Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Уже который раз замечаю что мне хочется сбежать от мужа в родительское гнездышко, вроде он не грубиян, всегда выполняет мои просьбы, правда с таким видом, что я чувствую себя обузой, но ведь выполняет... А всё равно хочется его чем-нибудь огреть и сбежать куда подальше. Кто еще сталкивается при своей беременности с такой проблемой и как вы с этим справляетесь? Честно уже не знаю что делать, может правда собрать пакетик и к маме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
astarta13 писал(а):
Честно уже не знаю что делать, может правда собрать пакетик и к маме?

Это гормоны шалят. Если есть возможность съездите к маме на недельку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
maksim писал(а):
astarta13 писал(а):
Честно уже не знаю что делать, может правда собрать пакетик и к маме?

Это гормоны шалят. Если есть возможность съездите к маме на недельку.



что за советы?!
Нефиг бегать к маме-папе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2011
Сообщений: 224
Откуда: Заря
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
У меня было первые 2 месяца беременности так, прямо бесил сил не было, сейчас уже все хорошо)) А тогда просто прокречалась на него и все как рукой снимало)) Правда перед этим я ему статейку дала почитать про неадекватность поведения беременных... А к маме никогда не было желания убежать, да и зачем это надо самой разбираться в проблемах а не убегать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
зуец писал(а):
maksim писал(а):
astarta13 писал(а):
Честно уже не знаю что делать, может правда собрать пакетик и к маме?

Это гормоны шалят. Если есть возможность съездите к маме на недельку.



что за советы?!
Нефиг бегать к маме-папе.

Если вам не помогает, то это не значит, что у всех так! У меня родители живут в другом городе и поездка к ним помогает мне отвлечься от домашних хлопот и просто развеяться. Я же не предлагала автору сообщения бросить мужа и навсегда уехать к маме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Масяська писал(а):
У меня было первые 2 месяца беременности так

+1 В первую Б так было. Я даже у врача спрашивала, куда от мужа деться :-) в эту Б такого обострения не было:)
maksim писал(а):
У меня родители живут в другом городе и поездка к ним помогает мне отвлечься от домашних хлопот и просто развеяться

+1 Уж лучше сменить обстановку на неделю, чем мужу мозг выносить своим гормональным всплеском :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
как бы я на него наорать хотела... но он не понимает что гормоны-неадекватность, он начинает орать в ответ, припоминает мне ВСЕ грешки за всё врем что вместе (грешки это и невовремя вымытая посуда, и неприготовленное второе-третье и компот и моё поведение в ПМС до беременности и прочая бытовуха). Сейчас он вообще не понимает в каком я состоянии, он иногда замечает что я немного не в форме (валяюсь пластом с низким давлением и вою), но принимает это как норму. Вот от этого непонимания мне так обидно становится, буквально до слез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2011
Сообщений: 224
Откуда: Заря
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
у него такая реакция как будто вы на него не срываетесь а "пилите" постоянно, прекратите пилить мужа :smile: можно только орать)))) короче расслабтесь, я поменяла свое мнение, езжайте к маме развейтесь, тока не в ключе- я собрала вещи ухожу, а -дорогой я к маме решила смотаться так по ней соскучилась, я тебя люблю скоро приеду))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
astarta13
Знаете, я уже 8 лет как не беременна, но меня тоже периодически муж подбешивает :-) Но это не значит, что я его не люблю или еще что. Просто все мы люди, настроение меняется и т.д. А мысли бежать к маме я оставила уже давно - вы остыли и помирились, а мама на зятя затаит обиду. А оно вам надо? :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
да я же говорю: я ему не могу слово сказать, ни пилить, не орать, я всё держу в себе, потому что если скажу что-то - он мне покажет "Кузькину мать", видимо у меня щас из-за гормонов это всё обострено в разы... Я люблю его, он не всегда такой чурбан, но иногда когда хочется понимания и ласки (особенно в моменты недомогания) ему до меня как буд-то дела нет, и вот тут-то и хочется взорваться!
а вот то что мама может не так понять - это меня и останавливает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 49 раз
astarta13
К маме это не выход. В гости на часок тогда - да, а если сбегать да еще на пару деньков однозначно --нет!! :ny_tik: . Все будет хорошо, не переживайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
astarta13
Найдите в нете доступную для понимания вашего мужа статью, о том как гормоны могут усложнять жизнь в беременность и как беременным нужно терпение и ласка, а не наезд за все прошлые обидки. Конечно, для мужей наше беременное поведение выглядит нелепо, непонятно и вообще полный неадекват. Я своего сразу предупреждала, что могу и наорать и послать далече, но на самом деле я так не думаю, и ему придется меня просто потерпеть некоторое время и понять. Ну и бывало, что орала и посылала, всякое было. У нашего папы уже иммунитет на мою беременную неадекватность :-) Папе лучше научиться понимать ваши гормональные выпады и потребности сейчас, перед родами может тоже накрыть, а если вместе рожать пойдете, то там вообще может так подкинуть, что папа офигеет от ваших угроз и проклятий (и к этому он должен быть готов). А когда будет детка маленькая, не дай Бог послеродовая депрессия начнется, тоже к маме бежать? Или он и тогда будет отвечать на ваше поведение гноблением за прошлые косяки? А это знаете ли не безопасно, в беременность это может и тонусом обернуться и угрозой, да и ребенку такие эмоции не полезны однозначно. А после родов в такой эмоциональной ситуации может и молоко пропасть и вплоть до шизофренических припадков, когда женщины пытаются даже навредить младенцу.
Так что дайте папе понять, чт ему тоже надо воспитывать терпимость и понимание - отцовство это не просто статус - это огромная работа и ничто не учит терпению так как дети, так что самое время начинать :mi_ga_et:
Объясните ему это и подскажите простой способ улаживать такие ситуации. На очредной ваш выпад или припадок бессилия и вымирания, вместо того, чтоб гонять вас за невыполненные по дому дела или припоминать прошлое, пусть сделает глубокий вдох досчитает до 10, обнимет вас и спокойно скажет примерно следующее: "Родная, я понимаю тебе сейчас не просто, и ты на самом деле не думаешь то, что говоришь (делаешь), скажи как мне тебе помочь и мы сделаем это вместе". Подобную фразу нужно повторять как мантру, и вы сами увидете, как вас мгновенно отпустит ваша ярость и появятся силы встать даже при низком давлении и сделать все что надо, чувствуя поддержку мужа. Даже если по началу эта фраза будет просто заученной, а не от сердца, уже оч скоро это изменится и он станет вас лучше чувствовать и понимать, а вы успокоитесь :mi_ga_et:



