Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я наблюдалась в ДВМОЦе, тоже больничного не допросишься, на работе постоянные нервотрепки из-за проверок всяких, а врач как "коммунист", ну и что что слабость и давление ниже некуда, это же беременность, а вы что хотели. Типа давай ползком на работу и нечего стонать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Вообще странно, сейчас у многих со здоровьем так себе, и не знаешь когда проявится что либо, какая разница врачу работаешь ты или нет.
Я в одной теме уже писала, до 8 недель работала, пока не видно, потом на месяц в отпуске (в Тайланде ни чего не болело и не беспокоило :smile: ), по приезду сразу сделала узи и на след день (12 недель) встала на учет в клинику не гос и дали больничный, но ходила я раз в неделю, сказали так положено, через 20 с лишним дней выписалась, вышла неделе на 1,5 и опять на больничный, и так до конца. Стаж большой, оплата 100% Считаю, что лучше платить за каждый прием и перед ним сдавать клинику и мочу на 350 руб, но лежать дома, чтоб ни кто не обсуждал на работе, не дай Бог завидовал и не кашлял на тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Sakura80 писал(а):
Стаж большой, оплата 100%

у меня тогда было 60% оплаты. невыгодно ходить было :-( (2 раза лежала, очень потеряла в деньгах)


Последний раз редактировалось чипса 23 окт 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
я вот тоже наблюдалась в Первореченской ЖК, был и токсикоз и тонус матки по УЗИ поставили (специально пошла на УЗИ, врач мне не верила), больничный и направление в стационар все-равно никто не дал в ЖК - выписала Бады АРТ-лайф и посоветовала водички больше пить. Пошла к своему любимому лору (у меня хронический тонзиллит) и взяла б/л на три недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Я на первом же приеме спросила, как обстоят дела с больничным, если мне понадобится. Я рассказала, почему сразу об этом спрашиваю: на работе начальница могла просто со свету за Б сжить, такая она, зависть в глазах бегущей строкой видно. Поэтому я не стесняясь все выложила, что, мол, за ребеночка боюсь.. Врач сразу пошла на встречу мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
меня певую Б по результатам узи отправляли на больничный, а потом вроде уже ни чего не беспокоило, на работу ходила, так заработалась, что вечером голова не много кружилась, утром что то тоже не оч хорошо было, а ближе к 10 я еле смогла скорую вызвать, комната переворачивалась и рвало, короче голова кружилась лежать надо было сразу,а я так себя раскочала, что потом 2 неделе с постеле встать не могла, срок был уже 20 нед, скорая меня до 16 чпсов по городу катала, то н 1 речку, то в роддом, я с закрытыми глазами сидела, лежала с пакетиком, как только глаза открывала рвота начиналась, ни где не брали (на 1 реч правда предложили в неврологии в коридоре полежать)
Да ну ее эту работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
вот я сейчас тоже на больничный уйти хочу, мало того что сонная постоянно, но и на работе сейчас жуткая нервотрепка тоже проверки всякие, уже дошло до того, что ночью в туале просыпаюсь и все, уснуть не могу, всякая фигня с этой работой в голову лезет по полтора часа в потолок смотрю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2008
Сообщений: 114
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Sakura80 писал(а):
Да ну ее эту работу.
Я тоже пока так считаю... Решила притормозить немного с работой( благо частная фирмочка, вроде начальник пока уступает, постоянно отпрашиваюсь в больницу или дома поработать. Про больничные, так про них вообще ни слова в частной конторе). А ходить на работу каждый день тяжко... Не знаю, как бы я работала в гос. структуре, в Первореченской ЖК про больничный тоже ни слова, болеете, ну пока на вашем сроке так надо. Хотя сил никаких нет, слабость жуткая, постоянно хочется спать и есть, есть и спать, и больше ничего... Сейчас у меня 9 недель беременности, но переживаю с первых дней, то одно заболит, то другое( с 3 недели жутко болели и опухали суставы на ногах, ходить нормально не могла, в основном лежала( сейчас слава богу прошли), давление ниже плинтуса постоянно, потом голова болела, сейчас с изжогой борюсь и желудком, короче иммунитет и гормон. фон пока не стабилизировался... Так получилось, что устроившись летом на новую работу( на бывшей сократили и зарплату, и потом саму меня вообще), проработав 2 месяца, я беременею. О как я обрадовалась спустя 6 лет ожиданий и борьбы. Да будь что будет с этой работой( есть родственники, любимый, надеюсь не оставят в трудный час, да и сбережения на больнички у меня есть), но рвать теперь, носиться и переживать по работе больше не хочу... Стараюсь вести себя спокойно и не дергаться лишний раз, не нервничать. Ушла на время от всех знакомых и друзей на дно, так легче что ли... Стаж у меня есть, проработала на полную катушку 11 лет, заработав и накопив при этом не так много денег, чтобы купить квартиру( хотя мечталось о своем жилье давно), но заработав при этом кучу хронич. болячек и хронич. стресс. Ну ладно. Всем удачи и здоровья. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Видимо меня одну все время хотели врачи на больничный спровадить, а еще лучше в роддом упечь, в первую беременность только успевала отказы от госпитализации писать, во второй раз отказы писать не приходилось, а больничных много накопила. Прихожу на прием - взвесили - вес в норме, давление - 80/50 и понеслось и пофиг им что все у меня отлично, что рабочее давление у меня 90/60 - больничный и привет, ждем через 10 дней.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Знаете, если, не дай Бог, что то плохое случится, то горе то в семье, а остальным на нас на Вас по х..., у меня когда сынишка умер :cry_ing: я написала заявление по семейным обстоятельствам и взяла весь отпуск накопившийся, так мне черз день после похорон позвонили около 9 утра и спросили собираюсь ли я выходить на работу, я сказала что я в отпуске, а через месяц я не знаю, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 585
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
девочки, сижу аж плакать хочется!!!!!!!!!!!!!! на выходные сильно заболела, позвонила в поликлинику в 8 утра сказали что талонов к терапевту уже нет, записалась к платному лору, при этом уточнила, выдает ли их клиника больничные, они сказали что по показаниям выдают. У лора выяснилось что у меня острый гайморит плюс краснючее горло и кашель и общее состояние никакущее. Когда я им сказала, что мне нужен больничный, мне было сказано, что у меня нет показаний, вот если бы у меня была темп. 39 и я лежала пластом они бы дали :shout: А так как я сегодня уже не работу не пошла я стала обзванивать все частные клиники где дают больничные. Оказалось Новомед дает. Приехав туда к терапевту когда я сказала что беременная, она сказала, что они беременным не дают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче все-таки после получасовых уговоров и разговора с кем-то из "главных" меня согласились отправить на больничный. Вот как так, ладно бы если меня просто тошнило, а тут когда я еле стояла на ногах на сроке 17 недель, меня гоняли туда сюда :de_vil: Так что девочки если идете за больничным в частн. клинику уточняте у них про беременных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
mama.ru писал(а):
Так что девочки если идете за больничным в частн. клинику уточняте у них про беременных.

