VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Нужен совет по анализу АФП
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=1687
Страница 1 из 1
Автор:  Ромашка И [ 13 сен 2006, 17:37 ]
Заголовок сообщения: 

Джейси, я говорю стоит или нет, я не говорю, что плохой будет, а просто порой бывают случаю, мне врач рассказала, анализы занижены, завышены, бегаешь по генетикам трепаешь нервы - а детишки здоровы рождаются
Автор:  Angel [ 13 сен 2006, 17:49 ]
Заголовок сообщения: 

Имхо, не стоит. Почитайте Сирзов. Мне повезло с гинекологом в первую беременность, когда эти анализы еще не были обязаловкой. Она говорила "молодая, здоровая, иди гуляй". Видела кучу подруг, которые зря тратили время, деньги и, самое главное, нервы.
Автор:  Джейси [ 13 сен 2006, 19:33 ]
Заголовок сообщения: 

,
Автор:  Leto [ 13 сен 2006, 19:38 ]
Заголовок сообщения: 

я сдавала в ПКДЦ, набегалась как не знаю кто, анализ потеряли, потом принесли мне чужой, пошли новую бумажку выписывать...
И там нормы такие широкие, я решила в следующую беременность точно не пойду, хотя ясно что его не просто так придумали конечно.
Автор:  Аврора [ 13 сен 2006, 19:39 ]
Заголовок сообщения: 

Прочитав какой процент достоверности этого анализа (всего лишь 65%, т.е. 35% приходятся на погрешности при самой процедуре, погрешности при подсчете реального срока беременности и т.п.) во вторую беременность я сознательно не стала сдавать эти анализы. Я решила, что даже если анализ будет плохой, я все равно рожу этого ребенка, аборт сделать не смогу, тем более на большом сроке, поэтому не буду себе нервы трепать. Кстати, в первую беременность меня мягко говоря продинамили с этим анализом. Т.е. я сдала, заплатила денежку в кассу, а вот сделать они его не смогли, то реактивов не было, то еще что-то. Вообщем, я плюнула и забрала деньги. Но если платить было достаточно сунуть деньги в окошечко, то забрать мне пришлось обойти 5 кабинетов.
Автор:  Людмила [ 13 сен 2006, 20:49 ]
Заголовок сообщения: 

Джейси писал(а):
Ромашка И писал(а):
Джейси, я говорю стоит или нет, я не говорю, что плохой будет, а просто порой бывают случаю, мне врач рассказала, анализы занижены, завышены, бегаешь по генетикам трепаешь нервы - а детишки здоровы рождаются

А вы знаете, сколько рождалось здоровых детишек после "плохих" анализов ХГЧ и страшных прогнозов УЗИ, не говоря уже о генетиках? ))) АФП, в частности, кроме пороков плода, показывает еще наличие возможных проблем с плацентой, которые можно еще скорректировать на этом сроке. А нужно это вам или нет - уж сами решайте.

Мне после "плохого" анализа насчитали 60% дауна. И очень гинетик мне нервы вымотала. В итоге получила угрозу выкидыша, но в последствии родился здоровый ребёнок. Если ещё раз буду беременной, то к гинетику не пойду.
Автор:  Муха** [ 13 сен 2006, 22:07 ]
Заголовок сообщения: 

Да ну их эти анализы.. хотя я сдавала (во вторую беременность, не впервую). А сама думала - ну вот гипотетически - ну покажет плохой - что я делать буду? Аборт чтоли? Ну похожу еще по врачам.. Наслышана как они мотают в основном на деньги. Вобщем особо толку от него не вижу , расстраиваться лишний раз по моему мнению не стоит..
Автор:  элен [ 14 сен 2006, 00:06 ]
Заголовок сообщения: 

Сдавала в мою первую беременность, анализ был нормальный. А в 20 недель оказалось что беременность замерла. Вероятно что была аномалия. Так что все индивидуально. Может быть плохой анализ, а все хорошо, но и отличный результат не гарантирует что лялька здорова
Автор:  Natali [ 14 сен 2006, 07:21 ]
Заголовок сообщения: 

Отказывалась и в первую, и во вторую, прочитав много отзызов о сомнительности анализов. Вообще ничего лишнего не сдавала - кровь на СПИД, сифилис, группу крови, клинический анализ. Мочу сколько положено. И сделала кардиограмму. Ни одного врача специально не проходила, только стоматолога. Со зрением проблем не было. Всё время писала отказы. Наседали, но терпимо.
Автор:  Наталина** [ 14 сен 2006, 08:11 ]
Заголовок сообщения: 

Не сдавайте, мне столько крови свернули в эту Б, что уже к аборту готовилась.
Автор:  мама Яна [ 14 сен 2006, 09:19 ]
Заголовок сообщения: 

