Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Margarita15
Имхо: маленькое, душное, грязное помещение, на секту смахивает.

Почему криоцентр напрямую с роддомами договор забора крови не заключает? Чтоб в каждом роддоме был специалист, с которым криоцентр имел бы договор.откуда в ПД специалисты-то по забору?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Не буду с Вами спорить по поводу помещения ПД. Места у них действительно мало, грязи я там не увидела. Почему роддома не заключают договор с Криоцентром? Наверное им это не интересно. А по поводу специалистов ПД: их директор кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии ВГМУ. Я разговаривала лично с ней. Мне она очень понравилась. Когда я начала заниматся вопросом хранения стволовых клеток, у меня возник вопрс выбора между Криоцентром и Гемобанком. Так я попала в ПД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 672
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я наверное все-же склоняюсь к тому, что бы взять кровь на клетки. Все думаю, читаю, кому отдаться... Есть статьи, что во Владе в 2012г откроется банк ств.клеток, а открылся он или нет ничего не известно...
Кто нибудь за последнее время брал кровь? Через кого? И вообще у кого если есть свежая информация, делитесь плиз

_______________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще |• Коко Шанель

К маме – 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить...
К папе только один: где мама?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
К вопросу о пуповинной крови
http://www.rusrep.ru/article/2013/01/23/mladency/
"Русский репортер" - компетентный журнал с хорошим научным отделом, и нет оснований ему не верить. "Несите ваши денежки..."



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 2 Igolka.mЛелесик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 672
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза
В РД поговорила и с неонатологами и с докторами, все очень скептически относятся к сохранению крови...Хотя книжечки и рекламки лежат везде. Не один мне не сказал - Да, конечно, надо сохранять.... Наоборот все как один твердят - не надо... и даже просто из-за того, что неизвестно в каком виде доставится до пункта назначения и доставится ли вообще, не говоря уже о колличестве этой крови и т.д.

_______________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще |• Коко Шанель

К маме – 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить...
К папе только один: где мама?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Лелесик писал(а):
В РД поговорила и с неонатологами и с докторами, все очень скептически относятся к сохранению крови...Хотя книжечки и рекламки лежат везде. Не один мне не сказал - Да, конечно, надо сохранять.... Наоборот все как один твердят - не надо... и даже просто из-за того, что неизвестно в каком виде доставится до пункта назначения и доставится ли вообще, не говоря уже о колличестве этой крови и т.д.

тоже задавала в РД этот вопрос еще при первых родах....тот же ответ, что и вам :a_g_a:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Приамурская писал(а):
К вопросу о пуповинной крови
http://www.rusrep.ru/article/2013/01/23/mladency/
"Русский репортер" - компетентный журнал с хорошим научным отделом, и нет оснований ему не верить. "Несите ваши денежки..."

оч хорошая статья! спасибо
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
LiyaS
Буду рада, если она поможет кому-то сделать правильные выводы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Приамурская писал(а):
LiyaS
Буду рада, если она поможет кому-то сделать правильные выводы :smile:

да вот я в преддверии вторых родов как раз и озаботилась вновь этим вопросом...т.к. сомневаюсь, что на третью ляльку решусь ))
но теперь прям уверенна в своем решении :ro_za:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
LiyaS
мой день прошел не зря :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Первый в восточной части России криобанк стволовых клеток открыли во Владивостоке (ФОТО)
Жители Владивостока и Приморья теперь смогут получить лечение или сделать «биологическую страховку» здоровья с помощью стволовых клеток не выезжая из региона. Криобанк клеточного материала открылся сегодня, 15 августа, на базе Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи (Уборевича, 30/37).

Развитие клеточных технологий в Приморье значительно удешевит лечение тяжелобольных пациентов на Дальнем Востоке, а также позволит всем желающим оформить себе «биологическую страховку», сдав на хранение свои стволовые клетки или пуповинную кровь своего ребенка. Об этом специалисты крайздрава и Центра материнства и детства говорили сегодня на официальном открытии центра клеточных и репродуктивных технологий ККЦ СВМП.

