Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мне отпуск не дают (т.к. официально пол года не проработала) \, только перед дектретом, который где то в конце февраля, и получается что отпуск будет не раньше 20х чисел января (и то это по моим предварительным подсчетам), а к этому времени точно с ума сойду.. Г мне попалась еще та, тоже "держи оборону", по началу не хотела справку на облегченный труд давать... пришлось к зав больницы идти....
А на работе... там знают что беременная... типа сама выбрала вечерню смену... НО выбирала то Вечернюю а не ночную! :cry_ing: (выбрала т.к. с утра встать не могла, сильный таксикоз был, как моль, встать не могла..) а требуют как не с беременной! :cry_ing: и в справке написано что никакой ночной работы.... вот и думаю как бы там поуговорчивее с Г поговорить чтоб больничный дала..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Lenfuz
Почитайте законодательство. Да, хоть 3 дня вы отработали, имеете право в отпуск идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
я у Г сказала что у меня насморк постоянно, детские капли можно? а она подняла голову, говорит - я же не терапевт! если беспокоят иди к терапевту... :sh_ok: так что прежде чем говорить пробольничный надо хорошо подготовиться :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Lenfuz
Ну, идите к терапевту в пол-ку, там всегда беременных жалеют. Мы всю вашу ситую не знаем, советов дали много, теперь выбирайте сами. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Спасибо огромное за помощь!!! :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Lenfuz
приходите и просто говорите, что нужен больничный, вашему врачу дела нет, она его не оплачивает, и вообще она должны была посчитать, когда давать больничный по БР, сейчас берете больничный, дают его на 20 дней примерно, потом на прием, на пару дней на работу и еще на 20, вот и 8 недель прошло, а на Б по БР, можно идти и раньше чуточку, +- неделя.
где на учете стоите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Sakura80
Не дают так просто больничный. Есть врачи, которые идут на встречу, а есть бабули совдеповские, которые пахали до 40 недель, и на работу выходили через 53 дня, после родов. Хрен они чего выпишут. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Больничный даётся на 14 дней максимум, потом на приём приходишь и его ещё могут продлить. Я так к терапевту ходила, типа у меня насморк и т. п. наврала что вчера температура была, я таблеток наелась (типа) чтоб до врача дойти, вот с утра получше, но всё болит, сухой кашель (надо с утра побольше "подрать" горло, тогда оно немного покраснеет) правда я не Б тогда была, но больничный так на 10 дней выцыганила. Попробуйте хоть так :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Sakura80 писал(а):
Lenfuz
приходите и просто говорите, что нужен больничный, вашему врачу дела нет, она его не оплачивает, и вообще она должны была посчитать, когда давать больничный по БР, сейчас берете больничный, дают его на 20 дней примерно, потом на прием, на пару дней на работу и еще на 20, вот и 8 недель прошло, а на Б по БР, можно идти и раньше чуточку, +- неделя.
где на учете стоите?



А что такое БР?! на учете стою в поликлинике рыбаков, у Демечевой
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Lenfuz писал(а):
А что такое БР?

По беременности и родам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
На больничный уйти большая проблема, я уже пыталась, видимо у них какой-то приказ не выписывать и государственные деньги не разбазаривать на оплату б.л. :sh_ok: Других объяснений не могу найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Вот блин.... теперь значит и больничного не допроситься :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: а я собралась уже завтра идти, слезы лить, жаловаться.... ну попробую, может все таки получится что-нибудь :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lenfuz

Вы писали,что на УЗИ у вас определили патологию.Какую именно,если не секрет?
А ваш постоянный тонус и боль внизу живота - вообще могут на госпитализацию потянуть.
Меня,например,сразу в роддом на сохранение отправляли,когда я жаловалась на боли внизу живота и тонус матки.
И в роддоме меня с такими жалобами сразу госпитализировали.
Вы,наверное,в случае отказа даже Скорую можете вызвать,сказать,что у вас болит низ живота и появились схваткообразные боли - вас сию секунду в роддом отвезут - а там больничный дадут автоматически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Lenfuz

Вы писали,что на УЗИ у вас определили патологию.Какую именно,если не секрет?
А ваш постоянный тонус и боль внизу живота - вообще могут на госпитализацию потянуть.
Меня,например,сразу в роддом на сохранение отправляли,когда я жаловалась на боли внизу живота и тонус матки.
И в роддоме меня с такими жалобами сразу госпитализировали.
Вы,наверное,в случае отказа даже Скорую можете вызвать,сказать,что у вас болит низ живота и появились схваткообразные боли - вас сию секунду в роддом отвезут - а там больничный дадут автоматически.



