Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
youmenani писал(а) 21 мар 2016, 22:47:
Психика у всех разная. Я, допустим, такие вещи терплю за счёт собственного здоровья. Близкие знают, что это не блажь и берегут. Я тоже слабости их стараюсь обходить бережно, иначе зачем вообще какие-то отношения?

А если слабость близкого человека - общение с другим близким человеком? Мамой, например, которая одна, не вечная, и живет далеко?
Ну и вообще - вы всех по себе не мерьте. Абсолютное большинство людей в состоянии перенести визиты близких родственников и даже не заболеть. А их отъезд дает такой подъем душевных сил, что уже ради этого можно звать гостей :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Lukolle писал(а) 21 мар 2016, 23:48:
А если слабость близкого человека - общение с другим близким человеком? Мамой, например, которая одна, не вечная, и живет далеко?

Да ради бога,кто против-то? Но я допустим, уехала бы. Мужу/жене эта женщина мама, а мне чужая тётка.
Меряю на себя, потому что тема личного пространства и границ для меня весьма эмоциональна. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Хочется все же мне верить, что все компромиссы, на которые я иду по отношению к мужу, заслуживают такого "грандиозного" терпения с его стороны в течении 2х недель :-) Жить было бы куда проще, если бы при знакомстве люди сверяли свои темпераменты ':arrow:' Если спустя время обнаруживаются резкие расхождения, то, на мой взгляд, только взаимопонимание и компромиссы могут устанавливать мир.. И обязательно, готовность идти на них! Всем тихой домашней гавани! :ro_za:

Вроде говорят, что во втором триместре стабилизируется гормональный фон?! Что-то у меня наоборот :)-(: Никогда не умела обижаться, а тут! :sh_ok: И слова такие резкие, и внимания не хватает.. Сама себя не узнаю :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
youmenani писал(а) 21 мар 2016, 23:30:
Lainess
Хорошо храпящему, только у него проблем нет

:-) :-) :-) он только возмущается что его будят постоянно
Svetlunia писал(а) 21 мар 2016, 23:38:
Запишите звук его храпа на телефон, а на следующий день дайте послушать. Может тогда согласиться к ЛОРу обратиться?

Да записывала уже :smile: говорю же 8 ой год живем, просто когда есть возможность отоспаться это не особо тревожит, пнул пару раз и пока он бурчит что то стараешься уснуть :-) а вот с малышом то так уже не получится, и уйти некуда - в гостинке живем :ne_vi_del: поэтому др августа сказала ему идти к врачу, а то иначе реально после родов придушу :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Svetlunia писал(а) 21 мар 2016, 23:38:
youmenani А свои детки вырастут и разлетятся кто куда, как навещать то будете? Через гостиницу? А внуки в гости как, если вы дома "в домике". Завели семью - нужно потихоньку выходить из зоны комфорта, потому как Вам может быть очень хорошо, а остальным членам семьи совсем даже наоборот.

Не детки, а один ребёнок. Да гостиница, отличный вариант, цивилизованный, принятый во всем мире, кроме нас,
я и сама не соглашусь стеснять молодую семью, зачем? Они взрослые люди, у них свой быт, свои интересы и планы,

Внуки на строго установленное время. У меня вообще свои планы на старость...я не особо семейный человек. То что я в принципе ребёнка оставила и семью завела, это уже офигенный выход из зоны комфорта.
Собственно у меня позиция - я возле себя никого не держу, не нравится все свободны :-) :)-(:

Знаете мем по соц.сетям ходит - чтобы выйти из зоны комфорта, надо зайти в нее, а у нас денег нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
youmenani писал(а) 22 мар 2016, 12:23:
Svetlunia писал(а) 21 мар 2016, 23:38:
youmenani А свои детки вырастут и разлетятся кто куда, как навещать то будете? Через гостиницу? А внуки в гости как, если вы дома "в домике". Завели семью - нужно потихоньку выходить из зоны комфорта, потому как Вам может быть очень хорошо, а остальным членам семьи совсем даже наоборот.