В новомеде такое чувство что беременных вообще не любят принимать, как то приспичило очень к кардиологу и неврологу сходить, позвонила им, услышав про срок 25 нед. сказали вызывайте скорую, в итоге сходила в какую-то шарашкину контору на кр. знамени, все оказалось намного лучше чем я себе уже напридумывала.

А почему в ЖК к терапевту не пошли? Там же без записи :du_ma_et:

А про больничный, у меня моя врач из ЖК постоянно про самочувствие спрашивала, говорила если тяжело, давай в стационар/больничный, т.к. не работаю так ни разу добровольно в стационар не легла.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
mama.ru
я Вам в личку написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
СВЕКОЛКА писал(а):
А почему в ЖК к терапевту не пошли? Там же без записи

в Первомайской по записи


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 585
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
А почему в ЖК к терапевту не пошли? Там же без записи

У меня ЖК и перапевт в одном месте (ДВОМЦ),вам очень повезло, что у вас в ЖК без очереди, у меня надо в 6:30 приезжать на запись. Поэтому наблюдаюсь платно, а там врач принимает только среда, суббота, короче дурдом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
mama.ru
а чего Вы не поехали сразу в больницу? в 1-й городской лор-отделение работает круглосуточно. Я приехала туда после работы с жалобами на головную боль и потерю обоняния, попросила "просто посмотреть", дежурный врач, обнаружив гайморит (даже без температуры и краснючего горла) и узнав о том, что беременна, тут же без вопросов отвела в палату. И домой за вещами еле отпустили только через три часа, после капельницы и промывания. И кстати по теперешней погоде нефиг героиню-жену изображать и дома отлеживаться (а на самом деле то на рынок бегать, то шторы дома стирать-вешать), ложитесь в больницу, полежите 10 дней и выйдете с нормальным бесплатным больничным + неделю на "отлежаться" они в том же больничном прописывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 585
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ябеда, так сразу же когда надо быстро ничего на ум не приходит :du_ma_et:
я в больницу мне нельзя, у меня еще один карапузик дома маленький, некому его оставить, ну слава богу мне все-таки дали больничный и теперь буду дома отлеживаться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
mama.ru писал(а):
девочки, сижу аж плакать хочется!!!!!!!!!!!!!! на выходные сильно заболела, позвонила в поликлинику в 8 утра сказали что талонов к терапевту уже нет, записалась к платному лору, при этом уточнила, выдает ли их клиника больничные, они сказали что по показаниям выдают. У лора выяснилось что у меня острый гайморит плюс краснючее горло и кашель и общее состояние никакущее. Когда я им сказала, что мне нужен больничный, мне было сказано, что у меня нет показаний, вот если бы у меня была темп. 39 и я лежала пластом они бы дали :shout: А так как я сегодня уже не работу не пошла я стала обзванивать все частные клиники где дают больничные. Оказалось Новомед дает. Приехав туда к терапевту когда я сказала что беременная, она сказала, что они беременным не дают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче все-таки после получасовых уговоров и разговора с кем-то из "главных" меня согласились отправить на больничный. Вот как так, ладно бы если меня просто тошнило, а тут когда я еле стояла на ногах на сроке 17 недель, меня гоняли туда сюда :de_vil: Так что девочки если идете за больничным в частн. клинику уточняте у них про беременных.


К лору (и к другим врачам) хожу в Санас, на 20й неделе был легкий насморк, так она меня сразу спросила больничный оформляем? правда по цене за прием и процедуры выходит дороже чем оплата по б/л. а полис у меня на 8-у П-ку так там кроме терапевта вообще никого и очередина, один раз там была постояла в рег-ру и ушла - того и гляди еще какую-нибудь заразу подцепишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Sakura80 писал(а):
вышла неделе на 1,5 и опять на больничный, и так до конца

А что вы говорили врачу, когда больничный просили оформить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На больничный хочу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
luda_fbi
А я работаю в 8 пол-ке. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]