как говорит моя Г - ты редкий экземпляр... хотя ничего странного никогда не замечала, но у меня 2 полноценные матки!! вообщем как мне объяснили врачи, ничего страшного в этом нет, но на протяжении всей беременности нужно следить за тонусом, т.к. при этом повышенный тонус нормальное явление.
По выражению лица моей Г и ответов на задаваемые мной вопросы про мое состояние физ, я так поняла, что она не встречала девушек с такой паталогией. При этом все анализы совершенно чистые, она смеется и не понимающе мне говорит - ты к нам с луны упала, тоже самое мне и инфекционист сказала, посмотрев на результаты анализов - стерильно чистая.
Периодами пью дюфастон и магний Б6, ходила на капельки, капали ношпу и глюкозу, после капельниц прям легче становится...
Когда с работы прихожу, живот болит, вернее низ живота, выпью дюфастона и можно жить, а так... это капец! конечно я еще думаю, что болят мышцы живота, от того что стою по 10 часов!!
Поэтому мне Г говорит что если сильно начинает болеть вызывай скорую... но представьте, он у меня болит практически после каждой смены, это значит мне каждый раз скорую вызывать?
На прошлой недели была на приеме у Г, та прописала мне свечи папаверин, но если честно.... нифига они мне не помогают!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lenfuz

Удвоение матки - это достаточно серьёзная патология.Конечно,вам сложнее вынашивать ребёнка.и надо максимально беречь себя.Сейчас,после 20 недели,ребёнок начнёт активно расти - и вам придётся до декрета сидеть на больничных.Не хочет давать больничный гинеколог из ЖК - вызывайте Скорую.Госпитализируйтесь - вам никто не откажет в экстренной ситуации.Выпишут - выйдете на один день - и опять в стационар - а там и декрет наступит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Lenfuz

Удвоение матки - это достаточно серьёзная патология.Конечно,вам сложнее вынашивать ребёнка.и надо максимально беречь себя.Сейчас,после 20 недели,ребёнок начнёт активно расти - и вам придётся до декрета сидеть на больничных.Не хочет давать больничный гинеколог из ЖК - вызывайте Скорую.Госпитализируйтесь - вам никто не откажет в экстренной ситуации.Выпишут - выйдете на один день - и опять в стационар - а там и декрет наступит.




Спасибо! :smile: вот завтра и пойду выпрашивать! буду плакать, пусть дает... а то требуют на работе как с лошади! уже начиталась ТК, теперь знаю что можно по закону, а что нельзя! в крайнем случае к гл врачу пойду! и уж если Г откажет дать больничный ( буду проситься в дневной стационар) тогда буду менять Г!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
жизнь моего ребеночка для меня важнее!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Сейчас не хотят выписывать больничные, потому что с 01.07.2011 поменялась вся форма больничных и их заполнения. Там очень много новых замутов, в том числе и кто теперь несет этот ваш больничный на оплату в фонд социального страхования. Не говоря уже о том, что как их заполнять до сих пор никакак не разберуться, и как правило на 100 выписанных больничных получается около 85 испорченных, за которые надо отчитываться, вот и не хотят выписывать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Lenfuz писал(а):
Поэтому мне Г говорит что если сильно начинает болеть вызывай скорую...

Вот и выход из ситуации, по любому после этого на больничном будете :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ultrastone писал(а):
Сейчас не хотят выписывать больничные, потому что с 01.07.2011 поменялась вся форма больничных и их заполнения. Там очень много новых замутов, в том числе и кто теперь несет этот ваш больничный на оплату в фонд социального страхования. Не говоря уже о том, что как их заполнять до сих пор никакак не разберуться, и как правило на 100 выписанных больничных получается около 85 испорченных, за которые надо отчитываться, вот и не хотят выписывать.


Абсолютно согласна.
Но пациенты от этого страдать не должны.
Я думаю,Lenfuz
стоит и правда,вызвать скорую и уехать в роддом.А то с таким участковым врачом можно долго бодаться - а ребёнок страдать будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Вообщем результат всей истории....

вчера попыталась вызвать скорую, по телефону спросили - кровяные выделения есть? говорю нету, а мне в ответ - тогда выпейте ношпы и ложитесь спать.

Сегодня поехала к своей Г, со слезами на глазах (при чем плакать не хотела, слезы сами полились) прошу себе больничный, она мне сказала, ничем помочь не может, выписывать на больничный с повышенным тонусом матки - нет такой возможности, сразу кладут. я говорю так госпитализируйте, та говорит что тебя там не примут... вообщем в итоге сестра подумав говорит, сходи к терапевту... отдала мне карту....
пошла я к терапевту... НУ ХОТЬ С НЕЙ МНЕ ПОВЕЗЛО!!! сразу с порога спросила что случилось, я разревелась... та говорит ну я так и поняла, по тебе сразу видно, что пора на больничный... на сколько выписываем?!
ВЫ не представляете как я была счастлива!!!!!
пока выписала, до 22 сижу дома!!! УРА!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: 22 прием у Г, терапевт сказала потом ко мне зайдешь, продлим больничный!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
отправила домой, сказала- сиди дома не болей)) и на все мои жалобы написала рекомендации, что и как делать и применять! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!! :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
По поводу болей в животе - сегодня поехала к Басенко на узи, она мне объяснила, что из-за моей паталогии, т.к. 2 матки, то вторая может и не только боли выдовать, но могут и месячные идти! я в шоке! ГЛАВНОЕ ЧТО МАЛЫШОМ МОИМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!

кстати, на этом узи сказали что мальчик..... а ждали девочку. вот :sh_ok:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]