Как сообщила корреспондентам VL.ru заведующая криобанком Эльвира Щербавская, центр оснащен самым современным оборудованием, а заморозкой и хранением культур бережно занимается роботизированная система BioArchive. Криобанк будут наполнять образцы стволовых клеток, выделенных из пуповинной крови или из периферической крови взрослого человека. Каждый образец будет иметь свой штрих-код с информацией о владельце.

«Чем моложе человек, тем больше у него можно получить стволовых клеток. Пуповинная кровь — самый доступный и богатый их источник, когда они наиболее молоды и полны сил. Но существуют методики получения стволовых клеток из периферической крови взрослого человека. Для этого его нужно в течение четырех дней стимулировать инъекциями лекарственных препаратов, после чего происходит выброс стволовых клеток в кровь. В дальнейшем, при желании, можно будет использовать эти клетки, если возникает какое-то заболевание или в косметологических целях. Личный образец стволовых клеток является биологической страховкой человека», — рассказала Эльвира Щербаковская.

Она также пояснила, что самым главным в центре будет не сам криобанк, а лаборатория клеточных технологий. В ней врачи смогут дифференцировать стволовые клетки в определенную сторону — в ткань, мышцы, сердце, хрящи и любые другие ткани организма и использовать их для клеточной терапии этих органов. Таким способом можно помочь при инфаркте, деформирующем остеоартрозе, сахарном диабете, гепатологии печени, при травмах головного и спинного мозга.

Директор департамента здравоохранения Приморского края Евгений Махиня в разговоре с корреспондентами отметил, что услуга лечения с помощью стволовых клеток будет отчасти платная и говорить о массовой доступности пока не приходится. Бесплатно пользоваться услугами центра будут больные, которым по медицинским показаниям необходима пересадка клеток. Это могут быть пациенты с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями крови и тяжелыми генетическими заболеваниями.

Платно воспользоваться услугами смогут все желающие — пока позволяет емкость криобанка. Законсервировать на будущее свои стволовые клетки или клетки своего новорожденного ребенка стоит 80 тысяч рублей. В последующем год хранения стоит 4 тысячи рублей, 10 лет хранения — 30 тысяч рублей, 20 лет хранения — 20 тысяч рублей.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/08/15/12 ... z3Ahgj41UY
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Я как раз сегодня наслушалась этих новостей и решила порыть на форуме отзывы)))
В первую беременность меня активно уговаривали сдать стволовые клетки, но я не решилась, так как банк был в Москве. Как там довезли бы неизвестно.
А сейчас у нас прямо будут хранить... Может и стоит раскошелиться...
Что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Приморцам расскажут о криотехнологиях

26 Августа 2014

Онлайн-конференция заведующей Центром клеточных и репродуктивных технологий Эльвирой Щербавской пройдет в четверг, 28 августа.

Эльвира Щербавская ответит на вопросы жителей края с 12:00 до 13:00.

В ходе онлайн-конференции Эльвира Щербавская расскажет о криотехнологиях, о возможностях, которые появились в Приморье с открытием криобанка.

Вопросы можно присылать до 15:00 среды, 27 августа, на адрес электронной почты: Krestinina_AA@primorsky.ru.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
А есть ли отзывы кто сдал во Владивостоке?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 28 янв 2015
Сообщений: 1
Девочки, кто-нибудь пробовал это делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Я перед обеими беременностями изучала этот вопрос и оба раза отказалась. Нет никаких реальных примеров использования сохраненных клеток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Подниму тему, интересно. Может у кого появился опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Я сомневаюсь в целесообразности данного действа.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Приамурская писал(а) 30 янв 2013, 21:30:
Русский репортер" - компетентный журнал с хорошим научным отделом, и нет оснований ему не верить. "Несите ваши денежки..."

Статья удалена. :hi_hi_hi:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Julita писал(а) 30 янв 2016, 19:23:
Статья удалена.

Так времени-то много прошло, эта тема двухгодичной давности :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Алю
А какая разница, сколько прошло времени?
Можно сделать только один вывод - неудобные материалы удаляют, ибо на этом хорошо зарабатывают.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]