Не детки, а один ребёнок. Да гостиница, отличный вариант, цивилизованный, принятый во всем мире, кроме нас,
я и сама не соглашусь стеснять молодую семью, зачем? Они взрослые люди, у них свой быт, свои интересы и планы,

Внуки на строго установленное время. У меня вообще свои планы на старость...я не особо семейный человек. То что я в принципе ребёнка оставила и семью завела, это уже офигенный выход из зоны комфорта.
Собственно у меня позиция - я возле себя никого не держу, не нравится все свободны :-) :)-(:

Знаете мем по соц.сетям ходит - чтобы выйти из зоны комфорта, надо зайти в нее, а у нас денег нет.


Во всем мире это отнюдь не практика- везде как у нас, каждому свой вариант) Вы с мужем моим прямо один-в-один))) Пару лет назад мама моя в связи с планируемым нашим с мужем прилетом даже диван вписала в свой делающийся ремонт, чтобы было дочери и зятю где удобно спать.. А муж тоже про гостиницу тогда меня ошарашил :sh_ok: По другим причинам полетела тогда одна. Но и сейчас тоже был у него вариант про мамино размещение такой) Очень хочется мне, чтобы дети наши пошли в этом в меня, не готова я стать ненужной и чужой через лет 20.. Отпуск брать, чтобы помочь, лететь через всю страну и жить в гостинице - не полетела бы просто, не нужна, так не нужна. Только вот интересно, что муж предлагал к его маме мне переехать, и она была ЗА , общаться бы мы тогда тоже не должны бы были по их мнению :ps_ih: И в разных городах с нами жить тоже не хотят, если уедем, то только вместе :ti_pa: Так полагаю, что от своего ребеночка Вы тоже не захотите отстраняться на столько. Общаться не будем, но пусть рядышком живет ':roll:'



За это сообщение автора Alexashevna поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Alexashevna писал(а) 22 мар 2016, 13:06:
Так полагаю, что от своего ребеночка Вы тоже не захотите отстраняться на столько

Alexashevna
Ой, все может быть. У меня дядя такой, ему тяжело даются гости. Даже когда к нему приходит в гости уже взрослая дочь, он немного посидит и уходит к себе в кабинет. Настолько тяжело ему дается присутствие кого то, кроме жены. При этом по необходимости полная финансовая и моральная поддержка дочери с его стороны оказывается.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Alexashevna писал(а) 22 мар 2016, 13:06:
не готова я стать ненужной и чужой через лет 20.. Отпуск брать, чтобы помочь, лететь через всю страну и жить в гостинице - не полетела бы просто, не нужна, так не нужна.

:sh_ok: почему не нужна???? Я прямо вообще в шоке от таких понятий. Зачем напрягать себя и других, если можно этого не делать :sh_ok: ? Причём тут нужность? Разве она в этом? Для себя надо быть нужной и жить интересно и самостоятельно в любом возрасте. А не обязывать детей своих на какие-то вещи, не для этого они рождаются.

Зачем жить и стеснять людей в их квартире, спать на диване, ждать пардон очереди в туалет и в ванную, разруливать кто что будет есть, если можно спокойно поселиться в гостинице и быть самой себе хозяйкой? И встречи с детьми превратить в праздник и обоюдное удовольствие?

Alexashevna писал(а) 22 мар 2016, 13:06:
Так полагаю, что от своего ребеночка Вы тоже не захотите отстраняться на столько.
я полагаю, что взрослый ребёнок, на то и взрослый что может поступать как ему надо и ехать и жить там где ему надо, и упаси господь ему привязываться и чувствовать свою вину за то что *родителей бросает*. Мне мой ребёнок ничего должен не будет, пусть только будет счастлив и живёт своей жизнью в какой угодно точке планеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
youmenani писал(а) 22 мар 2016, 13:22:
Alexashevna писал(а) 22 мар 2016, 13:06:
не готова я стать ненужной и чужой через лет 20.. Отпуск брать, чтобы помочь, лететь через всю страну и жить в гостинице - не полетела бы просто, не нужна, так не нужна.

