Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мила
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, сделала ЭКГ на обследовании в роддоме и диагноз признаки гипертрофии левого желудочка. Я в шоке! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Там мне даже никто ничего и не сказал, а дома я посмотрела, залезла в инет и просто обалдела. Сердце меня никогда не беспокоило и не волновало и до этого я не раз проходила экг и ничего такого у меня не обнаруживали. Может у кого ещё есть такая проблема, расскажите как рожали и допускают ли к родам, как это можно лечить и можно ли что-нибудь принимать во время беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 авг 2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 2 раза
Milla,А узи сердца не назначили? Просто у нас с вами срок одинаковый почти, тоже недавно проходила обследование в рд, там мне написали тоже нереальный диагноз какой-то . Я в панике в интернет, а там таких ужасов начиталась!!! Никогда проблем не было, а тут!)) и сердце в этот де день болеть начало:) а сходила на узи , мне сказали, что все хорошо, и все это последсвия беременности, тем более срок не маленький. Так что не переживайте, сходите на узи, я на первой речке делала, там все объяснят:) я уверена, что все будет хорошо!!!)



За это сообщение автора Apple2488 поблагодарил: Milla*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мила
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Apple2488
Вы меня прям немного успокоили.Узи ещё не делала. Все дело в том, что и симптомов у меня нет тех что пишут в интернете и давление при этом диагнозе должно быть повышенное,а у меня оно 90-100 на 60-70, надеюсь это какая то ошибка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 авг 2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 2 раза
это все беременность! не переживайте))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
В период беременности, давление скачет - это нормально, после родов восстановится! А Вот на счет сердца, девчата, если ранее ничего с сердечком не беспокоило, а тут вдруг обнаружилось чего-то, сделайте еще раз, но у другого врача!!!! И, главное не переживайте! Сами знаете. хороший и знающий врач-редкостное явление! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: больница на Русской,55
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: КАТЯ
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 5 раз
девочки подскажите,кого-нибудь ложили в больницу на Русскую,55....у меня оперированный порок сердца,вторая беременность,с первой не ложили,щас сказали в 28 лечь.....на сколько интересно кладут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, подниму тему,..посоветуйте кардиолога пожалуйста. Меня уже два запугали после ЭКГ. Надо сделать эхо и проконсультироваться.
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
youmenani у меня на обследовании в ПЦ кардиолог и терапевт намерили АД 140/90 :ps_ih: (никто конечно не учитывал, что на обследование я приехала к 7 утра, а к кардиологу попала в 18 часов, так же в ПЦ было очень душно, ручек на окнах нет, в связи с чем проветрить палату невозможно) ... В заключении написали мне артериальную гипертензию, назначили таблетки от давления для бабушек. :de_vil:
Так же ,кардиолог в ПЦ услышала шум в сердце, так же пугала прогнозами... Было рекомендовано СМАД и ЭХО.
Расстроилась конечно... но т к имею мед образование, таблетки покупать не стала, самостоятельно в течении 10 дней контролировала АД утром и вечером, всегда 120/70 было. ЭХО сделала в краевой больнице на Алеутской, в сосудистом центре, там же возможно и консультация кардиолога, правда все платно... Все хорошо в моем случае... :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Нимфейка
Спасибо за ответ. При обследовании в ПЦ кардиолог тоже напугала (делать ей что-ли нечего) давление подскочило до 140 также и неудивительно, в такой духоте я чуть вообще там не сдохла.

Сделала ЭКГ и эхо в Асклепий, проконсультировалась там с кардиологом, она повертела пальцем у виска и сказала, что изменения врождленные, но они вообще не стоят того чтобы о них разговаривать. Поменьше читать всякую хрень и не нервничать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
youmenani писал(а) 15 дек 2015, 10:19:
Девочки, подниму тему,..посоветуйте кардиолога пожалуйста. Меня уже два запугали после ЭКГ. Надо сделать эхо и проконсультироваться.
Спасибо

На ПроДокторов http://prodoctorov.ru/vladivostok/kardiolog/ не смотрели? Насколько я знаю там самые востребованные специалисты города. Можно почитать отзывы, рейтинги и самостоятельно определится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, всем доброго времени суток. Почитала последние комменты, вот меня тоже кардиолог из ПЦ напугала, поставила диагноз скрытый ВПВ синдром, сказала навешивать холтер, кто-нибудь может с подобным сталкивался?Заранее спасибо за ответ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Дарья91,
Мне холтер она тоже говорила
Проконсультируйтесь у другого специалиста. Я ходила к Глуховой в Асклепий, онв все обьяснила на пальцах, что у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
youmenani,
Так Вы холтер не делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Дарья91,
УЗИ сердца сделала. Мне врач по нему все обьяснила, холтер не надо было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
youmenani,
Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Дарья91,Я думаю нужно сходить к другому кардиологу. При беременности могут быть изменения в сердце, экг может отличаться от нормального состояния. Врачи часто перестраховываются и ставят диагнозы под вопросом. А чтобы точно узнать что там на самом деле - все же стоит пройти Холтер. Это не страшно. Приклеивают датчики и вешают приборчик. Сутки ходите, он все записывает, выполняете задания, которые вам дадут (подняться на этаж несколько раз, перевернуться на бока и пр.). Ощущения свои записываете на бумажку, которую тоже дадут. На след.день его снимают. И потом через день или быстрее приходите за заключением. Вот мыться только нельзя сутки пока с прибором. Я думаю лучше пройти, там точно все покажет. Может и нет ничего страшного. Но все же для начала сходите к другому кардиологу с этой Экг, которая синдром показала. Там и новое сделаете. А вообще для успокоения лучше Холтер и узи
сердца пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сердцем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Arusha,
спасибо, на холтер уже записалась, просто до беременности моя ЭКГ у терапевта тоже вызвала вопросы, но тогда он сказал, что это просто особенности сердцебиения...у меня у сестры двоюродной стоял такой диагноз, приступы были, операцию делали, у меня, тьфу-тьфу, ничего никогда не было, спортом всю юность занималась, а вот теперь в период беременности нашли кучу всего :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]