А то я сегодня к ней сходила :-) это нечто просто, как она меня разводила в наглую :-) причем я в Ярославе уже 6 лет наблюдаюсь, врачей многих знаю, но так меня раскручивали впервые :-) назначенные анализы:
На анемию, каких то три показателя кровь
Кровь общая
Моча общая
Моча по нечипоренко
Кровь на ттг, т3, т4( при том, что они уже сданы в норме)
Кал
Узи:
Сердца
Какого то сосуда в голове
Щитовидки
Поджелудочной
Желчный пузырь
Почки
После родов флюшку
Короче, я о нее вышла , тут же пошла к своей якубовской, похихикали. Естественно, ниче делать не собираюсь, о сам факт назначений не понять для чего сейчас, это вообще. :sh_ok:
Не ходите к ней, короче. Хорошо хоть ЭКГ сделала, за которым я собственно и пришла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ничего так списочек :-) из него я сдавала только кровь и мочу общие анализы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
ВечноСонная писал(а):
ничего так списочек :-) из него я сдавала только кровь и мочу общие анализы

Ну общая кровь и моча, это понятно, я и не против их. Но остальное- это просто на грани наглости, если честно. Еще и с четким направлением, где эти узи делать надо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MAMA-MAPKA писал(а):
Еще и с четким направлением, где эти узи делать надо

а как же без этого :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
MAMA-MAPKA
Нет, я в пол-ку по месту жительства ходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]