В первый раз я делала АФП, чуть не поседела, пока результатов дождалась, в ЦМиДе очень долго делали тогда.
Во вторую беременность ничего не сдавала, проходила спокойно и не мучила себя нервотрепками.
Вообще его обычно после 30 лет назначают, а сейчас почти всем советуют. И еще, за два дня до него, нельзя есть красное и желтое - может дать неправильную реакцию. мне так врачи в ЦМиДе сказали. вот такой неточный анализ, если даже от помидора может наврать. :shock:
Автор:  Ромашка И [ 14 сен 2006, 09:22 ]
Заголовок сообщения: 

Я со свекровью общалась, она мне тоже сказала, что б я не заморачивалась, врач тоже ничего такого не сказала конкретно. Думаю, если б все было серьезно, именно этот анализ, без всяких бы отправляли (как на анализы с кровушки на спиды , сифилисы и т.д.) :D
Автор:  Ромашка И [ 14 сен 2006, 09:25 ]
Заголовок сообщения: 

Джейси, я разговаривала с врачом, она сказала, что всего один раз был случай, когда анализ достоверным был-патолгию показал, остальным ставят во многих случаях не акти результат, а дети здоровые все рождаются. это слова врача моего :D
Автор:  Tropika [ 14 сен 2006, 09:54 ]
Заголовок сообщения: 

В эту беременность сдавала этот анализ - только нервы зря потрепала. АФП был в норме, а ХГЧ - очень низкий. Вроде комбинация на Дауна не тянула, но как заверила меня генетик - очень много других болезней -и выписала направление на кордоцентез. Немного подумав, я написала отказ. Уже 20 неделя, ребенок живой и даже если результат оказался бы положительным - я не смогла бы сделать аборт. Но мысль о том, что с ребенком что-то может быть не то, еще долго меня преследовала (хотя все УЗИ были в норме). Ванечка родился абсолютно здоровым.
Так что, если будет вторая беременность, я откажусь от этих тестов. Буду рожать любого ребенка.
Автор:  Джейси [ 14 сен 2006, 10:14 ]
Заголовок сообщения: 

,
Автор:  Ромашка И [ 14 сен 2006, 10:21 ]
Заголовок сообщения: 

Джейси, пока еще точно не решила, вот думаю, советуюсь)))
Автор:  Джейси [ 14 сен 2006, 10:31 ]
Заголовок сообщения: 

,
Автор:  Ромашка И [ 14 сен 2006, 10:49 ]
Заголовок сообщения: 

я не сомневаюсь в своем здоровье, я сомневаюсь во врачах в коммерческих больницах, так как опыт отрицательный
Автор:  Мультик [ 19 сен 2006, 09:06 ]
Заголовок сообщения: 

Я как-то с этим никогда не заморачивалась, прописали - я сдала. Хотя, у меня, наверное, другой случай, беременность проблемная, угроза за угрозой, тут уж не до раздумий.
Автор:  Макадамия [ 29 сен 2006, 00:42 ]
Заголовок сообщения: 

Не сдавала (написала, что отказываюсь) и не заморачивалась по этому поводу... Просто очень много негатива об этом анализе слышала, о достоверности результатов вернее...зачем трепать за зря себе нервы?!
Автор:  prostomama [ 29 сен 2006, 09:52 ]
Заголовок сообщения: 

Я наблюдалась в "Счастливом материнстве". Результат АФП был со слов врача очень плохой. Стали пугать. Отправляли меня к их генетику, отказалась, пошла на Уборевича к генетику (забыла как полное название центра). Мы с ней побеседовали, оказалась, что я сдавала анализы на одной неделе беременности, а посчитали мне подругой, поэтому они получились такие страшные.
Автор:  Натка [ 29 сен 2006, 10:15 ]
Заголовок сообщения: 

Больше жути на себя наводите, наверняка кучу нервов потратили на раздумья, мне например сказали сдать, пошла в Асклепий сдала через несколько дней результат получила, врачу отнесла и забыла и никаких нервов и раздумий.
Автор:  Черника [ 29 сен 2006, 10:57 ]
Заголовок сообщения: 

Я была послушная беременая, сказали сделать сделала, и в 16 недель сдала анализ на АФП и ХГЧ в Юнилабе. Все было хорошо. Но на 20 неделе меня направили к пренатологу в центр материнства и детства, ну направили и направили пришла. И тут мне говорят, что мы анализам Юнилаба не доверяем, срочно сдавайте у нас в лабаратории. На все мои разговоры про витамины и трехдневную диету мне сказали ничего разберемся. Я как дура (это я сейчас так думаю) сдала, заплтила 490 рублей, что на 100 рублей дороже Юнилаба прихожу на прием уже с мужем так как уже стала бояться а мне говорят что АФП повышен в два раза и показывет бланк где ручкой это все дело записано я в шоке. отправили меня к генетику я ей с начала юнилабовский аналих показала, она говорит зачем пришли у вас все в порядке тут я ей и говорю вот анализ вашей лаборатории та развела руками ну что с вами делать я даже не знаю, тут муж встал сказал все что он думает и мы ушли, а до этого она меня отправляля на процедуру когда берут околоплодную жидкость под контролем узи. и на узи тролько к Ширину. Хорошо в ЖК доктор хороший у меня сказала ничего не делай. Юлька родилась здоровая и с плацентой все в порядке было. Но только я знаю чего мне стоили эти две недели похода по врачам
Автор:  matiz [ 29 сен 2006, 11:04 ]
Заголовок сообщения: 