За это сообщение автора Лапочка поблагодарил: astarta13
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Лапочка, спасибо за совет, сегодня же найду статьи про беременность и подсуну ему, может тогда у нас всё изменится! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Меня мой супруг любимый не раздражал.Как-то он с пониманием ко моим капризам и выходкам относится, иногда прям может мой ротик прикрыть,если палку перегибаю.Прям так и говорит,спокойно и выдержанно: Закрой рот. И я закрываю. Он прям как экстрассенс на меня действует.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А у меня во время Б наоборот, всегда с мужем утепляются отношения ::yaz-yk: А вот в обычной жизни, особенно во время декретных отпусков, очень многое раздражает :ps_ih: и муж в том числе. Убить иногда хочется, а вот к маме-папе сбежать - в последнюю очередь :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Повезло вам значит, мой меня терпит только в гастрономическом плане, любые капризы, но и то в 10 вечера не побежит искать мне мандарины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
astarta13 писал(а):
мой меня терпит только в гастрономическом плане, любые капризы, но и то в 10 вечера не побежит искать мне мандарины...


Мой еще в первую беременность придумал правило 20-ти минут. Если я чего-то захотела, то ждем 20 минут, если не отпустило, то приготовит или купит. А то сперва, сразу подрывался, а пока он салатик сделает или в магазин сгоняет, я уже и не хочу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
да меня раздражадл и вообще все мужчины и люди в тч


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
периодически все всех раздражают...меня вот раздражает и муж...и (ужас!!!!!) ребенок...и сестра..и все вокруг...
но именно ПЕРИОДИЧЕСКИ :nez-nayu:
в беременность мой замечательный во всех отношениях муж на закидоны с моей стороны вобще внимания не обращал :hi_hi_hi: а уж в отношении еды и вспомнить страшно...Как-то проснулась в 3 ночи от ужасного голода (ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ ЗА ВСЮ Б, буквально за неделю до родов), попросила принести мне яблоко...и в ответ :sh_ok: сходи и возьми!!!!я чуть не расплакалась от такого хамства!!лежала полчаса страдальчески вздыхала ему над ухом, спать мешала :-) таки принес он мне это яблоко :nez-nayu:заботливый мой :-)
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздражает ли вас муж?
Сообщение Добавлено:  
а у меня предпочтения в еде не менялись))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]