:sh_ok: почему не нужна???? Я прямо вообще в шоке от таких понятий. Зачем напрягать себя и других, если можно этого не делать :sh_ok: ? Причём тут нужность? Разве она в этом? Для себя надо быть нужной и жить интересно и самостоятельно в любом возрасте. А не обязывать детей своих на какие-то вещи, не для этого они рождаются.


Тут все зависит от масштабов, от расстояния, частоты встреч. В нашем случае, отселение будет выглядеть именно так :-( В чем- в чем, а в несамостоятельности уличать - это не меня) Всем самостоятельным советую иногда позволить помочь- загнанная лошадка долго не живет, а окружающие любят пользоваться все на себе везущими :ps_ih: Ну и в нашей действительности, поселение в гостинице увеличивает немалый бюджет поездки на сотню тысяч (14 дней по 5 тыс\сутки + питание и проезд до нас).. С мамой так не поступлю) Вот то-то и оно, что компромиссы это единственный способ для существования семьи.. Стараюсь и до мужа донести, что в позу вставать- это методы для существования в уединении, не в семье) Да главное, чтобы Ваша позиция устраивала ближайших родственников, чтобы обид не таили, бывает и так, или чтоб Вам не надоедали. Мнение свое в правило не ставлю, просто для меня такая позиция неприемлема. Сколько семей- столько отношений :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
youmenani писал(а) 22 мар 2016, 13:22:
я полагаю, что взрослый ребёнок, на то и взрослый что может поступать как ему надо и ехать и жить там где ему надо, и упаси господь ему привязываться и чувствовать свою вину за то что *родителей бросает*. Мне мой ребёнок ничего должен не будет, пусть только будет счастлив и живёт своей жизнью в какой угодно точке планеты.


Совсем не имею в виду, сидеть на хвосте у ребенка. Хочется просто быть желанным, хоть и редким гостем у того, кого дороже на свете нет) Но тут не берусь делать умозаключений, думаю, через 20 лет воспитания ребенка мнение каждого может поменяться, пока не загадываю :rolleyes:

Что-то мы совсем от темы отошли, и перешли на семейные взаимоотношения) Давайте жить дружно и оставаться при своих мнениях :ts_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
могу поделиться своим, достаточно разнообразным (как мне кажется) опытом.
я училась в выпускном классе, когда у сестры родилась дочь. по приезду из роддома бабушка с прабабушкой вдвоем понесли малышку купать, закрыв перед нами дверь на защелку :ps_ih: помню это до сих пор.
когда родилась уже моя дочь, мы с мужем решили никого не приглашать (бабушкам пришлось бы ехать из других городов и жить у нас, в комнате общежития). НО! он взял очередной отпуск, и первый месяц мы провели втроем. два неопытных родителя :hi_hi_hi: помню это время до сих пор. думаю - он тоже. у папы с дочерью нежная любовь, кстати.
полгода назад родилась внучка :ya_hoo_oo: ура, меня пригласили. хотя я бы поняла и приняла любое решение дочери. правда, на тот момент у нас с зятем были уже налаженные отношения с трехлетним стажем.
все пошло совершенно не по плану, и вместо того, чтобы дежурить в роддоме с зятем по очереди, мы поселились втроем в палате площадью метров в 20. я все учла - стиснув зубы, переложила уход за младенцем на неопытного папу, себе оставив уход за мамочкой после КС и бытовые вопросы. думаю, что была права.
к вопросу о гостинице - не вижу в этом ничего плохого, если это позволяет бюджет хотя бы одной из сторон.
но надо реально смотреть на вещи - тогда это будет уже приезд мамы не для помощи, которая частенько нужна не по расписанию, а для ее праздника и удовольствия большим образом.
тогда есть смысл перенести этот визит (малознакомого человека) на какое-то время, пока жизнь семьи с грудничком не войдет уже в какую-то привычную колею.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]