я тоже сдавала этот тройной тест в Юнилабе, все нормально было.
Мне какие то рекомендации врач давала перед сдачей, в плане диеты, что б результат был верней
Автор:  Lelka* [ 28 дек 2007, 15:17 ]
Заголовок сообщения:  Заниженный ТБГ, чем повышать?

Сдала анализ ТБГ. Сказали немного занижен. Чем грозит уже начиталась. Пока ттт чувствую себя относительно нормально.
Вопрос: у кого был занижен ТБГ? Чем повышали?
У меня утрожестан вагинально повысили. Теперь вместо 2 таблеток надо принимать 3.
Готова ко всему.
Автор:  M@rgosha** [ 28 дек 2007, 15:49 ]
Заголовок сообщения: 

Тока увидела линеечку поздравляю от всей души!!!!:-)
Автор:  Lelka* [ 28 дек 2007, 16:31 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо. :-) Может расскажешь про ТБГ? Какой был у тебя в начале Б?
Автор:  Tootsy* [ 28 дек 2007, 16:34 ]
Заголовок сообщения: 

У меня был низкий, пила дюфастон до 20й недели, хотя он очень быстро пришел в норму, но отменять препарат было нельзя. Начинала с 3х таблеток в день, в конце пила по пол таблетки.
Автор:  Lelka* [ 28 дек 2007, 16:48 ]
Заголовок сообщения: 

Tootsy*
Мне пока сказали Утрожестан принимать на одну больше. Про дюфастон ни слова. Видать рано.
Автор:  Tootsy* [ 28 дек 2007, 16:58 ]
Заголовок сообщения: 

Да нет, там обычно что то одно назначают, говорят даже Урожестан мягче что ли, так что наверное Урожестаном и поднимешь свой ТБГ :) Все будет ХО_РО_ШО :)
Автор:  Lelka* [ 28 дек 2007, 17:46 ]
Заголовок сообщения: 

Tootsy*
Сказали повышать пока им :-) А 9го пересдать. :-)
Автор:  Tootsy* [ 28 дек 2007, 18:20 ]
Заголовок сообщения: 

А УЗИ будешь делать в 6 недель?
Автор:  Lelka* [ 30 дек 2007, 21:48 ]
Заголовок сообщения: 

да. 16го к станкевич. буду делать все, что скажут.
Автор:  Tootsy* [ 03 янв 2008, 16:58 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец, послушная :)
Автор:  Орхидея* [ 03 янв 2008, 20:36 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже дюфастон пила. Утрожестан и Дюфастон это одно и тоже, только производители разные и цена.
На дюфастоне я беременела. Так что пила девять месяцев до зачатия и потом еще как и Tootsy* до 20ой недели.
Кстати когда была угроза(мазня), дозировку увеличивали в два раза на период опасности
Автор:  Люсия [ 03 янв 2008, 20:54 ]
Заголовок сообщения: 

У меня ТБГ почти на нуле был, поднимали дюфастоном, пила до 18 недели. До 15 нед пила по 2 шт в день, с 15 по 18 по 1 шт в день
Автор:  Lelka* [ 03 янв 2008, 21:00 ]
Заголовок сообщения: 

Мне сказали чуть-чуть занижен. Но Утрожкстан повысили. Значит не одна я такая с ТБГ :)
Автор:  Tootsy* [ 05 янв 2008, 17:30 ]
Заголовок сообщения: 

Ой много нас таких :) Только вот есть такая вероятность от всех этих гормональных препаратов, что шейка может очень долго раскрываться...
Автор:  Орхидея* [ 06 янв 2008, 09:22 ]
Заголовок сообщения: 

Tootsy* писал(а):
Только вот есть такая вероятность от всех этих гормональных препаратов, что шейка может очень долго раскрываться...

Возможно...
Но меня это не коснулось, после снятия кольца в 38недель, раскрытие уже было 3см.
Автор:  Lelka* [ 06 янв 2008, 10:18 ]
Заголовок сообщения: 

Ну посмотрим что будет дальше :-) Пока все ттт нормально. 16го отчитаюсь :-) Повторно же сдать надо будет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.