Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
мне эндокринолог сказала сдать кровь из вены и из пальца на скрытый сахарный диабет, хотя у меня никто не страдал в семье щитовидкой, наверно стандартные анализы. а у нас в поликлинике, в большиство кабинетов беременные без очереди проходят ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
я тоже устала ходить по повторным приемам к эндокринологу :ny_tik: попала в первый раз к ней и все, она меня не отпускает, 3 раза уже сдавала кровь естественно это все платно плюс очереди постоянные, ей не нравится показатель. короче решила на нее забить.
по остальным врачам легче- ходила конечно и сидела в очередях, но никто не назначал повторных приемов. это радует :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
ВишнЁвая писал(а):
естественно это все платно

а у меня бесплатно все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Счастье есть писал(а):
ВишнЁвая писал(а):
естественно это все платно

а у меня бесплатно все

насколько я знаю, кровь на гармоны щетовидки бесплатно никто не сдает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Счастье есть писал(а):
а у меня бесплатно все

я тоже сдавала гормоны щитовидки и бесплатно. Вообще удивлена была, что такие анализы и УЗИ щитовидки делают бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Natalika писал(а):
Счастье есть писал(а):
а у меня бесплатно все

я тоже сдавала гормоны щитовидки и бесплатно. Вообще удивлена была, что такие анализы и УЗИ щитовидки делают бесплатно.

мне узи бесплатно сделали, а вот на гармоны уже 3 раза по 1020 руб отдала :-(
и от чего это зависит интересно... может от полюса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пока что довелось побывать у стоматолога, лора, эндокринолога и окулиста для печати и заключения в диспансерной карте беременной. Проблем никто не вызвал, разве что эндокринолог сказал сходить анализы на гормоны сдать и на глюкозу, а на 22-24 неделе ещё глюкозотолерантный тест сделать. (У меня уровень глюкозы вплотную к верхней границе нормы приблизился, врач посоветовал перестраховаться; возможно, потому, что среди родственников у меня диабетик есть). В диспансерной же карте есть место для заключения уролога, хирурга, отметки о кольпоскопии и графа "другие специалисты по показаниям", но ничего из этого, по словам гинеколога, мне не нужно. :smile: Хотя на обследовании в Перинатальном центре с урологом побеседовать всё-таки довелось, и с неврологом заодно.
В целом от этих забегов не очень устала, только в Перинатальном центре мрак и ужас был. :de_vil: К остальным врачам культурно прошла по талончику вовремя, в очередях толкаться не пришлось.) (А вместо поликлиничного окулиста я к своему офтальмологу пошла на частный приём, т.к. проблемы по зрению у меня имеются, а этот офтальмолог их уже лет пять успешно наблюдает и всё про них знает)).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я прошла в ПЦ всех врачей, указанных в диспансерной карте, кроме лора и стоматолога. Спрашиваю своего гинеколога: "А меня без этих врачей что, рожать не возьмут?" Она похихикала и сказала, что возьмут))) Если нет жалоб и показаний (например, хроническое что-то), то можно не проходить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
с моими врачами в ЖК контролирую все сама. после первого обследования в ПКПЦ выделились лидеры - эндокринолог, офтальмолог и гематолог.

Мне ставили ГСД, после этого диета и сейчас вроде тьфу тьфу, но сахар еще может поползти вверх. Поэтому хожу к эндокринологу, сдавала гормоны щитовидной, каждые две недели глюкозу и каждый месяц гликозилированный гемоглобин (хоть его сдают раз в три месяца)

Так же сама хожу к своему офтальмологу раз в три месяца, так как имеется миопия высокой степени.

ну и гематолог. в нем я конечно смысла не вижу, но на всякий случай сдаю ее анализы раз в месяц.

В ПКПЦ всех врачей прохожу сразу, правда с определенными неудобствами.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, может кто-нибудь подсказать хорошего кардиолога, чтоб лишнего ничего не назначил, не пугал и т.д., в ПЦ кардиолог поставила под вопросом скрытый ВПВ синдром, сделала холтер, вот теперь надо к кому-нибудь нормальному податься, чтоб сказали, все ок-рожай сама и где хочешь, или что мне путь только в краевой...Заранее спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, ткните пожалуйста на тему, где возможно во Владивостоке ведение беременности ? Кроме Первой Речки и не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Насколько я знаю, обычно ходят в ЖК по месту прописки или платно в медицинские Учреждения типа "Санас" или "Асклепий".
У меня же другой вопрос, я его уже задавала в другой теме, но там мне девочки ничего толкового не посоветовали. Все знают, что беременных отправляют по обходному всех врачей проходить. Так вот, проходил ли кто платно? Где и сколько стоит? Я имею ввиду не посещение отдельно каждого врача, а типо медкомиссии, так как иду не с конкретной жалобой, а просто для "галочки", где спросят:"жалоб нет? Свободна!". Потому что если отдельно записываться к каждому специалисту, приём у которых стоит 1000-1500, то это вытекает в неприлично большую сумму. Идти в городскую поликлинику по месту прописки нет возможности и желания. Вот ищу какой-то компромисс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Брюлиант,
Как вариант в перинатальном центре можно пройти всех врачей бесплатно за один-два дня, по телефону в регистратуру звоните и записываетесь на ближайший дневной стационар)
Yulusya,
у краевого роддома есть своя ЖК, в Асклепии можно, в Докторе Тафи, в Санасе нет ведения беременности, а так в любой консультации: Ленинского, Советского, Фрунзенского, Первореченского районов. Посмотрите в справочнике компаний в 2ГИС или на ВЛ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Брюлиант, ну так это на обследование же направляют просто по полису в роддом перинатальный да :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Yulusya писал(а) 21 июн 2016, 15:37:
Брюлиант, ну так это на обследование же направляют просто по полису в роддом перинатальный да :smile:


У нас в ЖК как раз и отправляют в ПЦ, как раз в теме "обследование в ПЦ" я задавала такой же вопрос. Дело-то хорошее, но по времени совершенно нерационально, для прохождения 4-5 врачей люди тратят по 1 полному дню, а то 2 дня подряд ездят. Испытала все на себе в прошлую беременность и знаю, о чем говорю. Как раз у меня нет возможности провести там весь день, потому что лялька маленькая на руках и сейчас беременная вторым. Ей меньше года, поэтому даже Папа с ней не справится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ну, в нашем государстве только платно либо бесплатно, бесплатно в ПЦ, платно везде :smile: и возможно и в 1 день получится платно ко всем специалистам попасть. А бесплатно видимо нигде в один день не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Брюлиант,
Как еще один вариант брать талон в поликлинике по направлению вашего Г, я так в перинаталке не смогла пройти уролога и стоматолога, могу в обычной поликлинике по полису ОМС пройти, но сами знаете как это, очередь за талоном, очередь в кабинет, не знаю даже, где быстрее - в ПЦ или в обычной поликлинике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Брюлиант,
я в ультраденте на толстого за 700 руб всех прошла (стоматолог, окулист, лор) буквально за 15 мин. терапевта в консультации



За это сообщение автора HoBa поблагодарили: 2 БрюлиантYulusya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
HoBa, всех трех за 700 р? :smile: супер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
HoBa писал(а) 21 июн 2016, 16:07:
Брюлиант,
я в ультраденте на толстого за 700 руб всех прошла (стоматолог, окулист, лор) буквально за 15 мин. терапевта в консультации



Спасибо! Вот я это и имела ввиду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]